Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2021, 23:21   #46
Роман 123
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Тут звон пока только у Романа. Говорит пальцы стучат когда фиговую солярку льёт. У остальных стректот. И тот вероятно из-за патрубка интеркулера, о котором тут давно уже тема есть. Как раз зимой он ещё менее эластичный становится и резонирует в районе 2к оборотов обычно. Ну а у остальных просто звук работы самого дизеля, видимо, специфичный для 4N15.
Без комментариев.....
Роман 123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2021, 11:57   #47
Andrey DZR
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: я пешком
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Стрекочет двигатель на оборотах

Ну что вы спорите и ссоритесь? Тема то не для этого.))) У меня реальный звон стоит при резком нажатии на педаль газа, причём он появляется только на высоких оборотах хоть ты гружёный, хоть один в машине. Заправляюсь и на лукойле и на газпроме и зимой и летом - картина одинаковая. И такой звон с самого новья. У меня у друга точно такой же автомобиль, цвет машины правда другой)))), так у него тоже есть такой звук, но по ощущениям чуть тише. Интеркуллеры мы давно поправили))) и звук от них был другой, там как по кузову стучало, а тут звонкий звук на высоких оборотах когда педаль прям в пол....))) Что это и почему? Я не понимаю, так же как и не могу сказать плохо ли это или не очень для двигателя. Но звук реально не очень приятный и хороший. Поэтому стараюсь нажимать не педаль плавно и умеренно, чтоб этого звука не было.)))
Andrey DZR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2021, 12:47   #48
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Стрекочет двигатель на оборотах

"Спорим и ссоримся" потому что непонятно о чем именно речь. Каждый представляет свое и судит по своему. Тема в этой связи бесполезная.)) Тут надо встречаться и сравнивать. Понятно, что это малореально. И вот тема называется "стрекот"... ну у меня вроде с самого начала стрекот был и есть, мне даже нравится (дизеля не было до этого)- живенько так.)) Но сейчас Вы внезапно написали уже про "звон". Так стрекот или звон обсуждаем? )) Вот уж звоном свои ощущения не могу назвать.)) Для "звона" нужна другая тема, считаю.)
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.01.2021, 13:23   #49
Andrey DZR
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: я пешком
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Стрекочет двигатель на оборотах

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
"Спорим и ссоримся" потому что непонятно о чем именно речь. Каждый представляет свое и судит по своему. Тема в этой связи бесполезная.)) Тут надо встречаться и сравнивать. Понятно, что это малореально. И вот тема называется "стрекот"... ну у меня вроде с самого начала стрекот был и есть, мне даже нравится (дизеля не было до этого)- живенько так.)) Но сейчас Вы внезапно написали уже про "звон". Так стрекот или звон обсуждаем? )) Вот уж звоном свои ощущения не могу назвать.)) Для "звона" нужна другая тема, считаю.)
А вы на педальку нажмите по-сильнее и по-резче и услышите в самом конце передачи перед переключением на следующую звук, а может и не услышите. ))) Как бы вы его охарактеризовали? Звон или стрекот?))) А так то я тоже езжу на первом своём дизеле.)))) Но у меня есть рабочая газель, тоже дизель. Так вот на ней есле включил повышенную передачу, а скорость самой машины ещё мала, то у неё дизель начинает тоже типа такого же звука издавать, тоже в нём что то позвякивает. Только тут то понятно, что ты включил не ту передачу и двигателю тяжело. А вот у нас не понятно что происходит.....
Andrey DZR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2021, 14:13   #50
Fusion1983
Бывалый
 
Имя: Василий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Стрекочет двигатель на оборотах

Цитата:
Сообщение от Andrey DZR Посмотреть сообщение
.... А вот у нас не понятно что происходит.....
По всей видимости это специфика работы дизельного двигателя от митсубиси, нужно учитывать то, что он имеет систему мивек (фазовращатель) на впускном валу, и комон рейл нового поколения с изменяемым давлением и частотой впрыска топлива в зависимости от режимов работы.
Fusion1983 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.01.2021, 14:15   #51
Ferdipendoz
Опытный
 
Аватар для Ferdipendoz
 
Имя: Филипп
Авто: МПС-III 2,4D АТ
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Стрекочет двигатель на оборотах

Голосок, конечно, громкий у нашего дизеля. Но я привык. Не шибко напрягает.
По моим наблюдениям зимой действительно погромче стрекочет. Дождусь весны-лета, сравню.
Про звон пальцев смешно, да ) гаражный юмор из Страны Советов
Ferdipendoz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.01.2021, 14:52   #52
Fusion1983
Бывалый
 
Имя: Василий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Стрекочет двигатель на оборотах

Цитата:
Сообщение от Ferdipendoz Посмотреть сообщение
......По моим наблюдениям зимой действительно погромче стрекочет.
Могу предположить что это связано с тем что зимой охлажденный воздух попадает в цилиндры. Сам замечаю что мотор работает громко и звонко пока холодный, а как прогреется то звук приятный.
Fusion1983 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2021, 15:11   #53
Andrey DZR
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: я пешком
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Стрекочет двигатель на оборотах

Да и у меня нет претензий к звуку работающего на х.х. двигателя или под тягой, когда плавно нажимаешь на газ или идёшь поддерживая определённую скорость. А вот когда резко нажимаешь на педаль газа, звук прямо скажу, не совсем приятный, и чем это в последующем обернётся, тоже не понятно. Может кто то разбирается и знает ответ, что это и почему? А так ещё заметил, у меня на парковке рядом паркуется крузак 150, так вот сравнивая звуки работы на х.х. обоих движков невооружённым ухом)))) слышно, что у крузака дизель работает мягче и тише.)))
Andrey DZR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2021, 15:18   #54
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,686
По умолчанию Re: Стрекочет двигатель на оборотах

В плане аккустического комфорта можно сделать шумоизоляцию подкапотного пространства. У нас там и на капоте просто тряпочка минимальная, и народ вроде на драйве писал, кто с шумкой заморачивался, что и на переборке с салоном чисто номинально шумка висит.
Про нагрузку, кстати. Попробуйте на понижайке прокатиться, там звук ощутимо другой, хотя автомат переключает на более высоких оборотах. А на сам мотор нагрузка становится существенно меньше, если просто прокатиться на понижайке, а не по пояс в грязи месить на ней.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.01.2021, 15:22   #55
Andrey DZR
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: я пешком
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Стрекочет двигатель на оборотах

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
В плане аккустического комфорта можно сделать шумоизоляцию подкапотного пространства. У нас там и на капоте просто тряпочка минимальная, и народ вроде на драйве писал, кто с шумкой заморачивался, что и на переборке с салоном чисто номинально шумка висит.
Про нагрузку, кстати. Попробуйте на понижайке прокатиться, там звук ощутимо другой, хотя автомат переключает на более высоких оборотах. А на сам мотор нагрузка становится существенно меньше, если просто прокатиться на понижайке, а не по пояс в грязи месить на ней.
Вот кстати идея. И ведь катался не так давно именно на понижайке, но внимание на этот звук не обратил. Я и так уже привык к нему да и в пол не жму.)))
Andrey DZR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2021, 15:33   #56
Fusion1983
Бывалый
 
Имя: Василий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Стрекочет двигатель на оборотах

Цитата:
Сообщение от Andrey DZR Посмотреть сообщение
Вот кстати идея. И ведь катался не так давно именно на понижайке, но внимание на этот звук не обратил. Я и так уже привык к нему да и в пол не жму.)))
да нормальный звук, я привык, вообще не беспокоит, да же наоборот на верхах приятно звенит, а когда размеренная езда движки вообще не слышно на 8 ой передаче автомата. Да и вообще мотор хороший на мой взгляд и по тяги и по расходу и по прогреву и по комфорту
Fusion1983 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.01.2021, 16:17   #57
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Стрекочет двигатель на оборотах

У меня такое впечатление, что никто из форумчан не владел жигулями и не пробовал ездить на них при раннем зажигании. Звук ни с чем не спутать. Кто-то определяет его как стрекот, кто-то - как звон. На моем автомобиле он проявляется особенно громко под нагрузкой (в гору) при оборотах около 2000 на зимней солярке. Ну, а если тапок в пол - звук ведра с гайками. С присадкой становится тихим и глухим (не металлическим). На летней солярке с новья тоже был звонкий стрекот. Сейчас летом звонкого стрекота нет
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2021, 16:30   #58
Fusion1983
Бывалый
 
Имя: Василий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Стрекочет двигатель на оборотах

Цитата:
Сообщение от avbarai Посмотреть сообщение
У меня такое впечатление, что никто из форумчан не владел жигулями и не пробовал ездить на них при раннем зажигании. Звук ни с чем не спутать. Кто-то определяет его как стрекот, кто-то - как звон. На моем автомобиле он проявляется особенно громко под нагрузкой (в гору) при оборотах около 2000 на зимней солярке. Ну, а если тапок в пол - звук ведра с гайками. С присадкой становится тихим и глухим (не металлическим). На летней солярке с новья тоже был звонкий стрекот. Сейчас летом звонкого стрекота нет
система подачи топлива меняет момент и частоту впрыска на различных режимах плюс работа фазовращателя на впуске это дает различные призвуки работы дизеля
Fusion1983 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2021, 16:44   #59
Fusion1983
Бывалый
 
Имя: Василий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Стрекочет двигатель на оборотах

Цитата:
Сообщение от Fusion1983 Посмотреть сообщение
система подачи топлива меняет момент и частоту впрыска на различных режимах плюс работа фазовращателя на впуске это дает различные призвуки работы дизеля
кстати, может помнете кто-то замечал что после прошивки чип-тюненга звук работы мотора меняется в части звона?
Fusion1983 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2021, 18:40   #60
Ferdipendoz
Опытный
 
Аватар для Ferdipendoz
 
Имя: Филипп
Авто: МПС-III 2,4D АТ
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Стрекочет двигатель на оборотах

Цитата:
Сообщение от Fusion1983 Посмотреть сообщение
кстати, может помнете кто-то замечал что после прошивки чип-тюненга звук работы мотора меняется в части звона?
До чипа у меня так же голосил
Ferdipendoz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU