Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2022, 04:29   #1
orlovchanin
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: outlander3 2,4 4 wd
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015: делаем сход-развал и устраняем подруливание

Алексей! А где Вы делали на Г.Хасана или в Камской долине?
orlovchanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2022, 06:14   #2
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,235
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015: делаем сход-развал и устраняем подруливание

Цитата:
Сообщение от orlovchanin Посмотреть сообщение
Алексей! А где Вы делали на Г.Хасана или в Камской долине?
В Камской долине. Оффтоп
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.09.2022, 11:06   #3
Серёжа 231
Вступаю в Клуб
 
Имя: Серёжа
Авто: Outlander 3 поколения 2 рестайли
Сообщений: 7
По умолчанию Не могу выставить сход-развал.

Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста хороший сервис в Пермском крае, где мне выставят схождение по заводским параметрам, где и развал подкаректируют и кастер чтоб был в норме. Сунулся в переднюю повеску, менял рычаги, пыльники на стойках, тяги рулевые и наконечники, теперь не могу выставить схождение, руль в сторону смотрит. У кастера и развала большой разбег. Замучался уже.
Серёжа 231 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2022, 12:32   #4
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,235
По умолчанию Re: Не могу выставить сход-развал.

Цитата:
Сообщение от Серёжа 231 Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста хороший сервис в Пермском крае, где мне выставят схождение по заводским параметрам, где и развал подкаректируют и кастер чтоб был в норме.
Сообщение выше вашего чем не устраивает?

Оффтоп
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2022, 13:23   #5
Серёжа 231
Вступаю в Клуб
 
Имя: Серёжа
Авто: Outlander 3 поколения 2 рестайли
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015: делаем сход-развал и устраняем подруливание

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Сообщение выше вашего чем не устраивает?

Оффтоп
Поймите, я уже сколько раз его делал, заезжал и к офицалам и не офицалам, у всех ответ один развал и кастер не делаем, а ведь они влияют на управление. Может ктото сталкивался с таким и попадал на реально хорошего мастера который исправляет эти ошибки. А не тупо выставляет сход и всё типа на этом процесс закончен.
Серёжа 231 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2022, 13:34   #6
Серёжа 231
Вступаю в Клуб
 
Имя: Серёжа
Авто: Outlander 3 поколения 2 рестайли
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Не могу выставить сход-развал.

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Сообщение выше вашего чем не устраивает?

Оффтоп
Алексей, а вы переднию подвеску обновляли, производилю замену каких либо деталей. Если да, то как производили затяжку.?
Серёжа 231 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2022, 14:06   #7
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,235
По умолчанию Re: Не могу выставить сход-развал.

Цитата:
Сообщение от Серёжа 231 Посмотреть сообщение
у всех ответ один развал и кастер не делаем
Потому, что он не предусмотрен на этом авто, что спереди, что сзади. Только схождение.

Цитата:
Сообщение от Серёжа 231 Посмотреть сообщение
Алексей, а вы переднию подвеску обновляли, производилю замену каких либо деталей. Если да, то как производили затяжку.?
Да, обновлял. Как обычно, деталь снял затем установил новую. Не понял про затяжку? Если про момент затяжки, то всё есть в мануале.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2022, 14:43   #8
Серёжа 231
Вступаю в Клуб
 
Имя: Серёжа
Авто: Outlander 3 поколения 2 рестайли
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Не могу выставить сход-развал.

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Потому, что он не предусмотрен на этом авто, что спереди, что сзади. Только схождение.


Да, обновлял. Как обычно, деталь снял затем установил новую. Не понял про затяжку? Если про момент затяжки, то всё есть в мануале.
Я имел ввиду машина была опущена на колёса или в подвешанном состоянии. Когда устанавливали рычаги как затягивали на весу, в подвешанном состоянии или потом когда опустили на колёса.
Серёжа 231 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2022, 10:20   #9
Russkiy4
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 450
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015: делаем сход-развал и устраняем подруливание

Подскажите по сход развалу, пожта
Машину вело немного, сделали развал, получше стало, приехал через 3 дня еще сделали, вроде норм. Дали распечатки. На второй начальные значения не совпадают с конечными перового раза, наоборот ближе к начальным первого раза, как буд-то все назад вернулось после первого раза. Почему так?
Геометрическая ось движения в первый раз в ноль вывели, во второй -0.01, в допуске 0 стоит. -0.01 пойдет или править надо?
Я в этом не силен, но напрягло, что официалы не с первого раза сделали.
https://disk.yandex.ru/a/idwCXC6qiKMn8A
Russkiy4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2022, 11:00   #10
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,235
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015: делаем сход-развал и устраняем подруливание

@Russkiy4, в шапке данной темы обратили (прочитали) внимание на:
Цитата:
Решение проблемы "подруливания" на Outlander или как выставить руль на ноль после сход-развала.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2022, 12:13   #11
Russkiy4
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 450
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015: делаем сход-развал и устраняем подруливание

@chundga,
Это мастер должен к компу подключиться?
Russkiy4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2022, 13:14   #12
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,235
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015: делаем сход-развал и устраняем подруливание

Цитата:
Сообщение от Russkiy4 Посмотреть сообщение
@chundga,
Это мастер должен к компу подключиться?
Да, через дилерский сканер МУТ-3.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.01.2018, 07:35   #13
СашаНВ
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 204
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015: делаем сход-развал и устраняем подруливание

Я один из тех самых.
Год назад ездил на ТО 30000 к дилеру. Звонят- загнали на развал- сход, все в минусах(потом выяснил с другим развальщиком по распечатке, что колёса были в допуске, неровно был сам руль)- будем делать? Согласился, выехал и очень огорчился- даёшь газу- тянет вправо, оормозишь- влево. До этого ехала как по рельсам, а после постоянно приходилось висеть на руле, это очень утомляет, особенно при активной езде и на трассе, особенно если дорога наклонена вправо.
Год после этого события я замучил своего развальщика, проштудировал форум и ничего не смог сделать. Вчера в соседней теме добрый человек переадресовал меня сюда.
Сразу позвонил дилеру и выяснил, что они не понимают, о чем я им говорю. Это было последней каплей. Позвонил на горячую линию и сдал их Мицу во всех подробностях.
После этого позвонил в один из техцентров по рекомендации, там меня сразу поняли, заехал, сделал сход и калибранул.
Выехал и понял, какое оно- чувство глубокого удовлетворения.... Висеть на руле не надо, все вернулось как было, единственно, прежней четкости нет, все же в рулевой из-за постоянной нагрузки возникли люфтики, но это уже придирки.
Город Нижневартовск, кто читает, тот поймёт, про кого говорю. Где сделал, тоже не пишу, кому надо, пишите в личке, отвечу.
Большое спасибо Алексею, что разобрался в мануале, и тому доброму человеку, который меня переадресовал сюда. Вы делаете большое дело. А тему бы закрепить где-нибудь вверху раздела.
СашаНВ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2018, 09:33   #14
MrUser
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 130
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015: делаем сход-развал и устраняем подруливание

Цитата:
Сообщение от СашаНВ Посмотреть сообщение
Выехал и понял, какое оно- чувство глубокого удовлетворения.... Висеть на руле не надо, все вернулось как было, единственно, прежней четкости нет, все же в рулевой из-за постоянной нагрузки возникли люфтики, но это уже придирки.
Главное чтобы это было не самовнушение
MrUser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 09:38   #15
СашаНВ
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 204
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015: делаем сход-развал и устраняем подруливание

Цитата:
Сообщение от MrUser Посмотреть сообщение
Главное чтобы это было не самовнушение
Нет, не самовнушение. Совершенно точно. Люфтики люфтиками, а то что машину не надо держать каждый момент и она может ехать сама, это совсем другое.
СашаНВ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, подруливание outlander, сход-развал outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU