Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2011, 14:33   #406
MixXx
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 342
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

ну я смотрю у многих он стоит. но вот как бы не выкинув деньги узнать насколько он будет лучше работать.? может у кого то есть опыт? как я слышал в радиомаге. на сегодняшний день приемопередаточный тракт уже отлажен на мексимум на данный момент. и увеличивать чувствительность нет смысла. так как и шум будет увеличиваться.. по этому и не могу понять чем же будет лучше мегаджет например?
MixXx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 15:13   #407
Kevin-xl
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Lancer X
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Поставил себе Yosan stealth 5 - доволен и сам и кто слушает.
Kevin-xl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 16:48   #408
Yura Out
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от MixXx Посмотреть сообщение
ну я смотрю у многих он стоит. но вот как бы не выкинув деньги узнать насколько он будет лучше работать.? может у кого то есть опыт? как я слышал в радиомаге. на сегодняшний день приемопередаточный тракт уже отлажен на мексимум на данный момент. и увеличивать чувствительность нет смысла. так как и шум будет увеличиваться.. по этому и не могу понять чем же будет лучше мегаджет например?
Лучше чего? Лучше Алана42? Ну вот сходу:
  • У него выходная мощность 10 ват, у алана всего 1, тебя шумодав дальнобойщиков будет глушить как помеху, не докричишься ни до кого.
  • Сам шумодав у алана42 никакой, у мегаджета с автоматической подстройкой можно жить не тужить.
  • интерфейс в поездке на алне мне не нравился, как не возьмешь все случайно переключишь его куда-нибудь и каналов не видно, с мегаджетом - торчита тангента из подлокотника и удобно
Yura Out вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 17:34   #409
yuborisov
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Ребят объясните в чем прикол. Покупать ПОРТАТИВКУ для автомобиля! Потом к ней покупать усилитель (по деньгам переплата в два раза), держать в руках всю станцию к которой подходит два провода (питание и антенна) в место удобной и легкой тангенты на специальном проводе.
yuborisov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.04.2011, 19:23   #410
Romakhov
Житель Клуба
 
Аватар для Romakhov
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander 2016MY S07 Invite 4WD CVT
Сообщений: 298
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от Yura Out Посмотреть сообщение
Лучше чего? Лучше Алана42? Ну вот сходу:
  • У него выходная мощность 10 ват, у алана всего 1, тебя шумодав дальнобойщиков будет глушить как помеху, не докричишься ни до кого.
  • Сам шумодав у алана42 никакой, у мегаджета с автоматической подстройкой можно жить не тужить.
  • интерфейс в поездке на алне мне не нравился, как не возьмешь все случайно переключишь его куда-нибудь и каналов не видно, с мегаджетом - торчита тангента из подлокотника и удобно
Алан42 4 ВТ
Romakhov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 20:25   #411
Yura Out
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от Romakhov Посмотреть сообщение
Алан42 4 ВТ
Да это в бумажках расплывчато написано 1-4 ВТ, по факту кабан говорил 0,5-1.
Yura Out вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.04.2011, 10:37   #412
MixXx
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 342
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от Yura Out Посмотреть сообщение
Лучше чего? Лучше Алана42? Ну вот сходу:
  • У него выходная мощность 10 ват, у алана всего 1, тебя шумодав дальнобойщиков будет глушить как помеху, не докричишься ни до кого.
  • Сам шумодав у алана42 никакой, у мегаджета с автоматической подстройкой можно жить не тужить.
  • интерфейс в поездке на алне мне не нравился, как не возьмешь все случайно переключишь его куда-нибудь и каналов не видно, с мегаджетом - торчита тангента из подлокотника и удобно
насчет мощьности там переключатель. 1 и 4 вт насчет шумадава не могу спорить так как не совсем представляю принцип действия автоматического. а тут, подкрутил н границу шум \ тишина. и все . все что выше либо скачек помхи либо передача. но я подкручиваю даже чуть выше чтоб еле слышную передачу тоже не ловить. а вот насчет тангенты тут отдельный разговор. мне нравится что я беру в руку рацию размером в тангенту. и вижу все ее настройки (канал , уровень сигнала\помехи\ громкость могу регулировать, с нее же слышу с динамика звук, и шумодав ручной под рукой.) даже если ставить стационар я бы хотел чтоб на тангенте хотябы часть этого была. чтоб не лазить в подлокотник. yuborisov: к рации подходит точно так же один провод скрученный как телефонный неудобства нет. Так что на передачу я бы все так и оставил не считая мощьности.но это правится усилком небольшим. А вот меня интересует больше на прием как? стану дальше слышать или нет?
MixXx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 10:50   #413
Vadim72
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 156
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Сам пользую мегаджет 300. Достаточно для трассы. До сих пор не понимаю, зачем покупать усилитель. До кого докричаться? До того, кто не сможет ответить мне? 1 февраля возвращался из Минска. Так одного дальнобоя я СЛЫШАЛ за 35 км (потом по яндекскартам измерил). Так я ему как отвечу? Да и зачем, если он "дрова" продавал. Вывод - приемный тракт у меня настроен удовлетворительно, передающий тракт у дальнобоя настроен удовлетворительно.
ИМХО. Ставить дорогую станцию и усилок необходимо только для того, чтобы связаться с себе подобным в хорошо понятной ситуации (покатушки, жизнь в сельской местности в отсутствии других средств связи). А в моей ситуации, когда 99% времени в городской обстановке (Москва и область) обычной станции хватает полностью. Усилитель на качество приема не влияет.
И немаловажный фактор - хорошая антенна.
P.S. Пора открыть тему "Огнетушитель - 1л или 20л, что выбрать?")))
Vadim72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.04.2011, 10:54   #414
Yura Out
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от MixXx Посмотреть сообщение
насчет мощьности там переключатель. 1 и 4 вт насчет шумадава не могу спорить так как не совсем представляю принцип действия автоматического. а тут, подкрутил н границу шум \ тишина. и все . все что выше либо скачек помхи либо передача. но я подкручиваю даже чуть выше чтоб еле слышную передачу тоже не ловить. а вот насчет тангенты тут отдельный разговор. мне нравится что я беру в руку рацию размером в тангенту. и вижу все ее настройки (канал , уровень сигнала\помехи\ громкость могу регулировать, с нее же слышу с динамика звук, и шумодав ручной под рукой.) даже если ставить стационар я бы хотел чтоб на тангенте хотябы часть этого была. чтоб не лазить в подлокотник. yuborisov: к рации подходит точно так же один провод скрученный как телефонный неудобства нет. Так что на передачу я бы все так и оставил не считая мощьности.но это правится усилком небольшим. А вот меня интересует больше на прием как? стану дальше слышать или нет?
Ну тогда для вас лучше портативка, так сказать мазахизм дело добровольное "Дальше слышать" зависит от антенны, её настройки и подключению. С родным хвостом от алана ничего не услышите, если установите скажем стационарно турбу, то смысла в портативке вижу еще меньше.
Yura Out вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 14:02   #415
MixXx
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 342
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Vadim72 : согласен на 99 %. Yura Out: "Дальше слышать" зависит от антенны, её настройки и подключению. вот в этом и хотел разобраться.. тоесть имея врезную антенну на крыше в приеме для меня не будет разницы , что с аланом, что с мегаджетом 600 , что с ёсаном 5... так?
MixXx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 15:40   #416
Vadim72
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 156
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Отвлечемся от предмета, который нам совсем неизвестен)))
Есть у моих родителей дача. И решили мы во все комнаты поставить телевизоры (только зачем)))). Феномен - на одну и ту же антенну 2 разных ТВПРИЕМНИКА принимают по-разному, один принимает 15 каналов, а другой 3 (оба телевизора известной корейской марки, но разные модели, в домашних условиях работали примерно одинаково).
Меняем аппараты местами - тоже самое. Т.о. по-разному настроены приемные тракты, это очень сильно влияет на конечный результат.
У меня мегаджет 300, у аута рядом - мегаджет 3031, половина таксистов использует аланы.
Могу сказать, что моя рация прекрасно встала в нишу под магнитолой. И это еще один плюс.
Vadim72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 17:38   #417
Yura Out
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от MixXx Посмотреть сообщение
Vadim72 : согласен на 99 %. Yura Out: "Дальше слышать" зависит от антенны, её настройки и подключению. вот в этом и хотел разобраться.. тоесть имея врезную антенну на крыше в приеме для меня не будет разницы , что с аланом, что с мегаджетом 600 , что с ёсаном 5... так?
Я не могу сказать на 100%, т.к. на практике с одной антенной не проверял, но думаю разница будет не большая.
Yura Out вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 12:55   #418
MixXx
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 342
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

ну мегаджет 300 это ж тоже 4-х ватка.. а антенна какая? и дальность слышимости?
MixXx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 17:34   #419
Vadim72
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 156
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Антенна Lemm AT73. Для того, чтобы слушать дальнобойщиков и ответить им иногда - достаточно!
Смею напомнить, что на качество передачи и приема оказывает влияние не только настройка самого оборудования, но и рельеф местности, строения, и даже состояние атмосферы.
Vadim72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 09:39   #420
MixXx
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 342
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

высота антены 1.9м. с такой антенной можно не только иногда ответить)) у меня тоже лемм . длина 1.2 так у меня по городу 5-7 км. по трассе больше но точно не мерял. к стати как вы установили такую удочку?
MixXx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU