Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2012, 21:17   #1
АН-32
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III август 2012 2.0 4WD
Сообщений: 518
По умолчанию Outlander 2013-2014-2015 - Внедорожные качества.

Улучшились ли внедорожные качества нового Аута по сравнению с XL?

ВИДЕО: диагональное вывешивание Outlander III в грязи и работа ASTC в этом случае >>>
ВИДЕО-тест: диагональное вывешивание различных кроссоверов >>>
Все CVT при движении назад конструктивно уменьшают момент, на 1.3
на бордюр назад отсюда

Outlander-III может! Фото-доказательства:

- Карельская грязь >>>

Последний раз редактировалось v888v; 08.03.2018 в 23:00.
АН-32 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.12.2014, 11:30   #3031
Диспетчер
Старожил Клуба
 
Аватар для Диспетчер
 
Имя: Диспетчер
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 1,281
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

По песку даже переднеприводные седаны идут, если стравить давление в шинах.
А тут, согласен, просто на защиту ложится и все.
Диспетчер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 11:49   #3032
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Диспетчер, песок - это настолько растяжимое понятие, что подобная фраза начисто лишена смысла. Есть песочек, в котором и "урал" тонет

bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 12:05   #3033
Диспетчер
Старожил Клуба
 
Аватар для Диспетчер
 
Имя: Диспетчер
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 1,281
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Диспетчер, песок - это настолько растяжимое понятие, что подобная фраза начисто лишена смысла. Есть песочек, в котором и "урал" тонет
Ну так понятно, что прокладка должна быть с мозгами!
Вы сами пробовали стравить давление в шинах? Попробуйте - результат Вас сильно удивит.
Я видел седан, который гонял по прибрежному песку. Остальные машины были кроссоверы и внедорожники.
Диспетчер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 14:49   #3034
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

У меня коллега, на Паджеро, приехал на безлюдный бережок реки Волги, с девушкой. А потом бегал, по этому чёртовому бережку, рвал на себе рубаху и волосы с груди - в поисках хоть кого-нить, кто помог бы вырвать из лап стихии его автомобиль, погрузившийся, за время стояния, в песчаную пучину, уже буквально по двери. Там, говорит, словно цементом сковало.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 14:51   #3035
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Есть песочек, в котором и "урал" тонет
Согласен есть сложные места. Но в этом случае воякам лень было отцепить прицеп.
По моему это ДЭС на 70кВт, тяжелая, по этому и не отцепили.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 23:43   #3036
qazwer
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 135
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от Plohish01 Посмотреть сообщение
Честно мое мнение - был бы 3 литровый мотр
вот тут ты заблуждаешься. у меня 3-ха - я поехал позапрошлую зиму на дачу и "засел" - т.е. колеса с шиповкой мишлен шлифуют снег, а машина не двигается. Ни вперед ни назад. И НА ПУЗЕ НЕ СИДИТ... После 30 минут эротики с дощечками (которые нашёл) и лопатой слазил по сугробам в лес и нарубил веток. Выехал в момент. Когда так же влетел ещё раз, то купил пластиковые браслеты.... Больше в такие ситуации не попадал (и надеюсь не попаду).... Как сказал один специалист по офроуду (реально специалист) 60 % проходимости автомобиля, это хорошая правильно подобранная зубастая РЕЗИНА. И только потом блокировки и.т.д.
qazwer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 06:46   #3037
rusidalgo
Старожил Клуба
 
Аватар для rusidalgo
 
Авто: KIA Sorento 2.4 4WD, Hyundai ix35 2.0 4WD
Сообщений: 691
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от qazwer Посмотреть сообщение
. Как сказал один специалист по офроуду (реально специалист) 60 % проходимости автомобиля, это хорошая правильно подобранная зубастая РЕЗИНА. И только потом блокировки и.т.д.
Добавлю - ещё как минимум 30%, это правильная прокладка между рулём и сидением, она ещё и зубастую резину заменить может. Из виденного лично: стык областей, лесная дорога, мокрый гглинозём, колея от лесовозов, мы с трудом пробираемся по этому месеву на L-200, до ближайшего населенного пункта километров 10, и тут реально , навстречу нам едет, плывет, не знаю как ещё сказать, седанчик Поло, в салоне, как я успел заметить, 3 человека: 2 парня и девушка. Как они смогли там проехать я просто не понимаю, водиле респект и уважуха.
rusidalgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 18:03   #3038
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от Диспетчер Посмотреть сообщение
Вы сами пробовали стравить давление в шинах? Попробуйте - результат Вас сильно удивит.
Я отлично представляю, какой результат будет. Я вам привел конкретный пример, когда вряд ли стравленное давление поможет. Поэтому с фразами "по песку все едут" надо разбрасываться с большой осторожностью и кучей уточнений.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 23:46   #3039
qazwer
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 135
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от rusidalgo Посмотреть сообщение
Как они смогли там проехать я просто не понимаю
чудакам везёт -). а вообще жалко наши пузотерки по сугробам гонять... ).
я тут картину маслом наблюдал во дворе - эт когда в Москве снега навалило. Мудрые таджики сгребли снег во дворе в две не маленькие кучи на парковочных местах (хотя рядом было куда сгребать)... Но суть не в этом - в два ночи приехал сосед на своем дизельном джипе (машинка в возрасте, но в отличном состоянии) - машину ставить негде. Ну и раскатал он своим джипом полуторометровый сугроб ... Зубастая резина+люфтованная + все блокировки - я если честно просто при...л, когда он этим подвигом занялся... Понимал, что снежок не слежался и не мокрый, но лезть на такой сугроб я бы не решился. На любой машине. А этот нет - раскатал минут за 7...
qazwer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 01:07   #3040
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

qazwer, тут результат больше зависит не от блокировок, а от бампера и степени жалости к нему.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 09:06   #3041
Диспетчер
Старожил Клуба
 
Аватар для Диспетчер
 
Имя: Диспетчер
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 1,281
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Я отлично представляю, какой результат будет. Я вам привел конкретный пример, когда вряд ли стравленное давление поможет. Поэтому с фразами "по песку все едут" надо разбрасываться с большой осторожностью и кучей уточнений.
Где тут слово "все"???
"По песку даже переднеприводные седаны идут, если стравить давление в шинах."

Я говорю о потенциальной возможности, а не о "гениальных" водилах, которые ДТ-75 могут засадить...
Диспетчер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 09:57   #3042
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от Диспетчер Посмотреть сообщение
Где тут слово "все"???
В данном контексте "даже переднеприводные седаны" вполне заменяет "все".
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 23:13   #3043
qazwer
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 135
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
qazwer, тут результат больше зависит не от блокировок, а от бампера и степени жалости к нему.
В данном контексте абсолютно не согласен, ибо пришлось лично выталкивать муд… а на хундаи санта фе из такой кучи… . в итоге поймали трактор, который этого героя и спустил на грешную землю. Честные Блокировки , это вещь
qazwer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 16:34   #3044
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Немаловажно соотношение веса автомобиля и его мощности
ну в этом вы правы. Но и не стоит забывать про вариатор и ваш автомат на 3.0. Естественно мощность на низах при совсем незначительной скорости у вас можно сказать колоссальная по-сравнению например со мной. И там где вы будете спокойно тихой цапой двигаться вперед разгребая и уминая снег под колесами, я просто встану, а чтоб начать движение придется дать газу , а вероятность сорваться в пробуксовку и начать зарываться велика. Конечно ваш авто куда более вездеходен , чем мой. Единственное что нас роднит(и не на радость вашему ауту) это муфта, которую у вас шансов порвать, как Тузик грелку буксуя в сугробах или грязях гораздо больше, чем у меня. А в остальном вы на высоте однозначно. Но все ж муфта на приличном бездорожье нивелирует практически все ваши плюсы к нулю. Потому мне до конца не ясен смысл владения аутом-3.0 с прицелом на бездорожье. Хотя ваших достоинств не замечать нельзя.
Вобщем , почему написАл. Перед НГ были снега некислые в МСК и поехал я по МКАДу, а там -как и не чистили. Аут греб достойно и весьма быстро, но когда уровень снежной и подмороженной каши стал очень высок начал вставать, врубил -L, ЛОК само собой уже стоял, обороты доходили до 3000, а скорость ну километров 5-7 в час, но потом опять начал вставать.Даешь газу больше-зад начинает вилять(а рядом тоже машины и отбойник) стремно, пробуксовывая. Т.Е. МиНиН, вы абсолютно правы мощность очень нужна на низах , и у вас она есть, а у таких как я -нет. А 2.4 -х.з. где-то хватит, а где-то нет. Темная лошадка.
А кстати, спускать давление в шинах на МКАДе я естественно не стал(на потеху публике), головой не болею Слава Богу. По обочине ехал-поскольку все другие ряды практически мертво встряли, а обочина была завалена снегом после уборки и там ехали (пусть и медленно) только грузовики небольшие(большим было узко) и внедорожники с кроссами. Ну а по-теме.Аут себя знатно показал, но мощности действительно не хватило в определенный момент, а вам точняк хватило бы.

Последний раз редактировалось viktorgevara; 12.01.2015 в 16:49.
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 17:03   #3045
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
Т.Е. МиНиН, вы абсолютно правы мощность очень нужна на низах
Я бы немного поправил вас, говоря про мощность, я имел ввиду крутящий момент, т.к. на двигателях с большим объемом крутящий момент всегда выше, в городе мы в основном используем крутящий момент и чем он выше, тем легче преодолевать препятствия, быстрее разгон и т.д. А мощность зависит в свою очередь от крутящего момента и оборотов ДВС.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander-iii бездорожье


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU