Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2009, 21:41   #1
С л а в а
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 18
По умолчанию Re: катализатор замена

поставил пламя гаситель 4000 с работай, механическую обманку на лямба- зонд что бы сбросить ошибку не помогло, а потом электронную сделал сам из резистора и конденсатора за 19 р и все ок.
С л а в а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.06.2009, 19:37   #2
КонстантинБ
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander 2.4 MIVEC 4WD
Сообщений: 429
По умолчанию Re: катализатор замена

Схему в студию и параметры резистора и конденсатора.
КонстантинБ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.06.2009, 20:12   #3
С л а в а
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 18
По умолчанию Re: катализатор замена

КонстантинБ и ребята, пользуйтесь вот вам схемы обманки второго кислородного датчика (не путать с термопарой):

Думаю всё понятно, если с радиоэлектроникой и работой с паяльником имеются сложности, идите в магазин электронике на новочеркаской покупайте: резистор-сопротивлением 12 Ом, резистор-сопротивлением 1 МегаОм и конденсатор-ёмкостью 1 микро-фарад. И со схемой и деталями к хорошему электрику (обойдётся в копейки, за такую обманку по сервисам Питера запрашивают от 5000-8000 рублей, если у кого не получится сделать самостоятельно покупайте у них). Удачи!!!
С л а в а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.11.2010, 18:01   #4
infomania
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 83
По умолчанию Re: катализатор замена

Цитата:
Сообщение от С л а в а Посмотреть сообщение
КонстантинБ и ребята, пользуйтесь вот вам схемы обманки второго кислородного датчика (не путать с термопарой):

Думаю всё понятно, если с радиоэлектроникой и работой с паяльником имеются сложности, идите в магазин электронике на новочеркаской покупайте: резистор-сопротивлением 12 Ом, резистор-сопротивлением 1 МегаОм и конденсатор-ёмкостью 1 микро-фарад. И со схемой и деталями к хорошему электрику (обойдётся в копейки, за такую обманку по сервисам Питера запрашивают от 5000-8000 рублей, если у кого не получится сделать самостоятельно покупайте у них). Удачи!!!
Господа нужна помощь.
Выбил я каты, поставил металические обманки, но чек все равно горит, блин меня достал уже этот оранжевый глаз, при диагностике комп ругается на неправильную работу катов, то-есть на сколько я правильно понимаю механическая обманка не помогла, вот я решил сделать электронную, и по этому поводу есть вопрос.
Впрос номер1:
На схеме и в описании видно что резистор в 1 Мегаом впаиваем в голубой провод, а вот дальше я не совем понял, кондер мы впаиваем между белым и голубым ибелым? или как-то по другому?. Ребята помогите советом, как правильно?
И вопрос номер 2:
На форуме лансера тоже есть такая схема (http://forum.amadeus-project.com/ind...?showtopic=121) Но ее принципиальное отличие в том, что там всего один кондер и один резистор, а у нас кроме кондера и резистора есть еще один резистр на 12 ом, куда его тулить в один черный провод или меджу ними? Паяльником я работать умею, но мне-бы обьяснили словами что куда? нек-кому мне обратится с такой схемой, вот поэтом прийдется самому делать. Ну что парни кто-то подскажет просто словами что куда паять?
Зарание всем большое спасибо!
infomania вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 00:24   #5
palik
Житель Клуба
 
Аватар для palik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Вот распиновка: голубой провод - сигнал с датчика кислорода, резистор 1 Мом в разрыв, белый провод - сигнальная масса, то есть конденсатор должен стоять между голубым и белым проводом, два черных провода - это подогреватель датчика, резистор 12 Ом туда ставится для имитации исправного подогрева. Если подогреватель исправен, резистор 12 Ом можно не ставить.
palik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.11.2010, 22:08   #6
infomania
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Итак выкладываю фото проведенного апргейда по удалению катов.
Так как на СТО мне за эту процедуру залепили 1500 грн (188 доларов) либо из киева купить обрезанный и переделанный выхлопной колектор. Я решил пойти другим путем. Пару звонков и нужный сварщик был найден.
И так что мы сделали:
1 Сняли колектор и разрезали его поплам.
2 В разрезанный колектор вставляем два круглых пятака размером 100мм в диаметре, обвариваем их по кругу, прорезаем в пятаках оверстия под трубы.
3 В отверстия вставляем зарание подготовленные трубы диаметром наружным в 45мм, труба длинной 120 мм и помоему 160 мм, трубы предварительно просверливаем.
4 Свариваем две полвинки по кругу.
5 Берем третий кусок трубы 500 мм в длинну и 48 мм в диаметре и тупо привариваем в натри последнего ката.
6 Собираем все на место. Работа плюс запчасти 500 грн 62,5 долара.
7 Берём два выточенных переходника под лямбы и вкручиваем в них лямбды и весь апгрейд в выхлопной колектор. (В моём варианте они не сработали, чек гореть не перестал.
8 Бежим на радиорынок покупаем два резистра на 1 мегаом аж 50 коп или 0,07 долара, и кондёр на 1 микрофарад 1 грн или 0,125 долара.
9 Вскрываем проводку под капотом, в разрыв голубого провода впавиаем резистор, кондёр впаиваем между голубым и белым. (Кстати после папы и мамы цвет проводов дргуой) Аккуратно ну или как получится заматываем изолентой и благодарим себя за то что руки всётаки растут правильно, ничего сложного что-бы впаять обманку нет.
После проведенного действия расход за день упал до 12 литров с 16.
Изображения
Тип файла: jpg 03112010057.jpg (128.1 Кб, 1016 просмотров)
Тип файла: jpg 03112010056.jpg (144.5 Кб, 954 просмотров)
Тип файла: jpg 03112010055.jpg (166.8 Кб, 885 просмотров)
Тип файла: jpg 03112010052.jpg (138.4 Кб, 863 просмотров)
Тип файла: jpg 03112010058.jpg (120.8 Кб, 877 просмотров)
Тип файла: jpg 07112010067.jpg (104.2 Кб, 828 просмотров)
Тип файла: jpg 07112010066.jpg (109.0 Кб, 848 просмотров)
Тип файла: jpg 07112010062.jpg (108.1 Кб, 820 просмотров)
Тип файла: jpg 07112010064.jpg (93.0 Кб, 752 просмотров)
Тип файла: jpg 07112010060.jpg (138.4 Кб, 809 просмотров)
infomania вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.02.2017, 14:33   #7
infomania
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 83
По умолчанию Re: катализатор замена

Цитата:
Сообщение от С л а в а Посмотреть сообщение
КонстантинБ и ребята, пользуйтесь вот вам схемы обманки второго кислородного датчика (не путать с термопарой):

Думаю всё понятно, если с радиоэлектроникой и работой с паяльником имеются сложности, идите в магазин электронике на новочеркаской покупайте: резистор-сопротивлением 12 Ом, резистор-сопротивлением 1 МегаОм и конденсатор-ёмкостью 1 микро-фарад. И со схемой и деталями к хорошему электрику (обойдётся в копейки, за такую обманку по сервисам Питера запрашивают от 5000-8000 рублей, если у кого не получится сделать самостоятельно покупайте у них). Удачи!!!
Приветствую жителей форума.
Люди подскажите пожалуйста какой мощности необходимо ставить резистор сопротивление 12 ОМ. на обман подогрева. Чуть проводку не спалил!!!!((((
infomania вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 22:10   #8
pawa
Опытный
 
Имя: павел
Авто: Outlander 2.4 4WD 69m 2004
Сообщений: 73
По умолчанию Re: катализатор замена

Цитата:
Сообщение от infomania Посмотреть сообщение
Приветствую жителей форума.
Люди подскажите пожалуйста какой мощности необходимо ставить резистор сопротивление 12 ОМ. на обман подогрева. Чуть проводку не спалил!!!!((((
Собрал обманку электронную , 12 ом греется аж пальцы чуть не обжог хорошо хоть плюнул на него , а слюна кипит . Добавил по 3 ома не греется , но выкинул ошибки .Ошибки Стер, наверно надо поменьше добавить .
pawa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 20:09   #9
ANTIKILLER
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 18
По умолчанию Re: катализатор замена

С л а в а! Ни одна из этих схем не работает!!! По крайней мере на моем ауте. Может скажешь дополнительные характеристики резисторов и конденсатора (мощность, вольтаж, размеры)? И еще, резистор на 12 Ом очень сильно греется, разве так должно быть и как с этим бороться. Заранее спасибо!
ANTIKILLER вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 16:02   #10
belail
Старожил Клуба
 
Аватар для belail
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 1,973
По умолчанию Re: Замена катализаторов на пламягасители

ну вот и меня постигла данная проблема!!
сегодня посталвили в сервисе обманку на первый, правый катализатор, ошибку убрали, до завтра у меня цель - ездить так что бы лампочка загорелась вновь))

по цене где-то 1100р))) (обманка представляла собой трубочку между катализатором и лямдой)

а вот за пламягасителями ехать похоже придется к вам(
belail вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 18:58   #11
zhiraff
Бывалый
 
Аватар для zhiraff
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 32
По умолчанию Про лямбду, катализатор и kРуб

Доброго времени суток! Дорогие одноклубники подскажите:
На автомобиле отсутствует катализатор, стоит пламягаситель и обманки на мозг, недавно загорелся check ,умер один из датчиков кислорода. Машина не потеряла динамику, расход не увеличился , все вроде путем единственное горит пресловутый значек.
Внимание вопрос:
Стоит ли вообще что то делать?
Сколько может стоить датчик (недавно после аварии купил датчик ABS за 9600 прождав две недели, к слову у диллера 23000 но сразу)

Если есть идеи или пожелания подскажите
zhiraff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 21:05   #12
latos
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 427
По умолчанию Re: Про лямбду, катализатор и kРуб

Конечно лучше починить,можно б.у купить. А какой расход с пламегасителем и обманкой?
latos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 22:08   #13
DOKSTAR
ЗАБАНЕН
 
Имя: Денис
Авто: Было 3 Аута. Пересел...
Сообщений: 390
По умолчанию Re: Про лямбду, катализатор и kРуб

Яб не менял. А ошибку снимать пробовали?
DOKSTAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 10:36   #14
Bart2
Старожил Клуба
 
Аватар для Bart2
 
Имя: Сергей
Авто: Вольный ветер
Сообщений: 1,143
По умолчанию Re: Про лямбду, катализатор и kРуб

Иногда помогает отключить аккумулятор на неработающем двигателе минут на пятнадцать, правде если неисправность остаётся, то снова загорается чек. А вообще полностью согласен с latos.
Bart2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 09:26   #15
Slayer
Старожил Клуба
 
Аватар для Slayer
 
Авто: Toureg GP
Сообщений: 2,782
По умолчанию Re: Про лямбду, катализатор и kРуб

А что мешает, просто поменять датчик на анлог скажем бош или нжика?
Стоят они не дорого.
У меня была похожа фигня, загорелся чек, поехал тестить. оказалось кат. Кат заменил на пламя гаситель и постаил обманку, потом опяь чек, оказалось подогрев лямбды екнулся, поменял и все теперь отлично.
Slayer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Фотоотчет.Замена подшипников задних ступиц Вован Вован#ч Outlander - Эксплуатация и ремонт 211 11.12.2019 01:43
Outlander. Замена плавайщих сайлентов неплавающими (здн. подвеска) sNeG Outlander - Эксплуатация и ремонт 30 08.06.2018 14:59
Outlander. Замена правой передней полуоси (2003) Дем Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 1 29.07.2009 13:06

Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU