Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2007, 21:38   #1
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию XL Шумоизоляция

Навигатор по теме "Шумоизоляция XL"

Шумоизоляция. Теория. Рекомендуется к прочтению!!!! >>>, >>>

Про шумоизоляционный материал (ШИМ). Кто что использовал >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Сколько слоев ШИМ класть? Мнения: >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Откуда больше всего шума в XL >>>, >>>
Как разобрать двери >>>, >>>, >>>
Разборка боковых панелей >>>
Как снять ручку КПП? >>>, >>>
Шумоизоляция подкрылков >>>
Шумоизоляция колесных арок >>>
Шумоизоляция багажника >>>, >>>
Шумоизоляция пола >>>, >>>
Шумоизоляция капота >>>
Набор инструмента для разбора пласкиковых панелей >>>
Сколько весит ШИ? >>>, >>>, >>>
Про автошины >>>, >>>
Про двойные уплотнители дверей >>>
Примеры ШИ других машин >>>, >>>, >>>, хорошие примеры >>>
Видео сравнения звука на машине с ШИ

Бюджетный вариант ШИ (только двери) >>>, >>>, >>>, >>>
Бюджетный вариант 2 ШИ (двери+крышка багажника) >>>, >>>

Отчеты. Делимся опытом.

Скрытый текст

* Подробный отчет AND3081 >>> (сама тема),
Инструкция по ШИ (файл на скачку в Word-е) >>>
* kolonin_sergey >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
* Игорь_spb >>>, >>>
* MaxXL >>>, >>>, >>>
* eghik33 >>>, >>>, >>>
* Martin (Smolensk) >>>, >>>, >>>
* tolivan >>>
* Gleb >>>

Отчеты с фото:
*Gleb >>>, >>>,
*oleg_V >>>, >>>, >>>, >>>
* kolonin_sergey >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
* kolonin_sergey (другая технология) >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
* DEMON_71 >>>, >>>, >>>
* pinzet >>>, >>>, >>>
* MaxXL >>>
* loysha >>>
* tblpk >>>
* Илья Письменный >>>, >>>, >>>
* Беги >>>, >>>
[свернуть]
Отзывы владельцев машин, сделавших ШИ (и хорошие и не очень). Рекомендуется к прочтению.
Выводы делает каждый сам!!!!: >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>

К размышлению Хорошая шумоизоляция может стать причиной ДТП.

Последний раз редактировалось chindiasov; 29.06.2012 в 20:36. Причина: add
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 12:21   #1111
Gnaeus
Опытный
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 78
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Добрый день.
Поделитесь пожалуйста последними данными по компаниям, которые за недорого качественно делают шумку. Сам в свое время (два года назад) делал в Фокстайл - всё хорошо сделали. Как они сейчас? Делал у них кто-нибудь за последнее время? Еще по теме фигурировал Авто-локер. Что по ним можете сказать?
Поискал по теме - последнее упоминание об этих компаниях нашел в апреле 2009, т.е. больше года назад. Может чего изменилось за это время?
Спасибо!
Gnaeus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 11:32   #1112
Ромик
Житель Клуба
 
Аватар для Ромик
 
Имя: роман
Авто: VW Touareg 3,6FSI vs Mitsubishi Pajero 3.0 4WD
Сообщений: 354
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от sos3 Посмотреть сообщение
НО скажите, а если вас проконсультируют, то вы сможете перебрать коробку-автомат? Шумоизоляция, при кажущейся простоте, своего рода искусство, только продвинутым удаётся сразу угадать с типом и толщиной материалов, а любое не соблюдение технологии приводит к пустым затратам, утяжелению авто и впоследствии возникновению очагов коррозии. Рекомендую обратиться к специалистам.
Согласен с предыдущим оратором. Отдал машину ребятам по наводке знакомого. Сделали все кроме торпеды за 25 тысяч. Первое впечатление, когда выезжал от них из гаража- я в склепе. Настолько привыкаешь ко всякого рожа скрипам и жучкам, что после установки шумки непривычно тихо. Потом конечно оптимизм несколько угасает- шины и подвеска делают свое черное дело. Шинам правда уже капут, так что есть время подумать о покупке на следующий сезон малошумящих, с подвеской хуже, но тоже если позаниматься- можно несколько утихомирить, все -таки подразболталась она за 60 тысяч думаю. В общем шумоизоляция считаю дело нужное, денег не жалко.
Ромик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 19:33   #1113
mor94ok
Житель Клуба
 
Аватар для mor94ok
 
Имя: евгений
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 129
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

друзья осилил всю ветку и с полной уверенностью поехал покупать шумку в автосервис-магазин на территории МГУ, но после разговора как мне показалось толкового разговора с Александром если не ошибаюсь продавцов в этом сервисе понял что ни черта я не знаю. вообщем я сказал что буду делать пока двери. он мне рассказал, но вот записать я не успел и теперь все спуталось помогите. помню 3 листа бомбы это на двери спереди, а вот м1 им2 не помню куда точнее какие на двери, а какие на технологические отверстия. вроде м2 на задние двери а м1 на отверстия причем только на задние или на те и другие. не еще изолонтейп 3004 это я понял его поверх бомбы.подскажите в порядке действий материала и тот я купил или нет.
mor94ok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 21:29   #1114
Mi-XL
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 546
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от mor94ok Посмотреть сообщение
друзья осилил всю ветку и с полной уверенностью поехал покупать шумку в автосервис-магазин на территории МГУ, но после разговора как мне показалось толкового разговора с Александром если не ошибаюсь продавцов в этом сервисе понял что ни черта я не знаю. вообщем я сказал что буду делать пока двери. он мне рассказал, но вот записать я не успел и теперь все спуталось помогите. помню 3 листа бомбы это на двери спереди, а вот м1 им2 не помню куда точнее какие на двери, а какие на технологические отверстия. вроде м2 на задние двери а м1 на отверстия причем только на задние или на те и другие. не еще изолонтейп 3004 это я понял его поверх бомбы.подскажите в порядке действий материала и тот я купил или нет.
Бомбу клеют только на арки или пол, а на двери если наклеешь то петли двери точняк провиснут от веса, не советую. Купите лучше вибропласт, голд или сильвер на двери самое оно, а продавцы сами ни х.. не знают, зато советуют
Mi-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 00:22   #1115
шуша
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 3
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Mi-XL Посмотреть сообщение
Бомбу клеют только на арки или пол, а на двери если наклеешь то петли двери точняк провиснут от веса, не советую. Купите лучше вибропласт, голд или сильвер на двери самое оно, а продавцы сами ни х.. не знают, зато советуют
все говорятчто провиснут двери. а вы сами пробовали? ая заделал бомбой свой авто и машинку жены. и ездим в тишине уже приличное время а с дверями всё отлично. по весу бомба чуть тяжелее такогоже листа аналога но потоньше. зато хватит один слой и сплошняком клеить ненада.50-55% поверхности обклеили ивсё -это оптимально. клеить больше пустая трата материала. приклеил кусочек бомбы на старый холодиль. МИНСК на боковую поверхность снаружи. о чудо- он замолк-не гудит не тарахтит. попробуйте у кого раритеты доживают-вы сильно удивитесь результату... такчто клейте бомбу а про остальн.вибру забудте. проверено на нескольких авто. завтра опишу технологию приклеивания и раскрою один секрет шумки который оч.малокто знает.. а сейчас -спать хочу. удачи - до встречи!!!
шуша вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 11:40   #1116
Mi-XL
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 546
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от шуша Посмотреть сообщение
все говорятчто провиснут двери. а вы сами пробовали? ая заделал бомбой свой авто и машинку жены. и ездим в тишине уже приличное время а с дверями всё отлично. по весу бомба чуть тяжелее такогоже листа аналога но потоньше. зато хватит один слой и сплошняком клеить ненада.50-55% поверхности обклеили ивсё -это оптимально. клеить больше пустая трата материала. приклеил кусочек бомбы на старый холодиль. МИНСК на боковую поверхность снаружи. о чудо- он замолк-не гудит не тарахтит. попробуйте у кого раритеты доживают-вы сильно удивитесь результату... такчто клейте бомбу а про остальн.вибру забудте. проверено на нескольких авто. завтра опишу технологию приклеивания и раскрою один секрет шумки который оч.малокто знает.. а сейчас -спать хочу. удачи - до встречи!!!
Не только пробовал, но и всю машину сам закатал отчет см. выше
Mi-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 11:01   #1117
шуша
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 3
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

это похвально.ВЫ МОЛОДЕЦ! просто я хочу сказать что бомбу на двери ВЫ не пробовали. след.раз попробуйте обязательно. экономно технологично и удобно...
результат налицо сразу без многослоя! отсюда и меткое название!

Последний раз редактировалось Sergy; 23.08.2010 в 13:11. Причина: красный цвет - только для администрации !
шуша вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 10:49   #1118
mor94ok
Житель Клуба
 
Аватар для mor94ok
 
Имя: евгений
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 129
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

подскажите а антискрип как клеится?так без клея?
да и какой лентой проходить стыки алюминиевой или на основе ПВХ???
mor94ok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 01:10   #1119
Coin8986
Бывалый
 
Аватар для Coin8986
 
Имя: Артём
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, сколько м3 надо материала на аута? Кто уже делал шумку? и какие трудности? Спасибо
Извините, читать всю тему не осилю, может уже кто и задавал такие вопросы!
Coin8986 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 10:32   #1120
bomba
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 23
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Где-то тут были фото проклейки(чтоб в магнитоле не скрипело) магнитолы. Никак не могу найти, может к кого есть ссылка?
Спасибо!
bomba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 23:25   #1121
шуша
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 3
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

не клейте все подряд-зря потраченые деньги и время. клейте сначала двери БОМБОЙ куда дотянетесь без трудностей=50 процентов более чем достаточно... сверху изолоном на 88-й клей. динамики не трогайте а после проклейки послушайте...не узнаете-звучит СУПЕР - ЗНАЧИТ ВСЕ СДЕЛАЛИ ПРАВИЛЬНО!
ну а если не понравилось -шумите ВСЁ... но это трудно -оч.-затратно -= ибез результатно. для хл. проверено!
шуша вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 08:57   #1122
pinzet
Старожил Клуба
 
Аватар для pinzet
 
Имя: Леонид
Авто: C-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 1,073
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от bomba Посмотреть сообщение
Где-то тут были фото проклейки(чтоб в магнитоле не скрипело) магнитолы. Никак не могу найти, может к кого есть ссылка?
Спасибо!
здесь
pinzet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 11:48   #1123
Rozarioagro
Старожил Клуба
 
Аватар для Rozarioagro
 
Авто: Outlander XL new,2.4 CVT, Lancer 1.8 CVT
Сообщений: 615
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от шуша Посмотреть сообщение
не клейте все подряд-зря потраченые деньги и время. клейте сначала двери БОМБОЙ куда дотянетесь без трудностей=50 процентов более чем достаточно... сверху изолоном на 88-й клей. динамики не трогайте а после проклейки послушайте...не узнаете-звучит СУПЕР - ЗНАЧИТ ВСЕ СДЕЛАЛИ ПРАВИЛЬНО!
ну а если не понравилось -шумите ВСЁ... но это трудно -оч.-затратно -= ибез результатно. для хл. проверено!
Абсолютно верный совет. ( испробован лично и не на одной авто)
Rozarioagro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 13:59   #1124
Syroezhkin
Житель Клуба
 
Аватар для Syroezhkin
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 103
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Сегодня в ночи закончил шумку передних дверей : первый слой виброизолом STP, затем слой сплена. Сами панели дверные тоже произолировал. Все отверстия закрыл, все проклеил. Результат мне понравился - ушел треск панелей на басах и ощутимо стали слышны басы. Они (басы) стали как-то поплотнее звучать, собраннее что ли. Результатом доволен - получил, то ради чего все затевалось.
Syroezhkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.09.2010, 17:04   #1125
ZiPP
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 17
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Наконец-то сделал шумку дверей, багажника, задних арок и крышки (чистым 7 часов) и поставил музыку (еще 5 часов времени).
Как делал: классический вариант - на металл виброизоляцию, сверху шумо. Технологические отверстия также заделывать виброй, обшивки дверей и багажника (5ой двери и бортика) изнутри сильно н трогал - только проклеил все стыки антискрипом (моделин).
Итого на машину ушло: 10 листов вибропласта silver, 4 листа сплэна 4мм, лист моделина. Все материалы брал у дилера STP, денег стоило около 4 т.р. и материала еще немого осталось.
Как делалось: никаких проблем шумоизоляция не вызывает, даже если делать её самому в первый раз. Я делал уже в 4-й. Вся разборка интуитивно понятна, сломать что-либо сложно, по крайней мере у меня не получилось Мтериал резал практически на глаз, в паре мест пользовался выкройками. Некоторые проблемы доставила крышка багажника. Очень сложно пролезть через технологические отверстия внутрь к обратке наржного металла, клеил мелкими кусками, и то все руки исцарапал.

Что получилось: поставил для интереса сначала штатную акустику - заиграло значительно приятнее, появились басы и какая-никакая сцена, в целом стало по-тише в салоне. Потом поставил вперёд хорошие компоненты, в багажник засунул полкиловата баса и музыку в машине стало действительно приятно слушать
После установки саба также пришлось обклеить полосками антискрипа плафоны и выключатель возле салонного зеркала заднего вида и очёчник - они все неприятно гремели. Очечник терь без узкой отвертки и не открыватеся, но он больше и не нужен - ибо очки внутри от басов все равно вибрируют просто адцки

Как уже говорил, шумку делал не в первый раз, поэтому впринципе знал что хочу и что получу - результат именно такой. Если бы не ставил музыку, шумку наверное не делал бы - в плане шумоизоляции аут меня и раньше не напрягал. Ну а ставить в машину хорошую музыку без шумки - просто деньги на ветер.

Хочу отметить одну вещь: по сравнению с другими японцами, которыми я владел ранее и в которых также делал шумку, аут сделан гораздо лучше. Это проявляется в том, что местами встречаются хорошие куски штатной шумоизоляции, на многие стыки был нанесён материал, предотвращающий появление скрипов, пол багажника и откидной бортик мне вообще понравилось как сделаны. Понятное дело, что, например, голый металл на дверях и цена машины не укладываются в голове, но в других японских машинах ситуация ещё хуже (цивик, аккорд, мазда 3), а цены сейчас тоже не маленькие. Поэтому считаю что наша мица в плане заводской шумки не настолько безнадёжна
ZiPP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU