Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2013, 12:33   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Outlander 2013-2014-2015 - все вопросы по тормозам и колодкам

Большая тема из раздела XL про тормоза и колодки: >>>

информация


[свернуть]

Последний раз редактировалось v888v; 19.04.2018 в 10:04.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.06.2015, 11:46   #151
Султан Магомедови
Опытный
 
Аватар для Султан Магомедови
 
Имя: Султан
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по тормозам и колодкам (Какие колодки поставить?)

Народ порекомендуйте мне пожалуйста колодки которые стоит купить? Машина Аут III 3 л
Султан Магомедови вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 12:33   #152
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,234
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по тормозам и колодкам (Какие колодки поставить?)

Цитата:
Сообщение от АлександрКемерово Посмотреть сообщение
Друзья, нужна ваша помощь. Сегодня решил поменять задние колодки и когда увидел снятые удивился. Износ не равномерный между внутренней и наружной колодой с обоих сторон. Кроме этого наперекос сносились обе внутренние колодки. Механик сказал: Не переживай, так у половины автомобилей! Но, я что-то все равно перживаю. Мне кажется так быть не должно. Еще я спросил про направляющие может их подклинивает, на что мне ответили если бы они были заклиненные - то колодки бы новые не поставили.

Вот левая сторона, внутренняя колодка.
Только что вылез из под машины. примерно такая же беда. задние колодки юзал NIBK . проездил на них всего год. примерно около 25 000 км. сегодня заскрипела пластина на колодке. ну соответственно я услышав звук решил глянуть что же там с ними. Итог: внутренняя колодка изношена неравномерно по продольной плоскости. у одного края около 1,5 мм осталось у другого около 4. внимательно посмотрел на колодки и обнаружил одну вещь, которая мне кажется и стала причиной неравноверного износа. К сожалению вчера отдал телефон в ремонт, поэтому не смогу выложить фото, обьясню на пальцах:
у нас поршень имеет два высвобождения на наружнем торце. а на колодке если посмотреть в центре имеется металлический палец(пипирка такая маленькая). Так вот в моем случае на станции умельцы когда ставили последнйи раз колодки -не довернули поршень( не забывайте он у нас утапливается с поворотом) и в эти высвобождения не попала эта маленькая пипирка-палец. Поэтому все усилие при торможении было не на полную плоскость колодки и на этот маленький палец пипирку. а так как он смещен относительно емпирического центра осей колодки, то и прижим шел неравномерный. Это чисто мои догадки, но я думаю это так. именно из-за того что при установке не совместили высвобождения поршня с этим пальцем так и произошло. теперь вот заказывать опять(((.
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 17:13   #153
bonifatsiy81
Житель Клуба
 
Аватар для bonifatsiy81
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 183
Хорошо Re: Out III - все вопросы по тормозам и колодкам (Какие колодки поставить?)

Цитата:
Сообщение от Султан Магомедови Посмотреть сообщение
Народ порекомендуйте мне пожалуйста колодки которые стоит купить? Машина Аут III 3 л

Рекомендую клубных партнеров фирма PowerStop брал у них комплект на переднюю ось диски и колодки, доволен как слон, никаких биений и не боятся перегрева по сравнению со стоком. На заднюю ось планирую поставить тоже комплект как только появятся у них в продаже, от XL зад не подходит к 3 Ауту.
bonifatsiy81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 19:53   #154
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по тормозам и колодкам (Какие колодки поставить?)

Цитата:
Сообщение от Plohish01 Посмотреть сообщение
внутренняя колодка изношена неравномерно по продольной плоскости. у одного края около 1,5 мм осталось у другого около 4
Со стороны какой направляющей (верхней или нижней) износ больше?
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 08:55   #155
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,234
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по тормозам и колодкам (Какие колодки поставить?)

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Со стороны какой направляющей (верхней или нижней) износ больше?
Михаил, обязательно выложу фотки поподробнее на днях. вчера только убедился в том что это колодки потому как пластина засвистела. я ее малость сточил на наждаке. на неделю хватит. за неделю думаю придут колодки и как менять буду выложу фотки.
пока остановился на NIBK PN-25003 . юзал Icer 182118 (прошу прощения за неверную информацию в предыдущем посте, проверив заказы по ехsist - уточняю )
вчера заоез полопатить ветку по колодкам, хотел посмотреть артикулы аналогов, а также проверил архивные заказы свои на exist? чуть было не заказал опять "не те" колодки NIBK 3450 которые)))) ладно свои посты годовалой давности увидел))))))))))))) а то бы повторил бы неверный заказ. куплю PN 25003 попробую их. по ICER претензий не было , вот только тот косяк мастеров о которых писал выше. так бы еще тысяч на 5 зватило бы . итого получилось бы 30000 пробегу на них. а стоили они год назад 1740 руб.
TRW и другие аналоги не хочу брать из-за стоимости.
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 17:42   #156
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по тормозам и колодкам (Какие колодки поставить?)

Начитавшись отзывов про задние тормоза, решил посмотреть и заодно провести профилактику суппортов, т.к. всегда сам это делаю и не доверяю ОД. Пробег на данный момент 14 тык (машине 1 год). Для тех, кто сам обслуживает суппорта, никакого труда при разборке и сборке не представляет. Поршень у наших задних тормозов имеет углубления на поверхности соприкосновения с внутренней колодкой. На внутренней колодке есть ограничитель, который как раз и утапливается в эти углубления. При нажатии на педаль, поршень как обычно выходит и упирается в колодку, а для того чтобы его утопить обратно, надо спец.приспособлением проворачивать по часовой стрелке, но я воспользовался советом нашего одноклубника alexeystr99https://out-club.ru/board/showpost.p...2&postcount=34. Износ колодок равномерный, без перекоса, остаток составил 6 мм, что на внутренней, что на внешней колодке. На направляющих пальцах присутствует заводская смазка. Убедившись, что с задними суппортами все в порядке, собрал все обратно. Сделал немного фото заднего левого суппорта, направляющих и колодок с него.
Миниатюры
DSCF0925.jpg   DSCF0924.jpg   DSCF0923.jpg   DSCF0902.jpg   DSCF0904.jpg  

DSCF0917.jpg   DSCF0918.jpg   DSCF0919.jpg   DSCF0908.jpg   DSCF0909.jpg  

МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 08:43   #157
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,234
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по тормозам и колодкам (Какие колодки поставить?)

Цитата:
Сообщение от Plohish01 Посмотреть сообщение
Только что вылез из под машины. примерно такая же беда. задние колодки юзал NIBK . проездил на них всего год. примерно около 25 000 км. сегодня заскрипела пластина на колодке. ну соответственно я услышав звук решил глянуть что же там с ними. Итог: внутренняя колодка изношена неравномерно по продольной плоскости. у одного края около 1,5 мм осталось у другого около 4. внимательно посмотрел на колодки и обнаружил одну вещь, которая мне кажется и стала причиной неравноверного износа. К сожалению вчера отдал телефон в ремонт, поэтому не смогу выложить фото, обьясню на пальцах:
у нас поршень имеет два высвобождения на наружнем торце. а на колодке если посмотреть в центре имеется металлический палец(пипирка такая маленькая). Так вот в моем случае на станции умельцы когда ставили последнйи раз колодки -не довернули поршень( не забывайте он у нас утапливается с поворотом) и в эти высвобождения не попала эта маленькая пипирка-палец. Поэтому все усилие при торможении было не на полную плоскость колодки и на этот маленький палец пипирку. а так как он смещен относительно емпирического центра осей колодки, то и прижим шел неравномерный. Это чисто мои догадки, но я думаю это так. именно из-за того что при установке не совместили высвобождения поршня с этим пальцем так и произошло. теперь вот заказывать опять(((.
Михаил Надеюсь меня простит, я у него немного скопипастил картинки, чтобы не делать свои.
Итак что было у меня описано выше, а вот с картинками выглядело примерно так:
на картинке с суппортом у меня положение поршня было как показано на правом изображении, причем не строго перпендикулярно тому что было у Михаила а немного под углом. я там красным кругом обозначило место куда упирался ограничитель колодки (я его так назвал) см следующее фото. вот из-за того что не по плоскости колодки приходилось усилие давления я предполагаю и произошло неравномерный износ колодок. Теперь вопрос, как же правильно должен стоять поршенть после вворачивания вертикально высвобождениями или горизонтально?
Миниатюры
DSCF0904 (1).jpg   DSCF0923.jpg  
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.06.2015, 10:59   #158
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по тормозам и колодкам (Какие колодки поставить?)

Цитата:
Сообщение от Plohish01 Посмотреть сообщение
Теперь вопрос, как же правильно должен стоять поршенть после вворачивания вертикально высвобождениями или горизонтально?
Относительно суппорта строго вертикально. Если выставить горизонтально или немного под углом, то поршень так и останется при надавливании на педаль и будет упираться в ограничитель на внутренней колодке. Повлияет это на перекос или нет, сказать не могу, но площадь давления поршня на колодку будет значительно меньше.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.06.2015, 11:09   #159
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,234
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по тормозам и колодкам (Какие колодки поставить?)

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Относительно суппорта строго вертикально. Если выставить горизонтально или немного под углом, то поршень так и останется при надавливании на педаль и будет упираться в ограничитель на внутренней колодке. Повлияет это на перекос или нет, сказать не могу, но площадь давления поршня на колодку будет значительно меньше.
Вот -вот!!! так что теперь если меняете у умельцев - обязательно смотрите как они доворачивают поршень при вдавливании!!!!!!!!!!!!!!!
может мне сечас выставить как положено и ездить дальше))))))))))))) колодки то сношены в другой плоскоти, сейчас при нормальном давлении пусть стачивается то что несточено было )))))))))))
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 11:33   #160
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по тормозам и колодкам (Какие колодки поставить?)

Цитата:
Сообщение от Plohish01 Посмотреть сообщение
может мне сечас выставить как положено
Обязательно, заодно проверьте смазку на направляющих, особенно с резиновой втулкой.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 11:29   #161
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,758
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по тормозам и колодкам (Какие колодки поставить?)

На 46 000 км поменял задние колодки, поставил оригинал 4605A998.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 14:52   #162
Boroda.61
Старожил Клуба
 
Аватар для Boroda.61
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2013 MY 2.4CVT Instyle
Сообщений: 828
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по тормозам и колодкам (Какие колодки поставить?)

Поставил вперёд "на пробу" Kashiyama. Код для заказа D6108. Если будут претензии в процессе эксплуатации (скрип, пыльность и т.д.) сообщу дополнительно.
Ценник гуманный: 1075 руб.
Boroda.61 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 17:11   #163
Cga
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по тормозам и колодкам (Какие колодки поставить?)

Вопрос к модератору: Зачем в названии темы указана ссылка на обзор тормозов и колодок к XL если колодки не подходят на OUT III? Зачем людей вводить в заблуждение?
Cga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.07.2015, 21:28   #164
Hanter73
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 167
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по тормозам и колодкам (Какие колодки поставить?)

Цитата:
Сообщение от Cga Посмотреть сообщение
Вопрос к модератору: Зачем в названии темы указана ссылка на обзор тормозов и колодок к XL если колодки не подходят на OUT III? Зачем людей вводить в заблуждение?
Передние с XL одинаковые!!!!!!!!!!!!!
Hanter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 08:01   #165
Alexs36
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по тормозам и колодкам (Какие колодки поставить?)

Цитата:
Сообщение от Hanter73 Посмотреть сообщение
Передние с XL одинаковые!!!!!!!!!!!!!
Совершенно разные!!!!!
Alexs36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, тормозные колодки outlander, тормозные суппорта outlander, чистка тормозных суппортов outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU