Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2007, 12:07   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Яркость штатного дисплея радио (до середины 2008г)

Краткое резюме по теме:

На автомобилях Outlander XL, выпущенных до июля 2008 года существует проблема недостаточной яркости дисплея радио. При включении габаритных огней яркость еще больше уменьшается, что делает невозможным прочтение информации о времени, названии музыкального трека, радиостанции и тп - не просто в солнечный день, а вообще в светлое время суток. Т.к. согласно ПДД необходимо включать ближний свет или ПТФ в даже в светлое время суток (с 20.11.2010 - в том числе и в городе) это создает дискомфорт владельцу.

У машин выпуска с июля 2008 года проблема полностью решена: дисплей светит намного ярче и не "притухает" при включении габаритов при условии, что яркость борт. компа установлена на макс. значение.

Номера панелей "нового" и "старого" образца НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ: 8002A538XA (без шильдика) и 8002A539XA (с шильдиком Rockford Fosgate). Возможно дело в коде даты производства вида 8C16, 7B25 и тп, он должен начинаться с 8 (но полной уверенности на эту тему у меня нет).

Для владельцев старых панелей решений данной проблемы несколько:

Варианты: >>> (включение опции "Евросвет" у ОД), >>> (перерезание управляющего провода).
Повышение яркости, вариант от YesYes >>>

Замена пластиковой прозрачной пластины тоже дает результат:

фото отчет о замене стекла на белое свечение от pinzet: >>>
подбираем цвет свечения под новую приборку (XL 2010): >>> отчет Vagant
вариант синего свечения: >>>

Можно поступить кардинально, купив у владельцев, установивших себе 2DIN "яркую" панель: >>>

Простой способ включить экран ярко при помощи резистора на шлейфе: >>>

Последний раз редактировалось Sergy; 24.05.2012 в 07:33.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.05.2012, 07:34   #571
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Яркость штатного дисплея радио (до середины 2008г)

Информация добавлена в шапку темы.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.08.2012, 15:31   #572
T3D
Вступаю в Клуб
 
Аватар для T3D
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Яркость штатного дисплея радио (до середины 2008г)

Немного усовершенствовал метод Vvlk
Чтобы не портить вид, можно перерезать дорожку от второго контакта и на него впаять маленький резистор на 3кОм на соседнюю землю. Правда эта операция требует немного навыков пайки.
Фото:
Миниатюры
IMG_4288.JPG  
T3D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.08.2012, 16:16   #573
Vlad13
Житель Клуба
 
Аватар для Vlad13
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 282
По умолчанию Re: Яркость штатного дисплея радио (до середины 2008г)

Цитата:
Сообщение от T3D Посмотреть сообщение
Немного усовершенствовал метод Vvlk
Чтобы не портить вид, можно перерезать дорожку от второго контакта и на него впаять маленький резистор на 3кОм на соседнюю землю. Правда эта операция требует немного навыков пайки.
Фото:
Хороший вариант, ничего не мотается при этом! Нужно только найти планарный резистор и маломощный паяльник, ну а припаять потом дело техники.
Vlad13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.12.2013, 22:32   #574
Storm
Житель Клуба
 
Аватар для Storm
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 137
По умолчанию Re: Яркость штатного дисплея радио (до середины 2008г)

я сегодня сделал проще: паяльником отпаял этот второй проводок и поставил (припаял) обычный резюк на 3кОм (0.25 Вт) между первой и второй ногой. все чики-пуки. полёт нормальный. Плюсы: не надо ничего резать (все возвращабельно в девственное состояние- я всегда именно за такие изменения по максимуму, )... Отпаивал проводок паяльником с оловоотсосом, отчего все получилось крайне аккуратно, после чего аккуратно вынул проводок из посадочного места пинцетом и надел на него сверху кусок термоусадочной трубки минимального диаметра и "погрел" )))))
Storm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 21:21   #575
ПавLентий
Опытный
 
Аватар для ПавLентий
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Яркость штатного дисплея радио (до середины 2008г)

Всем привет! Проводок перекусил где-то с неделю назад, всё гуд, дисплей яркий....но вот сёдня обратил внимание (в туннеле ехал) не подсвечиваются кнопки штатного майфуна...В чём может быть причина??
ПавLентий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 23:08   #576
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Яркость штатного дисплея радио (до середины 2008г)

Цитата:
Сообщение от ПавLентий Посмотреть сообщение
В чём может быть причина??
ответил сам себе
Цитата:
Сообщение от ПавLентий Посмотреть сообщение
Проводок перекусил где-то
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 07:36   #577
ПавLентий
Опытный
 
Аватар для ПавLентий
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Яркость штатного дисплея радио (до середины 2008г)

Перекусывал красно-жёлтый, как тут и описывалось.......Должна была остаться яркая подсветка майфуна независимо от того, включены габариты, или нет....И всё.
ПавLентий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 13:10   #578
Денис81
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Аудиосистема Rockford Fosgate: проблемы, отзывы, мнения...

Добрый день!
Подскажите может у кого была такая проблема, погас экран у магнетолы Rockford Fosgate. Кнопками на руле или самой магнитоле можно переключать радио, диски, песни на диске но экран не горит, что может быть?
Денис81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 10:23   #579
amel
Старожил Клуба
 
Аватар для amel
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Аудиосистема Rockford Fosgate: проблемы, отзывы, мнения...

Цитата:
Сообщение от Денис81 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Подскажите может у кого была такая проблема, погас экран у магнетолы Rockford Fosgate. Кнопками на руле или самой магнитоле можно переключать радио, диски, песни на диске но экран не горит, что может быть?
Я бы первым делом проверил подключение разъемов к магнитоле. Сдергиваете центральные воздуховоды (они на клипсах), далее сами все увидите.
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.08.2014, 10:12   #580
Aleksei Aut
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL CWB 2/0 L дизель 6 ступ мех
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Яркость штатного дисплея радио (до середины 2008г)

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Краткое резюме по теме:

На автомобилях Outlander XL, выпущенных до июля 2008 года существует проблема недостаточной яркости дисплея радио. При включении габаритных огней яркость еще больше уменьшается, что делает невозможным прочтение информации о времени, названии музыкального трека, радиостанции и тп - не просто в солнечный день, а вообще в светлое время суток. Т.к. согласно ПДД необходимо включать ближний свет или ПТФ в даже в светлое время суток (с 20.11.2010 - в том числе и в городе) это создает дискомфорт владельцу.

У машин выпуска с июля 2008 года проблема полностью решена: дисплей светит намного ярче и не "притухает" при включении габаритов при условии, что яркость борт. компа установлена на макс. значение.

Номера панелей "нового" и "старого" образца НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ: 8002A538XA (без шильдика) и 8002A539XA (с шильдиком Rockford Fosgate). Возможно дело в коде даты производства вида 8C16, 7B25 и тп, он должен начинаться с 8 (но полной уверенности на эту тему у меня нет).

Для владельцев старых панелей решений данной проблемы несколько:

Варианты: >>> (включение опции "Евросвет" у ОД), >>> (перерезание управляющего провода).
Повышение яркости, вариант от YesYes >>>

Замена пластиковой прозрачной пластины тоже дает результат:

фото отчет о замене стекла на белое свечение от pinzet: >>>
подбираем цвет свечения под новую приборку (XL 2010): >>> отчет Vagant
вариант синего свечения: >>>

Можно поступить кардинально, купив у владельцев, установивших себе 2DIN "яркую" панель: >>>

Простой способ включить экран ярко при помощи резистора на шлейфе: >>>
Доброго всем времени суток. у меня немного другая проблема. зимой на ходу полностью потух дисплей. но перед этим приятный женский голос в динамике (почему то только в правом переднем) об чём то меня проинформировал на непонятном для меня ин. языке. всё работает как прежде, только ничего не видно. Может кто подскажет куда лезть, что отрезать. и ещё теперь после долгого удерживания уменьшения громкости на руле, тот же приятный голос говорит что-то про телефон и ещё что мне непонятно. может кто что знает. Я тут новичок по этому пока не знаю куда писать к кому обращаться, а вашу статью почитал и понял что вы много знаете. спасибо.

Добавлено через 39 минут
Цитата:
Сообщение от amel Посмотреть сообщение
Я бы первым делом проверил подключение разъемов к магнитоле. Сдергиваете центральные воздуховоды (они на клипсах), далее сами все увидите.
добрый день, у меня всё тоже самое. все манипуляций с разъёмом сделал вплоть до плат и шлейфов на них но не помогло. куда ещё залезть.
Aleksei Aut вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 16:45   #581
mann
Житель Клуба
 
Аватар для mann
 
Имя: Manuel
Авто: 4007HDi DSC, ранее Out XL 2.4СVT, Lancer STW2.0...
Сообщений: 290
По умолчанию Re: Яркость штатного дисплея радио (до середины 2008г)

Скорее всего панель магнитолы под замену, можно на форуме или на авито купить за 1000р.. чаще продают вместе с самой головой (от 2 до 4 тр.)..
А насчет говорящей тети, то скорее всего, но не факт, нужно менять улитку в рулевой колонке (не помню как она правильно называется), в ней шлейф перетирается и начинает глючить. Но обычно не нужно долго держать кнопку, просто когда пытаетесь убавить громкость, система переключается на режим телефона, со временем и другие кнопки начинают глючить.https://out-club.ru/board/showthread...%F2%E8&page=11
mann вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 17:15   #582
A1ex_B6
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 256
По умолчанию Re: Яркость штатного дисплея радио (до середины 2008г)

А у меня эта панель магнитолы (Рокфорд) издает высокочастотный писк, что может быть??? Бесит ужасно. Писк есть даже при выключенной магнитоле, но при повернутом ключе зажигания.
Возможно писк появился после впайки резистора, а может и нет...
По ощущениям пищит сам экранчик(не знаю возможно ли это).
A1ex_B6 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 17:13   #583
pinzet
Старожил Клуба
 
Аватар для pinzet
 
Имя: Леонид
Авто: C-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 1,073
По умолчанию Re: Яркость штатного дисплея радио (до середины 2008г)

Да, есть такое дело, но в моей писк не напрягал. Это преобразователь подсветки фонит. Надо разбирать и заливать компаундом дроссель или трансформатор.
pinzet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.01.2016, 09:28   #584
A1ex_B6
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 256
По умолчанию Re: Яркость штатного дисплея радио (до середины 2008г)

Цитата:
Сообщение от pinzet Посмотреть сообщение
Да, есть такое дело, но в моей писк не напрягал. Это преобразователь подсветки фонит. Надо разбирать и заливать компаундом дроссель или трансформатор.
Еще и в динамиках писк во время движения, особенно на AUXе...
A1ex_B6 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 23:19   #585
onyx-83
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Volvo 340
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Яркость штатного дисплея радио (до середины 2008г)

Доброе время суток! Рябят чуть не по теме, но может кто поможет нужна распиновка самой панели(разьёма) 8002a539xa к dy-6mw7u59-3, магнитолы нашёл, а вот панели нет! Может кто поможет??? Хочу поставить на газель сей девайс!
onyx-83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Яркость крутилок климата dima f Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование 56 06.12.2011 23:10
Радио-встречи Ситрыч Встречи одноклубников 60 29.11.2009 18:13

Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU