Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander V6 3.0

Важная информация


Outlander V6 3.0 Раздел, посвященный вопросам эксплуатации Mitsubishi Outlander с двигателем 3.0 V6

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2014, 13:18   #181
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Outlander Sport 3.0 S-AWC

МиНиН, Отсутствие увода а/м с траектории при резком старте)))) Больше от него ждать нечего. Ибо вкладывать в поворотах на А3 стремно из-за подвески. Больно кренится он. Вот собственно и думайте, надо оно вам или нет. Видимо тайну этого привода, хотя это скорее система стабилизации знает только Сосед, , но при этом тщательно её скрывает.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 13:26   #182
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Outlander Sport 3.0 S-AWC

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
хотя это скорее система стабилизации
вот и я так думаю, может быть чуточку совершенней, делал несколько заездов на разных режимах ПП, никаких уводов с траектории не наблюдал, меньше всего мне понравился режим ЕСО.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 13:38   #183
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Outlander Sport 3.0 S-AWC

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Поделитесь тайной, может и не стоит оно того. На момент покупки своего авто этой системы не было, но если бы устанавливали, то конечно же взял бы, а сейчас поездив практически по всем дорожным условиям меня и без нее все устраивает, вот и думаю на будущее, а надо ли оно мне или все таки пусть будет, и что мне ожидать от S-AWC.
вот тут написано кратко и емко):

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
P.S. Катаюсь на 3.0 с S-AWC. Картинг ))))
если все устраивает, то она и не нужна, особо.
езжу активно, бывает не ниже 3 500 rpm и в "отсечку", в поворотах с газом не стесняюсь, но без этой системы слишком большой динамический коридор, иногда даже при резком обгоне на двухрядке стремно). с-авц позволяет "тянуть" там, где обычная асц задушит мотор для стабилизации. хотя я нередко и без стабилизации катаюсь.
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 13:46   #184
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Outlander Sport 3.0 S-AWC

Цитата:
Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
где обычная асц задушит мотор для стабилизации.
Вот на счет задушит, не могу судить как на ХЛ 3.0 она работает, но вот на А3 у меня сложилось такое ощущение, что она если и работает, то в очень крайних ситуациях, иногда мне кажется что ее просто нет или я еще не доводил до момента сработки. Зато при переезде ж/д переездов, она тут же срабатывает, что очень напрягает и вместо того чтобы ускориться, ты чуть ли не останавливаешься.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 14:11   #185
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Outlander Sport 3.0 S-AWC

Что Вы обсуждаете очевидные вещи? Конечно 90% владельцев что XL и клонов, что третьего аута пересели бы на машину с системой S-AWC без раздумий. Ведь в данном случае это продвижение вперед по сравнению с обычным AWC. И управляемый электронно передний дифференциал, дающий возможность ввинчиваться в поворот в отличие от свободного переднего дифференциала(XL и т.д.) это шаг вперед как по безопасности так и по управлению. Тут как говориться, спорить не о чем.

Добавлено через 3 минуты
Остается только подобрать подходящую резину и можно, как говориться, в пределах законов физики, прорезать воздушное пространство...
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 14:41   #186
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Outlander Sport 3.0 S-AWC

Цитата:
Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
известно ли Вам, что джи-сенсор - это датчик ЛИНЕЙНОГО ускорения, а йау - УГЛОВОГО? нет
известно ли вам, что в Ауте эти два датчика являют собой единое целое? видимо нет.
известно ли вам, что в третьем ауте этого датчика, как самостоятельной единицы, нет вообще? видимо нет.

Цитата:
Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
не на подъемнике надо изучать, а на площадке со снегом и это единственный критерий истины.
...
и это единственное, что меня далее интересует в этой теме, если все-таки Владимиру удастся найти две машины для сравнения.
ха-ха. Владимир красной карточкой мне дал понять, что рассуждать о бездорожье на форуме 4WD запрещено.

Цитата:
Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
заодно посмотреть, что там вещают разные оленеводы про плохую работу стабилизации.
а на это могу и обидеться, и в бан отправить, согласно правилам форума.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 17:22   #187
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Outlander Sport 3.0 S-AWC

Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
известно ли вам, что в Ауте эти два датчика являют собой единое целое? видимо нет.
известно ли вам, что в третьем ауте этого датчика, как самостоятельной единицы, нет вообще? видимо нет.


ха-ха. Владимир красной карточкой мне дал понять, что рассуждать о бездорожье на форуме 4WD запрещено.


а на это могу и обидеться, и в бан отправить, согласно правилам форума.
мне все равно, как это сделано физически. я доверяю инженерам, которые делают EVO

бездорожье в контексте аута совершенно бессмысленно, согласен с Владимиром.

вся страна знает значение этого термина, за редким исключением, выходит



Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Вот на счет задушит, не могу судить как на ХЛ 3.0 она работает, но вот на А3 у меня сложилось такое ощущение, что она если и работает, то в очень крайних ситуациях, иногда мне кажется что ее просто нет или я еще не доводил до момента сработки. Зато при переезде ж/д переездов, она тут же срабатывает, что очень напрягает и вместо того чтобы ускориться, ты чуть ли не останавливаешься.
Так и работает, душит. Писал тут, в какой-то теме, что допуски до срабатывания достаточно широкие, можно немного порезвиться, без отключения, потом дергает ошейник. Но. Раз, на пологой дуге, в обледеневшей колее, когда вестибюлярка только начала понимать, что машину уже крестит, на скорости под 100, асц уже сработала. Мне нравится такая деликатность, в общем) Поэтому каждый сезон, как только выпадает снег, - на площадку и крутиться, для восстановления памяти)

К сожалению. на третьем катался только летом, когда брал подменку. Ничего тут не могу комментировать. По сухому проехал километров под пару сотен, глюков не заметил. Кардинальных отличий от микселя тоже.
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 10:20   #188
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Outlander Sport 3.0 S-AWC

Эх, нет снега в Московском регионе. Весь растаял. Но мир не без добрых людей - нашел свеженький тест на снегу Аутлендера 2015 модельного года с S-AWC http://www.youtube.com/watch?v=aOd0vVEdy2M правда на английском языке, но вполне можно и так смотреть - все понятно. Интересно смотреть начиная с 4 минуты, т.к. перед этим идет обзор салона на 7 мест, что у нас не актуально.
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 10:51   #189
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Outlander Sport 3.0 S-AWC

Да, извиняюсь. Уже было... Не посмотрел.
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 11:28   #190
Sergei Bog
Бывалый
 
Аватар для Sergei Bog
 
Имя: Сергей
Авто: Mitsubishi Lancer X Sportback
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Outlander Sport 3.0 S-AWC

неплохо для летних покрышек
Sergei Bog вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 10:16   #191
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Outlander Sport 3.0 S-AWC

Цитата:
Сообщение от Sergei Bog Посмотреть сообщение
неплохо для летних покрышек
Неплохо это очень скромно. Я бы сказал - круто! Больше всего конечно удивило как он в ледяной луже засел. Только на ЛОКе смог вылезти. Парень подготовленный, он ведь тестирует разные полноприводные авто, в ютюбе много его тестов. Поэтому рулем очень грамотно работал. Короче, не каждый как он сможет. Молодец!

Добавлено через 16 минут
А резина - какая была на машине на той и поехал. Ведь снежок то первый был, еще не слежавщийся.
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 19:49   #192
BOXER44
Вступаю в Клуб
 
Имя: сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Outlander Sport 3.0 S-AWC

Всем привет!Снег вроде был,может кто то уже прокатился по снежку? и еще напишите какой расход.Спасибо
BOXER44 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 21:17   #193
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Outlander Sport 3.0 S-AWC

BOXER44, Расход, как и везде. От 13л и как попрет)))
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 16:42   #194
yorik666
Опытный
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Outlander Sport 3.0 S-AWC

http://www.zr.ru/content/articles/74...nost-v-aktive/
Вот еще одну статейку в ЗаРулем выложили про сравнение аута с авц и без.
yorik666 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.12.2014, 18:56   #195
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: Outlander Sport 3.0 S-AWC

Цитата:
Сообщение от yorik666 Посмотреть сообщение
http://www.zr.ru/content/articles/74...nost-v-aktive/
Вот еще одну статейку в ЗаРулем выложили про сравнение аута с авц и без.
Спасибо за ссылку. Интересно!
Но когда же наши эксперты начнут в протоколах писать не "Mitsubishi Outlander Обычный " и "Mitsubishi Outlander с системой S-AWC", а "Mitsubishi Outlander без системы S-AWC" и "Mitsubishi Outlander с системой S-AWC". Ведь они же профессионалы?!
С таким же успехом можно было бы написать "Mitsubishi Outlander Обычный " и "Mitsubishi Outlander Волшебный"...
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander s-awc, outlander sport, s-awc, sport s-awc


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU