Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2012, 21:17   #1
АН-32
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III август 2012 2.0 4WD
Сообщений: 518
По умолчанию Outlander 2013-2014-2015 - Внедорожные качества.

Улучшились ли внедорожные качества нового Аута по сравнению с XL?

ВИДЕО: диагональное вывешивание Outlander III в грязи и работа ASTC в этом случае >>>
ВИДЕО-тест: диагональное вывешивание различных кроссоверов >>>
Все CVT при движении назад конструктивно уменьшают момент, на 1.3
на бордюр назад отсюда

Outlander-III может! Фото-доказательства:

- Карельская грязь >>>

Последний раз редактировалось v888v; 08.03.2018 в 23:00.
АН-32 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.05.2014, 13:12   #2611
qazwer
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 135
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от Диспетчер Посмотреть сообщение
так не удивлялись бы открутившимся гаечкам
я в этой стране 40 лет живу и уже ни чему не удивляюсь. Как сказал исполнительный директор немецкого автогиганта про бмв 5 собираемые у нас:
- мы (немецкие делопуты) не понимаем, почему эта модель собранная в России имеет столько нареканий. Запчасти поступают те же, что и на немецкие завода. Но мы будем разбираться. -).
qazwer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 19:58   #2612
RSOUT
Житель Клуба
 
Аватар для RSOUT
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 463
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Два года в гараж задом заезжаю, а сегодня узнал. что это невозможно !!!((((
RSOUT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.05.2014, 10:26   #2613
Татик
Житель Клуба
 
Аватар для Татик
 
Имя: Татьяна
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 330
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от RSOUT Посмотреть сообщение
Два года в гараж задом заезжаю, а сегодня узнал. что это невозможно !!!((((
почему???
Татик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 11:02   #2614
DACHER
Житель Клуба
 
Аватар для DACHER
 
Имя: Алексей
Авто: XL JFG. 2.4 Instyle 2010 г.в, продан.
Сообщений: 219
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от RSOUT Посмотреть сообщение
Два года в гараж задом заезжаю, а сегодня узнал. что это невозможно !!!((((
Глупости!! Постоянно заезжаю в гараж задним ходом, а перед тем как заехать, расчищаю передком машины, как отвалом у трактора снег у соседей, которые зимой не ездят. Раскатал и вперед.Вообще проблем с заездом нет. Колея,не колея и сколько выпало снега, пофигу.
DACHER вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 17:10   #2615
XPart
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от qazwer Посмотреть сообщение
я очень надеюсь, что ты ПОНИМАЕШЬ? ЧТО ПОКУПАЕШЬ
Буханку у знакомого беру, вроде как ухаживал за ней постоянно. Насчет ломучести узакиов знаю конечно )))
XPart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 14:17   #2616
kurok_ml
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 128
По умолчанию Outlander встал на бездорожье и перестал ехать. Много вопросов к профи + про диагональное вывешивание

Всем привет! Смесяц назад я создавал тему о проблеме езды аута по песку. Тема была удалена из-за лексики. Напомню: аут не хотел буксовать ни в каких режимах, и медленно-медленно вел себя в песке. Поэтому, в некоторых случаях даже просто вставал и не реагировал на педаль газа....

С тех пор я накатался по песку вдоволь, и понял, что возможности в песке все же хороши!!..

Недавно решил опробовать другую проблему: существует много видео на ютюбе, в которых машина не может справиться с диагональным вывешиванием даже со включенной системой ESP..

В саду на колее вывесил машину. Нажимаю слегка на педаль газа, и колеса свободно вращаются в воздухе, что как раз и наблюдал на видео..
Однако, в наших инструкциях написано, что есп влючается после 15км/ч..
Когда педаль газа была утоплена глубже, заморгал значек ЕСП, и, после нескольких прощелкиваний, машина выехала. Попробовал еще раз: то же самое.

В эти выходные решил заснять все на видео. Вывесился один раз, без видео: выехал.
Со вторым разом стало все сложнее:
Машина вывесилась таким образом, что еще одно колесо (третье) было не на плотной поверхности, а на рыхлой земле..... И машина не поехала....
Газа много. Значек ЕСП мигает, но колеса в воздухе продолжают крутиться свободно. Щелчки системы ЕСП слышны очень редко..
К сравнению, у меня что на фордфокусе с автоматом, что на аудиА4 с вариатором при вывешивании одного колеса мгновенно под капотом начинает все щелкать и колесо вообще перестает крутиться... А тут все свободно вращается с периодическими прощелкиваниями..
Зато при пробуксовке под днищем раз в 2 секунды слышен громкий металлический стук, похожий на звук сломанного карданного вала в моем первом москвиче))
1й вопрос: Это нормально для этой машины? т.е. не является ли это неисправностью конкретно моего авто?? И что за звук? Муфта так себя ведет?

Спустя две минуты я таки выехал. Все 4 колеса оказались на земле. Но одно из них уперлось в песок (чуть зарылось), а остальные остались на плотном-плотном песчаном грунте.. И машина перестала ехать вообще:
В режиме 4WDlock в любом режиме селектора кпп, при плавном и при резком утапливани педали, при включенной и отключенной ЕСП происходило одно и то же: одно из четырех колес проскальзывает на сантиметр, и все: ни единого движения... Выходили, курили, смотрели, подкладывали траки противоскольжения. Колеса просто не крутятся, обороты доходят до 2000...
Меня пытались толкнуть -вытолкнуть... никакая раскачка не получается..
Вопрос 2: Что за система такая антипробуксовочная, которая полностью не отключается раз; которая в воздухе позволяет колесам прокручиваться, а в таких случаях - нет..

Далее меня выдернули назад квадроциклом. Машина на ровной плотной поверхности (т.е. на нормальной грунтовой дороге)... Отцепляем трос, а машина и на ровном месте не едет!! Назад вообще не тронулась. Вперед 10см и встала. так же, обороты до 2хтыщ, и не едем..
Ни каких предупреждающих сигналов и иконок, температура ОЖ на экране в норме.
Заглушил, завел - ноль реакции..
Заглушил, и ушел переживать..
Спустя 15минут завел и... машина поехала..
Вопрос 3. Что это?!?!

Есть тут люди, знающие все эти электронные системы?? Официалы ничего вообще не понимают, начинают лишь спрашивать, был ли включен режим 4WDLock, а не стоял ли я на ручнике, а не давал ли я слишком мало оборотов, а точно ли я отключал есп....

Ссылка на видео: http://youtu.be/0Ulbryn1oNo
kurok_ml вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 15:19   #2617
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Outlander встал на бездорожье и перестал ехать. Много вопросов к профи + про диагональное вывешивание

Цитата:
Сообщение от kurok_ml Посмотреть сообщение
Тема была удалена
Не вижу удаления темы:
тема - https://out-club.ru/board/showthread.php?t=68210
статистика сообщений kurok_ml - https://out-club.ru/board/search.php?searchid=4748108
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 15:21   #2618
spec-b
Житель Клуба
 
Аватар для spec-b
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT 4wd
Сообщений: 189
По умолчанию Re: Outlander встал на бездорожье и перестал ехать. Много вопросов к профи + про диагональное вывешивание

Цитата:
Сообщение от kurok_ml Посмотреть сообщение
Заглушил, завел - ноль реакции..
Заглушил, и ушел переживать..
Спустя 15минут завел и... машина поехала..
Предполагаю что вы перенапрягли трансмиссию, сработала защита от перегрева вариатора или муфты полного привода,потом остыла и поехала, но вот странно почему никакие предупреждения не выскакивали.

С диагоналкой у меня похожая ситуация-газку побольше, рулем влево-вправо и из несложных выезжает.

А с движением вперед проблем никогда не было-ползет и в горку и в песке и в грязи пока не зароется, а вот задом да есть косяк -"бордюрный тест" как у всех, не тянет

движок 2 литра
spec-b вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 15:46   #2619
kurok_ml
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

"пока не зароется"
то есть зарывается? Можно буксовать в грязи машину заставить?? у меня дело в том, что она не может зарыться, даже с выключенным есп.. просто перестает крутить колесса - вот как с "борд.рным тестом"
kurok_ml вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 20:36   #2620
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Outlander встал на бездорожье и перестал ехать. Много вопросов к профи + про диагональное вывешивание

kurok_ml, ESP у нас не является заменой блокировки. На многих машинах это именно так и работает - буксующее колесо прикусывается тормозами, и начинает работать второе. У нас, повторюсь, этого нет. Есть просто штатное срабатывание ESP на буксующем колесе. Принципиальное отличие здесь в том, что, как только колесо чуть провернулось, ESP его сразу отпускает. Поэтому из "слабой" диагоналки ESP реально помогает выбраться, но если машина стоит хоть немного в гору - тут уже толку от ESP ноль, машина просто, как припадочная, начинает дергаться вперед-назад. Ну и чисто интуитивно понятно, что такие ударные нагрузки вариатору на пользу не идут.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kurok_ml Посмотреть сообщение
то есть зарывается? Можно буксовать в грязи машину заставить??
Только если грязь жидкая. В глине, или песке оно очень быстро выйдет в режим "стоячего теста".
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 00:16   #2621
kurok_ml
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

блин, перемудрили с электроникой... согласитесь, из подобного смешного "бездорожья" как на видео, на любой пузотерке в раскачку можно было бы выехать.. или жена бы толкнула..

А так один попадешь в какую-нить глупую ямку, и будешь стоять на паркетнике, как дурак, трактора ждать..
kurok_ml вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 09:09   #2622
spec-b
Житель Клуба
 
Аватар для spec-b
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT 4wd
Сообщений: 189
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от kurok_ml Посмотреть сообщение
то есть зарывается? Можно буксовать в грязи машину заставить?
Грязь конечно разная бывает, но там где назад в ЧАЧЕ у меня колеса не крутились вообще, вперед я мог буксовать (зарываться), как то так...

Цитата:
Сообщение от kurok_ml Посмотреть сообщение
и будешь стоять на паркетнике, как дурак, трактора ждать..
Да есть такое, неуверенность при езде по грязи присутствует. Но это все относительно.

У меня отец пенсионер, живет в деревне, где до дома дорога после дождя или весной спокойно только на тракторе проезжается. Так вот он на переднеприводной тойоте с просветом 155 мм ездит там нормально, ничего не отрывая и не кого не прося о помощи, а сосед на Патриоте регулярно приходит к нему "дядя Коль, пойдем толкнешь...", из-за того что суется постоянно не думая куда. Да и я тоже на АУТе бывает встряю там иногда. Так что прокладка много значит.

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
kurok_ml, ESP у нас не является заменой блокировки. На многих машинах это именно так и работает - буксующее колесо прикусывается тормозами, и начинает работать второе. У нас, повторюсь, этого нет. Есть просто штатное срабатывание ESP на буксующем колесе
Я все таки думаю у нас есть отдельно противобуксовочная и отдельно курсовая устойчивость, но работают они на разных скоростях движения. Небольшая горочка тоже по силам, зависит от того что под колесами, если под колесами которые не висят твердо- то поедет, если скользко, то нет. ESP мне кажется у всех блокировку не заменяет и не может по своей сути заменить, адекватное подтормаживание и эффективную борьбу с диагональю я видел только у ФОРИКА с X-MODE.

Последний раз редактировалось spec-b; 17.06.2014 в 09:24.
spec-b вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 11:45   #2623
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Outlander встал на бездорожье и перестал ехать. Много вопросов к профи + про диагональное вывешивание

kurok_ml, вопрос 3: ответ - перегрев трансмиссии/муфты. Я склоняюсь к трансмиссии, т.к. В случае с муфтой не крутится только зад.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 12:20   #2624
DACHER
Житель Клуба
 
Аватар для DACHER
 
Имя: Алексей
Авто: XL JFG. 2.4 Instyle 2010 г.в, продан.
Сообщений: 219
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

ASTC (динамическая система курсовой устойчивости и противобуксовочная система),это в третьем Ауте, если не ошибаюсь в ХЛе была только ESP

Добавлено через 11 минут
на Вектре была противобуксовочная система, буксовал на ровном месте не садясь на брюхо, правда в снег на асфальте выручала и хуже всего было что она не отключалась принудительно
DACHER вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 15:43   #2625
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Outlander встал на бездорожье и перестал ехать. Много вопросов к профи + про диагональное вывешивание

Цитата:
Сообщение от kurok_ml Посмотреть сообщение
вывесилась таким образом, что еще одно колесо (третье) было не на плотной поверхности, а на рыхлой земле..... И машина не поехала..
А спусил бы давление в шинах до 0.5-1.5 атм и поехала бы. эх, не забываем правила выползания из песка , это классика, и они помогают и на других похожих по динамическим свойствам грунтах.Веть не всегда помощь близко, и тупить в поисках тракторов не всегда рациональное решение.А если в крутую гору по сопливой глине надо заехать в ливень, тоже будешь трактор искалть? или ждать пока просохнет? Сбросил давление и тихой цапой вперед, ну как-то так.
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander-iii бездорожье


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU