Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2016, 14:00   #346
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Звук вариатора

ребят, все кто считает, что жижа вечная:
у коллеги на работе кашкай 1.6 цвт, по регламенту масло "вечное", после пробега на нем порядка 60 т. км машина тупо перестала ехать быстрее 20 км/ч, сначала были звоночки - затупы, ну а на ТО он ехал уже на аварийке в правом рядочке.
Сменили масло, скинули счетчик - проблемы нет.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 19:22   #347
Sergei_ssn
Старожил Клуба
 
Аватар для Sergei_ssn
 
Имя: Сергей
Авто: Tucson NX4 2.0D
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Звук вариатора

Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
ребят, все кто считает, что жижа вечная:
у коллеги на работе кашкай 1.6 цвт, по регламенту масло "вечное", после пробега на нем порядка 60 т. км машина тупо перестала ехать быстрее 20 км/ч, сначала были звоночки - затупы, ну а на ТО он ехал уже на аварийке в правом рядочке.
Сменили масло, скинули счетчик - проблемы нет.
не верю что на долго этого хватит......
Sergei_ssn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.08.2016, 20:42   #348
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,010
По умолчанию Re: Звук вариатора

Цитата:
Сообщение от Sergei_ssn Посмотреть сообщение
не верю что на долго этого хватит..
Согласен, были какие-то первопричины.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 14:14   #349
corny667
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Звук вариатора

Цитата:
Сообщение от Sergei_ssn Посмотреть сообщение
не верю что на долго этого хватит......
Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
Согласен, были какие-то первопричины.
деградация масла и была первопричиной и судя по статистике хватит этого тысяч на 60

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
у коллеги на работе кашкай 1.6 цвт, по регламенту масло "вечное"
странно, смотрю регламент - вижу замену масла цвт на 60 и 120. Может регламент у вас не той системы?
corny667 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 07:20   #350
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Звук вариатора

Цитата:
Сообщение от corny667 Посмотреть сообщение

странно, смотрю регламент - вижу замену масла цвт на 60 и 120. Может регламент у вас не той системы?
Ниссан в одно время страдали такой фигней. Масло CVT было рассчитано на весь срок службы вариатора.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 17:18   #351
spec-b
Житель Клуба
 
Аватар для spec-b
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT 4wd
Сообщений: 189
По умолчанию Re: Звук вариатора

Цитата:
Сообщение от ThomasE Посмотреть сообщение
Прикреплю сюда свою "историю успеха". Мне кажется сюда же относится к звуку:
тема

В сухом остатке осталось 2 проблемы.
После 40 км\ч при легком нажатии на педаль газа (похлопывании по ней очень грубо говоря) начинает "подсвистывать". Причем это только от 40 до 60 идет. ОД заявил, что это компрессор кондиционера. (Уехал вырубил кондей проверил - все осталось, ОД разводит руками - говорит у Вас все в порядке, штатные звуки).
Вторая проблема после программирования при интенсивном движении на трассе звук (вой) остался, но слышен в меньшей тональности (не визжит, а шумит, после отпускании педали). На это ОД меня тоже послал. Сказал, что мы вариатор просканировали на предмет ошибок - ничего не обнаружили. Опять же на мой взгляд отговорка.
Гарантия заканчивается через месяц, что делать с этим так и не придумал.
Сегодня забрал свой из Рольф-восток после диагностики с аналогичной проблемой-на холодную в конце торможения и при "похлопывании" газа в движении появляется свист похожий на проскальзывание ремня генератора-через 5-10 минут. езды пропадает. В итоге ничего не нашли сказали катайтесь пока не усилится Ремень гены поменял- звук остался.может конечно натяжка слабая стала?
spec-b вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 22:29   #352
Макар_074
Житель Клуба
 
Имя: Макар
Авто: Nissan Juke 2015, Outlander III 2.4 4WD 2014
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Звук вариатора

Цитата:
Сообщение от corny667 Посмотреть сообщение
такое бывает после резкого торможения. варик не успевает переключиться и трогается машина очень неохотно.
Во ! Это чё такое ? Вот намеднях пришлось шибко экстренно затормозить , ну очень шибко , на ровном участке развил почти 120 и тут с обочины ломанулася через дорогу кака-та бабка, ....тормоза отличные у машины....прорисовал шинами метров 25-30 чёрную полосу , всё успокоилось, трогаюсь и машинка не едет , еле-еле поехала на 3000оборотах...потом стало лучше...первый раз так на аутлендере тормозил и первый раз такое ощутил, чуть в штаны не навалял што чуть бабку не переехал в 5м от неё встал , а потом от того , что еле раскачал на езду машину.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от spec-b Посмотреть сообщение
Сегодня забрал свой из Рольф-восток после диагностики с аналогичной проблемой-на холодную в конце торможения и при "похлопывании" газа в движении появляется свист похожий на проскальзывание ремня генератора-через 5-10 минут. езды пропадает. В итоге ничего не нашли сказали катайтесь пока не усилится Ремень гены поменял- звук остался.может конечно натяжка слабая стала?
Генератор меняет дилер без проблем, на новый с обгонной муфтой. Тоже купил ремень гэйтс2020 и хотел поменять с перепасовкой, приехал к дилеру с жалобой на скрип-хрюк, поменяли генератор сразу (был в наличии)сразу и скрипы-хрюки пропали. Ремень купленный лежит в кладовке.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от ThomasE Посмотреть сообщение
О, да! Я их достал. Они меня уже запомнили, как мне кажется =))))
Почаще - это какой интервал? Может обсуждали уже, я пропустил... Они вроде на 75 рекомендуют по регламенту и мастер божился, что выхаживает жижа 75к. Я 48 накатал пока что.
Вот и меняй при ближайшем ТО . У Мня все знакомые вариаторщики(ездющие на вариаторах), клали на регламент , меняют на 45-50тыщах масло в CVT...и среди них есть тачки с пробегом уже под 300тык без проблем с вариком

Последний раз редактировалось Макар_074; 06.08.2016 в 22:41.
Макар_074 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 00:11   #353
spec-b
Житель Клуба
 
Аватар для spec-b
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT 4wd
Сообщений: 189
По умолчанию Re: Звук вариатора

Генератор с обгонной муфтой мне ещё на ТО-1 поставили.сейчас 63 пробег, думал на ремень,поменял его,еще и ролик натяжной шумновато вращается,хотя врядли он,т.к. шум не постоянный. В итоге думаю на коробку
spec-b вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 09:13   #354
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Звук вариатора

Цитата:
Сообщение от corny667 Посмотреть сообщение
странно, смотрю регламент - вижу замену масла цвт на 60 и 120. Может регламент у вас не той системы?
регламент имеет сво-ва меняться.... там у них и свечи скакали по срокам замены.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 09:27   #355
Сергей095
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей095
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,415
По умолчанию Re: Звук вариатора

Цитата:
Сообщение от Макар_074 Посмотреть сообщение
У Мня все знакомые вариаторщики(ездющие на вариаторах), клали на регламент , меняют на 45-50тыщах масло в CVT...
Макар_074, и мне ОД предлагает масло в CVT поменять на 45,0 тыс. км. во время очередного ТО, хотя по регламенту у меня замена на 90,0 тыс. км. Мотив ОД - тяжелые условия эксплуатации. Но в регламенте проведения ТО при тяжелых условиях эксплуатации сокращение сроков замены масла в CVT не оговорено. Там только в ДВС. Поэтому пока в раздумьях, стоит ли это делать.
Для справки - вот масло в ДВС меняю каждые 5,0 - 7,5 тыс. км. вместе с масляным фильтром. Тяжелые условия эксплуатации + не всегда хорошее топливо.
Удачи!
Сергей095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 13:23   #356
Макар_074
Житель Клуба
 
Имя: Макар
Авто: Nissan Juke 2015, Outlander III 2.4 4WD 2014
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Звук вариатора

Цитата:
Сообщение от Сергей095 Посмотреть сообщение
Макар_074, и мне ОД предлагает масло в CVT поменять на 45,0 тыс. км. во время очередного ТО, хотя по регламенту у меня замена на 90,0 тыс. км. Мотив ОД - тяжелые условия эксплуатации. Но в регламенте проведения ТО при тяжелых условиях эксплуатации сокращение сроков замены масла в CVT не оговорено. Там только в ДВС. Поэтому пока в раздумьях, стоит ли это делать.
Для справки - вот масло в ДВС меняю каждые 5,0 - 7,5 тыс. км. вместе с масляным фильтром. Тяжелые условия эксплуатации + не всегда хорошее топливо.
Удачи!
А чё ? бывает , что меняют ещё масло без маслянного фильтра? т.е. сэкономят на новом фильтре 250-400руб и ездят с грязным фильтром ?

У меня в машине на компе стоит бибикалка-напоминание интервала между ТО не 15000км, а 7500км , специально попросил на последнем ТО это сделать .

Про регламент указываемый дилерами и производителями , клал на него, всегда делаю всё раньше и чаще, как говорят многоопытные эксплуататоры тачек и как подсказывает интуиция , поэтому абсолютно все тачки из под меня за 16 лет уходят при продаже другим владельцам в идеальнейшем состоянии , а их было за это время 7шт ....и я был уверен в машинах на 100% в жару и стужу от +45 до -47 и дяди-тёти на моих бывших тачках ездят и радуются .

Последний раз редактировалось Макар_074; 08.08.2016 в 13:39.
Макар_074 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 18:06   #357
Сергей095
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей095
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,415
По умолчанию Re: Звук вариатора

Цитата:
Сообщение от Макар_074 Посмотреть сообщение
Про регламент указываемый дилерами и производителями , клал на него, всегда делаю всё раньше и чаще,
Макар_074, класть можно на все и на всех, но стоит ли? Тогда зачем просить поставить себе "бибикалку-напоминалку", что регламент надо проходить не через 15,0 тыс. км., а через 7,5 тыс. км.? Ведь это же рекомендация производителя наших машин при тяжелых условиях эксплуатации. А вы ж на него клали! Положить на производителя, но делать как этот х...положенный производитель рекомендует?!
О, это круто! А нам, простым пацанам, позвольте поинтересоваться, а что скрывается за Вашими словами "...всегда делаю всё раньше и чаще..." Маэстро?
Можно ли нижайше попросить их конкретно расшифровать? Спасибо заранее.
Сергей095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 08:11   #358
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,234
По умолчанию Re: Звук вариатора

Цитата:
Сообщение от Сергей095 Посмотреть сообщение
Макар_074, и мне ОД предлагает масло в CVT поменять на 45,0 тыс. км. во время очередного ТО, хотя по регламенту у меня замена на 90,0 тыс. км. Мотив ОД - тяжелые условия эксплуатации. Но в регламенте проведения ТО при тяжелых условиях эксплуатации сокращение сроков замены масла в CVT не оговорено. Там только в ДВС. Поэтому пока в раздумьях, стоит ли это делать.
Для справки - вот масло в ДВС меняю каждые 5,0 - 7,5 тыс. км. вместе с масляным фильтром. Тяжелые условия эксплуатации + не всегда хорошее топливо.
Удачи!
понимаю что жаба душит менять жижу в варике. но это лучше чем попасть на покупку нового варика.
сам поменял в 70 000 вместо 90 000. ито до этого и перегревы ловил и странные шумы визги при разгоне. все ушло с заменой жижи.
Вывод - как не прискорбно но надо менять раз в 40-50 тыс.
если интересно найдите мои сообщения в этой ветке за август 2014 года. там и поймете что было у меня
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 08:22   #359
Сергей095
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей095
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,415
По умолчанию Re: Звук вариатора

Цитата:
Сообщение от Plohish01 Посмотреть сообщение
понимаю что жаба душит менять жижу в варике
Plohish01, вот этого чувства у меня нет. Если надо, то я готов и на 45 тыс. км. поменять масло в CVT. Просто всегда советы ОД о досрочном выполнении тех или иных работ (замене расходных материалов) пропускаю через призму реальной их необходимости. Согласитесь, что в наше нелегкое время ОД может предложить досрочное проведение некоторых регламентных работ из-за банального желания заработать лишнюю копейку на выполненных работах + расходники для нее может свои предложить. Да, машине это не повредит, но чувствовать себя лохом, которого банально развели, как кролика, не очень хочется. Удачи!
Сергей095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 08:30   #360
Сергей095
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей095
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,415
По умолчанию Re: Звук вариатора

Цитата:
Сообщение от Plohish01 Посмотреть сообщение
ито до этого и перегревы ловил и странные шумы визги при разгоне. все ушло с заменой жижи.
Plohish01, по состоянию на сегодняшний день (30 000 км. пробега), по CVT у меня претензий нет. Месяц назад замерял у ОД коэффициент деградации масла в CVT. Дилерский MUT III показал цифру 8. Если исходить из этого параметра, то как я понимаю, масло в отличном состоянии? Радиатор на CVT стоит, я не Шумахер. Езжу по правилам ПДД, максимум + 15 км/ч. При поездках вывожу на экран ГУ показания TORQUE, в том числе температуру ОЖ и масла CVT. Вот как-то так, поживем увидим. Еще раз спасибо за совет.
Сергей095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, вариатор, вариатор outlander, посторонние звуки, ремонт вариатора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU