Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2010, 17:11   #16
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: XL 2010 - Защита картера

Цитата:
Сообщение от CADR Посмотреть сообщение
А кто-нибудь ставил защиту Шериф самостоятельно? Я посмотрел инструкцию, там 5 болтов всего привернуть. Неужели не жалко за это ОД 1500 рублей платить?
Однозначно, жалко!Но,покупая авто пребываешь в эфории и на лишние расходы начиная от 1тыс. руб. и до 10-15тыс.(у каждого взависимости от достатка)не обращаешь внимания,но до определенного периода...
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 19:33   #17
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: XL 2010 - Защита картера

Цитата:
Сообщение от CADR Посмотреть сообщение
А кто-нибудь ставил защиту Шериф самостоятельно? Я посмотрел инструкцию, там 5 болтов всего привернуть. Неужели не жалко за это ОД 1500 рублей платить?
По отзывам тех, кто ставил сам, не очень просто все: нужна яма или эстакада, вес защиты немалый - одному вряд ли справиться, болты надо смазать и закрутить достаточно надежно (но с возможностью подорвать через какое-то время при необходимости).
А дилеру зачем платить? В любом сервисе найдется человек, который уже ставил защиту более 2-х раз (а значит, он более опытный, чем любой неспециалист, т.е. я) и знает во что мокнуть болт и в какой очередности его прикрутить. При том, что обойдется все это благолепие не более 500 р. за 15 минут. И после установки я не буду провожать алчным взглядом каждую попадающуюся на пути эстакаду, борясь с желанием проверить, а надежно ли там под днищем я все закрепил?
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 09:08   #18
Рустем.
Бывалый
 
Аватар для Рустем.
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 31
По умолчанию Re: XL 2010 - Защита картера

Цитата:
Сообщение от corvet2007 Посмотреть сообщение
читал, что на сервисе берут дополнительную плату при провидении очередного ТО за снятие и установку...

Лучше, я думаю, отдать копейку за снятие защиты, чем рубль за ремонт
двигателя при пробитом картере...

А насчет защиты от "дорестайлинга" не в курсе. При покупке вопрос
стоял: модель, объем двигателя.
Пробить картер можно с защитой и без неё, всё зависит от стиля вождения, и природы вождения не примите на свой счёт
Рустем. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 13:08   #19
popeye
Житель Клуба
 
Авто: S13 переделанный почти под S15
Сообщений: 110
По умолчанию Re: XL 2010 - Защита картера

а можно тут пофлудить ?
Вот я специально не стал защику картера ставить на новую машину, т.к. прочитал (вроде прямо тут на форуме), что она влияет на безопастность..
Типа что при лобовом столкновении гораздо больше есть вероятность получить двигатель на колени чем без защиты картера. И что машины проходят все краштесты с пристёгнутыми ременями манекенами и без защит картера..

---------- Добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:08 ----------

т.е. может лучше заплатить рубль за ремонт пробитого картера, чем получить двигатель на колени?
popeye вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 15:11   #20
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: XL 2010 - Защита картера

Цитата:
Сообщение от popeye Посмотреть сообщение
а можно тут пофлудить ?
Вот я специально не стал защику картера ставить на новую машину, т.к. прочитал (вроде прямо тут на форуме), что она влияет на безопастность..
Типа что при лобовом столкновении гораздо больше есть вероятность получить двигатель на колени чем без защиты картера. И что машины проходят все краштесты с пристёгнутыми ременями манекенами и без защит картера..

---------- Добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:08 ----------

т.е. может лучше заплатить рубль за ремонт пробитого картера, чем получить двигатель на колени?
Ну если считаешь,что впереди тебя ждет однозначно "лобовуха" тогда не ставить(5000рэ. можно реально сэкономить).....Один хрен уже ничего не поможет!!!Какое-то странное у Вас представление о безопасности.Во-первых,какова доля вероятности попасть в "лобовуху" и во-вторых,какова доля вероятности напоротся на банальный штырь от арматуры и т.д и т.п.?Неужели перевешивает первое?!
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 15:49   #21
popeye
Житель Клуба
 
Авто: S13 переделанный почти под S15
Сообщений: 110
По умолчанию Re: XL 2010 - Защита картера

тьфу-тьфу. конечно же я не считаю что меня ждет впереди однозначно лобовуха. И не дай бог никому!
И вовсе не в экономии дело (какая тут экономия если есть реальная вероятность разбить что-то под капотом),.. а дело в безопастности.

Мы предпологаем, а господь распологает..
Проезжая каждый день пол мегаполиса + часть трассы (за городом живу), я вижу что доля вероятности встретить что угодно на жизненом пути довольнотаки большая (всмысле хотелось бы её меньше).
Так вот, говоря о безопастности и имея хоть малую долю процента более защищённого авто, я выбираю более безопасный путь.
И пусть там под капотом хоть трестнет зацепами все, но хочется меньшую (хотябы чутьчуть) вероятность получить двиг на колени
(естесвенно что его можно получить и без защиты картера - все зависит от того как "встрянешь")..
popeye вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 16:57   #22
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: XL 2010 - Защита картера

Цитата:
Сообщение от popeye Посмотреть сообщение
тьфу-тьфу. конечно же я не считаю что меня ждет впереди однозначно лобовуха. И не дай бог никому!
И вовсе не в экономии дело (какая тут экономия если есть реальная вероятность разбить что-то под капотом),.. а дело в безопастности.

Мы предпологаем, а господь распологает..
Проезжая каждый день пол мегаполиса + часть трассы (за городом живу), я вижу что доля вероятности встретить что угодно на жизненом пути довольнотаки большая (всмысле хотелось бы её меньше).
Так вот, говоря о безопастности и имея хоть малую долю процента более защищённого авто, я выбираю более безопасный путь.
И пусть там под капотом хоть трестнет зацепами все, но хочется меньшую (хотябы чутьчуть) вероятность получить двиг на колени
(естесвенно что его можно получить и без защиты картера - все зависит от того как "встрянешь")..
Если не вдаваться в дебри существующих множества краш-тестов(см.журнал Авто-ревю),то моделируется столкновение на скорости от 30 с небольшим км/ч,но не более 64км/ч и не "лобовуха",а просто разгон-удар о бетонный блок(определенного веса и с определенным % перекрытия).А что мы имеем на дорогах?Даже рассматривая те же 64 км/ч,но в реальном аспекте движущихся на встречу друг к другу автомобилей -"лобовуха",то имеем суммарную скорость 128км/ч!!!Следовательно,и повреждения авто и повреждения водителей(не приведи,господь!)гораздо серьезнее,нежели на краш-тесте.А учитывая нашу исконно русскую забаву под названием "Какой русский не любит быстрой езды",всетаки есть смысл установить защиту картера...
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 09:35   #23
popeye
Житель Клуба
 
Авто: S13 переделанный почти под S15
Сообщений: 110
По умолчанию Re: XL 2010 - Защита картера

Все верно вы говорите, на дороге все гораздо опастнее чем в краш-тестах!
Только я не уловил логики, как раз потомучто "какой русский не любит быстрой езды", а также "какой кавказец на жигули 7 не любит идти на обгон по встречке", а также "какая дорожная служба не любит перекрыть дорогу на скоростном шоссе" (привет КАД), а также "какая фура не любит остановиться за поворотом на трассе", а также еще тысяча и одна причина - не стоит устанавливать защиту картера, потомучто она немного, но влияет на безопастность водителя и переднего пассажира..
popeye вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 09:41   #24
Парадокс
Старожил Клуба
 
Аватар для Парадокс
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 941
По умолчанию Re: XL 2010 - Защита картера

Вероятность получить двигатель в ноги при лобовом столкновении велика как при наличии защиты, так и при ее отсутствии, не забывайте что ваш авто на порядок выше 80% снующих вокруг автомобилей - законы физики никто не отменял...
Парадокс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 10:29   #25
AlexNekh
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 352
По умолчанию Re: XL 2010 - Защита картера

Цитата:
Сообщение от AlexNekh Посмотреть сообщение
об этом отпишусь в понедельник.
записан на ТО-15000.
защита установлена (ставил у дилера, Рольф. Дорого).
отписываюсь.
вчера прошел ТО-15к.
со снятием-установкой защиты.
стоимость этой работы 799.14 руб.

Последний раз редактировалось chindiasov; 21.12.2010 в 19:14. Причина: !!!
AlexNekh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 12:30   #26
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: XL 2010 - Защита картера

Цитата:
Сообщение от popeye Посмотреть сообщение
Все верно вы говорите, на дороге все гораздо опастнее чем в краш-тестах!
Только я не уловил логики, как раз потомучто "какой русский не любит быстрой езды", а также "какой кавказец на жигули 7 не любит идти на обгон по встречке", а также "какая дорожная служба не любит перекрыть дорогу на скоростном шоссе" (привет КАД), а также "какая фура не любит остановиться за поворотом на трассе", а также еще тысяча и одна причина - не стоит устанавливать защиту картера, потомучто она немного, но влияет на безопастность водителя и переднего пассажира..
Из двух зол выбирают меньшее!(или большее?)
Так пусть каждый владелец самостоятельно сделает выбор устанавливать защиту или кататься без нее...
Иначе эта ветка еще страницы на три заполнится дебатами и дискуссиями.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 20:03   #27
Gomerchik
Старожил Клуба
 
Аватар для Gomerchik
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander XL new 2.4 Ultimate
Сообщений: 549
По умолчанию Re: XL 2010 - Защита картера

Давненько это было, Всё хотел поставить обратно (после ремонта) защиту картера на свой тазик 6 модели, но руки всё не доходили. И как-то решил объехать аварию слева по травке и не заметил лючёк газовый, ппц масляному насосу.
Gomerchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 20:52   #28
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: XL 2010 - Защита картера

Цитата:
Сообщение от Gomerchik Посмотреть сообщение
Давненько это было, Всё хотел поставить обратно (после ремонта) защиту картера на свой тазик 6 модели, но руки всё не доходили. И как-то решил объехать аварию слева по травке и не заметил лючёк газовый, ппц масляному насосу.
Это на тазике-ремонт более менее божеский.А если представить в подобной ситуации авто стоимостью более 1 млн.руб.
Реально за задницу будешь себя кусать за чрезмерную экономию!
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 22:49   #29
samvg
Бывалый
 
Имя: Sema
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: XL 2010 - Защита картера

Достали эти официалы мало того что на цене защиты навариваются, так и установка 1500р, причем на ТО эту же защиту за 800 ставят и снимают. Получается реальная цена установки 400 руб, а нас продолжают разводить
samvg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 23:20   #30
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: XL 2010 - Защита картера

сам бесплатно снимай перед ТО, а потом бесплатно устанавливай. Там делов то пять гаек закрутить.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Защита картера/двигателя. chindiasov Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 711 13.04.2016 08:58
Outlander: Защита картера Юрий Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 180 06.04.2013 23:24
ASX - Защита картера DEN333 Mitsubishi ASX эксплуатация и дополнительное оборудование 14 09.04.2012 14:03
Защита картера panterka Outlander - Эксплуатация и ремонт 4 15.07.2007 23:08

Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU