Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2013, 21:33   #1
Mongolor
Житель Клуба
 
Имя: Рашид
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 103
По умолчанию Outlander 2013-2014-2015 просели задние пружины ► Варианты решения ► Лифт


ветка XL
Таблица
Пружины
Проставки задние(аналогично на MY2012 и далее)
Проставки перед + зад
Лифт на 45 мм
Замена задних амортизаторов + увеличение просвета( на примере XL)
Высота вашего Out-III ? ► Просел ли ваш Out-III ?
Артикулы проставок c MY2012 по MY2019 включительно
Пружины от "Фобос"
Пружины от OBK

Последний раз редактировалось Эдуард; 12.06.2020 в 12:20.
Mongolor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.11.2016, 10:01   #586
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,532
По умолчанию Re: Вот и у меня просели задние пружины ► Варианты решения ► Лифт

Цитата:
Сообщение от botar Посмотреть сообщение
только 45 пружины не короче, а длиннее на виток или полтора витка!
Да именно на один виток длиннее,при эксплуатации никаких побочных эффектов не обнаружено.Фото.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 00:41   #587
rover
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 114
По умолчанию Re: Вот и у меня просели задние пружины ► Варианты решения ► Лифт

Цитата:
Сообщение от mr.gematogen Посмотреть сообщение
Уважаемые! Помогите определиться, что делать.
Поменял я пружины на 4259259, усиленные которые, и по прошествии полу года понял что ни разу они не усиленные, чуть нагрузишь - все, лежит запаской на асфальте, а если еще с прицепом..
Думаю, поставить 45е от ХЛ или проставки на 30мм? Что в данном случае даст лучший результат?
Проставки, даже с прицепом 700кг все хорошо.
rover вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 18:16   #588
botar
Житель Клуба
 
Имя: Тарас
Авто: Outlander 2016 2,0 inform
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Вот и у меня просели задние пружины ► Варианты решения ► Лифт

Цитата:
Сообщение от Самодел Посмотреть сообщение
Да именно на один виток длиннее,при эксплуатации никаких побочных эффектов не обнаружено
У меня все же есть небольшой негатив. Скрип каких-то резинок на определенных неровностях и при определенной скорости, не совсем медленной. То-ли это сайлентблоки, то ли стабилизаторы... Корма качается и скрипы как на телеге....
botar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 13:07   #589
Kirand
Опытный
 
Имя: Тима
Авто: Outlander 2.2 DI-D
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Вот и у меня просели задние пружины ► Варианты решения ► Лифт

Цитата:
Сообщение от botar Посмотреть сообщение
У меня все же есть небольшой негатив. Скрип каких-то резинок на определенных неровностях и при определенной скорости, не совсем медленной. То-ли это сайлентблоки, то ли стабилизаторы... Корма качается и скрипы как на телеге....
Это сколько см виток дал роста? я пока своими проставами полимерными Autodvc вполне доволен, без нареканий, пару сантиметров не дали колоссальных проблем на резких поворотах, что меня неимоверно радует!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Danke Посмотреть сообщение
А полимер, полиуретан этот чем то отличается между собой, как распознать качественный продукт и не нарваться на уг?
Точно сказать не могу, но чем-то отличаются, я хз, полиуретаном я вполне доволен. Если сравнивать с другими материалами, то плюсов у него больше, чем минусов.
Kirand вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2016, 23:01   #590
denis1986
Бывалый
 
Имя: Денис
Авто: Outlander 2.0 4WD 2014 рестайл.
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Вот и у меня просели задние пружины ► Варианты решения ► Лифт

Всем привет! Имею Аут 2014 г.в. (первый рестайл). Пробег почти 60 тыс. км.
Езжу много с грузом (200-400 кг), в итоге постепенно просели пружины. Без нагрузки как было 78 см до арки сзади, так и есть. А как нагрузишь - всё, запаска на земле... (сновья такого не было). Плюс в последний год часто высвечивается ошибка ЕСП при подпрыгивании на леж. полиц.

Хочу поставить:
-- на перед пружины Lesjofors 4059264 + новосиб. проставка под амортизатор на 20 мм (3-15-003/20).
-- на зад ШПС45 Lesjofors 4259245.

Не силен в деталях, поэтому вопрос: нужно ли к этим усиленным пружинам поставить проставки под амортизатор (например, на 30 мм - 3-15-006/30) для компенсации работы штока? А заодно и можно ли "вкорячить" проставки на 20 или 30 мм под пружину, чтобы немного увеличить клиренс? Ведь ШПС через короткое время всё равно чуть просядут (хотя и будут всё равно выше на пару см, чем штатные пружины)..

В самом начале темы читал мысль, что к ШПС45 нужно ставить удлинитель заднего амортизатора 3-15-006/30.. а потом все пишут, что просто ШПС45 и всё.. без удлинителей..

Последний раз редактировалось denis1986; 18.12.2016 в 23:11.
denis1986 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 23:07   #591
botar
Житель Клуба
 
Имя: Тарас
Авто: Outlander 2016 2,0 inform
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Вот и у меня просели задние пружины ► Варианты решения ► Лифт

Цитата:
Сообщение от Kirand Посмотреть сообщение
Это сколько см виток дал роста? я пока своими проставами полимерными Autodvc вполне доволен, без нареканий, пару сантиметров не дали колоссальных проблем на резких поворотах, что меня неимоверно радует!
если на таких же колесах высота до арки была 78см, то теперь 80-81 - 2см прироста минимум.
botar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 23:38   #592
Загнеток
Вступаю в Клуб
 
Имя: Саша
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Вот и у меня просели задние пружины ► Варианты решения ► Лифт

Кто не пьет, тому не понять!
Загнеток вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 12:11   #593
Kirand
Опытный
 
Имя: Тима
Авто: Outlander 2.2 DI-D
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Вот и у меня просели задние пружины ► Варианты решения ► Лифт

Цитата:
Сообщение от botar Посмотреть сообщение
если на таких же колесах высота до арки была 78см, то теперь 80-81 - 2см прироста минимум.
неплохо, неплохо. Но это уже попадос не на 2-3к, а как минимум на 8-12к, или больше?)
Kirand вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 08:45   #594
botar
Житель Клуба
 
Имя: Тарас
Авто: Outlander 2016 2,0 inform
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Вот и у меня просели задние пружины ► Варианты решения ► Лифт

Цитата:
Сообщение от Kirand Посмотреть сообщение
неплохо, неплохо. Но это уже попадос не на 2-3к, а как минимум на 8-12к, или больше?)
Нет, все гораздо дешевле. Пружины эти сейчас стоят примерно 4000р. Работа по замене мне обошлась в сервисе друга за 1500р., но вообще стоимость этой работы у нас в диапазоне 2000-3000 примерно...
botar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 20:13   #595
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,010
По умолчанию Re: Вот и у меня просели задние пружины ► Варианты решения ► Лифт

Вопрос по замене пружин или установки проставок долго изучал на форуме. То, что пружины подсели-факт. Дальше, то ли менять пружины, то ли устанавливать проставки. Остановился на втором варианте во многом благодаря Эдуарду из Владимира.
Теперь, почему на втором варианте.
- пружины подсели, но на лежачих "ментах" при невнимательности при взлете случаются пробои, если установлю новые пружины, т.е. как бы "растяну" расстояние между нижним рычагом и верхним опорником, то пробои словить можно чаще;
- жесткость пружин меня устраивает, если я компенсирую заводскую высоту клиренса путем установки проставок, то меня это устраивает;
-не хочу , вкладывать деньги, во всяком случае пока, экспериментировать с подбором пружин;
-проставки перед-зад закуплены и дожидаются весны.
Критики всегда есть, что будет полезно из критики и советов-проанализирую, а так всех с Наступающим Рождеством!
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 20:28   #596
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Вот и у меня просели задние пружины ► Варианты решения ► Лифт

После замены просевших родных на 45-е, пробои почти прекратились. Так что п.1 можно вычеркнуть.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.01.2017, 23:54   #597
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,010
По умолчанию Re: Вот и у меня просели задние пружины ► Варианты решения ► Лифт

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
После замены просевших родных на 45-е, пробои почти прекратились.
А что повлияло? Вроде сильнее, растянуты,(шток стойки амортизатора поднят выше) ход при "взлете" должен вроде быть короче, и пробой чаще? Если что-то не так, то поправьте. Спасибо.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 21:41   #598
Mongolor
Житель Клуба
 
Имя: Рашид
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Вот и у меня просели задние пружины ► Варианты решения ► Лифт

Доброго всем времени суток......
летом поменял Аут 2014 на Аут 2016 года. сразу же заказал на зад Шведопружины
Lesjofors 4259245 (как и делал на предыдущей машине) и поменял (т.к. родные, даже не смотря на все уверения менагеров в салоне, что все модернзованное теперь стоит и бла-бла-бла, благополучно проседали под нагрузкой и машина вела себя как баржа-волга ...)...

С чего я вообще решил выложить пост и обозначить свое удивление ???
В отличии от моего первого эксперимента с Lesjofors 4259245 (хотя заказывал по тому же номеру у того же поставщика) в этот раз после замены пружин корму не задрало на неприличные 82-83см (от земли до арки) и не потребовалось возить в багажнике 300кг груза, чтобы все уселось до 79-80см... Все сразу встало на свои места. При любом проезде лежачих так же не наблюдалось размыкания аммо до предела (что очень напрягало меня в первый раз)......
Из чего делаю вывод, что шведы каким-то чудным образом узнал о моей проблеме (в первый раз) и укоротили пружину (речь идет об усиленной с более толстым прутком).

Корма теперь выглядит бодренько и ведет себя упруго в движении.

На фоне кормы мода выглядит чуть заниженной. В движении это заметно ночью, т.к.в самом верхнем положении корректора фар верхняя линия пучка света расположена очень близко. Опасная штука.... не хватает освещенности для принятия решения и совершения маневра в ночное время.

буду поднимать морду. Но не с использованием проставок, а с заменой пружин на тех же шведов.... т.к. явно чувствуется аморфность морды на фоне собранной кормы и на неровностях и в поворотах.

Добавлено через 23 минуты
данная проставка (3-15-003/20) не под амортизатор, а между стойкой в сборе и опорным стаканом монтируется. т.е. ее функция - приподнять кузов над дорогой не изменив характеристик работы стойки. Если решили поменять пружины на Шведские, то вероятно машина станет жестче и лучше в управлении (желательно параллельно поменять и уставшие амортизаторы). Проставки еще задерут морду... но тут уже нужно эксперементировать и сравнивать с кормой.

на счет задних пружин.... раньше похоже была недоработанная пружина и желательно было на шток амортизатора накручивать удлинитель, дабы шток не вырвало . Похоже в данный момент проблема решена...по крайней мере я поменяв только пружины уже не столкнулся со старыми проблемами.... А проставка полимерная от новосибирской конторы опять таки только дополнительно приподнимет кузов над землей, т.к монтируется между стойкой в сборе и кузовом...
Mongolor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.01.2017, 09:55   #599
botar
Житель Клуба
 
Имя: Тарас
Авто: Outlander 2016 2,0 inform
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Вот и у меня просели задние пружины ► Варианты решения ► Лифт

Цитата:
Сообщение от Mongolor Посмотреть сообщение

на счет задних пружин.... .
Меня начинает все больше и больше напрягать резиновое чавканье в задней подвеске при проезде лежачих полицейских или рельс. Корма задранная остается уже в течение двух месяцев, расстояние от земли до арки 81-82см и меньше не становиться. Со светом беда - надо либо регулировать либо поднимать перед. Я в принципе готов поставить новые пружины на перед, но чавканье резины реально достало. Если дотерплю до лета и ничего не измениться буду менять пружины на шведские но не 45, а обычные усиленные, с ними корма не должна подняться сильно!

Последний раз редактировалось v888v; 19.01.2017 в 12:03. Причина: ОВЕРКВОТИНГ ..............................
botar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 19:32   #600
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,010
По умолчанию Re: Вот и у меня просели задние пружины ► Варианты решения ► Лифт

Цитата:
Сообщение от botar Посмотреть сообщение
чавканье резины реально достало.
Где именно? А так возможно у Вас напряг во втулках стабилизатора, крепление которых нужно ослабить при замене и затянуть при "средней" нагрузке. Может я не прав?
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
outlander, задние пружины outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU