Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2013, 21:33   #106
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Цитата:
Сообщение от a.streltcov Посмотреть сообщение
сегодняшние грабберы работают на отдачу цифры за фиксированную единицу времени.
Просьба перевести это на русский.

Чтобы подделать диалоговый код, в граббер нужно прописать алгоритм преобразования запроса. Откуда угонщик его может взять, не владея физически брелком, если сам алгоритм никак не "светится"?
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 21:47   #107
a.streltcov
Вступаю в Клуб
 
Имя: алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

кодграббер по своей сути это брелок сиги с обратной связью(работает на частотах которые используют производители сиг) в котором есть антена она в момент постановки вами авто на охрану считывает последовательность цифр переданных вашим брелком и фиксирует их, затем включают передатчик и на сигу передают зафиксированную цифру имитируя штатный брелок это все за единицу времени. в диалоге как вы правильно понимаете эта самая цифра должна меняться во времени. то есть я считал переданную цифру во время постановки на охрану но ей же открыть не смогу т.к. сама сига цифру уже поменяла и для снятия с охраны опять нужен обмен между сигой и штатным брелком вот это как раз пока граббер и не может
a.streltcov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 21:57   #108
MEDOFF
Житель Клуба
 
Аватар для MEDOFF
 
Имя: Максим
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 351
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Цитата:
Сообщение от a.streltcov Посмотреть сообщение
кодграббер по своей сути это брелок сиги с обратной связью(работает на частотах которые используют производители сиг) в котором есть антена она в момент постановки вами авто на охрану считывает последовательность цифр переданных вашим брелком и фиксирует их, затем включают передатчик и на сигу передают зафиксированную цифру имитируя штатный брелок это все за единицу времени. в диалоге как вы правильно понимаете эта самая цифра должна меняться во времени. то есть я считал переданную цифру во время постановки на охрану но ей же открыть не смогу т.к. сама сига цифру уже поменяла и для снятия с охраны опять нужен обмен между сигой и штатным брелком вот это как раз пока граббер и не может
Ща точно кто то договорится и "угонщики" начнут ломать голову над новый типом грабероффф))))
MEDOFF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 22:07   #109
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Я дико извиняюсь за то, что влез в ваше обсуждение охранных комплексов не имея Outlander 3, но это больная для меня тема. По мне так задача любой охранной системы в том, что бы угонщик выбирал тот авто где она попроще, что бы гемора поменьше было. УГОНЯЕТСЯ ВСЕ. Что-то дольше надо вскрывать, а что-то быстрее)) Как правило с более долгими вариантами пытаются не возиться и ищут другое авто. Но если машина идет под заказ, то ВАС СПАСЕТ только КАСКО.

Был у меня замечательный Mitsubishi Pajero 3 года назад. Спутник, датчики объема и охраны периметра, возможность прослушки салона по разрешению хозяина и т.д и т.п. В один прекрасный день поставил у дома, поднялся в квартиру, посмотрел в окно минут через 20 и опа....... Ищут до сих пор. Сейчас на Ауте стоит Starline B6 Dialog и страховка на полную стоимость авто в случае хищения. Правда сигнализация настроена на автоматическую постановку на охрану после закрытия всех дверей во избежании сканирования сигнала.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 22:15   #110
MEDOFF
Житель Клуба
 
Аватар для MEDOFF
 
Имя: Максим
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 351
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
Я дико извиняюсь за то, что влез в ваше обсуждение охранных комплексов не имея Outlander 3, но это больная для меня тема. По мне так задача любой охранной системы в том, что бы угонщик выбирал тот авто где она попроще, что бы гемора поменьше было. УГОНЯЕТСЯ ВСЕ. Что-то дольше надо вскрывать, а что-то быстрее)) Как правило с более долгими вариантами пытаются не возиться и ищут другое авто. Но если машина идет под заказ, то ВАС СПАСЕТ только КАСКО.

Был у меня замечательный Mitsubishi Pajero 3 года назад. Спутник, датчики объема и охраны периметра, возможность прослушки салона по разрешению хозяина и т.д и т.п. В один прекрасный день поставил у дома, поднялся в квартиру, посмотрел в окно минут через 20 и опа....... Ищут до сих пор. Сейчас на Ауте стоит Starline B6 Dialog и страховка на полную стоимость авто в случае хищения. Правда сигнализация настроена на автоматическую постановку на охрану после закрытия всех дверей во избежании сканирования сигнала.
Печалька....подскажи а что за спутник у тя стоял??? неужели машину заглушили?? сняли питание и нету машинки....(((
MEDOFF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 22:16   #111
a.streltcov
Вступаю в Клуб
 
Имя: алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

не знал о такой функции старлайн думаю у такого удобства есть минусы типа временные вынул ключ из замка закрыл дверь и все завязано на время наверное есть свои неудобства. а так понятно захотят угнать угонят, но это не значит что надо окна открытыми оставлять. все же мое убеждение к любой электронике надо механику.
a.streltcov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 22:22   #112
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Цитата:
Сообщение от a.streltcov Посмотреть сообщение
кодграббер по своей сути это брелок сиги с обратной связью(работает на частотах которые используют производители сиг) в котором есть антена она в момент постановки вами авто на охрану считывает последовательность цифр переданных вашим брелком и фиксирует их, затем включают передатчик и на сигу передают зафиксированную цифру имитируя штатный брелок это все за единицу времени. в диалоге как вы правильно понимаете эта самая цифра должна меняться во времени. то есть я считал переданную цифру во время постановки на охрану но ей же открыть не смогу т.к. сама сига цифру уже поменяла и для снятия с охраны опять нужен обмен между сигой и штатным брелком вот это как раз пока граббер и не может
Ну, собственно, как я и подозревал, вы совершенно неправильно понимаете суть диалогового обмена. Она на самом деле простая. Объясняю на пальцах. Вы подошли к машине, нажали кнопку снятия с охраны. Брелок посылает сигнализации: "Але, гараж, тут хозяин тебя хочет, пароль "у вас продается славянский шкаф?"". Обычная не-диалоговая сигналка на этот посыл проверяет пароль, и при совпадении снимает блокировку (на самом деле там сложнее, но я объясняю совсем уж на пальцах). Диалоговая не снимает, она в ответ посылает некую случайную цифру, типа "А ты кто ваще такой". Брелок берет эту цифру, и с помощью зашитого алгоритма производит над ней кучу математических операций. На выходе, что логично, получается другая цифра, которую брелок передает обратно. Сигналка у себя производит ту же самую операцию, и сравнивает результаты, что получилось у нее, и что у брелока. Если совпадение - открывает. Вполне логично, что совпадение может получиться только если алгоритмы преобразования, вшитые в сигналку и в брелок, одинаковые. И именно этот алгоритм нужно вшить в кодграббер, чтобы он мог выдавать ответ, который сигналку устроит. Но т.к. сам алгоритм никак не светится, то и взять его угонщику не откуда. И соответственно, перехваченный радиообмен для него совершенно бесполезен, потому что он одноразовый. В следующий раз сигналка передаст другую цифру, и от брелока потребуется другой ответ. То есть перехватить-то можно, но бесполезно.

PS И еще просьба, пользуйтесь знаками препинания. Ваш набор букв очень трудно понять.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 22:45   #113
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Цитата:
Сообщение от a.streltcov Посмотреть сообщение
РАД ЕСЛИ КОМУ ТО ПОМОГ В ВЫБОРЕ ПРОТИВОУГОНКИ.
поменьше бы таких советчиков, если честно...
Цитата:
Сообщение от a.streltcov Посмотреть сообщение
япошки экономят на всем видимо металла у них дефецит.
открою великую японскую тайну: металла у япошек вообще нет, они его покупают за валюту.

---------- Добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:45 ----------

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
ВАС СПАСЕТ только КАСКО
от чего спасёт КАСКО? от угона оно точно не спасёт!
поможет только лишь компенсировать утрату, и то частично.
а сколько геммороя, потраченных нервов, времени, отсутствие повозки под задом...
КАСКО - это такое псевдоспокойствие за нехилые деньги.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 23:34   #114
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Цитата:
Сообщение от a.streltcov Посмотреть сообщение
не знал о такой функции старлайн думаю у такого удобства есть минусы типа временные вынул ключ из замка закрыл дверь и все завязано на время наверное есть свои неудобства. а так понятно захотят угнать угонят, но это не значит что надо окна открытыми оставлять. все же мое убеждение к любой электронике надо механику.
На брелоке есть функция "авто". Функция должна быть включена до момента остановки двигателя. Я ее просто не выключаю. Алгоритм таков: сперва вы глушите машину и только потом открываете дверь. После закрытия всех дверей сигналка встанет на охрану через 10 секунд. Так же полезна функция при которой при заглушеной машине, не включеной сигналке блокируется иммо. Удобно на заправках и около супермаркетов при погрузке/разгрузке багажа. И еще есть функция двухуровневой блокировки иммобилайзера, но постоянно ей пользоваться не удобно ибо эту хрень долго включать/выключать. Единственный минус в том, что брелок надо носить отдельно от ключей, что бы его не забыть в машине нечайно.

---------- Добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:34 ----------

Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
поменьше бы таких советчиков, если честно...

открою великую японскую тайну: металла у япошек вообще нет, они его покупают за валюту.

---------- Добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:45 ----------


от чего спасёт КАСКО? от угона оно точно не спасёт!
поможет только лишь компенсировать утрату, и то частично.
а сколько геммороя, потраченных нервов, времени, отсутствие повозки под задом...
КАСКО - это такое псевдоспокойствие за нехилые деньги.
Мне за Pajero выплатили в течении месяца и без геморроя и нервов. Все зависит от страховой. Единственное это психологический дисконфорт на некоторое время. Я из-за этого случая полгода где то не покупал новый авто.

---------- Добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:34 ----------

Цитата:
Сообщение от MEDOFF Посмотреть сообщение
Печалька....подскажи а что за спутник у тя стоял??? неужели машину заглушили?? сняли питание и нету машинки....(((
Спутник АРКАН. Как реализовали угон я не знаю. Но заглушить спутник тяжело на открытой местности, если под рукой нету армейского генератора))) Обычно такие машины тырят с подземных паркингов, на -2 этаже прием спутника уже слабоват. Скорее всего сыграл роль человеческий фактор, а именно диспетчер который мониторил авто. Я однажды наспор снимал с охраны Мерс знакомого через диспечера Цезарь-Сателит не зная пин-кода и пароля. Машину поставили в сервесный режим со словами " Мы Вам поверим, но это в первый и последний раз". Знакомый был в шоке и отказался от услуг этой компании.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 01:05   #115
MEDOFF
Житель Клуба
 
Аватар для MEDOFF
 
Имя: Максим
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 351
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Прикол))))) кстати про Цезарь-сателит. Ушла как то у нас машинка дорогущая более чем за 5 лямов, по моему лексус 470 как крузер 200! Их тогда по Москве было может сотня и все..... Так вот наши перехват ввели, кинули тему на волну гаишников, так вот дежурный наряд ДПС в районе Островитянова подсел этой тачке на хвост. Так вот заблокировали машинку и поймали вора....
А фишка в том что тачка была так же на Цезаре. Так сигнал спутника заглушили, однако машинка интеллектуально передала тревогу другой машине с Цезарем, когда мимо проезжала.... А та мол вызвала диспетчера а тот полицию.... Мол так и так меня угоняют а я не могу передать сигнал......тачка эта 2 недели у нас в отделе стояла... Ее техники из Цезаря шаманили.... Как они потом сказали угонщик был супер профи.... Он умудрился там в электричке делофф наделать....
MEDOFF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 05:09   #116
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Что-то пошли уже байки на уровне "секретных материалов". Глушение спутника, передача сигнала другой машине... Цезарь - это самая обычная GSM/GPS сигналка с GSM закладкой-маяком. Отличие только в том, что при тревоге вызов уходит не на телефон владельцу, а на пульт диспетчеру. Соответственно, система нейтрализуется самой обычной GSM глушилкой за 300$. Про работу цезаря можно почитать на профильных форумах Отличительная особенность сигналки - звонки в 3 часа ночи от диспетчера с вопросом: "У нас тут на пульт вызов поступил, вы не могли бы выглянуть в окно посмотреть, все ли с вашей машиной в порядке?"

---------- Добавлено в 05:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 05:09 ----------

Вдогонку про цезарь и подобные системы
http://forum.ugona.net/topic23487.html
http://forum.ugona.net/topic34151.html
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 07:12   #117
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Что-то пошли уже байки на уровне "секретных материалов". Глушение спутника, передача сигнала другой машине... Цезарь - это самая обычная GSM/GPS сигналка с GSM закладкой-маяком. Отличие только в том, что при тревоге вызов уходит не на телефон владельцу, а на пульт диспетчеру. Соответственно, система нейтрализуется самой обычной GSM глушилкой за 300$. Про работу цезаря можно почитать на профильных форумах Отличительная особенность сигналки - звонки в 3 часа ночи от диспетчера с вопросом: "У нас тут на пульт вызов поступил, вы не могли бы выглянуть в окно посмотреть, все ли с вашей машиной в порядке?"

---------- Добавлено в 05:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 05:09 ----------

Вдогонку про цезарь и подобные системы
http://forum.ugona.net/topic23487.html
http://forum.ugona.net/topic34151.html
Про окно это в точку.

Да все угоны по машин со спутником это 99% косяк диспечера.

---------- Добавлено в 07:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:12 ----------

Цитата:
Сообщение от MEDOFF Посмотреть сообщение
Прикол))))) кстати про Цезарь-сателит. Ушла как то у нас машинка дорогущая более чем за 5 лямов, по моему лексус 470 как крузер 200! Их тогда по Москве было может сотня и все..... Так вот наши перехват ввели, кинули тему на волну гаишников, так вот дежурный наряд ДПС в районе Островитянова подсел этой тачке на хвост. Так вот заблокировали машинку и поймали вора....
А фишка в том что тачка была так же на Цезаре. Так сигнал спутника заглушили, однако машинка интеллектуально передала тревогу другой машине с Цезарем, когда мимо проезжала.... А та мол вызвала диспетчера а тот полицию.... Мол так и так меня угоняют а я не могу передать сигнал......тачка эта 2 недели у нас в отделе стояла... Ее техники из Цезаря шаманили.... Как они потом сказали угонщик был супер профи.... Он умудрился там в электричке делофф наделать....
Шаманили мне как-то техники из Цезарь-Сателит (тот, что на рублевке) машину MB 500S лонг ( почти в 2 раза дороже лексуса этого)

Итог:
1.Датчик крена установлен криво из-за чего постоянно срабатывал, а следовательно диспечер ночами взрывал мозг.

2. Метка читалась через раз и только при открытии водительской двери (косячокс)

3. Антена с симкартой загнулись через месяц.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 08:09   #118
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

WarGamer, в том-то и дело, что угнать машину с цезарем принципиально не сложнее, чем с обычной сигналкой. Нет там ничего инновационного. Возьмем для примера самый дорогой пакет Platinum X+. Все возможности перекрываются пандорой 5000 с дополнительной закладкой. Только пандора стоит 40т.р. Плюс 5т.р. закладка, а цезарь - 90 т.р. плюс абонентская плата 3 т.р. в месяц.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 09:13   #119
svlas
Старожил Клуба
 
Аватар для svlas
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 541
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Прямо какая-то массовая истерия вокруг этой Пандоры... Можно ведь GPS/GSM без диспетчера и заоблачной абонплаты. Например, MS PGSM Спутник - здесь сам себе диспетчер, а абонплата ограничена месячным мобильным интернетом (не продаю и не устанавливаю ).
svlas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 09:23   #120
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

svlas, пандора не диспетчерская система. Вы бы хоть в яндекс залезли, прежде чем это писать.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU