Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Двигатель заклинил
до 100 ткм 14 1.43%
100 - 150 42 4.29%
150 - 200 38 3.88%
250 - 300 17 1.73%
300 - 350 8 0.82%
не было такой проблемы 861 87.86%
Голосовавшие: 980. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2015, 17:22   #1066
AndreyDAR
Старожил Клуба
 
Аватар для AndreyDAR
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 Max
Сообщений: 887
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Pyany, то что масляное голодание было - это понятно, вопрос остается пока что именно застучало.

***ШТИРЛИЦ***, "разов" оказывается был только один. Масло лилось оригинальное в черных канистрах, расходники свои оригинальные. Но на ТО-30 он сам не присутствовал.
Однако последнее ТО, т.е. и замена масла была аж осенью 2013 г. За это время накатал он 10 000 км. (всего по спидометру 43 000). По мне так много времени прошло, я бы масло перед зимой бы поменял.
И возможно, что знакомый купил уже угаженный мотор, т.к. после покупки загоралась лампочка давления масла, правда после замены масла потухла.

Вопрос к спецам - реально ли очистить каналы от шлаков, ультразвуком например? Или проще другой двиг искать. И можно ли вместо 2.0. поставить 2.4?

Последний раз редактировалось AndreyDAR; 12.01.2015 в 17:30.
AndreyDAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 19:26   #1067
krenat
Житель Клуба
 
Имя: Ренат
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
А про цепь написали? Трейдиновскую машину можно вернуть, если захотеть. В Москве это реально возможная вещь. Тем более вы не спец по шумам... а они и цепь там нашли, и если эти слова есть - вернуть более чем реально.
В акте написано что есть шум двигателя, про "цепь" только на словах.
С Трейдином "бодаться" не получится, да и не буду и машина тоже нравится.

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
Тут нестыковка. Не хватает еще дополнительно слитых 2х литров старого. Обычно сливают ~ 4 литра. Или напарили что налили 4,5.
Масло было на минимуме, сколько слили это мои предположения по сливной бочке, точную цифру мастер не сказал, масло меняли через щуп.

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
Паниковать лучше по плану, а не стихийно.
Надо найти толковых спецов.... или... или вернуть авту взад.
Пока не паникую особо, легкий стресс
Разыскиваю спецов с хорошими рекомендациями

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
ЗЫ Не брызжет там при снятой крышке.. вам надо для этого газку тыщ до 5 поддать.
Ваши слова да тому мастеру в уши, а то напугал меня что масло в головку не поступает и движок на сухую крутит. А вы откуда знаете что только при 5 т.об. должно масло хлестать? Может где написано об этом?
А то у меня подсознательное сравнение с совковыми моторами которые масло хлещут из всех дыр.

Цитата:
Сообщение от Leo-sun Посмотреть сообщение
Зазор в клапанах в порядке?
Пока еще не замерял, но на впуске похоже что нормальный, а на выпуске большой из-за гидрокомпенсаторов которые не работают в следствии отсутствия масла в ГБЦ, только вот почему его нет не понял.

Цитата:
Сообщение от Alexxander Посмотреть сообщение
Прежде чем менять масло насос может давление масла измерить??))) а уж потом приговор выносить))) Отложений много в двигле??? и тд.., может маслоканалы забились, может маслонасос сдох, может еще чего. А на глаз, оно конеШно, тоже мона, но тогда меняйте все по кругу))) удачи)))
Об этом и писал, только вот чем и как мерить давление кроме как переходников под фильтр так и не нашел.
При снятой крышке ГБЦ каких либо отложений не увидел все чисто.
Менять все по кругу конечно вариант хороший, но пока финансы не позволяют, да и до запчастей ехать далековато.

Может кто схему смазки ДВС подкинет если токая существует?
krenat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 00:25   #1068
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

AndreyDAR, жалко конечно((но чтобы так все загадить надо либо откровенную гадость залить, либо пробег явно скручен и масло оооочень долго не меняли...
Скорейшей починки!
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 01:05   #1069
Skidder
Житель Клуба
 
Аватар для Skidder
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 246
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
Ну где проблема то??? Покажите живого человека, который к машине относился не как к металлолому!
380 - это вообще результат, считаю, в современном одноразовом автомобилестроении.
Насколько знаю, то для атмо ресурс закладывают около 250. При этом многие именитые до него ой как не доезжают...
У меня далеко не первая мицу в парке. И не единственная марка. Самая беспроблемная машина.
Ну я, дальше, что? У меня в личке от 5 человек с такой же проблемой письма и ещё один уже в этом году добавился.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Xlopchik Посмотреть сообщение
я вообще не понимаю почему тема катов поднимается? Проворачивает вкладыши коленвала, а если бы "гумно" с катов всасывало в ДВС, то все это попадает в камеру сгорания, но никак не на колено
Как раз через камеру сгорания и дальне в масло и на колено. Проверено на собственном опыте.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей Копылов Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.
Совершенно недавно во всеуслышанье заявил что готов выкупить их трешку если владелец ПЕРВЫЙ. ( и пофиг каков пробег)
ПРЕДЛОЖЕНИЙ НЕ ПОСТУПИЛО.
из этого делаю вывод что с проблемой столкнулись вторые третьи хозяева , первые владельцы ДОБРОСОВЕСТНО ОТНОСЯЩИЕСЯ К ТРЕБОВАНИЯМ ТО подобной проблемы не знают .
Скорее всего проблема с катами из той же оперы ( дофига народу которые глубокомысленно заявляя что в РФ НЕТ аи95, льют аи 92 и ИМ ПОФИГУ НА ТО ЧТО ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ТРЕБУЕТ 95 )
Немного не в тему но обратите внимание на ветку по маслу акпп так там могут побить за робкую попытку ПРЕДЛОЖИТЬпользоваться ОРИГИНАЛЬНЫМ МАСЛОМ))))
К моему сожелению достаточно много людей ( имея на то право ) совершенно в здравом уме добровольно ГРОБЯТ СВОИ АВТО. Попытки предложения задуматься над рекомендациями производителя приводят к необоснованной агрессии. Вначале с хитрым прищуром понаберут всякой хе.ни, типа маркетинг все это я то умнее а потом японец виноват..... А он японец мануал на 600 страниц составил все разжевал ( конечно для того что бы нае..ть глупого русака ) что куда когда лить менять.
Нет блин масло менять нужно через СЕМЬ ВОСЕМЬ тысяч ( я в месяц проезжаю 11 и что раз в две недели менять),каты вырезать они де лишние ( опять не бред?) масло в акпп ( меняется для многих раз в три года) и то меняют на хрен знает что и потом ГЛУБОКОМЫСЛЕННО СКАЗАТЬ ДА ГОВНО А НЕ МАШИНА.
Не сочтите за поучения ,но есть один хороший принцип- приобретайте машину которую можете обслуживать. Потому что довольно странно слышать от владельца авто за приличные для глубинки РФ деньги о дороговизне масла стоимостью 700 рублей за литр))))
Всем удачи.
Знают! Все делал только у оф дилера и по регламенту. Возможно я исключение Ж-)) Да, бензин только 95 на левых не заправлялся, за исключением пары раз в самом начале.

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от krenat Посмотреть сообщение
Ваши слова да тому мастеру в уши, а то напугал меня что масло в головку не поступает и движок на сухую крутит. А вы откуда знаете что только при 5 т.об. должно масло хлестать? Может где написано об этом?
Давление масло можно измерить и в головах. Мне мерили.

Добавлено через 44 минуты
Цитата:
Сообщение от Skidder Посмотреть сообщение
Настоящий хон в двигателе 6В31 выглядит так :-)

Добавлено через 2 минуты
А вот так выглядит цилиндр после попадания остатков каталитического нейтрализатора

Добавлено через 4 минуты
Подшипник коленвала

Добавлено через 4 минуты


Добавлено через 6 минут
и то, что с ним стало после попадания остатков ката в масло


Добавлено через 8 минут
блок 6В31, собственной персоной


Добавлено через 10 минут
Кто там хотел фоток? Вот они :-)) Не так то и просто оказалось сфотографировать, пришлось макро объектив использовать.
В теперь самое интересное, любителям фото. Вот блок после расточки под ремонтный размер.




Последний раз редактировалось Skidder; 13.01.2015 в 01:16.
Skidder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.01.2015, 11:48   #1070
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Сообщение не обращай внимания, мысли вслух

Цитата:
Сообщение от Skidder Посмотреть сообщение
любителям фото. Вот блок после расточки
Просто озвучу: - чёжж они блин блок то не отмыли???
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 15:14   #1071
Skidder
Житель Клуба
 
Аватар для Skidder
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 246
По умолчанию Re: не обращай внимания, мысли вслух

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
Просто озвучу: - чёжж они блин блок то не отмыли???
Отмывали после, ибо его все равно мыть после обязательно )
Skidder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.01.2015, 23:40   #1072
ED.
Бывалый
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от Skidder Посмотреть сообщение
Ну я, дальше, что? У меня в личке от 5 человек с такой же проблемой письма и ещё один уже в этом году добавился.

Добавлено через 4 минуты

Как раз через камеру сгорания и дальне в масло и на колено. Проверено на собственном опыте.

Добавлено через 9 минут

Знают! Все делал только у оф дилера и по регламенту. Возможно я исключение Ж-)) Да, бензин только 95 на левых не заправлялся, за исключением пары раз в самом начале.

Добавлено через 25 минут

Давление масло можно измерить и в головах. Мне мерили.

Добавлено через 44 минуты


В теперь самое интересное, любителям фото. Вот блок после расточки под ремонтный размер.



Отчет супер, молодчина!
Вопрос: А что разве есть ремонтный размер поршней, колец, вкладышей? А колено тоже растачивали?

Последний раз редактировалось ED.; 13.01.2015 в 23:42. Причина: Ошибка
ED. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 00:11   #1073
hotShurik
Житель Клуба
 
Аватар для hotShurik
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 250
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

железо стирается??"если его тереть!" против воли!

Добавлено через 32 минуты
Skidder, не повезло Вам с 2010 года!!!

Последний раз редактировалось hotShurik; 14.01.2015 в 00:30.
hotShurik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 01:15   #1074
Skidder
Житель Клуба
 
Аватар для Skidder
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 246
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от ED. Посмотреть сообщение
Отчет супер, молодчина!
Вопрос: А что разве есть ремонтный размер поршней, колец, вкладышей? А колено тоже растачивали?
Да, есть, но только один. Колено у меня в порядке.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от hotShurik Посмотреть сообщение
железо стирается??"если его тереть!" против воли!

Добавлено через 32 минуты
Skidder, не повезло Вам с 2010 года!!!
Не понял комментария.
Skidder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.01.2015, 12:34   #1075
hotShurik
Житель Клуба
 
Аватар для hotShurik
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 250
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Skidder, https://out-club.ru/board/showthread...079#post799079
https://out-club.ru/board/showthread...500#post804500
https://out-club.ru/board/showthread...721#post805721
и т.д.
hotShurik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 16:50   #1076
Костян2
Вступаю в Клуб
 
Имя: Константин
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от АндрейКо Посмотреть сообщение
Для версии с двигателем 3.0 бензин АИ-92 противопоказан, это утверждение я слышал. Объяснение такому форсированность двигателя. Но хочу отметить, что, непосредственно, получая машину при покупку у дилера мне советовали настоятельно лить АИ-92 абы не отхватывать проблем в будущем.
Да любому движку 92 противопоказан, если двигло под 95.
Все эти гаражные и стояночные байки про то, что "а я вот лью и мне норм" - не более чем враньё. Если это говорит дилер - то это либо некомпетентность, либо желание заполучить через год клиента с негарантийным капремонтом движка со сметой в 150 тыщ, из которых 125 будет составлять чистую прибыль дилера. Бывают, конечно, ситуации, типа "вы уехали в попу мира, где бензина ОЧ выше 80 отродясь не бывало, поэтому только присадки, только хардкор!", но такие ситуации вообще никак не могут быть спрогнозированы и укладываться в стандартную модель эксплуатации авто, предусмотренную производителем.
У меня есть один коллега с дизельным паджериком спортом, так его как не послушаешь - так машина аки бентли с мерседесом, и питается святым духом с расходом в 7-8 литров соляры на сотню, и комфорт запредельный. На поверку оказывается, что стандартно и задняя дверь ржавеет, и солярку кушает бывает под 15 литров, и в салоне в мороз холодрыга, а в -25 вообще не заводится.
Костян2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.01.2015, 19:00   #1077
Pyany
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 503
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Костян2, степень сжатия 6В31 посмотри: верхняя граница для ОЧ 92.
Кем там что рекомендовано? На каких таких основаниях?
Или у нас законы физики менее значимы, чем рекомендации ОД?
Pyany вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 03:00   #1078
Skidder
Житель Клуба
 
Аватар для Skidder
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 246
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

А, ну да, было дело но с тех пор прошло почти 90 тыс км.
Skidder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 14:35   #1079
VRX
Бывалый
 
Имя: Егор
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от krenat Посмотреть сообщение
Всем салям!
Прочитал всю тему, еле осилил.
Может чего подскажете.
Приобрел неделю назад свой аут 3.0l 2007 пробег 181ткм в трейдине сразу написали что есть шум двигателя, спросили из за чего сказали что гремит цепь нужна замена для этих целей с них вытрясли скидку (но заранее прочитав что у трех литрового движка ремень поэтому понял что мастера у них еще те). Звук мотора как дизельный.Всем кому не показывал машину сразу спрашивают: "дизель что-ли?".
После покупки сразу заехал в офдилеру масел Mobil1 и попросил заменить масло слили около двух литров масла черного цвета и залили Mobil1 0W40 4,5л поставили фильтр http://champion.mehanika.ru/. Проехал уже где-то 250 км мало не уходит и не почернело.
Первым хозяином была контра, сервисная книжка заполнена (пропущены только 2 ТО), но последние два делались у оффдилера последння запись на 167т.км.
Вчера заезжал к одному мотористу в нашей деревне слушали, слушали ничего не услышали от куда идет стук скинули крышку головки говорит масло маловато (гирокомпенсаторы не работают) в головке. Попробовали завести без крышки говорит что масло в голову поступает мало (маловато давление) должно хлестать из всех щелей из за этого компенсаторы не работают. Пока вынесли вердикт заменить маслонасос.
По маслонасосу, что то не кто не ответил как они по качеству в начале темы писали про доп. пластины под фильтр и манометры и перешли на масло и нейтрализаторы. Больше ни как не определить давление масла, Как определить визуально много в головке его или недостаточно ?

Пока с машиной разбираюсь лампы масленки на панели нет, показывает на экране масленку когда ключ поворачиваю и больше не горит, если заглушить мотор и сразу начинать заводить, то знака масленки на экране нет (как я понимаю давление в норме и система его держит).
Что же делать заливать промывочное масло и снова менять масло или менять масло насос или гидрокомпенсаторы?
Сделал видео сильно не пинайте
на холодную (звук правда пропал куда-то через несколько секунд)
http://www.youtube.com/watch?v=5AID0wBblQs
и на прогретом
http://www.youtube.com/watch?v=YAKdr...m-upload_owner
ELM327 и Torque Pro ошибок не нашли.
Или я рано паникую, может так и должно быть?
У меня после появления такого стука, через два дня движок клину дал, провернуло шатуны.
VRX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 19:17   #1080
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

к мотористу нормальному ехать надо, пока коленвал не загубил!
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
6b31


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU