Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2010, 23:19   #1
Колпинец
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 11
Вопрос Мороз -> Завожу двигатель -> Без прогрева селектор АКПП в Drive -> Свист

Коротко о себе: ЕвроАут1-2006 2,4 АКПП Instyle, на одометре ~97000. Стиль езды - типовой московский драйвер, не жгун, не бомбила, примерный семьянин . Но вот сегодня появилось... Мороз, после 8-часовой стоянки завожу двигатель, не прогревая, перевожу селектор АКПП в Drive и слышу свист, как будто ремень свистит... Перевожу в N - свист пропадает.. Снова перевожу в Drive, отпускаю тормоз, постепенно набрав скорость, свист исчезает, притормаживаю - появляется. Через минуты две движения свист окончательно исчезает (связываю с прогревом АКПП). Что это? Куда суваться? Масло менялось 10000 км назад (за 4 месяца накатал в поисках новой дачи) в рамках ТО-90 в августе-2010...
Колпинец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.12.2010, 08:03   #2
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Мороз -> Завожу двигатель -> Без прогрева селектор АКПП в Drive -> Свист

ремень надо менять приводной
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 08:36   #3
Lazy_Jimmy
Житель Клуба
 
Аватар для Lazy_Jimmy
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Мороз -> Завожу двигатель -> Без прогрева селектор АКПП в Drive -> Свист

Есть то же самое. Только на замерзшей машине и только до прогрева. Прогрева именно не двигателя а чего то в ходовой. Было уже с момента покупки, после этого менялось практически все - Жижа в АКПП, масло в раздатке и мосту (после этого стало ВРОДЕ потише), ну и полный комплект ремней, сальников и роликов в двигателе. Последствий никаких этот свист (подвывание) не нес, масла и жидкости заменяемые были в пределах нормы, уровни в раздатке и мосту соответствовали эксплуатации (немного меньше чем должно заливаться, примерно на треть, так практически у всех кто сдесь менял, чаще ситуация еще хуже).
Путем размышления (о как сказанул) пришел к выводу что посторонние звуки на узлах работающих вне температурного режима это возможно не баг а фича, поэтому пока машинка не прогреется еду весьма аккуратно и без рывков (а это у меня в самый сильный мороз из гаражей выехать)
IMHO не парься.
Lazy_Jimmy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 10:34   #4
Асхат
Опытный
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Мороз -> Завожу двигатель -> Без прогрева селектор АКПП в Drive -> Свист

у меня тоже самое как у Колпинца.
Асхат вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 12:46   #5
Колпинец
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Мороз -> Завожу двигатель -> Без прогрева селектор АКПП в Drive -> Свист

Цитата:
Сообщение от Асхат Посмотреть сообщение
у меня тоже самое как у Колпинца.
А давно?
Что знающие люди говорят?

---------- Добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:46 ----------

Цитата:
Сообщение от sNeG Посмотреть сообщение
ремень надо менять приводной
Ты, наверное, имеешь в виду вариатор? У меня 4-ступенчатая АКПП с гидротрансформатором..
Колпинец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 16:06   #6
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Мороз -> Завожу двигатель -> Без прогрева селектор АКПП в Drive -> Свист

ремень привода вспомогательных агрегатов я думаю надо менять, так как только он в принципе может свистеть
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 17:09   #7
AlxelF77
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 20
Печаль Re: Мороз -> Завожу двигатель -> Без прогрева селектор АКПП в Drive -> Свист

У меня тоже свист. Я тут писал как то про него. Коробка 4-х ступенчатая АКПП. После установки Вебасто срывало шланг на ходу с маслянного радиатора. Долили на сервисе Декстрон 3. Неделю катался, АКПП начала тупить и свистеть. Заехал на сервис, узнал что долили, сразу сделал замену. Теперь АКПП когда в драйв переводишь и резко ногу с педали тормоза убираешь через секунду полторы появляется рывок и машина едет, свистит от 20 км/ч начиная, плюс недавно стал замечать , когда едешь по дворам ногу с педали газа убрал, а скорость клинит, держит как на круизе 25 - 30 км/ч пока тормоз не нажмёшь. Ещё если стоишь на уклоне в горку переводишь с паркинга в драйв ногу с педали тормоза убрал, авто назад катится секунды полторы потом подхватывает. Хрень какая-то. Уровень масла в АКПП проверял на прогретой как в книге написано после 20 км на N с работающим двигателем. Показывает HOT всё в норме.
AlxelF77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 19:25   #8
Колпинец
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Мороз -> Завожу двигатель -> Без прогрева селектор АКПП в Drive -> Свист

Цитата:
Сообщение от sNeG Посмотреть сообщение
ремень привода вспомогательных агрегатов я думаю надо менять, так как только он в принципе может свистеть
Дык менял его ~1000 км назад.. А причём здесь он? Именно когда в D перевожу без газу или в R свистит.. Обороты при этом не повышаются, а даже падают чуть.. А днём сегодня и вечером после продолжительной стоянки трогался - нормально всё было.. Мистика какая-то..
Колпинец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 12:36   #9
LEXA856
Житель Клуба
 
Аватар для LEXA856
 
Авто: 4g69
Сообщений: 138
По умолчанию Re: Мороз -> Завожу двигатель -> Без прогрева селектор АКПП в Drive -> Свист

Тоже свестит переодически именно на драйве симптомы один в один масло поменял 5000 назад причем когда в пробке по талкаешся пропадает стоит проехать на скорости какоето расстояние останавливаешся опять свист как сверчек я сначало сам грешил на ремень поменя выехал довольный и счастливый проехал пару кил. на светофоре встал и на тебе опять тоже самое разворачиваюсь обратно в сервис вердикт свист идет явно из АКПП сказали ездить пока так накроется так накроется а переборка все равно дороже б.у причем чем холодней тем стрикочит сильней стараюсь теперь обэтом не думать да вроде и мороз не сильный и вроде как теперь почти нету свиста,а еще была мысль что при замене масла какой нибудь масляный канал забился попробовал на трассе на драйве педальку в пол при этом давление в масленых каналах увеличивается приехал в москву и проктически нет этого звука может пробилось ,а может потеплело жду хорошего мороза чтобы проверить мои догатки сами попробуйте ведь терять все равно уже нечего .
LEXA856 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 13:03   #10
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Мороз -> Завожу двигатель -> Без прогрева селектор АКПП в Drive -> Свист

кстати масло меняли вытеснением? достоверно не могу сказать, но много раз слышал, что иногда на старых коробках эта процедура приводит к проблемам. лучше менять частичной заменой за 2 раза
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 20:36   #11
c_head
Житель Клуба
 
Аватар для c_head
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 114
По умолчанию Re: Мороз -> Завожу двигатель -> Без прогрева селектор АКПП в Drive -> Свист

Цитата:
Сообщение от sNeG Посмотреть сообщение
ремень привода вспомогательных агрегатов я думаю надо менять, так как только он в принципе может свистеть
Это он
c_head вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 13:44   #12
LEXA856
Житель Клуба
 
Аватар для LEXA856
 
Авто: 4g69
Сообщений: 138
По умолчанию Re: Мороз -> Завожу двигатель -> Без прогрева селектор АКПП в Drive -> Свист

опять свистит зараза
LEXA856 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 14:10   #13
DruhaKam
Житель Клуба
 
Аватар для DruhaKam
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4wd MIVEC
Сообщений: 390
По умолчанию Re: Мороз -> Завожу двигатель -> Без прогрева селектор АКПП в Drive -> Свист

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
кстати масло меняли вытеснением? достоверно не могу сказать, но много раз слышал, что иногда на старых коробках эта процедура приводит к проблемам. лучше менять частичной заменой за 2 раза
То есть слил через пробку пять литров и через щуп залил новую жижу.
У самого были какие то непонятные звуки.
Ооказалось что скрипит рейка или гур.

Сам так поменял недавно.
Хотя до последнего думал что жижа хорошая.
Судя по щупу она была красная.
А когда слил, там была черная краска.

И вот еще что есть два вида масел.
Фото прикрепил.
То что по литру в среднем стоит 240 рублей.
А 4 литра в метал банке 1600-1800 рублей
Получается что литр 400-450.

Какое лучше?
Планирую еще пять литров слить и новое залить.
Миниатюры
ММС SP3 1 литр.jpg   DiaQueen SP3.jpg  
DruhaKam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 18:54   #14
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Мороз -> Завожу двигатель -> Без прогрева селектор АКПП в Drive -> Свист

Цитата:
Сообщение от DruhaKam Посмотреть сообщение
Какое лучше?
.
без разницы.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 18:57   #15
Pavel-Lino
Бывалый
 
Аватар для Pavel-Lino
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Мороз -> Завожу двигатель -> Без прогрева селектор АКПП в Drive -> Свист

у меня свиста не было,пока не поменял ремень привода вспомогательных агрегатов,в сервисе сказали что пока ремень новый свистит,так как жесткий,когда разработается свистеть перестанет,но прошел уж месяц а свист не ушел,пропадает после того когда км 3 проезжаю.Что скажите,уйдет свист или ехать в сервис с притензиями?)
Pavel-Lino вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek CU5W. Кузовное, двигатель, АКПП, салон dreamcat87 Airtrek. Агрегаты и иже с ними 44 22.09.2014 11:36
Селектор (переключатель) АКПП DOKSTAR Outlander. Экстерьер/интерьер 2 09.12.2010 19:30
Купил бы руль и селектор КПП ky3uk Airtrek. Экстерьер/интерьер 2 25.11.2010 09:11
После неудачных запусков в мороз застучал двигатель. Я в шоке. Kolek54 Airtrek Turbo!!! 8 25.01.2009 18:22

Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU