Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2008, 16:27   #301
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Ответ: Не штатная музыка

Цитата:
Сообщение от Дмитренко Игорь Посмотреть сообщение
Рамка пришла, скоро инсталяция...
Отлично.
У меня кнопки руля, прекрасно работают, при этом и кнопки Bluetooth.
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 21:55   #302
CrimeaXL2.4
Житель Клуба
 
Аватар для CrimeaXL2.4
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 159
По умолчанию Ответ: Не штатная музыка

Цитата:
Сообщение от Klein Посмотреть сообщение
Отлично.
У меня кнопки руля, прекрасно работают, при этом и кнопки Bluetooth.
Как это????? Поставил в свою полученную рамку новый аппарат, выкинул оригинальную магнитоллу и все кнопки работают?????? И еще и кнопки блютуз работают? Сначала я увидел твою рамку загорелся, потом засомнвался из-за кнопок, а теперь.... Рассказывай...
CrimeaXL2.4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 14:24   #303
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Ответ: Не штатная музыка

Для работы кнопок был приобретен :
1. Адаптер Paser Unicomplus CF0011UNUN31 универсальный
2. Инфракрасный излучатель Paser CBL012UNUN21.
3. Кабель Paser CBL012MIUN11 для Mitsubishi
в интернет магазине www.coda.ru. Здесь находится подробная инструкция по оборудованию.
Все это, в течении 10минут легко подключается (разъем в разъем), остается вынести Инфракрасный излучатель в удобное место.

Кнопки программируются согласно инструкции, т.е. любой из 5+3=8 можно назначить любое действие из таблицы.(см.инструкцию)

Цена всего набора ~3700р.

p.s. Инфракрасный излучатель мощный, пробивает почти из любого места.
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.02.2008, 20:12   #304
Феликс
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Феликс
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 12
По умолчанию Ответ: Не штатная музыка

Цитата:
Сообщение от Nikoso Посмотреть сообщение
Вот теперь и сравни у кого колхоз?
Дружище! Если не ошибаюсь то у тебя голова: Pioneer AVH-P6800DVD?
Если да, то как тебе она? Как работает БТ и управление с руля? И еще, какая у тебя стояла родная голова? (ДВД или обычная МР3)?
Феликс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 20:46   #305
CrimeaXL2.4
Житель Клуба
 
Аватар для CrimeaXL2.4
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 159
По умолчанию Ответ: Не штатная музыка

Цитата:
Сообщение от Klein Посмотреть сообщение
Для работы кнопок был приобретен :
1. Адаптер Paser Unicomplus CF0011UNUN31 универсальный
2. Инфракрасный излучатель Paser CBL012UNUN21.
3. Кабель Paser CBL012MIUN11 для Mitsubishi
в интернет магазине www.coda.ru. Здесь находится подробная инструкция по оборудованию.
Все это, в течении 10минут легко подключается (разъем в разъем), остается вынести Инфракрасный излучатель в удобное место.

Кнопки программируются согласно инструкции, т.е. любой из 5+3=8 можно назначить любое действие из таблицы.(см.инструкцию)

Цена всего набора ~3700р.

p.s. Инфракрасный излучатель мощный, пробивает почти из любого места.
Немножко почитал понял, что излучатель ты купил потому что твое головное устройство имеет управление с пульта, а если головное устройство, с тачскрином, то излучатель не нужен, а нужен кабель к магнитолле определенного производителя. Я правильно понял? (что у тебя за головное устройство?) Кабель Paser для Mitsubishi включается одной стороной в разьемы вынутые из оригинальной магнитоллы, а другой стороной в адаптер?? Я правильно понял??? (или в нашем случае лишь четыре конца с одной стороны этого кабеля включаются на определенные контакты оригинального разьема и где + и - на этих разьемах, почему они не показаны на диаграммах??) Расскажи чуть подробнее своими словами об алгоритме назначения кнопок функциям магнитоллы.... потому что посмотрев таблицу я не увидел функций управления блютуз модулем нового головного устройства (если он есть) или ты просто кнопкам управления оригин.блютуз модулем, присвоил доп.функции магнитолы (типа Mute, Source и т.п.)?? Я помню выше ты рассказывал о своем головном устройстве, извини если придется чуть повториться. Спасибо.

Последний раз редактировалось CrimeaXL2.4; 05.02.2008 в 21:29.
CrimeaXL2.4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 11:00   #306
Sergey63
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 70
По умолчанию Ответ: Не штатная музыка

Цитата:
Сообщение от Дмитренко Игорь Посмотреть сообщение
Рамка пришла, скоро инсталяция...
Уважаемый Игорь, если не трудно после инсталяции опишите процесс,
интересует необходимость переходников и адаптеров именно для этой магнитолы.
И еще Вы штатные динамики меняли?
Sergey63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 20:10   #307
Дмитренко Игорь
Старожил Клуба
 
Аватар для Дмитренко Игорь
 
Имя: Игорь
Авто: Teramont R4 2.0 TSI 8AT
Сообщений: 748
По умолчанию Ответ: Не штатная музыка

Цитата:
Сообщение от Sergey63 Посмотреть сообщение
Уважаемый Игорь, если не трудно после инсталяции опишите процесс,
интересует необходимость переходников и адаптеров именно для этой магнитолы.
И еще Вы штатные динамики меняли?
Как поставлю отпишусь. А динамики оставляю штатные, нормально звучат. Усилитель так же не меняю.
Дмитренко Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 22:10   #308
AND3081
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 99
По умолчанию Ответ: Не штатная музыка

Цитата:
Сообщение от Sergey63 Посмотреть сообщение
И еще Вы штатные динамики меняли?
Про дЫнамики можете прочитать в моем отчете здесь. Нормально они звучать не могут по определению
AND3081 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.02.2008, 22:21   #309
Дмитренко Игорь
Старожил Клуба
 
Аватар для Дмитренко Игорь
 
Имя: Игорь
Авто: Teramont R4 2.0 TSI 8AT
Сообщений: 748
По умолчанию Ответ: Не штатная музыка

Цитата:
Сообщение от AND3081 Посмотреть сообщение
Про дЫнамики можете прочитать в моем отчете здесь. Нормально они звучать не могут по определению
Отчет замечательный. Только если говорить о самих динамиках, то их звук неплохой. Но у каждого на этот счет может быть свое мнение.
Дмитренко Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 11:21   #310
AND3081
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 99
По умолчанию Ответ: Не штатная музыка

Цитата:
Сообщение от Дмитренко Игорь Посмотреть сообщение
Отчет замечательный. Только если говорить о самих динамиках, то их звук неплохой. Но у каждого на этот счет может быть свое мнение.
Пока я их не поменял, тоже звук казался не плохим (имеется в виду НЕ рокфор, про них не знаю). А сейчас звук лучше домашнего hifi, хотя поставил не самые супер-пупер. Все познается в сравнении.
AND3081 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 14:33   #311
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Ответ: Не штатная музыка

Цитата:
Сообщение от Феликс Посмотреть сообщение
Дружище! Если не ошибаюсь то у тебя голова: Pioneer AVH-P6800DVD?
Если да, то как тебе она? Как работает БТ и управление с руля? И еще, какая у тебя стояла родная голова? (ДВД или обычная МР3)?
У меня Kenwood DDX7029. Управление на разные головные устройства разное, нужно смотреть таблицу кнопок в инструкции(см.выше ссылку).
Стояла стандартная голова c MP3.
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 14:49   #312
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Ответ: Не штатная музыка

Цитата:
Сообщение от CrimeaXL2.4 Посмотреть сообщение
Немножко почитал понял, что излучатель ты купил потому что твое головное устройство имеет управление с пульта, а если головное устройство, с тачскрином, то излучатель не нужен, а нужен кабель к магнитолле определенного производителя. Я правильно понял?
Не правильно. Адаптер управляет через Инфракрасный излучатель головным устройством и тачскрин тут не причем. Тачкрин присутствует в моем головном устройстве, Kenwood DDX7029.

Цитата:
Сообщение от CrimeaXL2.4 Посмотреть сообщение
Кабель Paser для Mitsubishi включается одной стороной в разьемы вынутые из оригинальной магнитоллы, а другой стороной в адаптер?? Я правильно понял??? (или в нашем случае лишь четыре конца с одной стороны этого кабеля включаются на определенные контакты оригинального разьема и где + и - на этих разьемах, почему они не показаны на диаграммах??)

Кабель Paser CBL012MIUN11 для Mitsubishi он универсальный т.е. с одной стороны в авто, а с другой iso. (любое головное устройство)

Цитата:
Сообщение от CrimeaXL2.4 Посмотреть сообщение
Расскажи чуть подробнее своими словами об алгоритме назначения кнопок функциям магнитоллы.... потому что посмотрев таблицу я не увидел функций управления блютуз модулем нового головного устройства (если он есть) или ты просто кнопкам управления оригин.блютуз модулем, присвоил доп.функции магнитолы (типа Mute, Source и т.п.)??
Дело в том, что для вашего головного устройства могут и не поддерживаться, смотрите таблицу, других функций нет.
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 15:18   #313
r27
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan X-trail T32 2.0 AWD / F-Pace 2.0D
Сообщений: 759
По умолчанию Ответ: Не штатная музыка

Цитата:
Сообщение от AND3081 Посмотреть сообщение
Пока я их не поменял, тоже звук казался не плохим (имеется в виду НЕ рокфор, про них не знаю). А сейчас звук лучше домашнего hifi, хотя поставил не самые супер-пупер. Все познается в сравнении.
Да, отчет на 5++!!!

по отчету хотел уточнить: вот весь салон заклеили ВИБРОизолирующим материалом, который по своим параметрам вряд ли снижает уровень шума, но ессно влияет на снижение (изменение) вибраций кузова за счет утяжеления конструкции. При этом на полу стоят уже кресла, которые вобщем делают тоже самое, придавливая своим весом + вес водителя и снижая (изменяя) шум от пола?

Не кажется ли Вам, что основной источник именно шума - полости типа дверей, стоек и пр. с которми надо работать по полной: вибро + ШИ, а плоскости стОит обрабатывать только шумопоглощающим материалом?

ЗЫ: если не секрет, а какая у Вам домашняя hi-fi система?
r27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 15:57   #314
AND3081
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 99
По умолчанию Ответ: Не штатная музыка

Цитата:
Сообщение от r27 Посмотреть сообщение
Не кажется ли Вам, что основной источник именно шума - полости типа дверей, стоек и пр. с которми надо работать по полной: вибро + ШИ, а плоскости стОит обрабатывать только шумопоглощающим материалом? ?
Если я правильно помню свой отчет, все полости так и сделаны- вибро+ШИ на уличный металл, доп.вибро для закрытия проема на салонный металл. Где полости нет или не добраться- вибро+ШИ на салонный металл. А где не позволяет зазор под облицовкой- только вибро.

По поводу кресел не согласен. 4 точки крепления по углам не решают вопрос. Большие поддоны под креслом и в ногах как были свободны (т.е.барабан), так и остались. От любой тряски они будут вибрировать, тем самым дадут звук. Если б кресло было приклеено всей нижней плоскостью (плотно) к полу- тогда да, был бы монолит.

И вообще, разделение на вибрацию и шум ИМХО не корректно. Что такое вибрация- колебания объекта. А что шум- колебание воздуха. Объект соприкасается с воздухом, следовательно, вибрация в результате дает шум. Т.е. борясь с вибрацией- уменьшаем шум.

Т.е.клея вибро- боремся с причиной шума. А клея ШИ- боремся со следствием, т.е. с УЖЕ появившимся звуком. Общее правило по жизни- ВЫГОДНЕЕ бороться с причиной, а не со следствием, отсюда приоритеты в поклейке. Добавочная ШИ поверх вибро- это именно добавочное снижение шума, не погашенное виброй. Вынужденный компромисс из-за дороговизны и тяжести вибры. А идеально было бы клеить только вибро- но более толстую и более дорогую по составу. Сразу прибавится вес и цена. Вы на это согласны ? Думаю, нет. Значит производитель дает вам тонкую вибру из дешевого композита + ШИ из дешевого "типа поролона".

Цитата:
Сообщение от r27 Посмотреть сообщение
ЗЫ: если не секрет, а какая у Вам домашняя hi-fi система?
Denon+ KEF серии Q, не бог весть что, но на hifi тянет.

Последний раз редактировалось AND3081; 07.02.2008 в 16:17.
AND3081 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 16:05   #315
r27
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan X-trail T32 2.0 AWD / F-Pace 2.0D
Сообщений: 759
По умолчанию Ответ: Не штатная музыка

Цитата:
Сообщение от AND3081 Посмотреть сообщение
Если я правильно помню свой отчет, все полости так и сделаны- вибро+ШИ на уличный металл, доп.вибро для закрытия проема на салонный металл. Где полости нет или не добраться- вибро+ШИ на салонный металл. А где не позволяет зазор под облицовкой- только вибро.
да, все верно. я к тому, что может обклейка пола (равно как и потолка) виброизоляцией избыточна?
r27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 456 24.11.2021 22:02
Как подключить к штатной музыке усилитель (не Rockford) Ultras Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 86 29.10.2017 14:30
Общие вопросы по заказу аппатаруры с eBay Китая, США... Shpunt Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 269 14.02.2014 13:46
Звуковые сигналы (Обмен опытом, замена, варианты...) Evgeni_T Советы механика Гаврилова 47 05.12.2009 21:46

Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU