Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2012, 17:15   #1
Alex013
Житель Клуба
 
Аватар для Alex013
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 290
По умолчанию Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.

Цитата:
Сообщение от muchas Посмотреть сообщение
А какие ремни используете, кстати?
Первый был штатный, надеюсь оригинальный
Второй - DAYCO
Alex013 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 18:37   #2
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.

Цитата:
Сообщение от Alex013 Посмотреть сообщение
Первый был штатный, надеюсь оригинальный
Если машину не с рук брали, то был оригинальный, конечно.

Ну и покрутить всех "потребителей" надо. Имхо кто-то плохо крутится размочаливая ремень; надо выяснить кто.
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 13:10   #3
Alex013
Житель Клуба
 
Аватар для Alex013
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 290
По умолчанию Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.

Поменяли ремень и ролик по гарантии. У ролика (нового) вроде как люфт был.
А ремень и правда начал активно рваться. По наружной (дальней от двигла) стороне истерся прилично. А на наружной (гладкой) поверхности - продольные трещины и разрывы, и местами корд торчит.

Ну вот что это было?
Ремень бракованный? Возможно.
Попало что-то под него? Возможно, но очень маловероятно да и дьявольское совпадение тогда с разрывом первого.
Повреждение шкивов? Не нашли...

Короче, печаль в том, что не найдено явной причины. Буду следить за ним ежедневно
Alex013 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 18:31   #4
serый
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander lV 2.0 4WD
Сообщений: 233
По умолчанию Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.

Побег 110 000км. При включении кондиционера начал "повизгивать" приводной ремень. Решился на самостоятельную замену. Запчасти брал в «AUTODOC»е:

534032510 INA Натяжитель ремня приводного в сборе -1654р
531076010 INA Ролик натяжителя ремня – 422р(2шт)
6PK2563 GATES Ремень поликлиновый – 898р



Сегодня все поменял. Время потрачено 3ч. Ролик с нового натяжителя просто скрутил и поставил вместо старого. Сам натяжитель менять не решился – очень геморно откручивать болты на старом, хотя их всего 2. Процесс описывать не буду – в теме все есть.
От себя добавлю, что наличие ямы не обязательно, и в принципе можно было не заморачиваться с покупкой целого натяжителя , а поставить 3 ролика 531076010 INAпо кругу. Вот фотки старых роликов:

Самый большой износ у ролика натяжителя(слева), немного меньше у верхнего паразитного(справа) и самый маленький у нижнего паразитного(по середине).Кстати все старые ролики – INA made in Korea, а новые INA made in Canada. И вот еще вопрос к опытным людям, надо ли что-то делать вот с этим:


Чего-то не нравится мне , что вокруг шкива все "запотело".
serый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.07.2012, 19:06   #5
divers143364
Старожил Клуба
 
Аватар для divers143364
 
Имя: Антон
Авто: OUTLANDER XL 2.4 MIVEC CVT+(дима ежик)
Сообщений: 1,147
По умолчанию Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.

Цитата:
Сообщение от serый Посмотреть сообщение
Побег 110 000км. При включении кондиционера начал "повизгивать" приводной ремень. Решился на самостоятельную замену. Запчасти брал в «AUTODOC»е:

534032510 INA Натяжитель ремня приводного в сборе -1654р
531076010 INA Ролик натяжителя ремня – 422р(2шт)
6PK2563 GATES Ремень поликлиновый – 898р



Сегодня все поменял. Время потрачено 3ч. Ролик с нового натяжителя просто скрутил и поставил вместо старого. Сам натяжитель менять не решился – очень геморно откручивать болты на старом, хотя их всего 2. Процесс описывать не буду – в теме все есть.
От себя добавлю, что наличие ямы не обязательно, и в принципе можно было не заморачиваться с покупкой целого натяжителя , а поставить 3 ролика 531076010 INAпо кругу. Вот фотки старых роликов:

Самый большой износ у ролика натяжителя(слева), немного меньше у верхнего паразитного(справа) и самый маленький у нижнего паразитного(по середине).Кстати все старые ролики – INA made in Korea, а новые INA made in Canada. И вот еще вопрос к опытным людям, надо ли что-то делать вот с этим:


Чего-то не нравится мне , что вокруг шкива все "запотело".
поменяй срочно передний сальник коленвала вот номер 1052A809,цена его небольшая 450р а протянешь попадешь как и я на замену самого шкива 5500р+сальника.Замена не сложная и ничего особого из инструмента не нужно.
divers143364 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.07.2012, 16:03   #6
koryak
Бывалый
 
Аватар для koryak
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.

Цитата:
Сообщение от divers143364 Посмотреть сообщение
поменяй срочно передний сальник коленвала вот номер 1052A809,цена его небольшая 450р а протянешь попадешь как и я на замену самого шкива 5500р+сальника.Замена не сложная и ничего особого из инструмента не нужно.
Привет, меня тоже на ТО-120 приговорили к замене данного сальника, но сальника у них не оказалось, вчера купил сальник и вот думаю реально самому поменять? Я так понимаю там крышка в ней сальник, крышка сидит на болтах и герметике (если не так, поправьте)? Шкив реально в домашних условиях открутить?
PS: Официалы, кстати, сказали про шкив, типа не затягивай с заменой сальника, а то у них новый шкив 15000 рэ. стоит...
koryak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 10:53   #7
koryak
Бывалый
 
Аватар для koryak
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.

Вчера купил 1104A052 оригинальный шкив за 4500 р.(два дня искал), если кому надо, могу дать ссылку, есть ещё 2 штуки... Средняя цена по Москве 6-7 тыс.

---------- Добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:53 ----------

Цитата:
Сообщение от koryak Посмотреть сообщение
Вчера купил 1104A052 оригинальный шкив за 4500 р.(два дня искал), если кому надо, могу дать ссылку, есть ещё 2 штуки... Средняя цена по Москве 6-7 тыс.
Официалы мне за него 15000 рэ загнули
koryak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 08:48   #8
tesla
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Jeep Compass 2.4L 4x4 ED3
Сообщений: 551
По умолчанию Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.

Шкив коленвала на двигателях 2.4 л Джипа Компас-Патриот,Хьюндай Соната- Киа Оптима, являющимися по конструкции идентичными мотору 2.4 Мивек, имеет номер 2312425000 и стоит одну косую тысячу рублей. Подозреваю,что это тот же самый шкив, что и у Вас.Вообще,ценовая политика Мицубиши бьёт все рекорды по ценам оригинальных частей.Даже жадные американцы от Крайслера за ними не поспевают.
tesla вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.07.2012, 13:23   #9
divers143364
Старожил Клуба
 
Аватар для divers143364
 
Имя: Антон
Авто: OUTLANDER XL 2.4 MIVEC CVT+(дима ежик)
Сообщений: 1,147
По умолчанию Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.

Цитата:
Сообщение от tesla Посмотреть сообщение
Шкив коленвала на двигателях 2.4 л Джипа Компас-Патриот,Хьюндай Соната- Киа Оптима, являющимися по конструкции идентичными мотору 2.4 Мивек, имеет номер 2312425000 и стоит одну косую тысячу рублей. Подозреваю,что это тот же самый шкив, что и у Вас.Вообще,ценовая политика Мицубиши бьёт все рекорды по ценам оригинальных частей.Даже жадные американцы от Крайслера за ними не поспевают.
визуально по картинке очень похож,и при такой цене для нас ++++++++ ,еще бы точно знать подойдет ли ?
divers143364 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 14:36   #10
serый
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander lV 2.0 4WD
Сообщений: 233
По умолчанию Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.

Поменял сегодня передней сальник коленвала. (Большое спасибо divers143364 за Ц/У). Правда, зафиксировать маховик коленвала способом указанным в посте #171у меня не получилось.
Вдвоем с братаном предлагаем свой способ. И еще совет: при отворачивании болта, которым крепится шкив используйте удлинитель не менее 0,5м чтобы ключ находился за пределом колесной арки. Усилие , которое пришлось приложить для отворачивания болта просто дикое.






Кстати , может кто-нибудь знает нахрена резиновые вставки с одной и с другой стороны шкива?
Изображения
Тип файла: jpg Фото0019.jpg (39.0 Кб, 708 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0016.jpg (41.5 Кб, 699 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0014.jpg (33.4 Кб, 710 просмотров)
serый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 02:16   #11
divers143364
Старожил Клуба
 
Аватар для divers143364
 
Имя: Антон
Авто: OUTLANDER XL 2.4 MIVEC CVT+(дима ежик)
Сообщений: 1,147
По умолчанию Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.

Цитата:
Сообщение от serый Посмотреть сообщение
Поменял сегодня передней сальник коленвала. (Большое спасибо divers143364 за Ц/У). Правда, зафиксировать маховик коленвала способом указанным в посте #171у меня не получилось.
Вдвоем с братаном предлагаем свой способ. И еще совет: при отворачивании болта, которым крепится шкив используйте удлинитель не менее 0,5м чтобы ключ находился за пределом колесной арки. Усилие , которое пришлось приложить для отворачивания болта просто дикое.






Кстати , может кто-нибудь знает нахрена резиновые вставки с одной и с другой стороны шкива?
это Демпфер крутильных колебаний- это шкив коленвала, состоящий из двух частей, соединенных резиной. Демпфер крутильных колебаний, предотвращающий колебания коленчатого вала, интегрирован в шкиве коленчатого вала

---------- Добавлено в 03:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:16 ----------

но есть и облегченные варианты для спорта , многие их и так ставят http://www.youtube.com/watch?v=5xkyk...layer_embedded
divers143364 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.07.2012, 13:02   #12
Штурмбаннфюрер
Старожил Клуба
 
Аватар для Штурмбаннфюрер
 
Авто: Outlander 2.4 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.

масло на корпусе из-за сальника?
Штурмбаннфюрер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 13:16   #13
koryak
Бывалый
 
Аватар для koryak
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.

Цитата:
Сообщение от Штурмбаннфюрер Посмотреть сообщение
масло на корпусе из-за сальника?
Да, после установки нового сальника, течи нет....
koryak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.07.2012, 00:33   #14
divers143364
Старожил Клуба
 
Аватар для divers143364
 
Имя: Антон
Авто: OUTLANDER XL 2.4 MIVEC CVT+(дима ежик)
Сообщений: 1,147
По умолчанию Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.

Цитата:
Сообщение от koryak Посмотреть сообщение
Да, после установки нового сальника, течи нет....
мне при смене всю сторону двигла до блеска отдраили что бы не дай бог потом легче было диагностировать , да и старое масло не попало на новый шкив.
divers143364 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 21:08   #15
serый
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander lV 2.0 4WD
Сообщений: 233
По умолчанию Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.

Может кому-то надо.
Последнее время начал досаждать дребезжащий звук. Как -будто мет. защита двигателя касается картера(было такое на предыдущем Ford Mondeo). Причем продолжался он 1-2 сек. на оборотах 800-1200 т.е. при плавном трогании с места. Я думал , что где-то в выпускной системе что-то прогорело или начинает.
Вообщем оказалось , что звук издает... натяжитель приводного ремня!
Именно натяжитель, а не ролик к нему прикрученный. Я сначала не поверил, но механик дал мне в руки "фонендоскоп" и все сомнения отпали. Кстати, даже визуально, если присмотрется , ролик натяжителя как-будто "дрожал" в этом диапозоне оборотов двигателя.
3 ролика и ремень менял две недели назад, так что вопрос про "криво прикрученный ролик натяжителя" отподает. Звук начался намного раньше.
serый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
агрегатов, замена, поликлинового, поликлиновой, ремень, ремня


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Замена подшипников/роликов ремня навесных агрегатов artem77 Outlander - Эксплуатация и ремонт 272 17.12.2020 13:23
Диагностика своими силами Денис82 Outlander - Эксплуатация и ремонт 4 18.02.2010 22:27
Проверка уровня масла в бензиновом двигателе 2,4 (4В12) Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser Балу Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 0 02.06.2009 17:00
Тефлоновая полировка кузова своими силами Дмитрий_Ек Советы механика Гаврилова 5 16.07.2008 07:40
Диагностика двигателя своими силами. Romzesss Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 3 18.03.2008 12:51

Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU