Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2012, 17:54   #331
нитонисё
Житель Клуба
 
Аватар для нитонисё
 
Авто: пепелаЦ с гравиЦапой
Сообщений: 418
По умолчанию Re: Угоны машин (сводная тема) /Пишем номера, приметы, установленную сигналку/

Попытались угнать мой Кроссер. Москва, рязанский проспект.
Сигналки нет (казалось что ситроены не угоняют).
открыли через водительскую дверь (через замочную скважину).
опустили спинки сидушек, оторвали кожух руля снизу.... под капотом выдернули какую-то приблуду (вероятно ЭБУ).... по каким-то причинам дело дальше не пошло. Мож спугнул кто?
нитонисё вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 18:31   #332
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Угоны машин (сводная тема) /Пишем номера, приметы, установленную сигналку/

Цитата:
Сообщение от нитонисё Посмотреть сообщение
Попытались угнать мой Кроссер. Москва, рязанский проспект.
Сигналки нет (казалось что ситроены не угоняют).
открыли через водительскую дверь (через замочную скважину).
опустили спинки сидушек, оторвали кожух руля снизу.... под капотом выдернули какую-то приблуду (вероятно ЭБУ).... по каким-то причинам дело дальше не пошло. Мож спугнул кто?
Здравствуйте!
Жалко машинку.....сам на Рязанке живу - начинаю вдвойне переживать.
Если позволите, воспользуюсь Вашим текстом.
Просто есть вслух высказанное мнение некоторых людей, что защита ЭБУ не помогает в защите от угона.
Ваш пост говорит как раз о другом - была попытка замены ЭБУ на принесенный с собой.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 17:34   #333
Andreyvc
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Угоны машин (сводная тема) /Пишем номера, приметы, установленную сигналку/

Всем здравствуйте!
Угнали еще в декабре 2011 года. Москва, САО, Аэропорт
А вдруг кто нибуть встретить мой любимый ОУТ ?!

Outlander XL 2007 3.0, черный красавец, г/н р211ор197
VIN: JMBXLCW6W7Z004875

Приметы:
- визуально: пороги, литье 18 (на зимней резине уехала), стекло пассажира переднее отличается от остальных, передний бампер с права в районе фары имеет видимый зазор;
- в салоне: салон велюр (темно синий), было два детских кресла, игрушки;
- в багажнике: серебристые 2 рейки – потерта одна с правой стороны (висело самодельное устройство), ну и конечно много добра (насос нулевый, ключи гаечные и так далее).

Есть еще приметы, по которым 100% определю свое авто - авторская работа.

Сигналка стояла шерхан 6. После угона брелок от сигналки так и остался в режиме охраны. Не страховал, о чем жалею.
Андрей +7-916-135-03-08
Миниатюры
фотография 1.jpg   фотография 2.jpg  
Andreyvc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 19:33   #334
Nikolay1
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Nikolay1
 
Имя: Николай
Авто: Ford Focus
Сообщений: 11
По умолчанию Угон Форд Эксплорер 4

В ночь с субботы 27.10 на воскресенье 28.10 из под окон дома в районе Перово Москвы угнали мой Форд Эксплорер!
Госномер М767РР 199, серебристый, светлый салон, IV серии, компл. XLT 4,0л с третьим рядом, 2008 г. выпуска.

Кража не стандартный угон. В предыдущую ночь, в наше отсутствие (у нас только родился ребенок, третья дочка, и мы со старшими детьми и новорожденной были в отъезде) воры влезли в нашу квартиру, много чего украли, в том числе (чего мы сразу не поняли) и второй комплект ключей от Экспа. Видимо мерзавцы дождались, пока оперативники, полицейские рахъехались, вернулись ночью и со вторым комплектом без проблем угнали машину. Или сбросили комплект ключей с адресом автоугонщикам...

Так как возможно преступники не профессиональные угонщики (если они же и квартирные воры) - то некий шанс найти машину есть. Прошу помощи соклубников, совета. В полицию и страховую обратился, но в полиции настроены пессимистически, а страховая без второго комплекта не платит почти никогда. По страховой привлек уже опытного юриста, но даже если с ним удастся отбить каско - это максимум 600 тыс оценочной стоимости и несколько месяцев судов.

Район, где я живу и где украдена машина: Восточный округ Москвы, Перово, Шоссе Энтузиастов. Улица 1-я Владимирская, двор домов 4-6-8. Я сам пешочком сейчас пойду обходить дворы, искать Эксп, но если кто-то из соклубников будет проезжать мимо, а может и просто найдет полчасика покататься - был бы благодарен за помощь в поисках. Как сказали в полиции - машина можеть стоять где-то во дворах, на стоянках этого района - обычно на угнанной машине далеко не уезжают.

Особые приметы Экспа - подстерта краска на переднем бампер справа, несколько царапин до пластика. Царапина длиной 30 см на правой передней двери. Резина родная БФ Гудрич, сильно съеденная по граням из-за давно не сделанного сход развала. На заднем левом колесе - глубокий боковой порез. Правое зеркало немного хрустит при складывании и чуть заедает. На заднем стекле наклейка RUS в овале. Тонировка задней полусферы черная. Пробег чуть больше 60 тысяч км.

Мой телефон 9О3-79591O8, звоните в любое время.
Мужики, это единственная машина в которую моя семья теперь влезает влезала . Буду рад любой помощи, совету.
http://www.fordexplorerclub.ru/forum...982.0/all.html
Nikolay1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 00:07   #335
HIMOZ
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Угон Форд Эксплорер 4

Цитата:
Сообщение от Nikolay1 Посмотреть сообщение
В ночь с субботы 27.10 на воскресенье 28.10 из под окон дома в районе Перово Москвы угнали мой Форд Эксплорер!
Это мой случай:

У меня угнали давно 1,5 годовалый лансерок =((((
Угнали прям около подъезда, на утро позвонил в полицию приехали осмотрели, позвонил в страховую сказали в течении 3х дней явиться, в банке где еще был кредит позвонил!
Начал лазить искать 2й ключ а его нема он в машине в автозапуске, а в сервисной книжке печульки не было!! Ну друзья товарищи сказали в страховой не говори про то что был автозапуск с ключом скажи не могу найти попоз же принесу! В Страховой так все и рассказал типо будет позже, в банке счет заморозили покуда не придут деньгу из страховой за угнаный авто! ждем месяц 2й мессяц. тут под новый год числа 30 письмо приходит что в выплате отказываем и т д. НУ и началось жопа в банке звонят спрашивают где деньги в страховой отказывают. Я в суд подаю попросил знакомого юриста он мне все бумаги сделал я отправил их в суд почтой (что не советую делать никому). Прождал 2 месяца пришел ответ что подал не в тот суд - посылайте в суд .... (адрес). Я опять собираю покет документов отсылаю во второй суд опять же почтой. Через 2 месяца приходит ответ что подал опять не в тот суд. Я порыскал в инете правельный адрес опять собрал все документы приехал в суд все сдал!!! Наконец-то подумал я буду ждать ответа и через некоторое уехал отдыхать на 2 недели! Приезжаю в ящике изавищения лежат о том что прийти надо на почту забрать что-то. Прихожу они говорят отправили обратно в суд! И тут начались звонки из коллекторного отдела банка!!! Я им обьясняю что давно готов платить как и платил по кредиту с учетом того времени что был простой с процентами, они невкакую полную сумму надо и все!! Я в главный офис, пишу бумагу им о том что прошу отсрочить и платить по суммам (разные суммы) но не целиком так как семья все такое. В очередной день звонит коллектор я с ними договариваюсь платить по 50тыс в мес, но только после каждой проплаты я должен лично звонить и говорить о том что деньги положил он проверил и все ок!! выплатил я им всю сумму.. приходит ответ из банка типо мы в вашей просьбе отказываем и просим срочно погасить кредит!!!! ну я разозлился совсем уже прозвонил наорал и тд . Кстати теперь у меня из-за этого случая плохая кредитная история =(((! Ну с этим банком я совсем уже изнемог. В суде мое дело пропало и так и не нашлось, на почте нету. Кредит слава богу я погасил!! Сижу горюю без машины но зато хоть и кредита нету. ПОдзабил немного на это все дело, страховщик выплачивать не хочет, начал зарабатывать деньги, немного подзанял взял себе опель астру. С момента угона прошло уже около 2х лет. Звонит мой знакомый и говорит давай я займусь твоим делом по машине. Я говорю давай, только одно условие я пишу ген доверенность на тебя и ты занимаешься всеми делами судами и т д. Он попросил Н сумму за свои услугу я согласился. Позвонил он мне в в конце октября - деньги я лицезрел 20 декабря. По суду выиграл 490 тыс рублей. И 2го ключа у меня не было!!

Если есть вопросы по суду пиши в личку помогу чем смогу! Обязаны выплатить нарушение закона!!!!

Последний раз редактировалось YesYes; 01.11.2012 в 10:12. Причина: оверквоттинг = излишние цитирование
HIMOZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.11.2012, 10:47   #336
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Угоны машин (сводная тема) /Пишем номера, приметы, установленную сигналку/

Чтроены и пежо стали угонять?!?!
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 22:01   #337
Nenuphar
Бывалый
 
Аватар для Nenuphar
 
Имя: Галина
Авто: Peugeot 4007
Сообщений: 48
По умолчанию

У меня пежо угнали ночью во вторник.Может еще попадется кому и угнали покататься.Хотя глупо кататься на машине с вариатором.
Цвет серый,правая задняя дверь с серебристым молдингом,накладки на пороги тоже серебристые,сзади справа вместо наклейки 4007 приклеена наклейка "самурай".На заднем стекле наклейка росгостраха "Все правильно сделал",на лобовом стекле под зеркалом заднего вида трещина -не сильно заметна с расстояния.

На каком-то форуме прочитала,что в Косино уже полгода стоит аут бесхозный во дворах.Адрес был не указан,а номера сфоткать автор не догадался.
У знакомого два раза пытались угнать машину,на третий все же угнали.Стояла навороченная вроде спутниковая,знаю что на телефон сигналы приходили.
Что-то наш район стали трепать -три машины за почти неделю.(Люблино)

---------- Добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:24 ----------

к сожалению, изображение утраченок сожалению, изображение утраченок сожалению, изображение утрачено моя ласточка

_____________________

Шерхан стоял,а толку никакого.
Nenuphar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.11.2012, 13:24   #338
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: Угоны машин (сводная тема) /Пишем номера, приметы, установленную сигналку/

А... ну понятно, у всех потерпевших шерхан или ничего.

Шерхан это не ПРОТИВО-угонное, а ОБЛЕГЧАЮЩЕЕ угон средство.
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 02:44   #339
giant
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Угоны машин (сводная тема) /Пишем номера, приметы, установленную сигналку/

В ночь с 1 на 2 ноября в ЮВАО была попытка угона моего аута 2007 г.в. Видел из окна как сцука сломал личинку водительской двери и смотался на поджедавщей рядом судзуки гранд витаре темно серого цвета. Спугнули.. Полиция сработала оперативно, но безрезультатно..
giant вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 14:22   #340
novit
Опытный
 
Аватар для novit
 
Имя: Виталий
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Угоны машин (сводная тема) /Пишем номера, приметы, установленную сигналку/

Искренне соболезную форумчанам, желаю вам найти свои машины, демонтировать Шерхан и выкинуть его в урну. Поставить диалоговую систему с индивидуальными ключами шифрования и хотя бы иммобилайзер отдельный. Не повторяйте своих ошибок, читать больно
novit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 17:46   #341
YYD
Житель Клуба
 
Авто: японец
Сообщений: 289
По умолчанию Re: Угоны машин (сводная тема) /Пишем номера, приметы, установленную сигналку/

Насчет Люблино - сам в нем живу и до последнего времени все было тихо, видимо дошла очередь. А угоняют скорее всего под разбор, так как запчасти достаточно дорогие, а автомобили наши весьма популярны. По поводу угонщиков - их надо линчевать в случае поимки на месте - когда будут знать, что ставят на кон жизнь против возможности не так уж много заработать - десять раз подумают. В общем пока за угон по закону нет действительно серъезного наказания, то этот "бизнес" будет процветать.
YYD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.11.2012, 13:42   #342
Woker
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Был Mitsubishi Outlander XL 3,0л
Сообщений: 129
По умолчанию

Ну вот собственно и меня постигла участь угона, угнали из гаража, 3 навесных замка + 1 внутренний, машина стояла упертой передним бампером в стену, колеса вывернуты в бок и заблокированы, активирована была штатка+томогавк (с нее ничего не открывалось, только как ревун стояла), замки на гараже распилили, ворота разжали домкратом, открыть машину не получилось видно было что били стекло, машину вытащили с гаража и уже на улице видимо работали далее. Авто Аут ХЛ, 2007г.в., 3,0л., цвет серый, номер авто А363ЕС.

Цитата:
Сообщение от Woker Посмотреть сообщение
колеса вывернуты в бок и заблокированы

Штатным замком, просто всегда выкручивал руль до упора и блокировал.

Цитата:
Сообщение от Мамонт Посмотреть сообщение
Woker, сочуствую.
И что, ни одного свидетеля? Гараж в "глухом месте"? Уличное освещение, проезжие дороги, пешеходы. В какое время суток? Как ищите? Что-то делали в гараже в последнее время (например смена резины), "светили" машину (прохожие с вопросами и т.д.) или что-то необычное происходило (например конфликт с кем либо по гаражному кооперативу). Вспоминайте, может помочь.
Нет ни нашли на данный момент ни одного свидетеля, гараж в 200 метров от жилых домов, освещение средненькое было(фонарь в 70 метрах), сделано все ночью, в гараже ничего не делал, сидел все вспоминал но никаких конфликтов и подобного не было, только статистика что это третий аут за месяц у нас. Искали по гаишным камерам, толку ноль, сейчас все остальные осматриваем, обход прилегающей местности и т.д.

Нет. Не думал что 5 летнее авто будет пользоваться таким спросом, да и мыслей не было что кто то полезет курочить гараж и очень долго копаться с машиной на 2-х сигналках.
Хотя гараж оказался оптимальным местом для этого, да и во все эти каски веры нет.

Я так понял что они смогли перехватить томагавк, и собственно когда вскрыли гараж попытались открыть, она ессно моргнула и снялась с одной охраны но двери не открыла т.к. не было такой функции, когда они это вкурили то разбили стекло и тут загудела штатка, скорей всего дернули капот что бы отрубить аккум (не в курсе при отключенном аккуме наверно штатка вырубается), дальше не знаю... Пин на ЭБУ был сменен так что ключи прописать не могли. Видимо был с собой ЭБУ.
Woker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 20:37   #343
Bast
Вступаю в Клуб
 
Имя: Bast
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию

Важно!! КТО МОЖЕТ ПОМОГИТЕ!

Сегодня утром между 3.00 и 12.00 утра в Москве в районе м. Щелковская, ул 15-Парковая, д. 47, корп. 5
УГНАЛИ автомобиль Mitsubishi outlander XL темно-синего цвета, грязная. Номер Е 214 УН 177.
Особые приметы: правая передняя дверь снизу слегка вогнута и поцарапана-небольшая вмятина внизу двери (наехали на железный колышек), левое переднее крыло немного помято в районе водительской двери, водительское зеркало с отколотым кусочком пластика,
Постоянно горит датчик check engine на панели приборов (была ошибка катализатора).
Левое заднее стекло тонированное заводское, правое стекло разбивали, поэтому было не тонированное.
Передний бампер со стороны водителя плохо закреплен и не зафиксирован сверху в клипсы.
ВАЖНО! Левая передняя половина фары не горит (одна из ламп). Это явно заметно.

Огромная просьба: кто увидет во дворах или на дороге, сообщить в органы.
Органы говорят, что скорее всего автомобиль поставят отстояться в этом районе (измайлово, район хабаровской улицы, парковых улиц, измайловского леса).
Машина единственная в семье, кормилица и для меня это очень большая потеря. Пожалуйста помогите кто как может. Спасибо.
ЗА ЛЮБУЮ ДОСТОВЕРНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ГАРАНТИРУЕМ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ!!!
Т. 8 985-124-09-41 Анастасия , Сергей

Чертов СтарЛайн. Сами смехом говорили, что не будем ремонтировать...чтоб никто не позарился.

Цитата:
Сообщение от hotShurik Посмотреть сообщение
модель Старлайна какая?
Вроде StarLine B9 Dialog или В6..... Точно не помню уже

Последний раз редактировалось Sergy; 14.11.2012 в 13:47.
Bast вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 08:23   #344
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Угоны машин (сводная тема) /Пишем номера, приметы, установленную сигналку/

Цитата:
Сообщение от Bast Посмотреть сообщение
Чертов СтарЛайн. Сами смехом говорили, что не будем ремонтировать...чтоб никто не позарился.
Вроде StarLine B9 Dialog или В6..... Точно не помню уже
Да Старлайн то тут ни при чем. Хоть Пандора, хоть Экселлент, хоть любая другая.
Разницы никакой. Если при установке сигнализации организована блокировка бензонасоса или стартера, на что Вы надеетесь, не понимаю. Уже неоднократно написано, что для защиты автомобиля от угона необходима установка комплекта охраны, т.е. совокупности электронных и механических средств и чем больше этих средств, тем меньше вероятность угона.
А при установке просто сигнализации, название системы никак не влияет на защищенность автомобиля. Более того, есть системы, которые еще и облегчают угон.....

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.11.2012, 09:35   #345
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Угоны машин (сводная тема) /Пишем номера, приметы, установленную сигналку/

Цитата:
Сообщение от Bast Посмотреть сообщение
Вроде StarLine B9 Dialog или В6.....
и B9, и B6 - не диалоги, подвержены кодграббингу.
хотя сама по себе сигналка (любая) не является противоугонным средством...
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Угоны...угоны.... угоны! Bankir Защита от угона 37 28.11.2007 15:14

Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU