Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2013, 16:35   #1
serdubin
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 103
По умолчанию Радиатор вариатора, радиатор автомата в Outlander 2013-2014-2015

Outlander XL. serdubin Выложил фото установки доп радиатора >>>

ФОТО инфописьма - установка радиатора CVT













>>>
[свернуть]

установили

Out III. Cамостоятельно установили радиатор для вариатора:
serdubin, Out XL, >>>
OutLancer, Out XL, >>>
WarGamer, Out XL,
alinghi, ASX, 1,8
Kuzenkakol, Out III, 2,0
chundga, Out III, 2,4
Kitt, Out III, 2,0
abbat05, Out III, 2,4
Yron Maiden, Out III, и XL 2,4
Ан-дрей, Out III, 2,4 + отчет - >>>
Igor_86_nv, Out III, 2,4 + отчет - >>>
Tsorff, Out III, 2,4 , >>>
серг436, Out III, 2,0 >>>, >>>
676, Out III, 2,0 , >>>
mossavage, термостат, >>>

[свернуть]
Out III - Загорается "перегрев вариатора"
Радиатор вариатора устанавливают без проблем???
косяк монтажа хомута

Последний раз редактировалось v888v; 12.04.2018 в 13:17.
serdubin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 16:51   #1336
Progress
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 486
По умолчанию Re: Out III - радиатор вариатора

Цитата:
Сообщение от Yron Maiden Посмотреть сообщение
Сфера моей деятельности лежит совсем в другой плоскости , и не зарекайтесь что указанная Вами газета не станет "Библией перед сном для Вас" ! Написанное мной исходит из вида проблемы с разных сторон , не более того , а Вы пишете "аффилироваными " , скажите ещё ангажированными лицами , вешаете ярлыки не зная людей !
Тогда не совсем понятно, для чего вам столько времени тратить на советы по решению НЕ ваших проблем с людьми (ОД) к которым вы НЕ относитесь.

Странная тенденция, вы уходите от ответов на конкретно заданные вам вопросы. Например, на этот:
Доказать "законным методом" ПРОЦЕСС повышенного (ускоренного) износа деталей вариатора в условиях когда производитель УМЫШЛЕННО играется с клиентами в "кошки мышки" - вы это себе как представляете?

Yron Maiden, без конструктивного обсуждения конкретных вопросов (а вы от них искусно уходите), вы для уважаемых форумчан никакой пользы не несете. Суть ваша здесь, обвинить кого-то в мошенничестве? Вы удовольствие от этого получили?
Progress вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 17:18   #1337
kidanov
Гуру раздела Третье поколение Outlander 2012 – и далее
 
Аватар для kidanov
 
Имя: Олег
Авто: Mitsubishi Outlander 3 Ultimate 2.4 MIVEC 4WD
Сообщений: 1,422
По умолчанию Re: Out III - радиатор вариатора

Попробую ответить так.
Чисто технически, основываясь на личном наблюдении при помощи приборов.
И так, система охлождения вариатора не работает до открытия термостата двигателя вообще.
Почему, начало открытие термостата, это 82 ±1,5°C, полное открытие 95°C. Так как жидкость с теплообменника вариатора уходит в нижний патрубок, а нижний патрубок идет на термостат, нет ни какого движения охлождающей жидкости. Т.е. варик даже не прогревается зимой, пока не откроется термостат, только через металл и свои процессы.
Далее. Открылся термостат и ох. жидкость температурой 82+ пошла в теплообменник, скорость движения через теплообменник замерить трудно но зная что жидкость течёт по более болшему каналу, я имею в виду оновные патрубки радиатора, попадает на вариатор не так уж и много(просто пробовал шланг идущий на теплообменник рукой после того как двигатель прогрелся до 85С.
Нормальная температура двигателя 90-95С. В вариаторе, по моим наблюденям, при такой температуре двигателя, температура масла в вариаторе скачит от 75 до 120 при разных условиях езды и масло просто физически не устевает охлодится в теплообменнике. Плюс еще и двигатель дает ему 95С. В среднем при полном прогреве двигателя температура масла в вариаторе больше на 10-20С при нормальной езде. Что там творится в пробке или езде по трассе с обгонами я еще, честно, не замерял. Но дамаю что набрать 138С, когда по инструкции загорается табло -перегрев- можно смело.
Так что и получается, что установка доп. радиатора масла создает нормальную температуру и работу вариатора.
Очень надеюсь, что я обьяснил понятно.
Ириш, все так как в инструкции?
kidanov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.08.2014, 17:22   #1338
GPF
Житель Клуба
 
Аватар для GPF
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT 4WD S81
Сообщений: 470
По умолчанию Re: Out III - радиатор вариатора

Цитата:
Сообщение от kidanov Посмотреть сообщение
Что там творится в пробке или езде по трассе с обгонами я еще, честно, не замерял.
Надо бы получить результаты, там наверно будет ужас ОД и MMS Rus
GPF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 17:39   #1339
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Out III - радиатор вариатора

У меня радиатора нет. Установил мультитроникс с новой прошивкой. По городу при очень спокойной езде температура вариатора поднимается до 105 градусов, на трассе при 110 на круизе, без обгонов, поднимается до 111 градусов, и то смотрел на небольших расстояниях. Как я понимаю, это тоже выше рабочей температуры.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 17:46   #1340
Yron Maiden
ЗАБАНЕН
 
Имя: Ирина
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 675
По умолчанию Re: Out III - радиатор вариатора

Цитата:
Сообщение от Progress Посмотреть сообщение
Тогда не совсем понятно, для чего вам столько времени тратить на советы по решению НЕ ваших проблем с людьми (ОД) к которым вы НЕ относитесь.



Yron Maiden, вы для уважаемых форумчан никакой пользы не несете.
Вы вроде как тоже к ОД не относитесь, но тем не менее Вы здесь ! Я высказываю своё мнение , основанное на личных наблюдениях !,- или вы пытаетесь мне это запретить? По поводу пользы для форумчан : посмотрите на количество благодарностей Мне и Вам , это и будет ответом на ваше повествование .
Yron Maiden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.08.2014, 17:51   #1341
kidanov
Гуру раздела Третье поколение Outlander 2012 – и далее
 
Аватар для kidanov
 
Имя: Олег
Авто: Mitsubishi Outlander 3 Ultimate 2.4 MIVEC 4WD
Сообщений: 1,422
По умолчанию Re: Out III - радиатор вариатора

Температура рабочей жидкости CVT: Приблизительно 80°C
Иришка, супер. Давай разгона мужикам, мне даже приятно.
kidanov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.08.2014, 18:18   #1342
Progress
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 486
По умолчанию Re: Out III - радиатор вариатора

Цитата:
Сообщение от Yron Maiden Посмотреть сообщение
Вы вроде как тоже к ОД не относитесь, но тем не менее Вы здесь ! Я высказываю своё мнение , основанное на личных наблюдениях !,- или вы пытаетесь мне это запретить? По поводу пользы для форумчан : посмотрите на количество благодарностей Мне и Вам , это и будет ответом на ваше повествование .
Я пытаюсь найти пути решения проблемы, в том числе и моего автомобиля. Именно поэтому я здесь. "Мериться" с Вами благодарностями мне не интересно.

А от конкретно заданных вопросов Вы все же ушли. Дарю Вам и от себя лично благодарность за бесполезные посты, которые вы написали по существу проблемы. Гордитесь дальше.
Progress вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.08.2014, 07:37   #1343
133880
Бывалый
 
Аватар для 133880
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Out III - радиатор вариатора

Опоздал я на бурное обсуждение вопроса, но все же отпишусь.
Во-первых у нас не запрещено ездить 150 км/ч, что по спидометру будет составлять 160-165км/ч - те скорости при которых и случается перегрев. Есть вроде 3 места где это разрешено - на трассе М4 в районе Москвы и Воронежа. И вроде СЗД в Питере должны с разрешением в 130 км/ч сделать. А дальше закон, коим является КоАП разрешает превысть еще на 20км/ч (не хотели бы чтобы превышали, сделали бы ответственность за превышение на 2км/ч - погрешность измерения большинства приборов). Да и никто не может запретить превышать. Нравится платить штрафы - плати.
Во-вторых - насколько я понимаю в письме завода изготовителя ничего не говорится об обстоятельствах перегрева. Есть факт перегрева - провести работы в соответствии с рекомендациями. Ни скорость, ни доп. оборудование(сетки, защиты) к отказу не пришить.
А вот теперь начинается конфликт интересов. Скорость 160км/ч уже является небезопасной и дилер вправе не подвергать риску своего сотрудника, за которого несет ответственность. Поэтому доказать что-то в связи с новым письмом стало сложнее. Так же на сколько я понимаю - денюжка за работы в рамках гарантии падает дилеру не сразу, а через некоторое время, поэтому дилеру не очень выгодно делать гарантийные ремонты. Им хорошо когда человек пришел и сразу заплатил.
Ну и немного про отношения дилера к клиенту. Здесь ситуация полностью повторяется как со страховыми компаниями - они коммерческие организации и их задача - максимум прибыли. Дилеры готовы отшивать, когда у них реально есть на что сослаться. А когда им начинаешь неудобные вопросы задавать - игнор. Так например написал письма с вопросом почему ставят отметки о своих расходниках в СК - 3 недели игнор, поскольку законного права это делать у них нет. В приватной беседе представить сообщил, что это сговор между дилерами (где у нас антимонопольщики?). Так же как и мойки у дилеров не соответствуют РЭ (70 см от сопла) и опять игнор на заявление, а когда где-то коррозия проступит - сам дурак не соблюдал РЭ (проходил на focus'е).
Так и живем.
Прошу прощения за много букв=)
133880 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 08:46   #1344
PVladimirM
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 878
По умолчанию Re: Out III - радиатор вариатора

Цитата:
Сообщение от Yron Maiden Посмотреть сообщение
Вы вроде как тоже к ОД не относитесь, но тем не менее Вы здесь ! Я высказываю своё мнение , основанное на личных наблюдениях !,- или вы пытаетесь мне это запретить? По поводу пользы для форумчан : посмотрите на количество благодарностей Мне и Вам , это и будет ответом на ваше повествование
1. Ну если вы считаете, что данный пост заслуживает "благодарности" - то это ваше право...
2. По сути ваших ответов в данной теме - действительно складывается впечатление, что вы на стороне ОД и ММС рус
3. По сути проблемы - изготовитель допустил ошибку, которрую не желает признавать и исправлять, и в этой связи не понятна позиция в том числе сетрифицикационных органов, допустивших данный автомобиль к эксплуатации (вообще-то положено сертификацию аннулировать), наших "авторитетных" изданий ("за рулем" и авторевю", в том числе "Первой передачи" В, Травина) - знающих о проблеме, но не желающих помогать автолюбитлям. Вспомните, как в США оштрафовали КИА и ХЕнде всего лишь за заниженный данные о расходе топлива.
4. "Воевать" с ОД в суде по данному вопросу - действительно сложно отдельному автолюбителю - проблема то скрытая. Другое дело, если бы Авторевю, За рулем или Травин поддержали бы коллективный иск к ММС рус - возможно бы вопрос об отзывной компании решился бы в судебном порядке
PVladimirM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.08.2014, 09:01   #1345
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Out III - радиатор вариатора

Цитата:
Сообщение от Aram193 Посмотреть сообщение
У меня радиатора нет. Установил мультитроникс с новой прошивкой. По городу при очень спокойной езде температура вариатора поднимается до 105 градусов, на трассе при 110 на круизе, без обгонов, поднимается до 111 градусов, и то смотрел на небольших расстояниях. Как я понимаю, это тоже выше рабочей температуры.
Если не затруднит, то хотелось бы, чтобы Вы опубликовали такие же циферки в зимний период времени в данной теме.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Yron Maiden Посмотреть сообщение
По поводу пользы для форумчан : посмотрите на количество благодарностей Мне и Вам , это и будет ответом на ваше повествование .
Игра ради зрителя?.. +1 Вам в копилку "почета"
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 09:14   #1346
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Out III - радиатор вариатора

Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
Если не затруднит, то хотелось бы, чтобы Вы опубликовали такие же циферки в зимний период времени
Ну до зимы ещё дожить надо. Жалею, что не было мультитроникса с новой прошивкой в отпуске, когда и многочасовые пробеги по европейским автобанам были и альпийские серпантины.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 11:24   #1347
kidanov
Гуру раздела Третье поколение Outlander 2012 – и далее
 
Аватар для kidanov
 
Имя: Олег
Авто: Mitsubishi Outlander 3 Ultimate 2.4 MIVEC 4WD
Сообщений: 1,422
По умолчанию Re: Out III - радиатор вариатора

Цитата:
Сообщение от Aram193 Посмотреть сообщение
Ну до зимы ещё дожить надо. Жалею, что не было мультитроникса с новой прошивкой в отпуске, когда и многочасовые пробеги по европейским автобанам были и альпийские серпантины.
На мультике поставь графический экран и укажи 2 параметра, темп. охлождаюшей жидкости двигателя и темп. масла в вариаторе. Бывают очень интересные моменты.
kidanov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.08.2014, 13:42   #1348
Yron Maiden
ЗАБАНЕН
 
Имя: Ирина
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 675
По умолчанию Re: Out III - радиатор вариатора

Цитата:
Сообщение от PVladimirM Посмотреть сообщение
2. По сути ваших ответов в данной теме - действительно складывается впечатление, что вы на стороне ОД и ММС рус

4. "Воевать" с ОД в суде по данному вопросу - действительно сложно
Отнюдь не на стороне ОД , скорее наоборот ! Сложно , зато без мошенничества !
Yron Maiden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 13:51   #1349
PVladimirM
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 878
По умолчанию Re: Out III - радиатор вариатора

Цитата:
Сообщение от Yron Maiden Посмотреть сообщение
зато без мошенничества
1. Кроме вас никто мошеничества не видит.
2. Мошенниками скорее выглядят изготовители а/м - при заявленных технических харктеристиках они не обеспечиваются (нигде не прописано, что максимальная скорость может поддерживаться ХХХ минут)
PVladimirM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 13:57   #1350
Yron Maiden
ЗАБАНЕН
 
Имя: Ирина
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 675
По умолчанию Re: Out III - радиатор вариатора

Цитата:
Сообщение от PVladimirM Посмотреть сообщение
1. Кроме вас никто мошеничества не видит.
2. Мошенниками скорее выглядят изготовители а/м - при заявленных технических харктеристиках они не обеспечиваются (нигде не прописано, что максимальная скорость может поддерживаться ХХХ минут)
Мошенник никогда не видит в своих действиях нарушения закона ! Выдавать чужое фото за своё , конечно это честно , тогда и подделка документов честное занятие , а если фото является доказательством чего-то либо то это практически документ ! Ни разу не оправдываю поведение ОД , но бороться с ними нужно законными методами , вроде Рольф без проблем сейчас ставит радиаторы на вариатор !,- так в чём вопрос ?,- долбите , добивайтесь !
Yron Maiden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, перегрев вариатора outlander, радиатор автомата outlander, радиатор вариатора outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU