Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2013, 13:22   #871
sv1021h
Старожил Клуба
 
Имя: Roman
Авто: Cu2w Airtrek 2.0 4wd
Сообщений: 667
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ)

Цитата:
Сообщение от SEG@N Посмотреть сообщение
Прочитав весь пост я так и не фига не понял что мазать что шприцевать что менять,запутался тут одни говорят одно другие другое! у меня всё в круг пол года назад всё поменяно на оригинал и скрипит! так что всё таки делать ?не мог же я за зиму убить заднюю подвеску!
заезжай на дифектовку подвески, и тебе сразу скажут что скрепит, цена вопроса 500р. мы не телепаты...
sv1021h вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 11:15   #872
SEG@N
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 219
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ)

заехал я сёдня на диагностику ходовки ! все сайленты да и вся ходуля в идеальном состоянии не чего не нашли )) сделали уколы в плавающие сайленты и скрип пропал))

СПАСИБО ФОРУМУ ЗА ТО ЧТО ОН ЕСТЬ!
SEG@N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 12:41   #873
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ)

Цитата:
Сообщение от SEG@N Посмотреть сообщение
заехал я сёдня на диагностику ходовки ! все сайленты да и вся ходуля в идеальном состоянии не чего не нашли )) сделали уколы в плавающие сайленты и скрип пропал))

СПАСИБО ФОРУМУ ЗА ТО ЧТО ОН ЕСТЬ!
Монтажкой диагностировали?

Последний раз редактировалось Аэроtrek; 07.05.2013 в 13:06.
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 20:41   #874
SEG@N
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 219
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ)

Цитата:
Сообщение от Аэроtrek Посмотреть сообщение
Монтажкой диагностировали?
на стэнде
SEG@N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.05.2013, 21:45   #875
Аут-юзер
Опытный
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ)

Вот теперь и у меня начались "непонятки"
Если менять внешние сайленты в серповидных рычагах и развальные болты, то как это "...развал можно и не делать, вернее, ничего делать не нужно....". Я чего-то не догоняю????
Аут-юзер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 22:10   #876
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ)

Цитата:
Сообщение от Аут-юзер Посмотреть сообщение
Вот теперь и у меня начались "непонятки"
Если менять внешние сайленты в серповидных рычагах и развальные болты, то как это "...развал можно и не делать, вернее, ничего делать не нужно....". Я чего-то не догоняю????
На серпах нет развальных болтов, а если менять еще и развальные болты на других рычагах , то можно пометить как развалено , так и выставить )
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.11.2013, 13:16   #877
ra3vgv
Житель Клуба
 
Имя: Костя
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 255
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ)

Всем привет. История моя такая. Сильно болтает машину в колее. Прям аж ехать страшно. Залез под машину. Из того что увидил. Стойки под замену все 4,на передних рычагах большие сайленты надорваны. Сзади: также надорваны плавающие на самых больших рычагах. Ну с ними все понятно оригинал. Стойки кояба. Сзади думаю заодно поменять все остальные резинки,чтоб 2 раза не лазить. Вот тут хотел спросить вашего совета. На гантелях и серповидных рычагах можно поменть сайлетны отдельно на оригинал? если да то какие номера? Тут в теме инфы канешно полно,осилил тока 1 половину. Дальше в голове просто каша от прочитанного. По этому решил спросить на прямую. Сильно не пинайте пож-та. И так же вопрос про поперечный рычаг. Там есть 2 сайлента.Есть оригинал в продаже. Но на каждую позицию по 2 номера. Запутался что брать. Надеюсь на вашу помощь. Спасибо.
ra3vgv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 14:40   #878
Demian Belyavsky
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 230
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ)

Цитата:
Сообщение от ra3vgv Посмотреть сообщение
Всем привет. История моя такая. Сильно болтает машину в колее. Прям аж ехать страшно. Залез под машину. Из того что увидил. Стойки под замену все 4,на передних рычагах большие сайленты надорваны. Сзади: также надорваны плавающие на самых больших рычагах. Ну с ними все понятно оригинал. Стойки кояба. Сзади думаю заодно поменять все остальные резинки,чтоб 2 раза не лазить. Вот тут хотел спросить вашего совета. На гантелях и серповидных рычагах можно поменть сайлетны отдельно на оригинал? если да то какие номера? Тут в теме инфы канешно полно,осилил тока 1 половину. Дальше в голове просто каша от прочитанного. По этому решил спросить на прямую. Сильно не пинайте пож-та. И так же вопрос про поперечный рычаг. Там есть 2 сайлента.Есть оригинал в продаже. Но на каждую позицию по 2 номера. Запутался что брать. Надеюсь на вашу помощь. Спасибо.
я себе гантели и бумеранги менял(оригинал)в сборе, прикинул, что замена сайлентов выйдет не намного дешевле, т.к. нужно еще отдавать деньги за выпрессовку\запрессовку(у нас это 200 руб. конец)+дорога к мастерам и обратно на чужой машине.
и не прогадал с решением потому что одна гантеля прикипела к болту-пришлось спиливать-намучился жуть.
а вообще можно попробывать сайленты (плавающие) с поперечных рычагов по размеру вроде одинаковые.
обыкновенные сайленты на поперечных рычагах не менял(они там вечные),
все резинки меняй только на оригинал, все заменители ходят ровно два месяца-проверенно на себе. и купи еще пару болтов с эксцентриком лишними не будут
Миниатюры
7efabd8s-480.jpg   11fabd8s-480.jpg  
Demian Belyavsky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.11.2013, 15:15   #879
ra3vgv
Житель Клуба
 
Имя: Костя
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 255
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ)

ага,спс. Учту.
ra3vgv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 17:22   #880
lieuten
Старожил Клуба
 
Аватар для lieuten
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 2,035
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ)

Цитата:
Сообщение от Demian Belyavsky Посмотреть сообщение
одна гантеля прикипела к болту-пришлось спиливать-намучился жуть
купи еще пару болтов с эксцентриком лишними не будут
это точно. Сам спиливал обе, жутко неудобно
lieuten вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 16:15   #881
ironman25
Опытный
 
Аватар для ironman25
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ)

Поменял все внешние сайлентблоки в задней подвеске (которые крепятся к ступице - 6 шт).
Поставил простые резиновые сайлентблоки, то есть без шаровых, как стояли изначально.
- в бумеранг и нижний поперечный ставил
RBI O24286WB и Febi 17837 (RBI на ощупь и визуально сделан намного качественнее - выбит номер, на Febi никаких опознавательных знаков нет)
- в гантелю GM 96450022 (втулка на один миллиметр длиннее, чем у плавающего оригинала, но можно вставить и так)

Одновременно я менял барабанные тормоза на дисковые вместе с продольным рычагом.

После замены зад стало болтать так, что о активной езде лучше забыть...
Теперь думаю, либо сход развал нарушился, хотя развальные болты не трогал, либо сыграло роль то, что жесткие сайлентблоки с шаровыми, я заменил на простые резиновые.
ironman25 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 17:14   #882
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ)

Цитата:
Сообщение от ironman25 Посмотреть сообщение
После замены зад стало болтать так, что о активной езде лучше забыть...
Теперь думаю, либо сход развал нарушился, хотя развальные болты не трогал, либо сыграло роль то, что жесткие сайлентблоки с шаровыми, я заменил на простые резиновые.
поставил китайские сайленты - получил китайскую подвеску
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 19:54   #883
ironman25
Опытный
 
Аватар для ironman25
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ)

Цитата:
Сообщение от sNeG Посмотреть сообщение
поставил китайские сайленты - получил китайскую подвеску
звучит очень не обоснованно, сейчас эти китайские сайлентблоки ставят как оригинал с завода.
В моем случае заменены шаровые на резину, возможно, это причина, т.к. при нагрузке резина деформируется.
Поначалу, я поменял все сайленты кроме сайлентов в гантельках, было все ок, потом поставил GM(дженерал моторс) сайленты в гантели и одновременно сменил ступицы, и началась эта проблема.
ironman25 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 20:39   #884
GrihaB
Житель Клуба
 
Аватар для GrihaB
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 228
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ)

ironman25, сход-развал лучше сделать. Или может протягивал не на полностью опущенном на колеса авто?
GrihaB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 21:40   #885
ironman25
Опытный
 
Аватар для ironman25
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ)

Цитата:
Сообщение от GrihaB Посмотреть сообщение
ironman25, сход-развал лучше сделать. Или может протягивал не на полностью опущенном на колеса авто?
Машину опускал, мне кажется, если не опускать, сайленты бы порвало при скручивании.

Схождение надо в первую очередь сделать, если не поможет - запрессую в гантели плавающие сайленты.

Кстати, с закисшими болтами намучился и потерял много времени - срезал болгаркой.
ironman25 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Фотоотчёт. Замена напарвляющих суппорта (пальцев), ремкомплект Аэроtrek Airtrek - Эксплуатация и ремонт 24 20.02.2014 16:27
Airtrek: Фотоотчёт. Ремонт и "лифт" задней подвески Dennis Airtrek - Эксплуатация и ремонт 54 02.10.2012 12:17
Airtrek. Замена оригинальных запчастей на НЕОРИГИНАЛ Аэроtrek Airtrek - Эксплуатация и ремонт 32 10.10.2011 07:03
Скрип задней подвески Айрат Outlander - Эксплуатация и ремонт 9 17.07.2011 06:41
Outlander. Замена серповидных рычагов задней подвески d83s11 Outlander - Эксплуатация и ремонт 2 10.09.2009 09:14

Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU