Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 из Китая

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 из Китая Китайские Outlander-ы и их особенности.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2023, 21:39   #1606
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 511
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladis68 Посмотреть сообщение
Брал на Озоне https://ozon.ru/t/EklLlZR , качество понравилось.

Добавлено через 1 минуту


Как нет, полно 0w30! Или вам от конкретного поставщика нужно? Например https://ozon.ru/t/nYbP0GL
Да, конкретного- который сейчас возит напрямую. Со всеми доками, вплоть до анализа масла на ойл клубе.неизвестно у кого брать стрëмно! Я тут на Озоне брал батарейки GP AAA, написано было 100% оригинал, подтверждает Озон, что проверено, что Оригинал. Брал упаковку 96 штук.Так вот подделка очень хорошего качества- отличия в цвете- в желтизну отдаëт, и внутри упаковки надпись: вместо batteries написано battdries. Хотя 10 месяцев назад брал в этом же магазине и был оригинал. Ну и на приборе под нагрузкой ëмкость далека от оригинала.

Добавлено через 1 минуту
А в вашей ссылке даже отзывов нет и наличие 5 штук, странно
VITALIK75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2023, 21:53   #1607
Vladis68
Житель Клуба
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от VITALIK75 Посмотреть сообщение
Да, конкретного- который сейчас возит напрямую. Со всеми доками, вплоть до анализа масла на ойл клубе.неизвестно у кого брать стрëмно! Я тут на Озоне брал батарейки GP AAA, написано было 100% оригинал, подтверждает Озон, что проверено, что Оригинал. Брал упаковку 96 штук.Так вот подделка очень хорошего качества- отличия в цвете- в желтизну отдаëт, и внутри упаковки надпись: вместо batteries написано battdries. Хотя 10 месяцев назад брал в этом же магазине и был оригинал. Ну и на приборе под нагрузкой ëмкость далека от оригинала.

Добавлено через 1 минуту
А в вашей ссылке даже отзывов нет и наличие 5 штук, странно
На самом деле ткнул в первую попавшуюся, просто выше написали,что на Озоне якобы нет 0в30. Там ещё минимум пяток поставщиков есть. Но уж если пошел разговор, то я, рискуя вызвать маслосрач , скажу, что себе заказал еще S-Oil Seven Red корейский 0w30 и 5w30. Что касается количества, то по моему удобно заказывать 2х4л + 1х1л, как раз хватит на два раза впритык.
Vladis68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2023, 22:01   #1608
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 511
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladis68 Посмотреть сообщение
На самом деле ткнул в первую попавшуюся, просто выше написали,что на Озоне якобы нет 0в30. Там ещё минимум пяток поставщиков есть. Но уж если пошел разговор, то я, рискуя вызвать маслосрач , скажу, что себе заказал еще S-Oil Seven Red корейский 0w30 и 5w30. Что касается количества, то по моему удобно заказывать 2х4л + 1х1л, как раз хватит на два раза впритык.
Я такой марки не знаю, хорошее? Оригинал с Кореи? У меня 2,0 поэтому 4+1 купил, потом 4 докуплю.
VITALIK75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2023, 22:24   #1609
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 511
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Я залил Митсубиси, по причине того, что прочитав много отзывов, кто вливал его в Аут, все хвалят и пробеги большие, угара нет, доливки не требует. Сам раньше лил только Шелл, но сейчас боюсь что подделок больше, чем оригинала. Узнал у друга, что льют дилеры (рольф) Льют Лукойл и ещё какое то мало известное масло.
VITALIK75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2023, 22:33   #1610
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 548
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Я бы не стал доверять Озону и Wildberries.
Залил Лукойл 0w20. Ушло где-то 4.6-4.7л
Брал в официальном онлайн магазине.
Проблем нет.

На Хонде,когда залил первый раз Лукойл после Идемитсу, заметил что двигатель при запуске тоже работает тише.
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2023, 09:28   #1611
Vladis68
Житель Клуба
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от VITALIK75 Посмотреть сообщение
Я такой марки не знаю, хорошее? Оригинал с Кореи? У меня 2,0 поэтому 4+1 купил, потом 4 докуплю.
У меня принцип выбора производителя и продавца на данный момент следующий: 1) Не топ 10 (я бы сказал даже может не топ 15) самых популярных марок - с целью избежать массовых подделок 2) Собственная марка (не ОЕМ), наличие сайта производителя и технической документации на масло на нем - привычка читать стандарты, анализы и ТУ из химического инженерного прошлого 3) Наличие положительных отзывов и нескольких независимых анализов, например на Ойлклубе 4) Наличие фирменных магазинов, дистрибьютера/дилеров в РФ, со списком на сайте производителя или дистрибьютера. Далее на Автодоке/Экзисте/Емексе выбираю поставщика дилер/дистрибьютер. Если на Озоне или другом сетевом магазе выбираю - то дистрибьютер/дилер из списка на официальном сайте. 100% гарантии нет, но при таком подходе риск прикупить голимый контрафакт снижается существенно. Можно еще на зарубежных форумах европейских полистать рекомендации, там за контрафактом жестче следят. S-Oil Seven выбран в соответствии с этими принципами. Вы про такую марку не слышали? Прекрасно, то что нужно! Значит ее нет смысла подделывать, т.к. объем продаж большим не будет. Так в свое время Kixx можно было покупать где угодно, хоть на рынке, т.к. подделок в принципе не было. Со временем риски, конечно, возрастают.
Vladis68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2023, 09:51   #1612
lezib
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 370
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от VITALIK75 Посмотреть сообщение
Кстати подскажите у кого как? Антифриз на холодную ближе к минимуму, а на горячую ровно посередине меток.
На холодную должен быть между метками, если на холодную уже на минимуме - пора долить

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от VITALIK75 Посмотреть сообщение
Хочу поделиться личным мнением:на ТО залил масло Митсубиси 0w30 , производство ОАЭ, начало 2022 года, ещё ввезëнное официальным представительством Митсубиси, брал в Автодоке, направление дилер- двигатель стал работать тише. (Даже жена заметила)
А какое было залито до этого и какой пробег до замены, почти на любом свежем масле двигатель сначала работает тише, так как отработанное проседает по вязкости (разжижается). Бывают конечно экземпляры с пакетом, где много модификаторов трения, там это добавляет тишины, но указанное вами не является выдающимся в этом смысле маслом.
lezib вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2023, 10:12   #1613
lezib
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 370
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Vladis68 Посмотреть сообщение
S-Oil Seven выбран в соответствии с этими принципами. Вы про такую марку не слышали? Прекрасно, то что нужно!
Те, кто заморачивается по маслам, естественно знают масла S-oil, и их условно близнецов SK (Zic), GS (kixx), есть еще пара приличных корейских производителей. Ваши требования по выбору эти бренды полностью удовлетворяют. Но, например, SK и GS можно условно купить чуть ли не в булочной (дилер есть и не один в каждом крупном (среднем) городе), а с другими не так. Поэтому для обывателя проще остановиться на Зик или Кикс, купить их проще всего, свойства очень близки.
lezib вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2023, 10:35   #1614
cules
Бывалый
 
Имя: Nurlybek
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от VITALIK75 Посмотреть сообщение
масло Митсубиси 0w30 , производство ОАЭ
Приветствую всех. Посоветуйте, стоит ли брать на wildberries? Пишут, что производство ОАЭ, оригинал, продавец Mitsubishi.

Артикул 104833770
cules вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2023, 10:43   #1615
Vladis68
Житель Клуба
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от cules Посмотреть сообщение
Приветствую всех. Посоветуйте, стоит ли брать на wildberries? Пишут, что производство ОАЭ, оригинал, продавец Mitsubishi.

Артикул 104833770
Если продавец Рустранслогистик, то можно брать, это проверенный импортер из ОАЭ. Во всяком случае, отзывы только хорошие. Но у них только 5w30 есть сейчас, я так понял.
Vladis68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2023, 12:50   #1616
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 511
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cules Посмотреть сообщение
Приветствую всех. Посоветуйте, стоит ли брать на wildberries? Пишут, что производство ОАЭ, оригинал, продавец Mitsubishi.

Артикул 104833770
Только Рустранслогистик, это проверенный поставщик, можете почитать отзывы, они возят с ОАЭ, напрямую с завода, ни один отзыв не оставляют без внимания. Все доки представлены. Сам хотел у них брать, но Митсу 0-30 они не возят, только 5-30, предложили 0-20 от Тойоты.В сервисе сказали что большой разницы между 0 и 5 нет. Возможно со временем перейду на 5.Дилеры (Рольф) льют в наши движки 5-30

Добавлено через 1 минуту
https://ozon.ru/t/0lVRerb Вот ссылка, можете задать им вопрос, они отвечают, если надо дадут ссылку на документы.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Vladis68 Посмотреть сообщение
У меня принцип выбора производителя и продавца на данный момент следующий: 1) Не топ 10 (я бы сказал даже может не топ 15) самых популярных марок - с целью избежать массовых подделок 2) Собственная марка (не ОЕМ), наличие сайта производителя и технической документации на масло на нем - привычка читать стандарты, анализы и ТУ из химического инженерного прошлого 3) Наличие положительных отзывов и нескольких независимых анализов, например на Ойлклубе 4) Наличие фирменных магазинов, дистрибьютера/дилеров в РФ, со списком на сайте производителя или дистрибьютера. Далее на Автодоке/Экзисте/Емексе выбираю поставщика дилер/дистрибьютер. Если на Озоне или другом сетевом магазе выбираю - то дистрибьютер/дилер из списка на официальном сайте. 100% гарантии нет, но при таком подходе риск прикупить голимый контрафакт снижается существенно. Можно еще на зарубежных форумах европейских полистать рекомендации, там за контрафактом жестче следят. S-Oil Seven выбран в соответствии с этими принципами. Вы про такую марку не слышали? Прекрасно, то что нужно! Значит ее нет смысла подделывать, т.к. объем продаж большим не будет. Так в свое время Kixx можно было покупать где угодно, хоть на рынке, т.к. подделок в принципе не было. Со временем риски, конечно, возрастают.
Интересный принцип, но вы правы, в таком варианте на подделку нарваться маловероятно.
VITALIK75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2023, 13:00   #1617
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 511
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lezib Посмотреть сообщение
На холодную должен быть между метками, если на холодную уже на минимуме - пора долить

Добавлено через 3 минуты
А какое было залито до этого и какой пробег до замены, почти на любом свежем масле двигатель сначала работает тише, так как отработанное проседает по вязкости (разжижается). Бывают конечно экземпляры с пакетом, где много модификаторов трения, там это добавляет тишины, но указанное вами не является выдающимся в этом смысле маслом.
Я имел ввиду тише, по сравнению с началом эксплуатации авто, и его продолжением. Масло было залито с завода, а какое, кто его знает, что в Китае залили? По бывшему авто с аналогичным 2,0 двигателем, 0-30 тоже тише работал, чем 5-30.Но это больше философия, многие разницы не слышат, кто то внимания не обращает, кто то просто слышит, что движок дизелит- по сравнению с G4KD - этот просто шепчет.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от cules Посмотреть сообщение
Приветствую всех. Посоветуйте, стоит ли брать на wildberries? Пишут, что производство ОАЭ, оригинал, продавец Mitsubishi.

Артикул 104833770
Извините, Валдберис это такая структура, где никто, не за что не отвечает и не хочет отвечать, да ещё и деньги за возврат могут взять. У меня к ним негативное отношение, привозили не то, количество не соответствует, порваные упаковки. А так решать только Вам, я сомневаюсь, что экономия будет большой.
VITALIK75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2023, 14:47   #1618
lezib
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 370
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от VITALIK75 Посмотреть сообщение
Я имел ввиду тише, по сравнению с началом эксплуатации авто, и его продолжением. Масло было залито с завода, а какое, кто его знает, что в Китае залили? По бывшему авто с аналогичным 2,0 двигателем, 0-30 тоже тише работал, чем 5-30.Но это больше философия, многие разницы не слышат, кто то внимания не обращает, кто то просто слышит, что движок дизелит- по сравнению с G4KD - этот просто шепчет.
Понятно, видимо залито было что-то очень шумное, если через межсервисный пробег в памяти зафиксировался уровень шумности. А может просто вы привыкли к машине и стали лучше ее слышать, как обычно бывает у всех. Так то оригинальные масла митсубиши не отличаются выдающимися характеристиками и не соответствую своей цене, стоят как именитые бренды, а по характеристикам не лучше средних корейцев. У меня было залито с новья 0-30 Митсубиши, на первой смене залил Мобил 1х1 5-30,потом Митсубиши 5-30, потом опять лил Мобил 1х1 5-30. Большой разницы не замечал, Мобил в зиму был поинтереснее. Теперь вот планирую корейцев лить.Мобил выискивать не палево не охота. Митсубиши неадекватен по цене.
lezib вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2023, 08:33   #1619
WNuck
Старожил Клуба
 
Аватар для WNuck
 
Имя: Василий
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 1,522
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Mitsubishi Outlander для японцев подвергли легкому обновлению

[url]https://news.********/Mitsubishi-Outlander-95720.html
******** вместо звездочек
WNuck вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2023, 08:42   #1620
WNuck
Старожил Клуба
 
Аватар для WNuck
 
Имя: Василий
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 1,522
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

d rom.ru вместо звёздочек пишем слитно
Не вставляется, табу
WNuck вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU