Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2007, 11:18   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Краткая информация по теме:
  • Глухой "клацающий" звук при начале движения не является неисправностью и свидетельствет о прохождении самодиагностики систем ASC и ABS. Он происходит однократно после включения зажигания при достижении автомобилем скорости 4 км/час.
  • Если после очередного ТО при нажатии педали газа появился поcторонний гул и(или) машина стала ехать менее "бодро" - стоит проверить установку воздушного фильтра под капотом - бывает, сервисмены забывают его правильно закрепить.
  • "Дизельное" стрекотание мотора во время прогрева - является особенностью двигателя MIVEC. Об этом написано в инструкции по эксплуатации авто. Если "стрекотание" не проходит после прогрева, тогда это действительно неисправность и с ней нужно обязательно обращаться на сервис.
  • Щелчки при нажатии на педаль тормоза, когда селектор АКПП\CVT находится положении "P" - это нормальная работа соленоида блокировки. Если это мешает, у ОД во время ТО вопрос решается в пределах гар. обслуживания. Для особо впечатлительных персон есть отдельна тема: >>>
  • Поскрипывание в районе охлаждаемого бардачка устраняется так: >>>
  • Скрип в подвеске. (Отдельная тема, а вот и решение)
  • Вопросы шумоизоляции обсуждаются тут: >>>
  • Если водителю кажется, что что-то "бренчит" то в бардачке, то в одной из передних дверей - стоит проверить очки в очечнике. Как ни странно, уже не один десяток сообщений есть на эту тему.
  • Шум из под днища при небольшой скорости (20-30км/ч) может быть из-за кардана. Вот тема про его устранение: >>>
  • Если водитель слышит посторонние звуки со стороны 5й двери, следует внимательно осмотреть крепление заднего номерного знака: часто именно его плохо закрепленная "рамка" является их источником. Нужно просто дополнительное крепление (4-6 саморезов вместо двух и(или) двусторонний скотч под рамку).
Устранение сверчков

Скрытый текст


Сверчок водительского ремня безопасности >>>
Сверчок "дребезжание" стекл - >>>, >>>, >>>, >>>
Сверчок лобового стекла - >>>
Сверчок торпеды - >>>, >>>
Сверчок правой стороны торпеды - >>>, >>>
Сверчок двери - >>>, >>>
Сверчки багажника - >>>
Сверчок обшивки задних арок - >>>
Сверчок около Саба - >>>
Сверчок в панели ГУ - >>>
Смазка замков задних сидений - >>>
Паралон для провадов - >>>
Звуки от задних колес - >>>
Звук при закрытии дверей - >>>
Шум от зеркал - >>>
Профилактика при шумоизоляции - >>>
пост #1251

Устранение хрюкания подвески: >>>
Устранение шумов из багажника: >>>
[свернуть]

Последний раз редактировалось Sergy; 07.05.2013 в 15:44. Причина: add сверчки
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
96 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-Insider-, 1dong, Admiral007, Adri@n, akor Борисович, Alehandro, Aleksandr12, Alexandr53, alexsajan, AntonXL, antony-keenoby, Bayan, belovodov, Crocodilefish, CrosserMan, d'hitman, D:5, Demitr, Dibrow, dmitriy palich, dmitriy1977, Dmittriy, Driver71, dronchik, Fed73, gaa3114, Gal, gendor, globus64, gracia55, greka 3, HASVI, ilya868, Ingener, KDVectra, Leonidze, lexa-aa, Lexxx, Lion_m, malininden558, MargoSa, MARS051, maxim89, Medvezhonok2008, MiXeR, MRK, N.N., Nadya737, Naik, obezian, Out44, OutVl, Parfen, redd80, Rufat, Semck, serg96, Sergey_M, Sergio_0150, Sergoo, serin, seriy-59, ShiRRu, slashx, Slavik89RUS, Soarer589, Sq5, Valera, Valorous, vav123, Vitalino, Yakov37, youritch, zonax, алтай, Андрей_73, Аутовоз, Беги, Вольдемар1, Димарь, Димод, Дмитренко Игорь, Дмитрий0107, Евгений Андреевич, Иван Иванович 2, Колек30рус, Костян51, Луценко Сергей, Мася, Петр Альбертович, Половец, Ромыч, Север86, Серёга(Владивосток), СерОП, уомз
Старый 29.07.2015, 16:12   #3676
Andrew_23Rus
Житель Клуба
 
Аватар для Andrew_23Rus
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander IV 2,4 CVT Instyle 4WD
Сообщений: 190
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от Quake Посмотреть сообщение
Всем доброго утра! появился с год назад при езде по неровной дороге (хреновому асфальту) дребезг в районе консоли и селектора КПП. Сначала думал, что мусорка прикрученная к пластику с пассажирской стороны. Позже психанул- временно снял. Дребезг остался. Дребезг похож на звук болтающегося болта в подстаканнике там же рядом с селектором КПП, но подстаканник пустой. Потом думал, что крышка нижнего бардачка- при движении и открывал, и прижимал сильно- звук все равно идет.
Никто не сталкивался с такой проблемой?
Сними бардачок и правую боковину панели (открой пассажирскую дверь, аккуратно поддень отверткой, вытащи из-под уплотнителя и сдёрни с защёлок). Когда всё снимешь, в глубине под панелью увидишь металлическую трубу, к ней панель прикручена. Справа увидишь шпильку с гайкой (по-моему под ключ на 12 или 14). Короче, тебе туда. Если ослаблена гайка, то просто затяни. Если гайка притянута, но не до конца, то чуть отпусти, пусть панель сядет на своё место, а потом затянешь до конца. Можешь ещё вэдэшкой побрызгать на сопряжённые детали, чтобы не скрипело. Мне помогло такое.
Поищи поиском, где-то было это описано с фотками. Хотя там всё просто, и так разберёшься.
Andrew_23Rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.07.2015, 11:22   #3677
Quake
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Спасибо за наводку.
Просто звук кажется что с центральной консоли все-таки.
Но слажу- делов то на 10-15 минут
Quake вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 13:26   #3678
FLUTCH
Старожил Клуба
 
Аватар для FLUTCH
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XXL 2.4 MIVEC,Santa Fe 2.2D TM
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от Quake Посмотреть сообщение
Спасибо за наводку.
Просто звук кажется что с центральной консоли все-таки.
Но слажу- делов то на 10-15 минут
Отпишись, оно или нет,ок?
FLUTCH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2015, 11:56   #3679
Hipster
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 98
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Проблемка.. Аут xl 2009 года. При езде по грунтовой дороге с кочками снизу идет звук бух-бух, втулки поменял - без изменений, кости целые. Визуально ничего не болтается. Тяги - все 4 при заглушенном авто есть люфт если двигать от колеса к движку, не знаю нормально ли это.. Подскажите что еще посмотреть? Аморты?
Hipster вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2015, 13:25   #3680
Diezelnnr
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlender XL JFG 2.4 CVT S27 2011
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Доброго времени суток.
Проблема на Аут 2.4 2011 пробег 90ткм.
При переключении селектора CVT в положение D потом R , P и на оборот под машиной слышен громкий звон, очень похож на крестовину. Залез под машину проверил крестовины, всё цело. Вращаю кардан "туда-сюда" есть небольшой люфт 2-3мм. У всех так?
Во время езды никаких шумов нет. Завёл машину, включил D, нажал газ, ДЗЫНЬ и поехал. Приехал поставил P и опять ДЗЫНЬ.
Куда смотреть?
Diezelnnr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2015, 17:11   #3681
Hipster
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 98
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Diezelnnr, люфт на кардане если вращать у меня тоже есть. Дзынь идет от прогоревшей защиты на выхлопной трубе: либо на резонаторе либо на глушителе- отрывай прогоревшие части и выкидывай. Без них работает также.
Hipster вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2015, 23:42   #3682
Kalalay
Житель Клуба
 
Аватар для Kalalay
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от Hipster Посмотреть сообщение
Проблемка.. Аут xl 2009 года. При езде по грунтовой дороге с кочками снизу идет звук бух-бух, втулки поменял - без изменений, кости целые. Визуально ничего не болтается. Тяги - все 4 при заглушенном авто есть люфт если двигать от колеса к движку, не знаю нормально ли это.. Подскажите что еще посмотреть? Аморты?
Тоже самое,бухает на кочках и полицейских. Был недавно на диагностике ходовой,-всё в порядке...ничего не нашли.
Kalalay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 04:46   #3683
Quake
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от FLUTCH Посмотреть сообщение
Отпишись, оно или нет,ок?
Не оно..
Нашел этот болт, все протряс- оттуда звук не идет..
буду разбирать переднюю консоль и проклеивать поролоном с липким слоем- не знаю уж- как оно правильно называется.
Quake вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 08:34   #3684
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Стучит задний суппорт на ямах

Всем доброго дня! Столкнулся с такой проблемой. На ямах и неровностях стал стучать задний левый суппорт, который обо что-то видимо задевает, хотя совсем недавно я в клубном сервисе заменил все направляющие на всех суппортах, смазал, а также купил ремкомплект для суппортов и все поменял. Наличие стука можно проверить следующим образом: обхватить суппорт рукой и раскачать вперед назад, будет небольшой люфт, который у меня на ямах обо что то задевает. Когда я подошел с этим вопросом к мастеру он сказал, что это все нормально, плохо когда этого люфта нет вообще, якобы все прикипело. так ли это на самом деле, кто знает?
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 15:12   #3685
androder
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 312
По умолчанию Re: Стучит задний суппорт на ямах

Замена направляющих не всегда помогает - может быть выработка в скобе, а ее только менять. Сам с таким сталкивался - заменил направляшки, а бряканье суппортов осталось.
androder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 16:32   #3686
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: Стучит задний суппорт на ямах

а скобы в ремкомлект не входят?
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 17:05   #3687
Sokol71
Житель Клуба
 
Аватар для Sokol71
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Стучит задний суппорт на ямах

Тоже вставлю свои две копейки если разрешите.
Машина прошла 110 000 км.
Где-то год назад появился брякающий звук в районе заднего правого колеса, как будто что то не закреплено или гаечка в полости болтается. Сразу скажу что где-то за полгода до этого перетряхнул всю заднюю подвеску (замена амортизаторов, пружин, пыльников, резинок стабилизатора, .... А тут на мелких кочках появился этот стук. перечитал все форумы, ездил по сервисам - диагноз разный - направляющие и скоба суппорта (заменил скобу и направляющие) - не помогло, заменить резинки стабилизатора (заменил) - не помогло, предложили заменить резинки подвеса глушителя (заменил) - не помогло. Разобрал два раза весь багажник, со снятием всего пластика, катался - не помогло.
Да ещё люфт суппорта был и сейчас остался.
Так и ездил год с этим стуком, надоедал он прям до дрожи, но почти смерился с ним.
А тут чисто случайно заехал к однокласснику на сервис, разговорились и он предложил показать машину мою одному толковому слесарю, который у них работал. Ну думаю пусть посмотрит, мне нежалко, все равно ничего не найдет.

Вообщем начали осмотр и заезды (откручивали, закручивали, снимали амортизатор, вывешивали авто на подъемнике) продолжалась это катовасия около двух часов. Он тоже всю голову сломал, последний раз подняли на подъемник (провисел я там минут 20), он что то подкрутил еще раз и говорит - езжай тестить.
И я поехал - и о чудо в салоне ТИШИНА!!!!!! Ну, что говорит - стучит? Оказалось вот что - развальный болт задней подвески с право почти сгнил и покрылся ржавчиной - вот он то и вызывал этот металлический звук.

Вердикт - замена развального болта и регулировка сход-развала.
Вот такая история.
Sokol71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 18:51   #3688
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: Стучит задний суппорт на ямах

ну у меня то другая история, у меня чисто сам суппорт имеет люфт, потому что я сам его рукой могу чуток покачать
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 18:53   #3689
tesla
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Jeep Compass 2.4L 4x4 ED3
Сообщений: 551
По умолчанию Re: Стучит задний суппорт на ямах

Еще раз повторю ( может для пользы) - конструкция суппорта Акебоно достаточно выверенная и проверенная ( эта конструкция суппорта эксплуатируется очень много где ) , 150 тыс. км позади - суппорты работают в идеале ( лучше/хуже -зависит только от пары диск-колодка) . Никаких "разбитых" скоб суппорта ( они практически не разбиваются - это распространенный развод сервисов ) , никаких стуков , никаких закисших пальцев , замена поршня заднего суппорта по своей же вине - меняй раз в два года тормозуху - и будет все о.к. Правильная периодичность осмотра и правильные процедуры вместе с правильными смазками . Вот и весь секрет.
tesla вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.08.2015, 19:20   #3690
Sokol71
Житель Клуба
 
Аватар для Sokol71
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Стучит задний суппорт на ямах

Цитата:
Сообщение от claude_84 Посмотреть сообщение
ну у меня то другая история, у меня чисто сам суппорт имеет люфт, потому что я сам его рукой могу чуток покачать
У меня тоже есть люфт с одной стороны (справа) но стук ушел после замены болта. А люфт так и остался
Sokol71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посторонние шумы, скрипы, писки в салоне автомобиля Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser pinzet Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 3 25.10.2012 14:56
Outlander. Руководство по эксплуатации OutLander Outlander - Эксплуатация и ремонт 8 17.12.2009 13:06
Outlander XL год эксплуатации\9000 км Dave Outlander XL - Отзывы 24 07.08.2008 01:23
Руководство по эксплуатации (Outlander WorkShop Manual) avolkff Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 1 20.10.2006 18:18

Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU