Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2021, 17:25   #181
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Стрекочет двигатель на оборотах

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Ну БМВ-это супер дизели,правда у меня все БМВ,были бензиновые.
Ага, супер-пупер...Лично знаю 2 мотора, не доживших даже до конца гарантии. Один товарищ судился-судился, мотор поменяли, заняло год(!). Продал немедленно. У второго на 5-ке вообще клина врезал, судиться не стал, сдал им машину и взял у них же более навороченную с бензином.
Часто, я смотрю, вы тут обсуждаете этот вопрос с двигателем 2,4л....
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.02.2021, 21:17   #182
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,922
По умолчанию Re: Стрекочет двигатель на оборотах

Что это вдруг? И в краснодаре, и в ставрополье есть ГПН

Добавлено через 29 секунд
У меня в 300м от работы. Но, неудобная АЗС.
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2021, 22:04   #183
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,997
По умолчанию Re: Стрекочет двигатель на оборотах

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Ага, супер-пупер...Лично знаю 2 мотора, не доживших даже до конца гарантии. Один товарищ судился-судился, мотор поменяли, заняло год(!). Продал немедленно. У второго на 5-ке вообще клина врезал, судиться не стал, сдал им машину и взял у них же более навороченную с бензином.
Часто, я смотрю, вы тут обсуждаете этот вопрос с двигателем 2,4л....
Я вот этих баек,про то как сыпятся БМВ-наслушался вдоволь.Сам владел разными БМВ начиная с 95г по 2008г. Так вот у меня ничего никогда не рассыпалось и клина не давало.Два раз за все время,я не доехал своим ходом до места. Один раз умер бензонасос,а второй раз-порвало ремень ГРМ.Только пригнал ее из Германии и не успел поменять ремень.
Сейчас конечно все стало по нежнее и не долговечней,но на тот момент,все у кого не было таких машин или были ушатанные в усмерть-говорили тоже самое.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Что это вдруг? И в краснодаре, и в ставрополье есть ГПН

Добавлено через 29 секунд
У меня в 300м от работы. Но, неудобная АЗС.
ГПН то есть везде,но не везде на них есть этот дизель с такими характеристиками Насколько я понял,он есть только в Московском регионе.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2021, 22:22   #184
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Стрекочет двигатель на оборотах

То есть, Вы сказали, что я звиздю?
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2021, 23:12   #185
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,997
По умолчанию Re: Стрекочет двигатель на оборотах

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
То есть, Вы сказали, что я звиздю?
Почему звиздите? Любые машины ломаются,просто ломучесть БМВ-сильно преувеличена у многих. Просто,чем технологичней машина,тем больше вариантов ее поломки. И все зависит от ее владельца,у некоторых,какую машину не купит-все ломается и сыпется.А у другого-всегда все нормально.
Видимо карма у всех разная. Ну и еще надо не забывать о количестве машин и количество приходящихся на это количество поломок.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2021, 01:29   #186
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,686
По умолчанию Re: Стрекочет двигатель на оборотах

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Видимо карма у всех разная
А может просто дело в том, что это были у тебя
Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
БМВ начиная с 95г по 2008г
А выше речь о поломках свежих машин? У меня по БМВ по знакомым если кто и прикалывается, то это конкретные старые модели и для души, молодость вспоминать. А вот меренов свежих хватает по знакомым. И сыплются они не по детски. До W124-х которые в таксишках и по миллиону не редко выкатывали эти машины не доедут даже если там 3-4 раза целиком всю машину поменять. Сегодня вот с товарищем пересекался, у него GL-ка старая, черти когда в салоне купленая и пробегом огроменным, она как то вот так чтоб прям конкретно и не ломалась ещё ни разу. Он и не продаёт её, потому что хоть и старушка но накатает больше чем сейчас какой-нибудь GLE с салона новый.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2021, 01:38   #187
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,997
По умолчанию Re: Стрекочет двигатель на оборотах

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
А может просто дело в том, что это были у тебя

А выше речь о поломках свежих машин? У меня по БМВ по знакомым если кто и прикалывается, то это конкретные старые модели и для души, молодость вспоминать. А вот меренов свежих хватает по знакомым. И сыплются они не по детски. До W124-х которые в таксишках и по миллиону не редко выкатывали эти машины не доедут даже если там 3-4 раза целиком всю машину поменять. Сегодня вот с товарищем пересекался, у него GL-ка старая, черти когда в салоне купленая и пробегом огроменным, она как то вот так чтоб прям конкретно и не ломалась ещё ни разу. Он и не продаёт её, потому что хоть и старушка но накатает больше чем сейчас какой-нибудь GLE с салона новый.
В то время,когда это были свежие машины-говорили то же самое.)))
Просто машины стали,во первых намного технологичней и вероятность поломок возросла,а во вторых-надежные машины,стали невыгодны...производителям))))
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2021, 01:46   #188
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,686
По умолчанию Re: Стрекочет двигатель на оборотах

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
а во вторых-надежные машины,стали невыгодны...производителям))))
Ну вот по этому мосты с редукторами на МПС3 стоят по сути те же самые что и на П2 стояли, а требования к маслам для них упали так что дно пробили давно уже. Чтоб хоть как то машина которая сама по себе очень надежная начала сыпаться. Та же фигня и с рычагами подвески, которые внезапно стали из двухсоставных и не плохо ремонтируемых одинарными и дорогими в замене, при этом практически не поменявшись и взаимозаменяемыми с МПС2 остались. И куча всего ещё. Движок вот на удивление хороший попался, сегодня на драйве в ветке по Л200 у "северных скитальцев" коммент видел, машина "Без 10 уже 500 тысяч км на одной из наших машин на сейчас… Проблем с топливной пока не было." (с) уже есть. Это Л200, но мотор там тот же самый 4N15 стоит. При том что я и ему это говорил и тут повторюсь, то как они обслуживают машины это фигня полная с моей колокольни.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2021, 14:16   #189
Andrey DZR
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: я пешком
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Стрекочет двигатель на оборотах

А у меня нет Танэко, Есть Лукойл и Газпром и звенит на высоких оборотах и на том и на том. У знакомого такая же история на таком же МПС3. Не спорю звон этот только на высоких оборотах. Но летом, когда тащишь лодку и при старте на светофоре...... это не песня это жесть... Действительно как буд то ранее зажигание на бензинке. Но есле движок откатал уже 500000, то и пускай звенит, значит ему это явление не вредит.)))
Andrey DZR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2021, 18:42   #190
pandrew
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Стрекочет двигатель на оборотах

Цитата:
Сообщение от Andrey DZR Посмотреть сообщение
Есть Лукойл и Газпром и звенит на высоких оборотах
Кто ездил из "страдальцев некрасивого звука мотора" на Газпромнефть-опти? Как звук? Сам тоже страдалец. Отношусь серьезно и считаю, что звук отражает самочувствие мотора. У танеко, к сожалению, похоже нестабильность параметров (и звука!)
pandrew вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2021, 21:46   #191
Роман 123
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pandrew Посмотреть сообщение
Кто ездил из "страдальцев некрасивого звука мотора" на Газпромнефть-опти? Как звук? Сам тоже страдалец. Отношусь серьезно и считаю, что звук отражает самочувствие мотора. У танеко, к сожалению, похоже нестабильность параметров (и звука!)
Какой регион? Заправляюсь в Москве, ну почти в Москве, Одинцово если кто знает, стабильность постоянная, звона нет, контроль качества в крупных городах видимо лучше
Роман 123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2021, 22:20   #192
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,997
По умолчанию Re: Стрекочет двигатель на оборотах

Цитата:
Сообщение от Роман 123 Посмотреть сообщение
Какой регион? Заправляюсь в Москве, ну почти в Москве, Одинцово если кто знает, стабильность постоянная, звона нет, контроль качества в крупных городах видимо лучше
Как я уже писал выше,ГПН Опти с в Москве и Московской области идет с характеристиками намного лучше чем в регионах и даже Питере.
Прочитал про это,где то в инете.Человек писал про это и выкладывал паспорт на это ДТ с очень хорошими показателями. И типа ,НПЗ находится где то недалеко от Москвы.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2021, 22:54   #193
Роман 123
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Как я уже писал выше,ГПН Опти с в Москве и Московской области идет с характеристиками намного лучше чем в регионах и даже Питере.
Прочитал про это,где то в инете.Человек писал про это и выкладывал паспорт на это ДТ с очень хорошими показателями. И типа ,НПЗ находится где то недалеко от Москвы.
Там в паспорте должен быть написано с какого НПЗ его привезли, обычно сверху
Роман 123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2021, 22:58   #194
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,997
По умолчанию Re: Стрекочет двигатель на оборотах

Цитата:
Сообщение от Роман 123 Посмотреть сообщение
Там в паспорте должен быть написано с какого НПЗ его привезли, обычно сверху
Не заострил на этом внимание.А где видел-уже не помню. То ли на Туарег форуме,то ли на Ойл клубе.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2021, 23:10   #195
Роман 123
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Не заострил на этом внимание.А где видел-уже не помню. То ли на Туарег форуме,то ли на Ойл клубе.
Скорее всего Московский НПЗ. Через неделю на работу, могу много нафоткать
Роман 123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU