Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2008, 10:41   #1
Sergey63
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 70
По умолчанию Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч

Да кто специально ищет косяки? Кто сказал, что машина плохая? Вы не заметили, что мы у кого этот звук есть уже обратились к ОД и причина пока не найдена. И что плохого если в Москве найдут причину, а я в Самаре скажу ОД что так и так давайте смотреть.
Sergey63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 11:28   #2
Sr.
Житель Клуба
 
Аватар для Sr.
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 183
По умолчанию Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч

Тема плавно перешла в обсуждение XLя. Предлагаю вернутся к обсуждению стуков. Здесь было замечено что данная проблема свойствена 3х литровым Аутам, у меня 2.4 и намедни был замечен стук, но он еле слышный, буду на ТО обращу внимание.
Sr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 18:27   #3
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч

Цитата:
Тема плавно перешла в обсуждение XLя. Предлагаю вернутся к обсуждению стуков
+1

Цитата:
намедни был замечен стук, но он еле слышный, буду на ТО обращу внимание.
хочешь, я угадаю, как тебя зову... тьфу, что тебе на это ответят?

Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 18:52   #4
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
+1
+2
У меня который год в подполе происходит подземный стук. Объясните, пожалуйста, как он происходит". (с) Аркадий и Борис Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 20:19   #5
Yepp
Старожил Клуба
 
Аватар для Yepp
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 598
По умолчанию Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч

Xl 3.0 куплен весной 2007года.
Пробег ~35 000 проблем НЕТ! Ни шума, не каких посторонних звуков! Специально пытался разгонять авто на 4WD с места до 140....крому звука двигателя при старте/езде посторонних звуков нет. Пробавл на 4WD-LOCK тоже нет никаких посторонних звуков! (тьфу-тьфу-тьфу)
Yepp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 06:57   #6
DOK
Бывалый
 
Аватар для DOK
 
Имя: Андрей
Авто: XL S64 -> BMW X5
Сообщений: 32
По умолчанию Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч

XL 3.0 куплен в октябре 2007 года. пробег 13,5 . звуки при аналогичных ситуациях (4WD auto, ускорение в диапазоне 20-25) есть. При 2 WD нет. На ТО 15 тыс. буду задавать вопросы ОД.
DOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 08:15   #7
Sergey63
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 70
По умолчанию Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч

Уважаемый KODak, будьте добры объяснить смысл поста №32, для чего это сообщение появилось на форуме?
Sergey63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 12:58   #8
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч

Цитата:
Сообщение от Sergey63 Посмотреть сообщение
Уважаемый KODak, будьте добры объяснить смысл поста №32, для чего это сообщение появилось на форуме?
Смысл поста № 32 в том что обсуждать звуки - дело неблагодатное. Деффекты надо обсуждать, конкретные деффекты и их симптоматику. Вот такое ИМХО.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 15:40   #9
Ser_Gio
Бывалый
 
Аватар для Ser_Gio
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Смысл поста № 32 в том что обсуждать звуки - дело неблагодатное. Деффекты надо обсуждать, конкретные деффекты и их симптоматику. Вот такое ИМХО.

...так дефекты и проявляются со звуков, несвойственных нормальной работе машин, агрегатов и механизмов... Поэтому, если есть такие странные звуки, то это говорит о дефекте... если такие звуки не только у меня одного, то вырисовывается система, ну а коль система, значит что-то недосмотрели на заводе-производителе или этот узел нуждается в доработке или улучшении. Значит, мы обращаемся к ОД, в случае массовых обращений ОД - к заводу производителю. Так вот, через некоторое время, общими усилиями, и этот косяк будет побежден. ...надеюсь Так что все начинается со звуков, уважаемый KODak.

Кто победит этот звук первым, просьба отписаться. ПОЖАЛУЙСТА!
Ser_Gio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 18:49   #10
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч

Ser_Gio
Осталось только сравнить обсуждаемые звуки, что бы быть сколь либо объективными.

Ну да ладно, не обращайте внимания на старого ворчуна: бог вам в помощь!
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 12:23   #11
Ser_Gio
Бывалый
 
Аватар для Ser_Gio
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Ser_Gio
Осталось только сравнить обсуждаемые звуки, что бы быть сколь либо объективными.

Ну да ладно, не обращайте внимания на старого ворчуна: бог вам в помощь!
...по поводу звуков и условий их проявлений смотри пост #1
Ser_Gio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 15:54   #12
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч

Цитата:
Сообщение от Ser_Gio Посмотреть сообщение
...по поводу звуков и условий их проявлений смотри пост #1
Пробежался мЕльком по сообщениям на первой странице. Полная палитра впечатлений: у вас звук напоминающий "палкой по забору" в интервале 20-25 км/ч, у другого звук "напоминающий детонацию в цилиндре" в первые секунды после начала движения, у третьего звук напоминающий "работу системы стабилизации", у четвёртого ещё и сзади чегой то "стрекочет"... Вобщем мир полон чудных звуков. (с)

ПыСы. Я не отрицаю наличие проблемы, просто хотелось бы бОльшей конкретики.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 16:45   #13
Сергей 399
Опытный
 
Аватар для Сергей 399
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 84
По умолчанию Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Пробежался мЕльком по сообщениям на первой странице. Полная палитра впечатлений: у вас звук напоминающий "палкой по забору" в интервале 20-25 км/ч, у другого звук "напоминающий детонацию в цилиндре" в первые секунды после начала движения, у третьего звук напоминающий "работу системы стабилизации", у четвёртого ещё и сзади чегой то "стрекочет"... Вобщем мир полон чудных звуков. (с)

ПыСы. Я не отрицаю наличие проблемы, просто хотелось бы бОльшей конкретики.
А конкретика-это что аудио файл выкладывать со звуком треска или что...?
Сергей 399 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 17:59   #14
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч

Цитата:
Сообщение от Сергей 399 Посмотреть сообщение
А конкретика-это что аудио файл выкладывать со звуком треска или что...?
Нет.
1. Парят посторонние звуки - предъявите мастеру приёмщику.
2. В случае устранения, напишите что и как делали.
Плюс описание проявления деффекта с максимально корректными формулировками.
ИМХО: только тогда можно делать сколь либо объективные выводы и прослеживать закономерности.

А пока ваши поиски истины выглядят примерно так...
Первый: У меня чегой то бухает спереди.
Второй: У меня тоже. Только не бухает, а тренькает.
Третий: Угу, явно тренькает что то сзади в момент начала движения.
Первый: Постойте, у меня бухает при торможении...
Третий: Когда включаю заднюю и газ в пол...
Четвёртый: Да какая разница что вы там включаете! Скажите лучше тренькает у вас или бухает, и раздаётся ли при этом характерный стук?
Первый: Отвечу как родоначальник темы: у меня бухает, причём только в сухую погоду. В остальное время года - всё Ок, особенно когда заправляюсь 95-м с бефидобактериями.
Пятый: А шумоизоляцию кто нибудь делал и где? (можно в личку)
Шестой пятому: Ты название темы то читал??? Тут обсуждают кто как обмывал машину, а не куда ей рулон войлока засунуть!
Первый шестому: У меня бухает а не бухает!
Второй первому: А ты на каих АЗС заправляешься?
Первый второму: На Киришах. По делу есть что сказать?
Чётвёртый: По делу: звук, в широком смысле — колебательное движение частиц упругой среды, распространяющееся в виде волн в газообразной, жидкой или твёрдой средах, в узком смысле — явление, субъективно воспринимаемое специальным органом чувств человека и животных. В свете вышеизложенного у меня вопрос: ваш орган чувств воспринимает звук похожий на стук, или на что либо иное?
Первый четвёртому: Да пошёл ты в жо*пу со своим органом чуйств, у меня машина вот вот развалится, а он под меломана косит.
Второй: Девочки, не ссорьтесь - у меня тренькает.
Первый второму: Тренькает - к урологу, на массаж простаты...
Четвёртый: Ничего не понимаю, простата это что? Электромагнитная мувта что ли?
Пятый: Про шумку никто так ничего и не сказал(((((((((

ЗЫ. Ничего личного, просто ассоциации.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.07.2008, 21:21   #15
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч

Ser_Gio, чесслово, не хотел вас обидеть.

По теме: в першую очередь надо "рыть кардан" (ИМХА).

ЗЫ. "Пинки под жопу" на 3.0 для трансмиссии бесследно не проходят.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смазка кардана и рулевых krekompaa Outlander - Эксплуатация и ремонт 19 08.11.2018 00:30
Техосмотр на полном приводе - как? arsenide Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 56 18.03.2015 14:59
Все о полном приводе Serge Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 4 25.06.2014 11:29
Люфт кардана!! Хелп (срочный)1!! DOKSTAR Outlander - Эксплуатация и ремонт 4 06.03.2010 20:24
Не включаются скорости Artkirillov Outlander - Эксплуатация и ремонт 1 01.03.2009 15:27

Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU