Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2011, 14:19   #1
Kosmag
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Kosmag
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 9
По умолчанию Потухли передние ПТФ ! Pajero IV

Утром из гаража выезжал, включил ПТФ, всё нормально, светят. Вечером приехал с работы, зашёл домой, (машину не глушил ) выхожу, а туманки не горят. В гараже всё проверил. Нажимаешь кнопку, на табло появляется индикатор ПТФ, а они не горят! Проверил предохранители, реле под капотом, лампочки в ПТФ ( замыкая контакты в гнезде реле под капотом, ПТФ горят ), всё ок. Вроде ещё одно реле должно быть на блоке предохранителей в салоне, но схемы нет.

P.S. До этого вроде при включении ПТФ в салоне реле щёлкало, теперь нет. Может и ошибаюсь.

После различных проверок появилось подозрение на неисправность в блоке ETASC, который пристёгнут сзади панели предохранителей в салоне.
Kosmag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 15:26   #2
Kosmag
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Kosmag
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Потухли передние ПТФ ! Pajero IV

Сегодня пробовали прочитать ETACS мультисканером через диаг.разьём, сканер не нашёл его. К тому же почему то даже данные одометра отобразил вообще некорректно.
Kosmag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 14:23   #3
Kozverev
Житель Клуба
 
Аватар для Kozverev
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 275
По умолчанию Re: Потухли передние ПТФ ! Pajero IV

Загони в салон
Kozverev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 14:27   #4
Kosmag
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Kosmag
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Потухли передние ПТФ ! Pajero IV

Блин, тёзка, ты что, самый умный? Если бы в Магадане был салон, неужели я бы ходил по форумам!
Kosmag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 17:42   #5
Kozverev
Житель Клуба
 
Аватар для Kozverev
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 275
По умолчанию Re: Потухли передние ПТФ ! Pajero IV

Цитата:
Сообщение от Kosmag Посмотреть сообщение
Блин, тёзка, ты что, самый умный? Если бы в Магадане был салон, неужели я бы ходил по форумам!
Извиняюсь, ищи электрика!
Kozverev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 16:29   #6
pm1
Житель Клуба
 
Аватар для pm1
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Потухли передние ПТФ ! Pajero IV

Цитата:
Сообщение от Kosmag Посмотреть сообщение
Утром из гаража выезжал, включил ПТФ, всё нормально, светят. Вечером приехал с работы, зашёл домой, (машину не глушил ) выхожу, а туманки не горят. В гараже всё проверил. Нажимаешь кнопку, на табло появляется индикатор ПТФ, а они не горят! Проверил предохранители, реле под капотом, лампочки в ПТФ ( замыкая контакты в гнезде реле под капотом, ПТФ горят ), всё ок. Вроде ещё одно реле должно быть на блоке предохранителей в салоне, но схемы нет.

P.S. До этого вроде при включении ПТФ в салоне реле щёлкало, теперь нет. Может и ошибаюсь.

После различных проверок появилось подозрение на неисправность в блоке ETASC, который пристёгнут сзади панели предохранителей в салоне.
А может тупо обе лампы сдохли. У меня была ситуация на одной из прошлых моих авто, когда хотел не снимая бампера, вернуть ему симметричное положение путем подравнивания кронштейнов на которых он крепился. На бампере висело 2 противотуманки которые работали исправни. Ну стукнул я по 2 раза по каждому кронштейну молоточком большим, бампер встал на место, а туманки перестали гореть, от встряски сдохли обе лампочки, которые пришлось заменить.

Так я к чему, может ты в яму влетел или по какой другой причине очень сильно тряхонуло авто? Галогеновые лампы по своей натуре нежные
pm1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 02:49   #7
Kosmag
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Kosmag
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Потухли передние ПТФ ! Pajero IV

pm1

В начале темы ясно написано: Проверил предохранители, реле под капотом, лампочки в ПТФ ( замыкая контакты в гнезде реле под капотом, ПТФ горят ), всё ок.

Что за бред Вы тут описываете.
Kosmag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 05:40   #8
pm1
Житель Клуба
 
Аватар для pm1
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Потухли передние ПТФ ! Pajero IV

Цитата:
Сообщение от Kosmag Посмотреть сообщение
pm1

В начале темы ясно написано: Проверил предохранители, реле под капотом, лампочки в ПТФ ( замыкая контакты в гнезде реле под капотом, ПТФ горят ), всё ок.

Что за бред Вы тут описываете.
Никакой это не бред, а реальная моя жизненная ситуация. Ну а то что вы лампочки и контакты проверили, просто не увидел и это не стоит ругни которую вы подымаете.
Удачи с ремонте и на дорогах.
pm1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 14:41   #9
Kosmag
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Kosmag
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Потухли передние ПТФ ! Pajero IV

В общем нашёл причину. Сам косяк сделал. Когда ПТФ установил ( их у меня не было ), родного реле не было под рукой, поставил первое попавшееся на 12в. Сегодня вскрыл Front ECU, а там микросхема подпаленная. Померил сопротивление обмотки реле, оно оказалось ровно в два раза меньше чем у родного. Вот ключ и не выдержал. Теперь придётся колхозить как то чтобы ПТФ зажечь.
Kosmag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 16:23   #10
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Потухли передние ПТФ ! Pajero IV

Цитата:
Сообщение от Kosmag Посмотреть сообщение
В общем нашёл причину. Сам косяк сделал. Когда ПТФ установил ( их у меня не было ), родного реле не было под рукой, поставил первое попавшееся на 12в. Сегодня вскрыл Front ECU, а там микросхема подпаленная. Померил сопротивление обмотки реле, оно оказалось ровно в два раза меньше чем у родного. Вот ключ и не выдержал. Теперь придётся колхозить как то чтобы ПТФ зажечь.
Ч.Т.Д. Первый пост надо было начинать:
Наколхозил ПТФ, втюхнул неродную релюшку. Затем утром из гаража выезжал...
Тогда бы клубчане смогли дать верный совет.
А так вро де пытались помочь, да по ушам и получили. Обидноооо.
Ноги как правило ростут из ж...
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 16:50   #11
Kosmag
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Kosmag
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Потухли передние ПТФ ! Pajero IV

Ну начнём с того что ПТФ не "наколхозил", а установил штатные фары и штатную кнопку в штатные места. С релюхой косяк, хоть я и заменил её на родную, но видимо ключ был уже на грани.
Если Вы хотите назвать сообщения форумчан в этой теме помощью, то я испанский лётчик! Один пришёл, как в лужу пёрнул. Второй вилами по воде поводил. По существу - ни слова! Что обидно ?

Я же не говорю Обидно, что в двух темах поднятых мною, не было ни ОДНОГО сообщения по существу.

Вы правильно заметили: Ноги как правило ростут из ж...
Видимо вместо ног бывает голова!
Kosmag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 17:35   #12
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Потухли передние ПТФ ! Pajero IV

Цитата:
Сообщение от Kosmag Посмотреть сообщение
Ну начнём с того что ПТФ не "наколхозил", а установил штатные фары и штатную кнопку в штатные места. С релюхой косяк, хоть я и заменил её на родную, но видимо ключ был уже на грани.
Если Вы хотите назвать сообщения форумчан в этой теме помощью, то я испанский лётчик! Один пришёл, как в лужу пёрнул. Второй вилами по воде поводил. По существу - ни слова! Что обидно ?

Я же не говорю Обидно, что в двух темах поднятых мною, не было ни ОДНОГО сообщения по существу.

Вы правильно заметили: Ноги как правило ростут из ж...
Видимо вместо ног бывает голова!
Хорошо, подискутируем.
Я сказал, что если бы в первом сообщении было сказано о не родной релюхе, то уж поверьте, опытные форумчане спросили бы о хар-ках релюшки и возможности ее применения, ну и в догонку написали бы о последствиях установки не родных электрокомпонентов. Да же я , не искушенного в современной автоэлектронике, понимаю, что нельзя ставить релюшку с сопротивлением солинойда в разы отличного от номинала. Это раньше в советских авто можно было ставить релюшки подбирая только по напряжению и току пропускания по контактам. А теперь надо учитывать и ток потребления по соленоиду ( т.е. его сопротивление) т.к. релюшки все интегрированы в цепь управления микросхемами. А там уж сигналовый ток строго регламентирован. В принципе Вы еже и так все поняли.
Вообщем какой вопрос - такой и ответ. Правильно заданный вопрос - это 80% корректного ответа.
И предложение в сервис обратиться, и описание личного опыта основано на знании о неисправности штатных ПТФ( что явно следует из первого поста), и отсутствии знаний о том, что на Магадане нет ОД, или других ремонтников. Необъятные просторы нашей Раши к сожелению нас только разъединяют.
Еще следует учесть, что данный форум специализируется в основном на эксплуатации Оутлендеров, а Паджики - это новая волна, рост форумчан в последний год. И истиные кулибины в тему Паджика могут да же не заглядывать. И в этой темке тусуются в основном форумчане владеющие Паджиком недавно. И Ваша фраза: "Если Вы хотите назвать сообщения форумчан в этой теме помощью, то я испанский лётчик! Один пришёл, как в лужу пёрнул. Второй вилами по воде поводил. По существу - ни слова! Что обидно ?" была предопределена Вашим первым постом.Удачи.
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU