Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2010, 13:14   #6
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Уплата налогов при продаже квартиры

Цитата:
Сообщение от Воробей Посмотреть сообщение
Уважаемые господа и дамы,кто может разъснить ситуацию.
Покупаю квартиру,новостройка,в контракте у продавца стоит сумма 2600000.По деньгам сговорились,квартира чистая,но встал вопрос,продавец хочет указать суммму 1000000,меня это не устраивает,т.к.пролетаю с возвращением налогового вычета.Мы настаиваем,что бы в договоре была указана сумма,которая в контракте,за что купил,за то и продал.Насколько мне известно,продавец в этом случае не платит налог,но они упираются,кто может грамотно,со ссылками разъяснить данную ситуацию.
Мне дали ссылку на ст.220 НК РФ,п.1,п.п.1,правда ничего я там не понял,не могу я понять эту казуистику.
У меня встреча вечером с продавцом,нужно грамотное разъяснение,что бы был аргументированный разговор.
Очень надо,заранее благодарен.
В этом случае продавец хочет использовать право на стандартный имущественный вычет при подаче декларации за 2010 год, чтобы не платить налог с превышения над покупной стоимостью или 1 000 000 рублей. Т. е. в вашем случае, если стоимость квартиры в договоре будет 2 600 000, то продавец должен будет заплатить (2 600 000 - 1 000 000) * 13% = 208 000 рублей налога.
Как правильно сказано - хозяин - барин. Надо договариваться.
В вашем случае я бы не особенно расстраивался по поводу налогового вычета с 2 600 000. Во - первых, максимально возможный - 2 000 000. Во-вторых, это не значит, что налоговая вам вернет эти 2 миллиона.
Это значит, что она эти два миллиона вычтет из налоговой базы, т.е. из ваших доходов, и максимальная экономия составит 260 тыс. рублей - это то, что вам могут вернуть или зачесть. Если же подать вычет в размере 1 000 000, как по договору, то реальная потеря составит только 130 тыс. рублей. Не мало конечно, но и не катастрофично.
В конце концов, использовать эту льготу можно будет и позднее, когда будет подходящая ситуация.


Как вариант, предложить продавцу скинуть эти 130 тыс. со стоимости квартиры, тогда и он выиграет, и вы, если грамотно внушить ему это

А вот по поводу рисков по сделке, я бы призадумался по серьезнее.
Может найтись способ расторгнуть договор купли-продажи по какому либо основанию, и тогда придется отдать квартиру обратно, а в зад получите 1 000 000, как по договору. Такие мошеннические схемы существуют, и доказать, что вы заплатили 2 600 000, а не 1 000 000 будет крайне не просто.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU