Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Вопросы/планы/анонсы

Важная информация


Вопросы/планы/анонсы Кто был в ****? Посоветуйте ****. И так далее...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2015, 17:01   #16
AntonCh78
Житель Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Поездка на юг на Митсубиси

Едем на 2 машинах в Геленджик 3 августа, прямо от тёщи (кота на постой завозим), из Тверской области г.Нелидово, на МКАДе в Москве будем в районе 12 часов.
AntonCh78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 17:06   #17
РЭДОКС
Житель Клуба
 
Аватар для РЭДОКС
 
Имя: Василий
Авто: Out III 2.4 CVT рестайл MY 2014 4 WD
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Поездка на юг на Митсубиси

Дим, мы забронировали ещё в том году при отъезде, тот же номер со 2 августа по 20 августа. Только он теперь подорожал чуток. Это пансионат Азовия в Кучугурах.
РЭДОКС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 14:32   #18
ivannovtiv
Опытный
 
Имя: иван
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Поездка на юг на Митсубиси

Прошлым летом ездил,на юг остановились в Витязево .проехали от Тамани до Дивноморского (скала парус).в крым хотели на пару дней .подъехали на таможне узнали сколько ждать 40 часов ожидание парома ,в итоге решили отложить .ездили на двух машинах с детьми ,сняли дом на 9 человек на 10дней с баней и басейном.в этом году если все будет нормально хотим начать от абрау дюрсо и до абхазии,прокатиться
ivannovtiv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 15:26   #19
escudo95
Старожил Клуба
 
Аватар для escudo95
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,548
По умолчанию Re: Поездка на юг на Митсубиси

не в тему, но про поездку на отдых на Мицубиси.
По итогам прошлого года, из того что в Крым по 2 суток очередь, люди разворачиваются и едут останавливаться от Кучугур (Азов) до Сочи, пробки бешеные, народу ТЬМА, а в Болгарию короткая дорога "перекрыта", я не поеду на Ч море , а рванем по России, есть много мест где мы не были, например Волгоград, Рязань, Самара, Ростов на Дону реки - Волга, Дон, а то всё море да море

По теме. В однюху ехать спокойней, проще, не играешь в догонялки, нет чувства вины/злости/нервозности перед тем кого догоняешь/ждешь, физическое состояние/ утомляемость человека за рулем у всех разное, а также время на пис стопы, "макс" - крейсерская скорость, и чувство прекрасного тоже у всех разное

— Ехать пора. Ведь мы опоздаем.
— Да. Но если мы не увидим рассвет, мы можем опоздать на всю жизнь! (с) Паровозик из Ромашково
По дороге таких пар/троек видно очень хорошо, это когда на обгон идут дуром -любой ценой лишь бы ехать рядом/ в связке со своим, а оно надо?! Хорошо если машины одного класса а то бывают на порядки разные например Вольво ХС-90 и Тукшан 2 литра, Форд мондЕо и Дэу Нексия, примеров полно, кто ездит тот знает.
Удачи нам всем на дорогах Берегите себя и близких.
А вот встреча на месте это

Последний раз редактировалось escudo95; 11.03.2015 в 15:40.
escudo95 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.03.2015, 20:03   #20
РЭДОКС
Житель Клуба
 
Аватар для РЭДОКС
 
Имя: Василий
Авто: Out III 2.4 CVT рестайл MY 2014 4 WD
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Поездка на юг на Митсубиси

Согласен целиком и полностью! Езда в колонне на большие расстояния это мрак! Опыт вождения, понятия обгона, скоростной режим, пис стопы, заправки, мощность авто и Т.Д. У всех разные! Даже на двух авто, нужна слаженность и связь. Маленькие дети, это тоска для всей колонны. Медлительные водители, сел, подумал, пристегнулся, завёл, поглядел на всех в салоне, включил поворотник, посмотрел в зеркало заднего вида, ЭТО ПОПА!!!

Добавлено через 10 минут
А ещё разок пустили первым товарища на Таёте Ленд Крузер 200, он вылетает на обгон трёх фур, обгоняет их, и идёт потом по встречке не перестраиваясь, за ним ничего не видно. Это я вас так прекрываю, говорит он, а потом в последний момент ныряет в свой ряд и ты идя за ним на обгон в слепую, остаёшься лоб в лоб со встречной машиной, фуры тебя не пускают в свой ряд, хоть взлетай или вешайся!!!

Добавлено через 14 минут
Очень часто вижу как люди едут в паре или тройке, обгоняют, нарушают. А потом, в лучшем случае стоят ждут отставшего или разбераются с ГАИШНИКОМ!

Добавлено через 18 минут
Хорошо и безопасно ходить в паре! Но пара должна быть АДЕКВАТНОЙ!!!!!!!!!!!!!!!
РЭДОКС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 20:58   #21
Легионер Максимус
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 368
По умолчанию Re: Поездка на юг на Митсубиси

Добавлено через 18 минут
Хорошо и безопасно ходить в паре! Но пара должна быть АДЕКВАТНОЙ!!!!!!!!!!!!!!![/QUOTE]


Все верно.У меня есть опыт с 5 машинами.Я был главный,рации у всех был.Ехали и слушались меня.С остановками по согласованию.

Есть одно но...все мы были холостыми и без детей. Тогда да.Есть смысл ехать колоннами.

А с детьми...я пас. Ребята,это другое. С детьми в дороге непредсказуем.
Легионер Максимус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 21:31   #22
Boroda.61
Старожил Клуба
 
Аватар для Boroda.61
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2013 MY 2.4CVT Instyle
Сообщений: 828
По умолчанию Re: Поездка на юг на Митсубиси

А я как—то вторым шел из Анапы в Ростов—на—Дону. На Королле 1,6АТ за Паджеро 3,8
Boroda.61 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 20:36   #23
РЭДОКС
Житель Клуба
 
Аватар для РЭДОКС
 
Имя: Василий
Авто: Out III 2.4 CVT рестайл MY 2014 4 WD
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Поездка на юг на Митсубиси

Идти можно за кем угодно и на чём угодно, хоть на ЗаЗ 968м. Главное иметь голову!

Добавлено через 1 минуту
И ведущему, и ведомому!!!

Добавлено через 6 минут
Очень Вас прошу! Помните, Вы на трассе не одни! Уважайте всех участников движения, не зависимо какое авто у Вас и у них!!! И будет Всем СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!!
РЭДОКС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 20:45   #24
ivannovtiv
Опытный
 
Имя: иван
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Поездка на юг на Митсубиси

Рация очень нужная вещь,шли без проблем аут 2.4 и шкода1.6 по рации всю обстановку спереди в эфир .рации не ФМ,а только между машинами.за все 6000км ни штрафов ни не нужных остановок
ivannovtiv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.03.2015, 20:47   #25
РЭДОКС
Житель Клуба
 
Аватар для РЭДОКС
 
Имя: Василий
Авто: Out III 2.4 CVT рестайл MY 2014 4 WD
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Поездка на юг на Митсубиси

У меня есть друзья и в Ростове, и в Шахтах, и в Таганроге! Молодые, стремительные и борзые! ПАЦАНЫ, берегите себя и близких!!! Жизнь, она одна!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ivannovtiv Посмотреть сообщение
Рация очень нужная вещь,шли без проблем аут 2.4 и шкода1.6 по рации всю обстановку спереди в эфир .рации не ФМ,а только между машинами.за все 6000км ни штрафов ни не нужных остановок
Согласен! Только не нужно во что бы не стало, обязательно удерживаться на хвосте у ведомого! Да ещё, по опыту знаю, лучше когда сзади идёт более мощьная машина. Ей легче догнать! Скорость у заднего всегда больше!
РЭДОКС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 09:44   #26
XCorpse
Бывалый
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Поездка на юг на Митсубиси

Предложу свой опыт.
Вовсе не обязательно вставать колонной и висеть на хвосте у ведомого. Достаточно просто знать, что впереди меня на 1-20 км едет вторая машина с которой можно держать связь по рации или по мобильнику, согласовывать все совместные мероприятия (остановки/ночевки/заправки). Если в какой-то момент времени машины поменялись местами, тоже не критично.
В такой ситуации никого не напрягает стиль и сложности езды в колонне, но при этом все таки остается ощущение, что мы едем вместе.
XCorpse вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 11:58   #27
escudo95
Старожил Клуба
 
Аватар для escudo95
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,548
По умолчанию Re: Поездка на юг на Митсубиси

Цитата:
Сообщение от XCorpse Посмотреть сообщение
Предложу свой опыт.
Вовсе не обязательно вставать колонной и висеть на хвосте у ведомого. Достаточно просто знать, что впереди меня на 1-20 км едет вторая машина с которой можно держать связь по рации или по мобильнику, согласовывать все совместные мероприятия (остановки/ночевки/заправки). Если в какой-то момент времени машины поменялись местами, тоже не критично.
В такой ситуации никого не напрягает стиль и сложности езды в колонне, но при этом все таки остается ощущение, что мы едем вместе.
хочу ответить цитатой одноклубника :
Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
А в чем смысл этого действия?
Извините.
escudo95 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 13:26   #28
Nata0101
Житель Клуба
 
Имя: Наталья
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 239
По умолчанию Re: Поездка на юг на Митсубиси

Я часто езжу на юг, всегда почти без остановок на отдых и одной машиной. МНЕ так легче намного. Часто спрашивают с бешеными глазами: а не страшно???? А чего бояться?
И по своему наблюдению в любой поездке всегда едут негласно одна-две машины. Колонна подбирается на подсознании, одна манера вождения, одна скорость и т.п. Авто уходит из поля зрения, потом появляется... Никто ни к кому не привязан, никто не должен ничего. Но это только в какой-то определенный период, около 400-500 км. Потому что у всех разные физические, моральные возможности.

Пофлудила тут... прошу прощения

Добавлено через 2 минуты
Через 2 дня еду в Ростов-на-Дону))
Nata0101 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.03.2015, 13:55   #29
escudo95
Старожил Клуба
 
Аватар для escudo95
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,548
По умолчанию Re: Поездка на юг на Митсубиси

Цитата:
Сообщение от Nata0101 Посмотреть сообщение
...И по своему наблюдению в любой поездке всегда едут негласно одна-две машины. Колонна подбирается на подсознании, одна манера вождения, одна скорость и т.п. Авто уходит из поля зрения, потом появляется...
Аж переживать начинаешь, когда долго не видишь .
Согласен с автором полностью
escudo95 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 13:58   #30
XCorpse
Бывалый
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Поездка на юг на Митсубиси

Цитата:
Сообщение от escudo95 Посмотреть сообщение
хочу ответить цитатой одноклубника :

Извините.
Ну тут вообще стоит для себя определить зачем вообще люди едут в колонне? Скорее всего их связывает общая цель маршрута, они хотят вместе проводить время на остановках, в конце концов это страховка от каких-то неприятностей на дороге.
Все это работает даже когда ты не висишь на хвосте у другого автомобиля.

Ведь вряд ли целью колонны является созерцание классного номера авто своего приятеля?

Это сугубо мое мнение, сложившееся при поездках на дальняк.
XCorpse вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU