Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Какой бензин Вы обычно заливаете в свой XL?
двигатель 2.4 - 92 770 19.46%
двигатель 2.4 - 95 1,666 42.11%
двигатель 2.4 - 98 60 1.52%
двигатель 3.0 - 92 423 10.69%
двигатель 3.0 - 95 988 24.97%
двигатель 3.0 - 98 49 1.24%
Голосовавшие: 3956. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2007, 12:36   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL.Бензин - какой выбрать ?

Тема про выбор октанового числа бензина (92,95,98) для XL.

1. Обсуждение заправок в Москве перенесено сюда: >>>
2. Красноярск: >>>
3. Санкт-Петербург: >>>
4. Новосибирск: >>>
5. Для других регионов разумнее создавать темы в "Филиалах клуба" (давайте ссылки, выложим тут)

6. Мифы и факты про октановое число >>>
7. Познавательно про детонацию.
8. Отличная статья У нас ПЛОХОЙ бензин ?

Последний раз редактировалось Sergy; 06.02.2012 в 18:25. Причина: Нск
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.07.2010, 02:25   #961
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: XL.Бензин - какой выбрать ?

Один х.ен Сережа продашь через год свой xl.Че искать то тебе хороший 95?Да еще и вкус его пробовать?!
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 06:46   #962
romantsov
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: XL.Бензин - какой выбрать ?

Внесу и я свою лепту. Отъездил на XL 3 года заправлялся 98 бензином, изредка 96, пробежал 80т.к Чек не разу не загорался, свечи не менял, присадки в бензин не лил. Сейчас лью в свой новый ХL 98.
romantsov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 15:19   #963
Alex080
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Alex080
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 7
По умолчанию Re: XL.Бензин - какой выбрать ?

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
акуеть. срочно опечатывайте баки, все пострадавшие собирайтесь вместе и составляйте вместо с толковым юристом грамотную претензию бензоколонке. 99% нафигачили ацетона или подобного агрессивного растворителя в бензин.

что за заправка-то кстати ?

Заправки ООО "ВИНТА" - якобы фанчайз Лукойла, обзывають себя PETROL LUK.

Забор бензина из бака сделали, экспертиза на соответствие ГОСТ сказала. что все Ок, единственное октановочисло, чуть ниже, но это не критично. .
Из беседы с лаборантом выяснил, что нужно делать полный анализ (состав) бензина, т.к. по ГОСТу проверяют минимум - октан.число,сера,смола, испоряемость и все.

Оф.дилер отправил на анализ бак,бензин,топл фильтр. Стоит анализ около 50т.р. результаты должны прийти на неделе.
Alex080 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 19:55   #964
michlander
Бывалый
 
Авто: XL 2.4 s60
Сообщений: 45
По умолчанию Re: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Цитата:
Сообщение от michlander Посмотреть сообщение
А есть кто-нибудь кто отъездил на 92 двигатель 2,4 до замены свечей по ТО? Свечи у Аута по регламенту на 30 тыщах меняются вроде? Все ли было в порядке? На ТО не было нареканий от дилера? Все таки степень сжатия высокая у мотора, неужели нет проблем с 92 бензином? Лью 95, один раз залил 92 разницы не ощутил (Киришиавтосервис-Сургутнефтегаз), теперь думаю.
Всем еще раз привет из Питера! Больше года назад задавал вопрос на форуме, в этой ветке - см. выше. Заливал 92 пару раз, но так не перешел на него. Щас разница в цене с 95 достигает 3 руб /литр. Был у ОД на ТО. Сказали аут машина супер, неубиваемея. Можно лить 92. Много приезжают на ТО, эксплуатируют на 92 и все ок. Щас опять заколебался :-) Может на 92. Кто нибудь отъездил на 92 до 60 тыс? А может и до 120? Как свечи как мотор? У меня пробег 36 тыс пока. Интересует именно двигатель 2,4. спасибо!
michlander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 12:55   #965
454
Житель Клуба
 
Аватар для 454
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 229
По умолчанию Re: XL.Бензин - какой выбрать ?

С момента покупки заливал только 92 бензин. Претензий не было к тяге. Но как то пришлось залить 95, ибо 92 не было на заправке. Могу сказать, что разница есть. Тянет лучше на низах, в городе держит примерно 2000 об./мин. На 92 примерно 2500-3000 об/мин. на том же маршруте движения. На трассе разница по ощущениям чуть меньше, ибо при обгоне давишь педаль газа и обороты взлетают одинаково на двух марках бензина. Расход примерно одинаковый, может на 0,5 л. меншье на 95. Разница в стоимости 1,7 руб. Щас залил бак 92-го. Посмотрим, поездим.
454 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 14:32   #966
aleksrul
Опытный
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 61
По умолчанию Re: XL.Бензин - какой выбрать ?

На 92 при прогретом 2,4 л. двигателе работающем на холостом отчётливо прослушиваются звуки от детонации при резком нажатии на газ. На 95 детонации нет.
aleksrul вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 14:50   #967
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: XL.Бензин - какой выбрать ?

Цитата:
Сообщение от aleksrul Посмотреть сообщение
На 92 при прогретом 2,4 л. двигателе работающем на холостом отчётливо прослушиваются звуки от детонации при резком нажатии на газ. На 95 детонации нет.
Нельзя так категорично заявлять. 92 92-му рознь.
У меня что 92 что 95 нет даже намека на детонацию.
Если вы слышали таковые звуки это говорит лишь о качестве бензина которым вы заправлялись.
А я всегда думал что хуже чем у нас бнзина нигде нет, оказывается не так.
P.S. Либо это говорит о неисправности в вашем автомобиле, электроника автомобиля автоматически подстраивает угол опережения зажигания по датчику детонации, если детонация наблюдается значит электроника по какой то причине не отрабатывает.
Ну будем считать что просто вам попался плохой 92 бензин.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 16:41   #968
Alex dok
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4,134
По умолчанию Re: XL.Бензин - какой выбрать ?

Заправляю только 95,иногда и выше октановым числом.Согласен с мнением ,что производитель рекомендует 95 и выше.В нас же и качество бенза., ,не то что за бугром.Проверено на практике.Заливал за границей-чуствуется разница(правда не в Ауте).
Alex dok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 20:22   #969
bajerino
Вступаю в Клуб
 
Аватар для bajerino
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 16
По умолчанию Re: XL.Бензин - какой выбрать ?

заливаю 92й. американец. 3.0
bajerino вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 22:13   #970
lyaxndr
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 145
По умолчанию Re: XL.Бензин - какой выбрать ?

Цитата:
Сообщение от bajerino Посмотреть сообщение
заливаю 92й. американец. 3.0
А двигатель америкоса отличается чем-нибудь от европейца? Имею ввиду 3,0
lyaxndr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 10:56   #971
DZU-DO
Житель Клуба
 
Аватар для DZU-DO
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 188
По умолчанию Re: XL.Бензин - какой выбрать ?

Я уже писал, с весны катаюсь на 92-ом, Лукойл и ВР. Никаких проблем, никаких детонаций, расход 11-12 л по городу, меня устраивает.
Напомню, перешел на 92-ой, после того как приятель на XL 2.4 накатал 58 тыщ., на 92-ом бензине и ни разу не менял свечи (при визуальной проверке притензий не было).
До этого, я эксплуатировал свои авто только на 95-ом бензине, свечи, все в красном нагаре, с прогоревшим изолятором, приходилось менять каждые 20 тыс, ну максимум 30 тыс. У меня скоро ТО 30 тыс., посмотрю свечи, отпишусь.
DZU-DO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 20:24   #972
Andrew_23Rus
Житель Клуба
 
Аватар для Andrew_23Rus
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander IV 2,4 CVT Instyle 4WD
Сообщений: 190
По умолчанию Re: XL.Бензин - какой выбрать ?

Добавлю ещё про одну особенность 95-го бенза давно мною подмеченную, но я как-то не придавал значения пока один знакомый не сказал обратить на это внимание.
Ещё когда у меня был ланс 9 и я в него всё время лил 92-й бенз - обращал внимание на то, что глушитель всегда чистый у меня. Знакомый чел, у которого тогда была Сузуки Витара, лил всё время 95-й, труба у него была - как у дизеля, вся в копоти. Я ему даже рекомендовал на диагностику съездить, типа не должно быть так, но он говорил, что всё гуд.
Иногда я в Ланса ради эксперимента или других причин тоже 95-й заливал, потом замечал, что труба чуть в саже.
На Ауте из его 31 тыс км процентов 85-90 пробега лил 95-й, труба и насадка всё время черная была. В принципе, не парит и ладно.
Как-то недавно общались со знакомым, который гоняет на Субару Форестере и ему тоже рекомендован 95-й бенз. Но знакомый льёт все время 92-й, накатал уже 60 тысяч. О моих доводах, типа, лучше всё=так 95-й лить, т.к. завод рекумендует 95 и на лючке бензобака 95+, значит и лить надо 95-й. Он мне просто посоветовал посмотреть на его трубу и на мою - вопросы отпали. Да и на лансе я это замечал.
Сейчас лью 92-й - труба светлая. Поведение авто - практически не изменилось, чуть тупее кажется на разгон идёт, расход - примерно такой же, может на 0,2-0,3 л подрос - в общем, всё в пределах погрешности измерений.
В общем, пока перешёл я на 92-й. Двиг 2,4 МКПП. Проверял старым дедовским способом - прогрутый двиг, ровная дорога, скорость 50 км/ч, 4-я передача - газ в пол - детонацию услышал, но очень короткую, была меньше чем 0,5 секунды.
В других режимах - всё гуд. В общем, таки склонился я к 92-му.
Andrew_23Rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 00:18   #973
bajerino
Вступаю в Клуб
 
Аватар для bajerino
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 16
По умолчанию Re: XL.Бензин - какой выбрать ?

Цитата:
Сообщение от lyaxndr Посмотреть сообщение
А двигатель америкоса отличается чем-нибудь от европейца? Имею ввиду 3,0
Нет но у меня уже вторая машина американская - у них даже по инструкции прописан 92й. Разница между американским 95м и нашим есть - у них октановое число вроде ниже. А наш 95 - это 92 и присадки)) в большинстве.
Просто там они и 87 льют, поэтому пишут на лючке бака - не ниже 91го)

разницы ни в расходе ни в скорости я особо не наблюдаю
Правда, заливаю бензин на одной и той же заправке почти всегда
bajerino вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 16:37   #974
22kdn
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 23
По умолчанию Re: XL.Бензин - какой выбрать ?

Замечу, что детонацию не всегда можно услышать, а это - разрушение двигателя. Читая про детонацию и качество бензина наткнулся на интересную статью (хотя и с рекламным уклоном, но, куда без этого?) об отечественном и зарубежном бензине и о всевозможных присадках: http://www.transervis.ru/ultra/
22kdn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.10.2010, 20:09   #975
himik-kazan
Бывалый
 
Имя: Марат
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 31
По умолчанию Re: XL.Бензин - какой выбрать ?

закину сюда тоже отчетец: 92-й без, проехал 112 км, трасса-город пополам
himik-kazan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander xl, выбор заправки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, какой XL выбрать Skeptik Outlander XL - Отзывы 17 11.07.2008 16:30
Какой бензин лить: 92 или 95? Gennady Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 04.07.2008 21:16

Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU