Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2017, 22:02   #1
svg-nn
Житель Клуба
 
Аватар для svg-nn
 
Имя: Влад
Авто: MPS-3
Сообщений: 148
По умолчанию Mitsubishi CONNECT

Краткий путеводитель по теме головного устройства Mitsubishi Connect:

- для возможности гарантированной зарядки телефона необходимо пользоваться оригинальным шнурком USB, который идет в комплекте с вашим телефоном
*
- неточное позиционирование при использовании навигатора Waze в Mitsubishi Connect
*
- решение проблемы с неточным позиционированием навигатора Waze в Mitsubishi Connect
*

- р
азблокировка Mitsubishi Connect при движении (видео в движении)
*


Скрытый текст

Всем доброго времени суток.
Купил сегодня переходник с "Яблока" на HDMI автомобиля. Вот такой: http://www.apple.com/ru/shop/product...ер-lightning.
Порадовало то, что ГУ авто зеркалит изображение с телефона, учитывая ориентацию экрана (горизонтальная/вертикальная). Например можно включить на телефоне музыку и включить Яндекс-Навигатор и вперед. НО при наборе скорости ГУ блокирует картинку. Второе гнездо на переходнике для зарядки.
Вопрос:
— Поделитесь опытом, кто, как победил эту проблему? Может телефончик сервиса или ссылочку бросите?
Задача, которая стоит:
— Это воспроизведение видео при движении авто (для деток на заднем диване). Не обязательно через HDMI, можно и через USB-флэш.

P.S.: завтра подвешу фото
[свернуть]
Миниатюры
HDMI-переходник.jpg  
svg-nn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.07.2018, 06:29   #436
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Все конечно хорошо с навигацией через телефон...но есть одно но, при нахождении заграницей, пользоваться инетом постоянно- вылетишь в трубу!))) Что в этом случае делать? Онлайн Карты качать в телефон или что?
Оффлайн карты есть и в Яндекс и в Гугл картах.
Всегда скачиваю, часто плохой или нет интернета у нас.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 07:04   #437
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,997
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
Оффлайн карты есть и в Яндекс и в Гугл картах.
Всегда скачиваю, часто плохой или нет интернета у нас.
Так то оно так,просто пять надо что то придумывать , доделывать, а не просто- сел и поехал и все у тебя работает. Автомобиль- конструктор какой то, сделай сам. и это верхняя линейка Мицубиси...
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 07:31   #438
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Можно ещё навигатор отдельно купить. У всех нормальных производителей , стоят нормальные навигаторы, а у Мицубиси все через одно место!
Ну ка назови у кого с завода стоят нормальные навигаторы? Чтобы покрытие везде и карты актуальные, а не черти знает каких годов? Лада с Навителом и отдельные модели Тойота с Я.Картами (при том, что Я.Карты не самый идеальный навигатор). У остальных либо что-то свое с непонятной картографией и обновлением (типа как раньше у MMCS), либо тот же Андроид.Авто или его аналог под яблоко. И таких все больше и больше.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 07:44   #439
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,056
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Уже довольно давнпользуюсь программой 7дорог, установленна на планшете.
Мне очень ниавитсесть выбор приоритета маршрута по растоянию скорости и т. Д.
Мршрут можно заранее построить. Карты России и европы, ну много полезных функций.
Rus_lan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 10:47   #440
Shee-Lin
Опытный
 
Аватар для Shee-Lin
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Ничего не мешает поставить оффлайн навигацию. Раньше я пользовался iGo. Очень мне нравилось. Можно и на том же Яндексе скачать карты нужных регионов. Но, это годится, если пользоваться ААМ.
Shee-Lin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 10:58   #441
nick348
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: МПС3
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Все конечно хорошо с навигацией через телефон...но есть одно но, при нахождении заграницей, пользоваться инетом постоянно- вылетишь в трубу!))) Что в этом случае делать? Онлайн Карты качать в телефон или что?
Самый простой вариант, если беспробочное пространство, скачать нужные области карты в гуглокартах. Например, для свободных дорог скандинавских стран отлично все работает. Причём, ведёт лучше чем марs.me.
nick348 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 12:01   #442
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,997
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Ребята, да все понятно и с картами и доп. Навигатором и планшетом. Я тоже IGO пользовался заграницей ещё лет 12 назад. Все это прекрасно, но есть одно но- нафиг тогда нам надо такое ГУ которому надо все это прикупить и ещё черте чего наколхозить? А непросто сесть в машину и включить штатный навигатор? Согласен, что многие штатные навигаторы на других машинах не блещут. Но там все проще. Просто мне не нравиться, то, что вместо того что бы нажать пару кнопок надо устраивать танцы с бубном. Или хотяб выводить нужное тебе на экран ГУ- так нет, так нельзя. Да ещё накупить доп прибамбасов. А машина то типа ТОР модель Мицубиси в полной комплектации.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 12:13   #443
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,056
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

В Haval H9 (который я рассматривал что бы купить), тоже отказались от навигатора в головном устройстве. На первых моделях он был но что то с ним не заладилось а в новой модели вообще убрали из системы. Вот почему ушлые китайцы не смогли его интегрировать мне тоже не понятно. Видать есть какие то сложности вообще с навигаторами в машинах.
Rus_lan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 12:17   #444
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,997
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Цитата:
Сообщение от Rus_lan Посмотреть сообщение
В Haval H9 (который я рассматривал что бы купить), тоже отказались от навигатора в головном устройстве. На первых моделях он был но что то с ним не заладилось а в новой модели вообще убрали из системы. Вот почему ушлые китайцы не смогли его интегрировать мне тоже не понятно. Видать есть какие то сложности вообще с навигаторами в машинах.
Вот в этом случае все нормально,понимаешь что в машине нет навигатора, ты это знал и не платил за него. Сам выбираешь что себе поставить из нештатного.
А тут он вроде есть, ты за него заплатил.... а его как такового НЕТ. И тебе надо все тоже самое как и без него.... и закрадывается мысль, что тебя просто ...обманули.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.07.2018, 12:59   #445
munpan
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
А тут он вроде есть, ты за него заплатил.... а его как такового НЕТ. И тебе надо все тоже самое как и без него.... и закрадывается мысль, что тебя просто ...обманули.
Особенности использования навигатора у всех свои. Мне наоборот нравится подход, когда применяется навигация с телефона, так как полностью исчезает проблема с неактуальными картами на ГУ автомобиля, синхронизацией избранных мест в навигации на телефоне и в машине, появляется возможность проложить маршрут дома. Другое дело, что реализован этот подход не идеально, да и ограничение использования навигации только 2-мя программами расстраивает. Но в целом для меня лучше так, чем установленная производителем на ГУ автомобиля навигационная программа, карты которой устарели уже на момент продажи машины.
munpan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 13:09   #446
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,169
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Вот в этом случае все нормально,понимаешь что в машине нет навигатора, ты это знал и не платил за него. Сам выбираешь что себе поставить из нештатного.
А тут он вроде есть, ты за него заплатил.... а его как такового НЕТ. И тебе надо все тоже самое как и без него.... и закрадывается мысль, что тебя просто ...обманули.
Золотые слова
У меня как раз обычная голова, без всяких выкрутасов. Всё-равно в поездках планшет всегда таскаешь с собой, а там в любом случае есть навигация хорошая и разная...
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 13:35   #447
munpan
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Всё-равно в поездках планшет всегда таскаешь с собой, а там в любом случае есть навигация хорошая и разная...
И куда девать этот планшет? Колхозить куда-то на торпедо? На стекло? Для зарядки кабель в прикуриватель? Ездил я так - не нравится.
munpan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 13:51   #448
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,169
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Ничего никуда колхозить не надо - вышел покурить, посмотрел и поехал дальше (ну если дороги не знаешь). Я и навигатором в планшете-то практически не пользуюсь.
А как мы раньше по картам ездили?...
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 13:59   #449
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,997
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Цитата:
Сообщение от munpan Посмотреть сообщение
Особенности использования навигатора у всех свои. Мне наоборот нравится подход, когда применяется навигация с телефона, так как полностью исчезает проблема с неактуальными картами на ГУ автомобиля, синхронизацией избранных мест в навигации на телефоне и в машине, появляется возможность проложить маршрут дома. Другое дело, что реализован этот подход не идеально, да и ограничение использования навигации только 2-мя программами расстраивает. Но в целом для меня лучше так, чем установленная производителем на ГУ автомобиля навигационная программа, карты которой устарели уже на момент продажи машины.
Так то оно так, но момент езды по загранице и невозможность без гиморойно вывести на экран другие программы- напрягает.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Ничего никуда колхозить не надо - вышел покурить, посмотрел и поехал дальше (ну если дороги не знаешь). Я и навигатором в планшете-то практически не пользуюсь.
А как мы раньше по картам ездили?...
Ну это уже неактуально с картами- к хорошему, быстро привыкаешь
А раньше когда ничего этого не было... только по картам
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 14:47   #450
munpan
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Ничего никуда колхозить не надо - вышел покурить, посмотрел и поехал дальше (ну если дороги не знаешь).
Для меня основная ценность навигатора заключается в возможности приехать к нужному месту в незнакомом городе, а также не запутаться в многочисленных развязках, не пропустить нужный съезд/поворот. Ну и всегда знать оставшееся до пункта назначения расстояние и примерное время в пути. Когда навигатор постоянно перед глазами и сообщает голосом о предстоящих маневрах эти задачи решаются гораздо проще.
У себя в городе я навигатором практически не пользуюсь - и так знаю куда ехать.
munpan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
mitsubishi connect, андроид авто, головное устройство, головное устройство паджеро спорт, мультимедиа паджеро спорт, паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU