Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2009, 03:42   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
Стрелка Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере (зимой, в морозную погоду).

Краткий путеводитель

Работа печки зимой: >>>
Хана при морозе: >>>
Обсуждаем Webasto и подобные системы: >>>
Кипятильник в дивгатель: >>>
Щелчки (хруст) в ШРУСах на морозе: >>>
Обдув лобового стекла на морозе: >>>
Все вопросы по аккумулятору: >>>
Выгнало масло из V6 на морозе: >>>
Подогрев задних сидений >>>
Инструкции по установке и эксплуатации Webasto Mitsubishi Manuals, Instructions and Updates

Всё об оборудовании Webasto Mitsubishi Manuals, Instructions and Updates

Последний раз редактировалось megaaxel; 23.10.2014 в 17:50.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.01.2010, 17:45   #481
леха е
Опытный
 
Аватар для леха е
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 85
По умолчанию Re: У кого как заводится XL в морозы ?

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
Димон, это нормально...Прогреется и все путем будет...У мну тоже самое и у Сани 019го...Забей короче...

---------- Добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:24 ----------


Да ладно те...При номальной батарее и нормальном состоянии авто ничего ужасного не вижу...
ГЫ: С этой машиной мы до -30 еще не доживали...Вот Каризма до нее была, при -30 с копейками токо в путь заводилась...
+1, у меня 2 каризмы было, 96 го,и 2003 го. г.в. обе 1,6. в любой мороз с полтыка заводились
леха е вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 19:31   #482
Uriy22
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1
По умолчанию Re: У кого как заводится XL в морозы ?

Блин, а я сегодня своего на сервис сдал...
Утром сажусь, температура -26 по компьютеру, завожу. Схватил сразу, но двигатель наботает рывками, обороты скачут от 1000 до 1500 об/мин. Бортовой комп. показывает что надо в сервис ехать...
Погудел минуты две. Заглушил. Завел - работает нормально, но посыл на сервис горит, машина едет очень туго. Думаю - хрен с ним, прогреется до конца будет нормально. Короче, заехал на АЗС, заправляюсь, и все - стартер даже не включается!:-( бортовой компьютер показывает одну за одной картинки - неисправности все какие возможны (перегрев двигателя, низкое давление масла, перегрев трансмиссии, неисправность ЕСП и т.д. и т.п.). Короче кранты. Причем пока я доехал до АЗС двигатель уже был прогрет до рабочей температуры.
Звоню на фирменный сервис, описываю проблему мастеру, а он бодренько мне сообщает, что это я уже не первый такой, надо включить зажигание и подождать минут 5, а потом само пройдет. Короче минут через 10 ожидания слышу под капотом такие щелчки (которые бывают после включения зажигания на АУТАХ - владельы поймут о чем я), поворачиваю ключ - двигатель сразу заводится, но работает опять рывками, обороты скачут. Втыкаю драйв и еле-еле ползу на сервис. По пути двигатель начинает нормально работать, машинка едет нормально, но посыл на сервис продолжает гореть.
Приехал на сервис, рассказываю проблему. Мастер сочуственно говорит - "ну, холодно типа очень, чего же вы хотели?" Я, понятное дело, говорю - "машине 2 года. Она на гарантии, а зимой она тоже ездить должна. Тем более проблема-то не в севшем аккумуляторе! На других машинах-то таких глюков никогда не видел!"
В общем сдаю ее, оформляю сижу, а мастер параллельно по телефону постоянно инструктирует звонящих, типа: "включите зажигание, подождите 5 минут - она заведется!". Я заинтересовался, спрашиваю - это че, эпидемия такая? Оказывается ему со всего города весь день звонят с такой проблемой. Кто в магазин зашел минут на 10, кто просто заглушил и больше не завел. Все владельцы АУТОВ XL или лансеров. По его словам - что-то там в мозгах у них перемерзает. Гарантийный случай или нет - пока не знает. Кстати вопрос - если случай будет гарантийный надо ли за диагностику двигателя платить (1300 р)?
Теперь буду ждать что же там накопают. По результату отпишусь, очень уж неприятный случай.
Uriy22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 19:48   #483
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: У кого как заводится XL в морозы ?

Если в проблемах с аутом нет вашей вины ВААПЩЕ НИ ЗА ЧТО платить не надо.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 19:53   #484
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Re: У кого как заводится XL в морозы ?

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
Да ладно те...При номальной батарее и нормальном состоянии авто ничего ужасного не вижу...
Цитата:
Сообщение от Uriy22 Посмотреть сообщение
Блин, а я сегодня своего на сервис сдал...
Утром сажусь, температура -26 по компьютеру, завожу. Схватил сразу, но двигатель наботает рывками, обороты скачут от 1000 до 1500 об/мин. Бортовой комп. показывает что надо в сервис ехать...
Погудел минуты две. Заглушил. Завел - работает нормально, но посыл на сервис горит, машина едет очень туго. Думаю - хрен с ним, прогреется до конца будет нормально. Короче, заехал на АЗС, заправляюсь, и все - стартер даже не включается!:-( бортовой компьютер показывает одну за одной картинки - неисправности все какие возможны (перегрев двигателя, низкое давление масла, перегрев трансмиссии, неисправность ЕСП и т.д. и т.п.). Короче кранты. Причем пока я доехал до АЗС двигатель уже был прогрет до рабочей температуры.
Звоню на фирменный сервис, описываю проблему мастеру, а он бодренько мне сообщает, что это я уже не первый такой, надо включить зажигание и подождать минут 5, а потом само пройдет. Короче минут через 10 ожидания слышу под капотом такие щелчки (которые бывают после включения зажигания на АУТАХ - владельы поймут о чем я), поворачиваю ключ - двигатель сразу заводится, но работает опять рывками, обороты скачут. Втыкаю драйв и еле-еле ползу на сервис. По пути двигатель начинает нормально работать, машинка едет нормально, но посыл на сервис продолжает гореть.
Приехал на сервис, рассказываю проблему. Мастер сочуственно говорит - "ну, холодно типа очень, чего же вы хотели?" Я, понятное дело, говорю - "машине 2 года. Она на гарантии, а зимой она тоже ездить должна. Тем более проблема-то не в севшем аккумуляторе! На других машинах-то таких глюков никогда не видел!"
В общем сдаю ее, оформляю сижу, а мастер параллельно по телефону постоянно инструктирует звонящих, типа: "включите зажигание, подождите 5 минут - она заведется!". Я заинтересовался, спрашиваю - это че, эпидемия такая? Оказывается ему со всего города весь день звонят с такой проблемой. Кто в магазин зашел минут на 10, кто просто заглушил и больше не завел. Все владельцы АУТОВ XL или лансеров. По его словам - что-то там в мозгах у них перемерзает. Гарантийный случай или нет - пока не знает. Кстати вопрос - если случай будет гарантийный надо ли за диагностику двигателя платить (1300 р)?
Теперь буду ждать что же там накопают. По результату отпишусь, очень уж неприятный случай.
Вот поэтому и не завожу. Была уже такая проблема.

Собрался тут большой поход к дилеру сделать. Заменить:
- блютуз
- радио
- реле (от которых вышеописанная проблема)
- амортизаторы (если признают)
- гидрокомпенсаторы (то же)
- лягушки стопсигналов

Не всё думаю проканает, но буду биться.

Чуть не забыл, ещё самзку в ШРУСах!
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 00:17   #485
Евгений
Житель Клуба
 
Аватар для Евгений
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 206
По умолчанию Re: У кого как заводится XL в морозы ?

после ночи и 29 градусов мороза незавелась машина. С автозапуска пытался два раза по три запуска. Позвонил в сервис мастер говорит свечи теперь залиты. Эвакуатор и сервис. Долго не мучил. Попытался с ключа завести, перешел в режим нейтрали, никаких результатов, педаль в пол тоже ее помогла. Аккамулятор вроде еще живой остался. Как думаете через сутки есть шанс завестись без эвакуатора и сервиса? Первый раз такое за 12 зим.
Евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 08:39   #486
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: У кого как заводится XL в морозы ?

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
после ночи и 29 градусов мороза незавелась машина. С автозапуска пытался два раза по три запуска. Позвонил в сервис мастер говорит свечи теперь залиты. Эвакуатор и сервис. Долго не мучил. Попытался с ключа завести, перешел в режим нейтрали, никаких результатов, педаль в пол тоже ее помогла. Аккамулятор вроде еще живой остался. Как думаете через сутки есть шанс завестись без эвакуатора и сервиса? Первый раз такое за 12 зим.
Аккум разряжен, или мертвый... как вариант моча вместо бензина. Иного не дано.
P.S. только не нужно писать а-ля "Акумулятор у меня нормальный! Стартер крутит будь здоров!" Крутить то он и при 10 Вольтах будет бодро, вопрос в том что свечи искру уже дать не могут... заливает их моментально
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 08:48   #487
Евгений
Житель Клуба
 
Аватар для Евгений
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 206
По умолчанию Re: У кого как заводится XL в морозы ?

значит надо попробывать прикурить
Евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 09:38   #488
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: У кого как заводится XL в морозы ?

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
значит надо попробывать прикурить
Если уже залил то поздно.
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 09:50   #489
Евгений
Житель Клуба
 
Аватар для Евгений
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 206
По умолчанию Re: У кого как заводится XL в морозы ?

В воскресенье с утра машина не завелась, в понедельник с утра машина завелась с первого раза. - 27. И не буду говорить, что аккум живой
Евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 10:28   #490
Игорь004
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 157
По умолчанию Re: У кого как заводится XL в морозы ?

Эх у меня вот тоже ночью постоит в -30 и днем в -20 с большим трудом заводится... Акум менял прошлой зимой, ТО проходил в декабре с заменой масла. Вот и думаю или масло залили какашное или акум подыхает, хотя езжу регулярно.

---------- Добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:15 ----------

2Uriy22
У меня была подобная история, очень надо было по делам ехать в -35, тогда еще машина стояла в гараже поэтому завелась, вобщем вроде все нормально было до того как я остановился минут на 20, потом завелся проехал метров 100 и стали все датчики по очереди отказывать и машина дёргаться стала ыЫ, ну еле еле дополз до тёплых боксов, отогрелся. Завелась как и положено с пол оборота, только датчик неисправности двигателя горел, но через какоето время сам погас. Получается что не переносят ауты морозец!
А по поводу неисправного двигателя на сервисе советуют акум отключать на 5 минут, если мол чото глюкнуло то погаснет неисправность, а если продолжает гореть, то прямой путь на диагностику...
Игорь004 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 11:10   #491
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: У кого как заводится XL в морозы ?

у нас во вторник ночью -28 обещают. вот утром и проверим
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 18:22   #492
Vovan 71
Житель Клуба
 
Аватар для Vovan 71
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 393
По умолчанию Re: У кого как заводится XL в морозы ?

Всем здрасти! Мужики подскажите. что это за беда: Мороза всего-то -13 -16. Вставляю ключ. пытаюсь завести. а она "клац" щёлкнуло что-то под капотом и всё... тишина. стартёр ваще не хочет крутиться. Лампочки горят. радио работает. Поставил аккум на подзарядку. в течении 2-ух часов заряжал. всё равно всё таже история. Может ли это быть проблема со стартёром? Или ещё что?
Vovan 71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 20:14   #493
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: У кого как заводится XL в морозы ?

Цитата:
Сообщение от Vovan 71 Посмотреть сообщение
Всем здрасти! Мужики подскажите. что это за беда: Мороза всего-то -13 -16. Вставляю ключ. пытаюсь завести. а она "клац" щёлкнуло что-то под капотом и всё... тишина. стартёр ваще не хочет крутиться. Лампочки горят. радио работает. Поставил аккум на подзарядку. в течении 2-ух часов заряжал. всё равно всё таже история. Может ли это быть проблема со стартёром? Или ещё что?
Проверяй сигналку или иммобилайзер. Замени батарейки в метке.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.01.2010, 22:11   #494
Vovan 71
Житель Клуба
 
Аватар для Vovan 71
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 393
По умолчанию Re: У кого как заводится XL в морозы ?

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Проверяй сигналку или иммобилайзер. Замени батарейки в метке.
Я достал запасной ключ (ранее ни разу не использовался) соответственно и батарейка должна быть хорошая. Отправился в гараж. но к сожалению стартер так и не крутонуло
Vovan 71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 00:47   #495
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: У кого как заводится XL в морозы ?

Цитата:
Сообщение от Vovan 71 Посмотреть сообщение
Я достал запасной ключ (ранее ни разу не использовался) соответственно и батарейка должна быть хорошая. Отправился в гараж. но к сожалению стартер так и не крутонуло
Попробуй "прикурить", возможно аккумулятор умер. Либо проверь его под нагрузкой. Если ни проверка не подтверждает, ни прикуривание не помогает. Тогда действительно на диагностику, может и правда стартер умер. Хотя ты будешь первый в этом случае.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эмиратский Outlander - обсуждение, доработки под наши условия. Dixx Outlander XL - Отзывы 369 29.12.2012 13:52
4007+CC: Установка и обсуждение охранных систем pitwall_rus Защита от угона 9 04.06.2008 20:38
Опыт эксплуатации - Статистические факты IKC Outlander XL - Отзывы 3 27.05.2008 01:13

Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU