Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Двигатель заклинил
до 100 ткм 14 1.43%
100 - 150 42 4.29%
150 - 200 38 3.88%
250 - 300 17 1.73%
300 - 350 8 0.82%
не было такой проблемы 861 87.86%
Голосовавшие: 980. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2016, 14:21   #2071
b707
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 304
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от Марадона Посмотреть сообщение
Как минимум,- индивидуальные машины, прежние владельцы любили, лелеяли и берегли.
Грамотно доработать машину - это очень дорого. Поэтому таких одна на сотню. Остальные "стремятся выделится" либо кривым китайским обвесом, либо музыкой на весь квартал. Или ставят фирменное, но покупка дорогих допов пробивает в бюджете хозяина такую дыру. что он потом полгода на дошираке сидит И вынужден ездить на газе Где уж ему масло вовремя менять, а тем более в 2 раза чаще.
Коли на фото машина в обвесе - я такому продавану даж звонить не стану. пусть он хоть вдвое дешевле рынка отдает.

===
Добавка
Не верю я в рассказы "у меня денег полно и я вложил в это авто еще вдвое!".
Я читаю это так - "я хочу машину круче, но денег нет. Поэтому я ставлю в шаху сиденья от мерса"

Последний раз редактировалось b707; 19.09.2016 в 14:33.
b707 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 16:46   #2072
shind
Старожил Клуба
 
Аватар для shind
 
Имя: Алексей
Авто: Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с
Сообщений: 633
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от b707 Посмотреть сообщение
Грамотно доработать машину - это очень дорого. Поэтому таких одна на сотню. Остальные "стремятся выделится" либо кривым китайским обвесом, либо музыкой на весь квартал. Или ставят фирменное, но покупка дорогих допов пробивает в бюджете хозяина такую дыру. что он потом полгода на дошираке сидит И вынужден ездить на газе Где уж ему масло вовремя менять, а тем более в 2 раза чаще.
Коли на фото машина в обвесе - я такому продавану даж звонить не стану. пусть он хоть вдвое дешевле рынка отдает.

===
Добавка
Не верю я в рассказы "у меня денег полно и я вложил в это авто еще вдвое!".
Я читаю это так - "я хочу машину круче, но денег нет. Поэтому я ставлю в шаху сиденья от мерса"
Полный бред
shind вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.09.2016, 16:57   #2073
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от b707 Посмотреть сообщение
Не говоря уж о том, что замена раз в 7500 км попахивает параноей, 10-12 тыс для современных масел вполне нормальный срок службы. Это, правда. при условии. что масло тоже выбрано по рекомендации производителя. Если с маслами экспериментировать - тогда верно. лучше почаще менять.
Изучите сервисную книжку. Там регламентная замена как раз 7500 при эксплуатации в тяжелых условиях. Город, трасса, зима, лето - все подпадает под это понятие.

Скупердяи и иже с ними это в упор не хотят видеть - они хотят менять масло раз в 15 ткм.

Да и еще. Рекомендованное для нас масло - это гидрокрекинг. Срок его службы - порядка 8-9 тысяч километров.

И совсем на закуску на счет рекомендованных масел и экспериментов. В Арабских Эмиратах официальные дилеры льют в Мицубиси масло Лукойл.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.09.2016, 18:49   #2074
b707
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 304
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Город, трасса, зима, лето - все подпадает под это понятие.
Вот именно, что у перестраховщиков все условия - "тяжелые". А на самом деле ничего тяжелого ни в обычной городской езде, ни тем более в дальних поездках по трассе - нет. Трасса вообще самый щадящий режим для мотора.
Взаимно посоветую почитать книжки - "тяжелые условия" - это постоянная езда по говнам, или буксировка груженого прицепа, постоянная езда на пределе (спорт)или эксплуатация при очень низких или очень высоких температурах. Ничего этого у обычного городского водителя нет.

Поездки по Москве/Питеру/Твери - самая обыкновенная эксплуатация. именно та. на которую и рассчитаны сроки замены масла 15 тыс км.
Правда. у нас тут нередко можно нарваться на некачественное масло - именно поэтому и только поэтому! я считаю полезным менять масло чаще.
И кстати - вернемся все же к теме ветки - стучат моторы вовсе не только у тех, кто менял масло раз в 15 тык. Ибо в первую очередь моторы мрут не из-за ухудшения качества масла после 8 тыс пробега, а от того что масла просто нет (упустили уровень) или от того. что в картере не масло, а олифа.

Так что не морочьте людям голову со сроками замены масла.

Последний раз редактировалось b707; 19.09.2016 в 19:08.
b707 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 19:37   #2075
ПЫХ
Старожил Клуба
 
Аватар для ПЫХ
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,247
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Да уж, как то совсем от темы отошли, последние две страницы перенести бы в "выбор подержанного XL"
Где связь то между обвесом/шумкой/мультимедиа и стукнутыми движками?
ПЫХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.09.2016, 19:51   #2076
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от b707 Посмотреть сообщение
Вот именно, что у перестраховщиков все условия - "тяжелые". А на самом деле ничего тяжелого ни в обычной городской езде, ни тем более в дальних поездках по трассе - нет. Трасса вообще самый щадящий режим для мотора.
Взаимно посоветую почитать книжки - "тяжелые условия" - это постоянная езда по говнам, или буксировка груженого прицепа, постоянная езда на пределе (спорт)или эксплуатация при очень низких или очень высоких температурах. Ничего этого у обычного городского водителя нет..
Понял. Сервисную книжку Вы не читали. Там нет ни слова о "постоянно". Там четкие данные о том, что считать тяжелыми условиями. Прочтите и перестаньте уже сочинительствовать.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.09.2016, 21:08   #2077
offskid
Житель Клуба
 
Имя: Анндрей
Авто: Outlander XL 3.0, Honda Civic 5D 1.8
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от b707 Посмотреть сообщение
Ну видите, я оказался прав. когда писал "в машинах с ГБО обычно много всякого "колхоза". Именно это, думаю, и имел в виду Yes-Yes, когда сказал "в машину лазали шаловливыми ручонками". Такие машины покупать не надо. Не известно, что там прежний хозяин-кулибин "улучшил" в моторе, коробке и подвеске в добавление к шумке и обвесу.

Считаю, что лучшее БУ-авто - это машина с ясной историей, которая обслуживалась по регламенту и где все детали - штатные.
И когда я знаю, что ее хозяин не считал себя умнее концерна Митсубиши и не пытался что-то в ней "улучшить", а просто ездил - мне как-то спокойнее
иногда просматриваю данную тему, +100500 к сказанному)

П.С. + к улучшениям "Кипятильник в двигатель (электроподогрев ДВС) " - https://out-club.ru/board/showthread.php?t=7186 катаюсь по полу))))) как минимум +2к к стоимости авто)

Последний раз редактировалось offskid; 19.09.2016 в 21:16.
offskid вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.09.2016, 22:17   #2078
b707
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 304
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Понял. Сервисную книжку Вы не читали. Там нет ни слова о "постоянно". Там четкие данные о том, что считать тяжелыми условиями.
Достал, перечитал. Вижу. что весьма точно передал то, что написано в сервисной книжке. Да, слово "постоянно" там нет. Но смысл изложенного я понимаю четко, в отличии от Вас. Там написано следующее - буксировка прицепа = тяжелые условия. То есть когда Вы тащите прицеп - условия тяжелые, отцепили - легкие. Если Вы из 15 тыс межсервисного интервала таскали прицеп 300 км - значит и тяжелых условий у вас было только 300км. Вот на эти 300 км и можете уменьшить интервал замены масла. если так переживаете за мотор. И со всеми остальными признаками "тяжелых условий" точно так же.
И кстати. о том что любая поездка по трассе или в городе - это тяжелые условия - Вы наврали. Трасса является тяжелой только при скоростях выше 120 кмч и температуре воздуха выше +30, а город либо ниже нуля, либо более +32 С. Не так часто это бывает.
Я живу в Москве, где жара более +32 С редкость. По говнам не лазаю, прицеп цепляю раз в год. Согласно терминам сервисной книжки. у меня практически нет "тяжелых условий" эксплуатации.
Примерно так же у остальных горожан. Советую перестать верить фанатикам маслофорума и наконец жить своим умом.
b707 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 22:49   #2079
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Ну ведь не сложно прочитать все, там пунктов то всего ничего. Но не получается.
Цитата:
Условия эксплуатации относятся к тяжелым, если они соответствуют указанным ниже:
— Движение при сильной запыленности окружающего воздуха;
— Движение по ухабистым, залитым водой дорогам или по холмистой местности;
— Эксплуатация автомобиля при низких температурах окружающего воздуха;
— Эксплуатация автомобиля с длительными периодами работы двигателя на холостом ходу или поездками на небольшие расстояния при низких температурах окружающего воздуха;
— Движение с частыми интенсивными торможениями;
— Буксировка прицепа;
— Эксплуатация в режиме такси или прокатного автомобиля;
— Если более 50% времени эксплуатация производится в условиях интенсивного городского движения при температуре окружающего воздуха 32ºС или более;
— Если более 50% времени эксплуатации приходится на езду со скоростью 120 км/ч или более при температуре окружающего воздуха 30ºС или более
Я нигде не писал, что любые поездки по городу или трассе - тяжелые условия.
Но для Москвы читаем пункт 4 и тщательно вникаем в то, что там написано. Потом читаем п.1 и вспоминаем, как выглядит автомобиль, простоявший на оживленной Московской улице больше недели. А в преддверии зимы, обращаем внимание на третий пункт. Не забудьте про воду - дороги Москвы покрыты лужами большую часть не морозного времени года.

Добавлю, что в книжке написано, что это не исчерпывающий список. Так вот, разные производители включают в этот перечень еще и движение по дорогам, покрытым противогололедными реагентами, движение на скорости свыше 130 км/ч более 20 минут и много чего еще интересного.
Эксплуатация автомобиля в условиях Российского мегаполиса - всегда тяжелые условия.

В общем продолжайте кроить и почитывать эту тему! )))
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.09.2016, 09:51   #2080
ALEXLAW
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

@b707, Да проблема в городах просто в том, что срок службы масла рассчитывается не на пробег, а на моточасы, которые с учетом пробок достигаются в городе раньше по километражу. То есть 7,5 тыс. км. в городе по моточасам может соответствовать 15 тыс. по трассе. В итоге, если вы ездите только по городу и часто в пробках, то ваши 15 тыс. км. для мотора по моточасам могут быть равны 30 тысячам. Вам нужны такие эксперименты с вашим двигателем? Поэтому люди и перестраховываются, меняя масло почаще, чтобы не перебрать моточасов.
ALEXLAW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.09.2016, 12:07   #2081
b707
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 304
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от ALEXLAW Посмотреть сообщение
Да проблема в городах просто в том, что срок службы масла рассчитывается не на пробег, а на моточасы, которые с учетом пробок достигаются в городе раньше по километражу. То есть 7,5 тыс. км. в городе по моточасам может соответствовать 15 тыс. по трассе. В итоге, если вы ездите только по городу и часто в пробках, то ваши 15 тыс. км. для мотора по моточасам могут быть равны 30 тысячам.
приятно побеседовать со спокойным человеком. Устал я от фанатиков с лихорадочным блеском в глазах
По роду занятий я имею высшее химическое образование и немного разбираюсь в вопросе. Вы все верно пишете про моточасы. Однако надо понимать, что цифра 15 тыс из сервисной книжки уже учитывает, что автомобили ездят не только по трассам, но и заезжают в города и стоят в пробках. Этот срок установлен исходя из условий езды некоего среднего владельца, который часть времени проводит на трассе, а другую - стоит в пробке. Абсолютно справедливо, что если вы в своей жизни в основном стоите в пробках - срок службы масла снижается и масло нужно менять чаще "средней" цифры 15 тыс. Но справедливо и обратное - если Вы в основном ездите за городом. без пробок, по хорошим дорогам - то масло будет служить и дольше 15 тыс. То же самое можно сказать и про другие условия тяжелой эксплуатации, перечисленные в сервисной книжке.
Таким образом. я призываю каждого владельца самому оценить, насколько тяжела жизнь его железного коня. Город городу рознь. Жить в Москве или Питере - не значит обязательно проводить по 3 часа в глухих пробках каждый день. Тем, кто в пробках "живет" - действительно масло нужно менять часто. Не уверен, что настолько часто, как 7 тыс км, но чаще 15-ти точно Только снова предостерегаю от паранои и фанатизма - ссылки оппонентов на то, что воздух в москве пыльный и на дорогах лужи - это просто смешно.
Сам я не люблю пробки и старюсь в них не попадать. В среднем я провожу в пробках не более 1-2х часов в неделю, и потому оцениваю эксплуатацию своего Аута как легкую. Мой интервал замены масла - 12 тыс км, и, думаю, это обьективно. Стараюсь менять масло не позже этого срока, по случаю - чаще. Однако при езде по трассам можно ездить и больше, как-то раз один интервал у меня составил 19 тыс км - абсолютно ничего с мотором не случилось. С тех пор проехал более 100 тыс. последствий пока нет.
Общий пробег 224 ткм
Желаю успеха
b707 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.09.2016, 13:35   #2082
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

@b707, "По роду занятий я имею высшее химическое образование и немного разбираюсь в вопросе" не смешите народ, если бы хоть немного разбирались в маслах, то знали на каком пробеге и сколько моточасов нужно для чтобы масло начало терять свои свойства, и уж ни о каком пробеге в 12, а то и 15 тыс там и речи не идет. А вообще менять ли масло или нет и через какой пройденное расстояние дело ваше, только потом встанете в очередь к тем кто уже заменил двигатель. Теперь вопрос к тяжелым условиям эксплуатации авто. Уже об этом писали миллионы раз, как в книгах так и в различных автомобильных журналах о том, что Россия это тяжелые эксплуатационные условия (про Москву вообще молчу), и интервал замены становится в 2 раза реже. Это уже знает даже ребенок, а вы взрослый мужчина, ну не позорьтесь здесь ей Богу!
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 13:58   #2083
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Плохо

@claude_84,
Мужчина! Не надо ля-ля про очередь.
Не повезло вам с покупкой б\у авты, вот и все.
----------------------------------------------

И ваще - завязывайте в это теме масло обсуждать. Сколько можно.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 14:17   #2084
-Игорь
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: OUTLANDER III 4X4
Сообщений: 992
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от b707 Посмотреть сообщение
Общий пробег 224 ткм
..какое, преимущественно, масло при этом используете?
-Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.09.2016, 01:20   #2085
b707
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 304
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от -Игорь Посмотреть сообщение
какое, преимущественно, масло при этом используете?
Как дилер мне лил Mobil1 0w40, так в основном его же и лью. Еще заливал Mobil1 AFE 0w30, пару раз по случаю - Идемитсу 5w30.
b707 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
6b31


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU