Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2011, 15:54   #1
sergey75
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию Запасной ключ в иммобилайзере

Кто нибудь может подсказать,где находится блок иммобилайзера в котором лежит запасной ключ?Что бы знать куда лезть,если потерял или забыл основной ключ.
sergey75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 17:16   #2
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Запасной ключ в иммобилайзере

Цитата:
Сообщение от sergey75 Посмотреть сообщение
Кто нибудь может подсказать,где находится блок иммобилайзера в котором лежит запасной ключ?Что бы знать куда лезть,если потерял или забыл основной ключ.
Обычно у левой ступни под обшивкой,но лучше туда болванку положить, либо жало срезать. А вообще куда угодно могут засунуть!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 17:31   #3
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Запасной ключ в иммобилайзере

Автор судя по всему не купить, а угнать машину хочет. Вот так и знай, что ключ у меня лежит в другом месте. Нечего машину ломать.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.05.2011, 17:43   #4
sergey75
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Запасной ключ в иммобилайзере

Да,нет,зачем сразу угнаить то? Реально хотелось бы знать где он находится,раньше у меня был Фокус-2,так частенько приходилось его оттуда доставать,когда забывал основной ключ дома.Да и вообще,рекомендуют его убирать от туда на период пока не пользуешся автозапуском.
sergey75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 17:45   #5
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Запасной ключ в иммобилайзере

Так я и говорю что полноценный ключ туда не кладут.
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 17:50   #6
Дмитрий_29
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Запасной ключ в иммобилайзере

Цитата:
Сообщение от sergey75 Посмотреть сообщение
Да,нет,зачем сразу угнаить то? Реально хотелось бы знать где он находится,раньше у меня был Фокус-2,так частенько приходилось его оттуда доставать,когда забывал основной ключ дома.Да и вообще,рекомендуют его убирать от туда на период пока не пользуешся автозапуском.
к слову о ключах-чипах: вчера поставил Старлайн B9 Dialog - мастеру пришлось похоронить 2й ключ в "недрах машины" чтоб штатный иммобилайзер обойти...

...об этом я чегой-то сразу не подумал, потом прикинул во сколько мне может стать потеря единственного ключа (вызов электрика/эвакуатора/прочее) + опасение оставлять ключ в машине на удовольствие взломщикам - и решил сделать чип-дубликат, чтоб его в обходчик иммо засунуть, а 2й ключ достать и убрать дома подальше

сегодня с утра порылся в инете, проехался по паре точек - нашел киоск (Красноярск Мичурина 75 - это не реклама, реально мало мест по городу), где за 2 минуты сделали чип (как я понял - тупо скопировали 1й ключ)...потом привез его мастеру, и после непродолжительного времени в руках у меня оказался 2й ключ...

кстати, чип из себя представляется тонюсенькую (2-3мм) трубочку 2см длиной - зато стоит 2,5тр (!)
Дмитрий_29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 09:20   #7
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: Запасной ключ в иммобилайзере

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_29 Посмотреть сообщение
где за 2 минуты сделали чип (как я понял - тупо скопировали 1й ключ
Проверял - работает?
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 10:44   #8
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: Запасной ключ в иммобилайзере

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_29 Посмотреть сообщение
...об этом я чегой-то сразу не подумал, потом прикинул во сколько мне может стать потеря единственного ключа (вызов электрика/эвакуатора/прочее)
А что мешает Вам в этом случае дистанционно запустить двигатель, а затем снять с охраны, вставить в замок болванку без чипа (чип на работающем двигателе уже не контролируется) и спокойно ехать?
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 15:18   #9
Дмитрий_29
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Запасной ключ в иммобилайзере

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
Проверял - работает?
да, катаюсь помаленьку

---------- Добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:18 ----------

Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
А что мешает Вам в этом случае дистанционно запустить двигатель, а затем снять с охраны, вставить в замок болванку без чипа (чип на работающем двигателе уже не контролируется) и спокойно ехать?
может ошибаюсь, но я так понял что без чипа болванка работать не будет - но, если не заленюсь, проведу как-нибудь такой эксперимент, "ради поиска истины" так сказать
Дмитрий_29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 15:56   #10
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Смех оЙ

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_29 Посмотреть сообщение
да, катаюсь помаленьку
Насколько мне кажется, просто так нельзя на чипе сделать дубликат (ксерокопию), т.к. у каждого есть свой ID прописанный на заводе и поэтому все вновь сделанные ключи разные и прописываются внутрь сервисным сканером MUT-3 (в этот момент привязки нужны все ключи\чипы и прописываются скопом). Боюсь сделать вывод и его обнародовать.... но что-то мне в душе подсказывант, что ваш 2-ой ключик просто приклеен возле замка.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 16:32   #11
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: Запасной ключ в иммобилайзере

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_29 Посмотреть сообщение
может ошибаюсь, но я так понял что без чипа болванка работать не будет - но, если не заленюсь, проведу как-нибудь такой эксперимент, "ради поиска истины" так сказать
В том то и дело, что чип проверяется только при запуске. Когда двигатель уже запущен - наличие чипа не контролируется. В Вашем случае (при дистанционном запуске) он считает чип из обходчика, а далее потребуется только механическая разблокировка замка зажигания.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 16:35   #12
Дмитрий_29
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 4
По умолчанию Re: оЙ

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
Насколько мне кажется, просто так нельзя на чипе сделать дубликат (ксерокопию), т.к. у каждого есть свой ID прописанный на заводе и поэтому все вновь сделанные ключи разные и прописываются внутрь сервисным сканером MUT-3 (в этот момент привязки нужны все ключи\чипы и прописываются скопом). Боюсь сделать вывод и его обнародовать.... но что-то мне в душе подсказывант, что ваш 2-ой ключик просто приклеен возле замка.
не знаю насчет невозможности копирования - может быть на чип скопировали не сам ключ, а какой-нибудь "цифровой образ" другого ключа-чипа из базы данных???

ведь как известно - если инфа переведена в цифру - то ее не остановить!

насчет того что именно приклено внутри панели ---> я самолично привез эту мелкую микросхему-чип мастеру, стоял над его душой пока он разбирал панель и доставал коробку обходчика иммо, видел как из нее достал 2й ключ и отдал мне, а на его место к шлейфу антенны "скотчем" приклеил чип, потом все обратно внутрь засунул...

ps: теперь хотя бы знаю где находится обходчик и центр.блок сиги, и как панель разбирается - вдруг пригодится :/

---------- Добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:35 ----------

Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
В том то и дело, что чип проверяется только при запуске. Когда двигатель уже запущен - наличие чипа не контролируется. В Вашем случае (при дистанционном запуске) он считает чип из обходчика, а далее потребуется только механическая разблокировка замка зажигания.
надо на практике проверить - хотя установщики говорили что болванка фунциклировать не будет...

если лоханулся - пускай другие мои ошибки не повторяют...

pps: хотя щас подумал - 2й брелок без ЖКИ 2х-кнопочный только охранный, он не позволяет запускать двигатель дистанционно (движок запускается последовательным нажатием 1й и 3й кнопки 1го брелка!)...
и потому если потеряешь 1й комплект ключа с брелком с ЖКИ - то дистанционно хрен запустишь движок 2м брелком с болванкой!

есть вариант еще один брелок с ЖКИ купить и прописать (и тогда движок будет запускаться только дистанционно, хотя с другой стороны и функций у такого брелка больше) - но это по деньгам выходит кажись примерно столько же http://starlineworld.ru/index.php?productID=369 ...так что может я и не лоханулся , что радует
Дмитрий_29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 16:50   #13
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: оЙ

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_29 Посмотреть сообщение
надо на практике проверить - хотя установщики говорили что болванка фунциклировать не будет...

если лоханулся - пускай другие мои ошибки не повторяют...
Она не будет функционировать при обычном запуске двигателя, а ПОСЛЕ ДЗ она может приходиться.
Ошибки тут нет, т.к. нормальная сигналка после ДЗ в охране контролирует периметр и при возникновении тревоги заглушит двигатель. Да и угонщик, "идущий на дело" заранее готов к нейтрализации штатного иммобилайзера.
Но лучше еще дополнить систему иммобилайзером, блокирующим двигатель при начале движения (пандект, агент, баста-W, блекбаг-W и пр.)

Брелок цепляем на брюки и никогда вместе с ключами не носим!
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 16:59   #14
Дмитрий_29
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 4
По умолчанию Re: оЙ

Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
Но лучше еще дополнить систему иммобилайзером, блокирующим двигатель при начале движения (пандект, агент, баста-W, блекбаг-W и пр.)

Брелок цепляем на брюки и никогда вместе с ключами не носим!
думал о дополнительном иммо - пока решил ограничиться дополнительным Гарантом на рулевой вал...может попозже созрею и на иммо
Дмитрий_29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 14:18   #15
Krolik
Бывалый
 
Аватар для Krolik
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Запасной ключ в иммобилайзере

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_29 Посмотреть сообщение
к слову о ключах-чипах: вчера поставил Старлайн B9 Dialog - мастеру пришлось похоронить 2й ключ в "недрах машины" чтоб штатный иммобилайзер обойти...

сегодня с утра порылся в инете, проехался по паре точек - нашел киоск (Красноярск Мичурина 75 - это не реклама, реально мало мест по городу), где за 2 минуты сделали чип (как я понял - тупо скопировали 1й ключ)...потом привез его мастеру, и после непродолжительного времени в руках у меня оказался 2й ключ...

кстати, чип из себя представляется тонюсенькую (2-3мм) трубочку 2см длиной - зато стоит 2,5тр (!)
Здорово! Второй ключ и для Каски помогает (Т-Т-Т)
Krolik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Складной ключ Evgeni_T Советы механика Гаврилова 133 05.05.2013 17:13
Электронный ключ DOK Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 18 13.11.2007 14:52

Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU