Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2013, 14:55   #256
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от lex4834 Посмотреть сообщение
Единственное, что бесит-это родная битумная масса, на которой держится пластиковая мембрана-переборка между обшивкой и дверью. Вообще не представлял, как её счистить.
если холодно, она более-менее задубевшая, и хорошо срезается монтажным ножом вместе с плёнкой.
с тёплой хреново.

---------- Добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:55 ----------

Цитата:
Сообщение от lex4834 Посмотреть сообщение
Не клеил ни в первый раз ни сейчас.
это я не вам.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.06.2013, 16:56   #257
SERGEI 1963
Бывалый
 
Имя: сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Boroda1973, сделал шумку
SERGEI 1963 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 12:01   #258
Markell
Опытный
 
Имя: Марк
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

форумчане ,а кто нибудь делал тут шумку ?? http://www.ats-tuning.ru/services/1662/9821/
Что скажете о них??
Markell вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 18:47   #259
Sergey OUT 3
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Если интересно : обесшумку моторного отсека делал так (снимал крепеж жгута, накладывал по размеру штатной обесшумки, закреплял на штатные места крепления + жгут на место, при установке сделать разрез или вырез в районе распределителя, там болт не даст поставить данную толщину материала. Ну очень не хотелось снимать торпеду, движок почти не слышно. Материал покупался лет 5 назад, лист 1,5 на 1,5 стоил рублей 300.



Последний раз редактировалось Sergey OUT 3; 07.06.2013 в 18:52.
Sergey OUT 3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.06.2013, 22:29   #260
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Сегодня доделал шумку дверей
Вот это эффект!!! На Лачетти такого не было, хотя была зашумлена полностью. Единственный минус теперь шум от багажника и арок НЕВОЗМОЖЕН. Двери теперь вообще глухие, как будто стеклопакеты стоят. Тот же эффект при открытии, как и пластиковых окон. Хотел делать сразу шумку потолка и багажника, но увидел, что маловато осталось шумки. А ещё у меня дружище сегодня занял гараж. А я, как последний баран провёл 7 часов спиной к солнцу В МАЙКЕ!!!!! Короче теперь я со спины всегда в майке ппц. Придётся завтра вместо отдыха шумить арки. Опять спиной к солнцу, только теперь без майки))))
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 20:17   #261
SERGEI 1963
Бывалый
 
Имя: сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Yurtsik, напиши как делал
SERGEI 1963 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 20:58   #262
Yurtsik
Старожил Клуба
 
Аватар для Yurtsik
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от SERGEI 1963 Посмотреть сообщение
Yurtsik, напиши как делал
Сам пытался делать, начинал с багажника и подкрылок, потом когда на обшивке пластмасса отломил защелку, дело бросил, и сделал в конторе полную шумку за 22500, результат очень хорош, на 5+
Yurtsik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 22:12   #263
qpep3b
Опытный
 
Аватар для qpep3b
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

сделал шумку дверей, пола, потолка, багажника, арок по посту megaaxel. делал сам и первый раз поэтому без фоток ))). делал не спеша, изучая автомобиль. с полным разбором и сбором вышло на 3 дня. хочу выразить благодарность Алексею за пособие для чайников. Не бойтесь разбирать и делайте шумку сами, имхо гораздо лучше будет чем у ребят на сервисе. в итоге пострадала всего лишь 1 клипса)).

Вот пособие для тех кто хочет заморочиться https://www.out-club.ru/board/showthread.php?p=1314572 , только оно для XL, но всё практически одинаково, единственное скажу что при шумке потолка светильники у задних пассажиров и в багажнике снимать не нужно инфа 100%.)

да забыл сказать, что всё обошлось за 9 т.р. все материалы на местном авторынке приобрел без проблем. так что прикиньте сами стоит ли переплачивать 12-13 рублей.
qpep3b вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.06.2013, 09:06   #264
Yurtsik
Старожил Клуба
 
Аватар для Yurtsik
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от qpep3b Посмотреть сообщение
так что прикиньте сами стоит ли переплачивать 12-13 рублей.
У нас в городе одни материалы выйдут чутли не столько же сколько в Москве берут за полную шумку.
Yurtsik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 09:52   #265
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Yurtsik Посмотреть сообщение
У нас в городе одни материалы выйдут чутли не столько же сколько в Москве берут за полную шумку.
В той же конторе, где делали шумку покупаете и всё. К примеру у нас в городе тоже представительства нету, но фирма, которая этим занимается берёт материалы оптом, из-за этого у них приличные скидки и в итоге мне материалы вышли почти по розничным ценам, указанным на сайте. Через дилера я купил бы примерно за 9к рублей, через фирму в своём городе купил за 9500
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 22:54   #266
SERGEI 1963
Бывалый
 
Имя: сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Сегодня делал в салоне- арки проклеили и обработали мастикой советую все! стало намного тише!!! я очень удивился арки голый метал если честно и днище тоже обработано еле еле так что и промовилел скрытые полости. машина не первая но такое вижу первый раз кошмар.жду очередь на шумку.
SERGEI 1963 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 19:13   #267
foxi2000
Житель Клуба
 
Аватар для foxi2000
 
Имя: Егор
Авто: Outlander III 2.4 Ult W13 Glance Tuning
Сообщений: 466
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от qpep3b Посмотреть сообщение
сделал шумку дверей, пола, потолка, багажника, арок по посту megaaxel. делал сам и первый раз поэтому без фоток ))). делал не спеша, изучая автомобиль. с полным разбором и сбором вышло на 3 дня. хочу выразить благодарность Алексею за пособие для чайников. Не бойтесь разбирать и делайте шумку сами, имхо гораздо лучше будет чем у ребят на сервисе. в итоге пострадала всего лишь 1 клипса)).

Вот пособие для тех кто хочет заморочиться https://www.out-club.ru/board/showthread.php?p=1314572 , только оно для XL, но всё практически одинаково, единственное скажу что при шумке потолка светильники у задних пассажиров и в багажнике снимать не нужно инфа 100%.)

да забыл сказать, что всё обошлось за 9 т.р. все материалы на местном авторынке приобрел без проблем. так что прикиньте сами стоит ли переплачивать 12-13 рублей.
кол-во материала взяли такое же по квадратам?
Делали также?
Сам шумил Ланса, тут тоже буду только вот определиться с кол-вом материала....
foxi2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 19:26   #268
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Если брать СТП-то

Слой 1 - Пол - Бимаст Бомб - 9 (листы) - 0,53*0,75
Слой 1 - Перегородка моторного отсека - Бимаст Бомб - 3 (листы) - 0,53*0,75
Слой 1 - Крышка капота - Вибропласт М1 - 3 (листы) - 0,53*0,75
Слой 1 - Двери - Вибропласт Голд - 10 (листы) - 0,53*0,75
Слой 1 - Багажник - Бимаст Бомб - 3 (листы) - 0,53*0,75
Слой 1 - Арки - Бимаст Бомб - 2 (листы) - 0,53*0,75
Слой 1 - Крылья - Вибропласт Голд - 3 (листы) - 0,53*0,75
Слой 1 - Крыша - Вибропласт М1 - 5 (листы) - 0,53*0,75
Слой 2 - Пол - Акцент - 8 (листы) - 0,75*1
Слой 2 - Перегородка моторного отсека - Бипласт - 3 (листы) - 0,75*1
Слой 2 - Багажник - Акцент - 4 (листы) - 0,75*1
Слой 2 - Арки - Бипласт - 2 (листы) - 0,75*1
Слой 2 - Крыша - Битопласт - 3 (листы) - 0,75*1
Слой 2 - Двери - Акцент - 4 (листы) - 0,75*1
Слой 2 - Обшивка дверей - Бипласт - 4 (листы) - 0,75*1
Слой 2 - Приборная панель - Бипласт - 2 (листы) - 0,75*1
Слой 2 - Приборная панель - Маделин - 1 (листы) - 0,75*1
Слой 3 - Пол - NoiseBlock - 30 (листы) - 0,35*0,57

Если Шумофф-то здесь http://vladimir.shumoff.biz/2010-04-...category_id=10 (не реклама, просто проще ссыль кинуть)

Разумеется можно бомб не клеить, как правило достаточно М2. И вес так критично не увеличится. Это примерные наборы для оклейки авто класса кроссовер/внедорожник
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.06.2013, 14:54   #269
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от qpep3b Посмотреть сообщение
Вот пособие для тех кто хочет заморочиться https://www.out-club.ru/board/showthread.php?p=1314572 , только оно для XL, но всё практически одинаково,
Ага. Касаемо дверей и крыши-да. Насчёт остального...
Короче сегодня решил сделать шумку багажника и крыши. Разобрал багажник, всё элементарно, клипсы в третьем ауте сломать вообще нереально по моему у них конструкция другая. В общем смотрю я на голый багажник, а делать ничего не хочется. Мицу на 3 Ауте изгалялись как могли. К примеру, вместо аккуратно наклеенной вибры, как в отчёте у megaaxel'я, куски какого-то непонятного материала. По структуре напоминающего засохшее г*вно светло серого цвета. Нет, я не преувеличиваю, при постукивании по нему понятно, что это не вибра. В некоторых местах материал отслаивается и легко отдирается до определённого момента, в котором отламывается. Могу провести аналогию с коровьими лепёшками засохшими (в деревне раньше наступишь, она надвое ломается) В общем наклеено не одним куском, как на ХЛ, а местами где-то 15*20 см. Отдирать этот материал пришлось часа полтора, ибо как я сказал ранее виброизоляционные свойства этого материала нулевые. А тот-же Автолокер не парится и клеит вибру прям на него. Кое как разобрался с арками, начал клеить виброй карту заднего крыла внутреннюю, зачем-то сделали перегородку, которая мешает страшно клеить. Кстати, вспомнил, увидел долго ржал. В карту вместо шумовиброизоляции засунули куски поролона с обоих сторон. В общем на крышу меня не хватило. Собрал всё обратно и оставил пока. В воскресенье отпуск отдохну, наберусь терпения, приеду-доделаю.
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 09:27   #270
Oberst
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Господа, информации много, мнений тож, но все таки делать или нет? Полностью не хочу заморачиваться, а вот самые проблемные места по вашему мнению какие?
Oberst вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander шумоизоляция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU