Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2014, 22:59   #1
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Откровенно говоря, отношение ММС к клиентам отодвинуло для меня паджерик в самый конец списка. Он рассматривается исключительно если ну совсем ничего другого не будет. Не хочу проходить с ним по-новой аналогичный траходром, как с аутом.
Ну мы все же покупаем прежде всего машину и уже потом дилера.
Хотя, мне наверное наоборот повезло, я на Мицу с 2006 года и сегодняшний выбор Аута, это во многом результат положительного опыта, в том числе опыта общения с ОД.

Во всяком случае проблемы выбора где обслуживаться у меня нет в принципе (хотя купил не у них, очень уж у них продажники жадные) )))
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 23:37   #2
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Откровенно говоря, отношение ММС к клиентам отодвинуло для меня паджерик в самый конец списка. Он рассматривается исключительно если ну совсем ничего другого не будет. Не хочу проходить с ним по-новой аналогичный траходром, как с аутом.
ну тут дело не в ММС, а в РФ
везде есть свои "приколы" - говорю не по наслышке, только 1 мой знакомый доволен своим ОД - вольво.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 23:26   #3
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Все субъективно. Да, заметна разница в той части, что машина имеет совсем другие массогабаритные параметры, но эти нюансы в равной степени присущи всем его одноклассникам. Так что отличия конечно есть, но они ожидаемы.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 23:32   #4
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Согласитесь, что не может не быть разницы в управлении между кроссовером, построенном на базе седана, и внедорожником, созданным на базе пикапа с неразрезным мостом сзади. Да плюс руль, который задолбаешься крутить от упора до упора.
Ну а что касается одноклассников, прокатитесь на том же Гранде или Диско - разница очевидна!
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 05:37   #5
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Согласитесь, что не может не быть разницы в управлении между кроссовером, построенном на базе седана, и внедорожником, созданным на базе пикапа с неразрезным мостом сзади. Да плюс руль, который задолбаешься крутить от упора до упора.
Ну а что касается одноклассников, прокатитесь на том же Гранде или Диско - разница очевидна!
Да есть разница, есть. Я же об этом выше писал. Но на мой взгляд не так велика. Возможно это все потому, что большие машины для меня не в новинку, для меня в новинку Аут, не исключено, что я просто еще не раскрыл для себя его потенциал ))

Но отнести Гранда или Диско к одноклассникам Спорта я не возьмусь. Это очень разные машины. Кроме Трейлблейзера и с огромной натяжкой Хайлендера, я из ныне выпускаемых машин реальных одноклассников Спорта не вижу. Был еще Патфайндер, но если не путаю, уже кончился.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 09:05   #6
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Да есть разница, есть. Я же об этом выше писал. Но на мой взгляд не так велика. Возможно это все потому, что большие машины для меня не в новинку, для меня в новинку Аут, не исключено, что я просто еще не раскрыл для себя его потенциал ))
Разница огромна - попробуйте пройти связку поворотов на скорости километров 80 - сразу ее почувствуете.
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 09:26   #7
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Разница огромна - попробуйте пройти связку поворотов на скорости километров 80 - сразу ее почувствуете.
Я не буду этого делать на внедорожнике. Это не гоночный болид. На Ауте я тоже много делать не стану, поскольку он тоже рулится и управляется погано. Погано - если сравнить с чем то еще, допустим с БМВ.

Так вот, для рамного внедорожника с задним неразрезным мостом НМПС рулится очень не плохо. На этом его обсуждение предлагаю прекратить )))
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 10:19   #8
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

zorge799, мне связки поворотов, признаться, побарабану. Мне очень бы желателен более-менее приличный разгон, чтобы можно безопасно обгонять фуры. Очень уж мне нравятся 10.5с у аута после пыжика 308 с его 14с. Но, как я понял, с этим желанием придется завязать, т.к. в районе 2М не существует внедорожников, которые до 100 разгонялись бы быстрее 12с.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 11:01   #9
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
zorge799, Мне очень бы желателен более-менее приличный разгон, чтобы можно безопасно обгонять фуры. Очень уж мне нравятся 10.5с у аута после пыжика 308 с его 14с. Но, как я понял, с этим желанием придется завязать, т.к. в районе 2М не существует внедорожников, которые до 100 разгонялись бы быстрее 12с.
Исходя из ваших требований вам нужен либо большеобъемный бензиновый двигатель, либо дизель, которые уверенно тянут машину при разгоне с 80 км/ч до 130. Опять же дальние путешествия - объемный багажник и просторный салон, плюс хорошая шумоизоляция, чтобы 1000 км в дороге не раздражали и после них не приходилось вываливаться изнеможденным из авто. Б/у Гранд Чероки Оверлэнд с дизелем 3,0 или бензином 5,7, либо Диско опять же с дизелем или большеобъемным бензиновым двигом вполне можно купить дешевле 2 М. По проходимости - вы сами на ролике все видели.
А вообще, если бы дооснастить Ауты полным приводом с S-AWC, а еще лучше - трансмиссией с Паджеро Пинина, то и его вполне бы хватало!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Я не буду этого делать на внедорожнике. Это не гоночный болид. На Ауте я тоже много делать не стану, поскольку он тоже рулится и управляется погано.
Ну и зря, если не пользоваться преимуществами Аута, нахрена его было покупать? Он всяко хуже НМПС ходит по бездорожью, у него меньше багажник, а стоит примерно столько же. Почему тогда Аут, а не НМПС?
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 10:45   #10
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

П4 3.8 вроде укладывается в ваши хотелки и по цене, и по разгону.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 22:41   #11
-KMZ-
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Duster 4x4 2.0 ESP Локрайт
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Добрый день,а кому вечер! На форуме я новый и дорожку сюда мне кинули по моей просьбе, т.к. тема очень схожа с тем что на нашем форуме дастера.
А конкретно-у меня стоит система ESP на машене 2013г.в.Туда же входит и система курсовой стабилизации как на х-трейле и система ASR(антипробуксовочная). Я не вижу никаких чрезвычайно больших сложностей чтобы не увеличить проходимость на вашем автомобиле.
Может конечно алгорит работы вашей электронной системы отличается по заданным параметрам от нашей электроники,но судя по всему они тоже очень схожи.(поправьте если не прав)
Я полностью поддерживаю антипробуксовочную систему(у всех она называется по разному) на бездорожье,я убедился в этом на личном опыте с другими машинами,но потенциал этой систему узко связан по рукам и имеет свои рамки.Допустим у нас это электромагнитная муфта,и как все муфты она боится долгих буксований,резких скачков давления и естественно перегрева.Но если это все заранее учитывать и стараться не совершать ошибок,то система реально помогает.Но! Один момент стоит учесть,что дифф в редукторе обычный,а надеяться на электронику(не самую сильную в классе) иногда не приходится.
Диагональ,когда колесо уперлось в бугор или некий подъем на полном вывесе машина уже не проходит.Да и более простые вещи бывает не может проехать,и хватаешься за голову "а как же так я в снегу копаю,купил ведь машину с электронными помощниками"
Не зря выше писали про колеос,на который поставили блокировку.А там ведь машина с муфтой и полным приводом от ниссан мурано последнего поколения,на варике и тоже ни черта не сделать как на видео ранее,где по снежной целине аут едет.
Я даже больше скажу, х-трейл 3 поколения тоже уже с блокировками...
Как и я сам.
И прекрасно моя машина работает в тандеме "самоблок-ESP" и никаких доп прошивок не надо.И ручник уже не нужен для подгруза колеса,система ASR сама выполняет эту роль прекрасно,разгружая муфту от лишнего нагрева.
Мы тесты проводили сами,платили за разработку сами,фирма которая делает блокировки не тестировала ничего.Все сами делали мы:сами заказывали на свои деньги,сами платили за разработку,сами проводили тесты и по результатам тестов на своих же машинах признали опытно-эксперементальный образец готовым продуктом.Сделали уже 2 разные блокировки на задок и сделали уже новую блокировку в коробку.
Х-трейлы поставили на вариатор и автомат,у нас уже на механику,дизель,колеос на варике бензинка,с электроникой и без-то есть уже все варианты почти перепробованы.Я думаю что и аутлендер не станет исключением, если есть в этом реальный интерес,а не просто очередные далекие мечты)
Что думаете? это сделать реально.
-KMZ- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 14:30   #12
spec-b
Житель Клуба
 
Аватар для spec-b
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT 4wd
Сообщений: 189
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от -KMZ- Посмотреть сообщение
На форуме я новый и дорожку сюда мне кинули по моей просьбе, т.к. тема очень схожа с тем что на нашем форуме дастера ... Я думаю что и аутлендер не станет исключением, если есть в этом реальный интерес,а не просто очередные далекие мечты)
Что думаете? это сделать реально.
Как я понимаю, Вы предлагаете изготовить для АУТа-3 самоблок? Почем ориентировочно, если не секрет?
Интерес был (лично у меня), но после некоторых тестов своего АУТа 2.0 я понял, что туда где нужна нормальная (механическая) блокировка я вряд ли полезу (просто жалко убивать машин), а там куда я полезу - хватит и родной (противобуксовочной системы) имитации блокировки, с которой я вроде как нашел общий язык, после опять же тестов, в плане преодоления диагональных вывешиваний и скользких участков.

Проще наверно приобрести Паджерик, чем доработать АУТ-хотя в этом тоже что то есть, но на это нужны баблосы и немалые

Цитата:
Сообщение от Татик Посмотреть сообщение
... какие-либо внедорожные качества аута имеют смысл когда он пустой. А какой смысл ехать пустым в интересные места?
Можно в поршик например кинуть мешок цемента и сказать: "че то Порше не валит по Нюрбургрингу также как пустой" - я к тому, что чудес не бывает - с барахлом на ТРОФИ не ездят!
Кругом одни компромисы - L200 Вам в помощь!

Последний раз редактировалось spec-b; 12.08.2014 в 14:36.
spec-b вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 15:54   #13
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от spec-b Посмотреть сообщение


Можно в поршик например кинуть мешок цемента и сказать: "че то Порше не валит по Нюрбургрингу также как пустой" - я к тому, что чудес не бывает - с барахлом на ТРОФИ не ездят!
Кругом одни компромисы - L200 Вам в помощь!
Абсолютно согласен. Ситуация рядовая, ничем не примечательная. В такую же ситуацию попал бы абсолютно любой другой среднеформатный кроссовер любого производителя.
А тут все ждут какого-то чуда...
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 20:24   #14
Татик
Житель Клуба
 
Аватар для Татик
 
Имя: Татьяна
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 330
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
Ситуация рядовая, ничем не примечательная. В такую же ситуацию попал бы абсолютно любой другой среднеформатный кроссовер любого производителя.
Вот нифига) По той же дороге с нами вместе ехали наши друзья на Туареге, загружены по весу были примерно так же, ну может кил 30 разницы. Так они там чесали как по асфальту, на туареге никакого проседания вообще не заметно было, разве что самую малость. У нас же арки практически лежали на колесах.
И это было не ТРОФИ, а вполне рядовая лесная грунтовка, блин, там седаны старенькие спокойно проезжали!
Татик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 20:45   #15
Avtandil
Старожил Клуба
 
Аватар для Avtandil
 
Имя: Автандил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от Татик Посмотреть сообщение
Вот нифига) По той же дороге с нами вместе ехали наши друзья на Туареге, загружены по весу были примерно так же, ну может кил 30 разницы. Так они там чесали как по асфальту, на туареге никакого проседания вообще не заметно было, разве что самую малость. У нас же арки практически лежали на колесах.
И это было не ТРОФИ, а вполне рядовая лесная грунтовка, блин, там седаны старенькие спокойно проезжали!
туарег, если не ошибаюсь, раза в три дороже чем аут.
А у ваших друзей тоже нагрузка была 300кг в багажник? Думаю, если бы вы правильно распределили груз, машина бы по клиренсу выравнялась. Запас то есть, посчитайте разницу между полезной и полной нагрузкой. Сейчас я точные цифры не приведу, но кг 600 точно будет.
ЗЫ да и что это за рядовая поездка с 300кг в багажнике, не могу себе представить
Сорри, людей не учел, тогда да, очень странно.
Avtandil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander-iii бездорожье


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU