Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2015, 22:10   #106
passer-by
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Блокиратор рулевого вала на Outlander-III

music,.
passer-by вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 23:15   #107
vpaoli
Опытный
 
Имя: василий
Авто: Outlander III 2.0 CVT Intense
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Блокиратор рулевого вала на Outlander-III

Цитата:
Сообщение от Andy718 Посмотреть сообщение
а фоты с инструкции не катят?
http://flim.ru/file/000203337/27.40....0(LX%2032).pdf
В инструкции нет упоминания о размере шестигранного ключа, которым можно закрутить эти болты М8. Кто подскажет , какой размер шестигранника ?
vpaoli вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 14:34   #108
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Блокиратор рулевого вала на Outlander-III

на разных замках по-разному, я задавал вопрос на сайте Флима, мне ответили.
возьмите с собой набор шестигранников, но вроде там 6 мм нужен.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 17:43   #109
vpaoli
Опытный
 
Имя: василий
Авто: Outlander III 2.0 CVT Intense
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Блокиратор рулевого вала на Outlander-III

Купил эту дрянь (блокиратор) и сам поставил. Мажет с точки зрения безопасности от угона это и полезная штука, но с точки зрения удобства использования - полное гуано. Нужно быть эквилибристом - жонглером . чтобы попасть этой штукой в нужное место замка ... Тренировался на даче, а как подъхал в Москву к дому, так все перестало получаться. Пришлось опять снимать обшивку с направляющим отверстием, вставать на колени и засовывать этот замок по месту.
Теперь думаю какую нибудь пластину с направляющим цилиндром пришить к обшивке ...

Последний раз редактировалось vpaoli; 13.05.2015 в 17:51.
vpaoli вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 19:53   #110
arkadius
Старожил Клуба
 
Аватар для arkadius
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL был, ныне Subaru
Сообщений: 1,346
По умолчанию Re: Блокиратор рулевого вала на Outlander-III

Вставляю без проблем за 1 секунду.
Спокойствие. Только спокойствие. Потренируйтесь.
arkadius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 19:58   #111
passer-by
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Блокиратор рулевого вала на Outlander-III

vpaoli, может быть, не совсем точно сделали направляющее отверстие? Я пока езжу без обшивки. Иногда устанавливаю блокиратор с первого движения, иногда "прицеливаюсь" наощупь секунд 10 (но это самое большое время). Руль устанавливаете прямо? А то я иногда забывал выкрутить и тогда возникали проблемы с установкой "Гаранта".
passer-by вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 22:09   #112
vpaoli
Опытный
 
Имя: василий
Авто: Outlander III 2.0 CVT Intense
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Блокиратор рулевого вала на Outlander-III

Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
vpaoli, может быть, не совсем точно сделали направляющее отверстие? Я пока езжу без обшивки. Иногда устанавливаю блокиратор с первого движения, иногда "прицеливаюсь" наощупь секунд 10 (но это самое большое время). Руль устанавливаете прямо? А то я иногда забывал выкрутить и тогда возникали проблемы с установкой "Гаранта".
Руль конечно прямо .... Расстояние между отверстием в обшивке и рулевым валом приличное , поэтому, если направить папу замка чуть не под тем углом, то и не попадешь... Если без обшивки - то только на ощупь, да и тоже не удобно - большим и указательным пальцем ощупываешь, а держать всю его массу приходится одним мизинцем. Нужно думать как все это упростить...
vpaoli вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 12:54   #113
a_karp
Опытный
 
Аватар для a_karp
 
Имя: Алексей
Авто: Volkswagen Touareg
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Блокиратор рулевого вала на Outlander-III

[QUOTE=vpaoli;1977904]Руль конечно прямо.../QUOTE]
Мне кажется , что причина неудобства как раз и заключается в том , что руль прямо. При установке Гаранта гораздо удобнее сначала защёлкнуть руль на штатный замок рулевого вала, затем установить Гарант под удобным углом. Тем самым мы обеспечим себе 100 % единообразие положения замка при каждом закрывании, соответственно через пару дней эксплуатации вы будете закрывать Гарант за доли секунды , даже с завязанными глазами. Говорю это не просто так , сам использую уже на третьей машине -более десяти лет .
P.S. Естественно перед каждой установкой Гаранта, сначала защёлкнуть штатный замок рулевого вала.
a_karp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 12:57   #114
arkadius
Старожил Клуба
 
Аватар для arkadius
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL был, ныне Subaru
Сообщений: 1,346
По умолчанию Re: Блокиратор рулевого вала на Outlander-III

У меня ХЛ руль блокируется в положении 90 гр. вправо, до щелчка. Тогда муфта на вале встает пазом строго прямо. Вставляешь штырь по прямой, левой рукой. Секундное дело.

ПС. а смысл блокировки руля в прямом положении? Машина легко катится по прямой на эвакуатор
arkadius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 13:19   #115
Yes
Старожил Клуба
 
Аватар для Yes
 
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 577
По умолчанию Re: Блокиратор рулевого вала на Outlander-III

Руль прямо, мотор не глушить, вставляем и при необходимости слегка подруливаем. 1-3 сек на все.

Цитата:
Машина легко катится по прямой на эвакуатор
в 99% спереди и позади ( в Москве) никакой эвакуатор не подъедет. Скорее угонщики применят эвакуатор с кранной установкой.
Yes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 13:58   #116
passer-by
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Блокиратор рулевого вала на Outlander-III

Хочется верить, что до эвакуатора дело не дойдёт . Иначе никакой "Гарант" не поможет.
А при парковке во дворах колёса лучше бы ставить прямо (ИМХО).
passer-by вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 13:59   #117
arkadius
Старожил Клуба
 
Аватар для arkadius
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL был, ныне Subaru
Сообщений: 1,346
По умолчанию Re: Блокиратор рулевого вала на Outlander-III

Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
Хочется верить, что до эвакуатора дело не дойдёт . Иначе никакой "Гарант" не поможет.
А при парковке во дворах колёса лучше бы ставить прямо (ИМХО).
лучше чем?
arkadius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 14:09   #118
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Блокиратор рулевого вала на Outlander-III

На эвакуаторе за Аутом вообще никто не поедет, не воображайте себе. )))))
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 15:46   #119
vpaoli
Опытный
 
Имя: василий
Авто: Outlander III 2.0 CVT Intense
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Блокиратор рулевого вала на Outlander-III

Цитата:
Сообщение от arkadius Посмотреть сообщение
У меня ХЛ руль блокируется в положении 90 гр. вправо, до щелчка. Тогда муфта на вале встает пазом строго прямо. Вставляешь штырь по прямой, левой рукой. Секундное дело.

ПС. а смысл блокировки руля в прямом положении? Машина легко катится по прямой на эвакуатор
Вы левша или тут дело в принципе... ? У меня замок версии 158 кажется, это для четырехгранной части рулевого вала. Одевается на самый верх вала - по инструкции. Когда Вы говорите про "строго прямо" , то это у вас одна степень свободы, а у замка их 6 - 3 угла и 3 координаты. Завидую вам , если на остальные 5 у вас уходят секунды.
Остается мне тренироваться ..., но для тренировки тоже нужны советы.
1) многие ли находят то место куда сунуть ... с ощупыванием или все вставляют без ощупывания ?
2) у всех кожух (стоящий между рулевым валом и ногами) снят или большинство все таки сделало дырку в нем и установило его обратно на место ?

Если тренировки не помогут - буду думать либо о приклеивании к кожуху с обратной стороны какой нибудь полой легкой пластиковой направляющей втулки, либо возможно непосредственно к болтам автомобиля рядом с валом некоторой в виде кольца металлической направляющей, расположенной между мамой-замка и кожухом . Одновременно эта металлическая направляющая может служить и защитой, чтобы похититель при вращении рулем не сломал рядом стоящие с валом части автомобиля (тормоз, какой то радиатор там еще стоит ....).

Добавлено через 8 минут
[QUOTE=a_karp;1978190]
Цитата:
Сообщение от vpaoli Посмотреть сообщение
Руль конечно прямо.../QUOTE]
Мне кажется , что причина неудобства как раз и заключается в том , что руль прямо. При установке Гаранта гораздо удобнее сначала защёлкнуть руль на штатный замок рулевого вала, затем установить Гарант под удобным углом. Тем самым мы обеспечим себе 100 % единообразие положения замка при каждом закрывании, соответственно через пару дней эксплуатации вы будете закрывать Гарант за доли секунды , даже с завязанными глазами. Говорю это не просто так , сам использую уже на третьей машине -более десяти лет .
P.S. Естественно перед каждой установкой Гаранта, сначала защёлкнуть штатный замок рулевого вала.
Установить гарант "под удобным углом" можно , если он ставится на круглую часть вала, а у меня стоит на 4-х гранной. Тем не менее при прямом положении колес (что практически совпадает с защелкнутым рулем) прорезь мамы стоит в хорошем положении - прямо в сторону ног. Хоть с этим повезло ...

Последний раз редактировалось vpaoli; 17.05.2015 в 16:04.
vpaoli вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 16:03   #120
passer-by
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Блокиратор рулевого вала на Outlander-III

Цитата:
Сообщение от arkadius Посмотреть сообщение
лучше чем?
Лучше, чем под углом. Имеется в виду, конечно же, большой угол поворота колёс.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от vpaoli Посмотреть сообщение
1) многие ли находят то место куда сунуть ... с ощупыванием или все вставляют без ощупывания ?
2) у всех кожух (стоящий между рулевым валом и ногами) снят или большинство все таки сделало дырку в нем и установило его обратно на место ?
Я в подавляющем большинстве случаев устанавливаю сразу. Кожух снят.
passer-by вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU