Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2014, 14:32   #1141
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от pavel4402 Посмотреть сообщение
Как проверить состояние катализатора и лямбды?
Состояние лямбды можно проверить только сканером или ее заменой на заведомо исправную.
Состояние катализатора можно оценить визуально по чистоте поверхности сот и измерением противодавления, которое он создает потоку выхлопных газов.
Если мне память не изменяет, то должно быть не более 0,1 кг\см. Точно не помню. Кулибины вворачивают вместо лямбды переходник и привязывают к нему воздушный шарик, который при запуске двигателя не должен лопаться сразу.
Почитайте эти темы: https://out-club.ru/board/showthread.php?t=27226
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3712
Согласен, что длинно, нудно и бестолково, но полезное зерно есть.
Ну и поиском поищите, может найдете что-либо более полезное.
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 19:12   #1142
Владимир93
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 4
Восклицание Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

подскажите пожалуйста,в чем может быть причина? когда меняли ступичный передний левый на митсубиси аутлендер 04 года,136 л.с.полный привод! сломали датчик АБС! я не долго думал,купил новый,установил...после установки.. машины стала ухать как то не так..будто тормозит постоянно! после не длительной езды я решил потрогать диски тормозные,передние они вообще горячие..аж палец обжег..а задние теплые! в чем мб причина!? подскажите,буду признателен!
Владимир93 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 23:39   #1143
Максим1992
Вступаю в Клуб
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Всем привет.помогите проблема такая.нестабильно раьотает двигатель как будто обороты плавают .диагност сказал что ошибка четвертого цилиндра начни со свечей заменил на иридевые ничего не изменилось .может форсы?что может быть у кого такое было подскажите?и по подвеске постоянно что то брякает.недавно заменил шаровые правые и левую стойку стаба но все равно что то гремит понять не могу.
Максим1992 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 16:18   #1144
odik
Бывалый
 
Аватар для odik
 
Имя: Паша
Авто: Outlander I 2,4 4WD 4G69 MIVEC АКПП
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Всем привет! Выскочил чек. Про диагностировал машину. Ошибка p0141. Заказал DENSO dox-0109.

Внимание вопрос! Где находится датчик, просто уточнить. Моё мнение, что после каталика, а именно под водительским сиденьем. Верно? И если не лень, скиньте у кого схематично указан.

Европейка, 2004 г.в. 2,4 4wd 160hp
odik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 19:53   #1145
AsaNPRO
Житель Клуба
 
Имя: Асан
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

подходит ли компрессор кондея от 69 движка на 64?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Максим1992 Посмотреть сообщение
Всем привет.помогите проблема такая.нестабильно раьотает двигатель как будто обороты плавают .диагност сказал что ошибка четвертого цилиндра начни со свечей заменил на иридевые ничего не изменилось .может форсы?что может быть у кого такое было подскажите?и по подвеске постоянно что то брякает.недавно заменил шаровые правые и левую стойку стаба но все равно что то гремит понять не могу.
у меня такая же проблема была менял катушку и свечные провода и свечи но выяснилось что клинило форсунку замена помогла!!! поставил от мазды 626 2.5 литрового
AsaNPRO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 10:22   #1146
Looster
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Добрый день, многоуважаемые форумчане!
Подскажите какой бензин необходимо заливать в моего коня (АУТ 2006 г.в. 2,4 литра АТ европеец AWD, прошивка Ежик пых)???
Как-то пару раз (не подряд) залил АИ92 бензин, до этого машина ездила на АИ95, и мне показалось что машина едет лучше, двигатель становится более приемистый эластичней, да и автомат как-то лучше передачи щелкает.
Что будет если сейчас я буду заливать АИ92 бензин?
Looster вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 10:39   #1147
jeleziaka
Старожил Клуба
 
Аватар для jeleziaka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlender 2.4 АWD, 2003г,4G64 Америкос
Сообщений: 1,250
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от Looster Посмотреть сообщение
Подскажите какой бензин необходимо заливать в моего коня (АУТ 2006 г.в. 2,4 литра АТ европеец AWD, прошивка Ежик пых)???
Так "Ежик пых", на сколько я знаю, при прошивке спрашивает по желанию клиента по какому бензину делать корректировку. Смотря что залито. Как правило делает под 92-ой.
Да и такой момент... Если ты заливаешь 92-ой после езды на 95-ом (не скидывая клейммы аккума, не сбрасывая тем самым долгосрочные адаптации), то машинка некоторое время будет по-новому "обучаться". А первое время будет ездить по адаптациям под 95-ый...
Если будешь скидывать клемму, не забывай про обучение ХХ. Есть вероятность что оно понадобиться...
jeleziaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 10:44   #1148
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от Looster Посмотреть сообщение
Что будет если сейчас я буду заливать АИ92 бензин?
Будет прямая экономия денежных средств. Уже 6 лет мое авто ездит на 92м без всяких проблем. Двигатель рассчитан именно на этот бензин.
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 10:50   #1149
nonBrain
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 652
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

jeleziaka, ничего подобного он не делает. Он категорически советует ездить на том бензине, который пишут на крышке бачка: для европы - 95ый, для амеров - 92ой.
При прошивке он меняет параметр сжигания смеси в цилиндре с экономичного на эффективный (отсюда прибавка в мощности ~10 л.с.), и отключает нижние лямбды (т.е. из евро-4 делает евро-2).
nonBrain вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.12.2014, 11:00   #1150
Аня Ли
Старожил Клуба
 
Аватар для Аня Ли
 
Имя: Анна
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 771
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от jeleziaka Посмотреть сообщение
...
Да и такой момент... Если ты заливаешь 92-ой после езды на 95-ом (не скидывая клейммы аккума, не сбрасывая тем самым долгосрочные адаптации), то машинка некоторое время будет по-новому "обучаться". А первое время будет ездить по адаптациям под 95-ый...
Следуя этой логике, скидывать клемму нужно при каждой новой заправке, тк бензин может быть разным даже на одной и той же заправке. Или это только прошивок Ежика касается?
Аня Ли вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 13:24   #1151
Дмитрий 27
Старожил Клуба
 
Имя: Д
Авто: JF 2.0, Prime 2.4
Сообщений: 1,152
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от Аня Ли Посмотреть сообщение
Следуя этой логике, скидывать клемму нужно при каждой новой заправке, тк бензин может быть разным даже на одной и той же заправке. Или это только прошивок Ежика касается?
не нужно ничего скидывать...
Дмитрий 27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.12.2014, 20:48   #1152
jeleziaka
Старожил Клуба
 
Аватар для jeleziaka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlender 2.4 АWD, 2003г,4G64 Америкос
Сообщений: 1,250
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от nonBrain Посмотреть сообщение
jeleziaka, ничего подобного он не делает. Он категорически советует ездить на том бензине, который пишут на крышке бачка: для европы - 95ый, для амеров - 92ой.
Роман, прям заинтриговал ты меня... ) Позвонил лично пообщался с Дмитрием по телефону.
Подтверждаю ! Не считает нужным. 4G69 - лить 95-й, 4G64 - 92-й.
Хотя инфа в инете проскакивает, что меняет топливные карты под бензин.
Значит врут ! )
Спасибо, что поправил !
jeleziaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.12.2014, 07:08   #1153
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Оффтоп конечно но в ветке про смерть 3-х литровых ДВС после 120 ткм на Аутах XL отдельно взятые товарищи с пеной у рта утверждают что Ёжик "адаптировал" их авто под 98-й поэтому они токма на нем и ездят, и это при степени сжатия 9,5 куда выше 92-го нафиг ничего не надо.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 09:39   #1154
nonBrain
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 652
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

ZMS, ты это Ёжику скажи, он долго ржать будет. Народ готов на все, лишь бы оправдать свою "правоту" и скинуть вину за дохлый движок на кого-нибудь... В России же живем, у нас все самые лучшие футболисты - перед экраном телевизора, самые лучшие геополитики - за столом с бутылкой водки, самые лучшие автослесари - когда машина в сервисе висит на подъемнике с ушатанным двиглом/коробкой/ходовой. И так будет до тех пор, пока люди не научаться следовать простейшим правилам. Написано 95, значит лей 95. Большинству ведь не того, что чтобы ездить на 98ом вместо 92 надо движок чуть ли не перестроить по новой. Этот как копейку заправлять 95ым, а потом удивляться, а чегой-то у меня клапана прогорели?
nonBrain вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 10:53   #1155
Looster
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Спасибо за ответы!
Что за сервис такой МЕК? где он находится и что там могут?
Looster вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, краткие вопросы и ответы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU