Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2013, 16:52   #16
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Отговорите от покупки

Отговорить - легче всего. Особенно кто просит.
Удивительно - ещё и виртуально. В темную считай. Неизвестным больше доверия чем себе? Шутк. А ещё и в России - где брак хорошим делом не называют. А развод - явление повсеместное.

Исповедь покупателя или монолог гуру торговли ..
У нас все могут уже продавать. Торговля уже процесс общий .. И вот в энтом процессе, заметил, покупатель себя больше обманывает чем продавец. Не выбирай. Выбор - это всегда проигрыш. Потому что всегда найдется момент о котором не подумал. Потому что всегда - что нибудь не знаешь. Получается - должен знать что хочешь заранее. А если знаешь .. выбор отсутствует. Берешь - то что нужно. Странная штука выбор. Вроде выбираешь .. А если внимательно посмотреть - выбор сделан не тобой - все уже готово. Был не выбор. Метания. Не ты выбрал. Тебя выбрали. Попал. Попался. Вот такая философия торговли. Выбора то нет. Есть ловушка под названием выбор - в которой ты проигрываешь. А проигрываешь - потому что выбирал ..
Хохма? Да. Но это .. часть взгляда снаружи ..
А снутри процесс идет своим чередом ..


Мне советовать противопоказано. Критерии к авто - просто другие. Выбрал пикап. Амарок. Проеду. Нагружу. Заеду. Прилично в городе. Стал кумекать (думать). А я уже говорил - и думать противопоказано! Можно сдохнуть случайно. А поиграть - можно. Игра не напрягает. Покумекал. Прикинул. На кой ляд мне авто-грузовик? Если грузовик нужен 10 раз в году. А седан по городу 200 раз. Просто - не разумный расклад. А кроссоверы .. за машины не воспринимал тогда ..

И вот смотрю этот список. Не мой он. А ИМХО мое.
1) Nissan X-Trail - не плох. Мягкий. Багажник резинка грязь не прилипнет. Потолок высокий. Над головой лишнее пространство. Зачем мне над головой? Поднял седушку - зеркало на ветровом весь обзор закрыло??? Тупик .. Зеркало убрать? Из за зеркала - не взял !!! Немного задним пассажирам теснее .. Но зеркало убило. Или воздух над головой. На шута высокое авто - на котором надо низко садится? Так в тупике и ушел .. Но понравился
2) Nissan Qashqai+2 - наверно удачная машина (в теории). Но не пробовал (по ниспадающей дальше - Дастер)
3) Subaru Forester - не знаю. Модель они меняли. Не получилось и глянуть
4) Volkswagen Tiguan. О этого знаю. ВАГ. Городской чисто. Багажник мал очен. Асфальтное авто.
5) Great Wall Hover. Очень много знакомых на таком катаются. Тонну грузят. Компромисс нужно делать с собой.
6) UAZ Patriot. То же знаю. Не городской считаю. Просто прошлый век. А в поле - вещь .. Но .. могут и сломаться .. Жаль .. Честно жаль ..
7) Mitsubishi Outlander. Гружу на него 600 кг с пассажирами. Цель достигнута. И поля. И по городу - комфорт. Выкинуть с него кроссоверную дурь (муфты и тд) - почти идеал. Но идеалов нет. Это сделка

К этому списку не хватает других универсалов Имхо.
Фрилендер .. Рав от тойоты (?) знаю .. но (!) ...
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.10.2013, 17:06   #17
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Отговорите от покупки

а джип компас не? додж калибер?
у них платформа аутлендеровская...
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 17:19   #18
mmc_dion
Житель Клуба
 
Аватар для mmc_dion
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,0 CVT / Dion 2,0
Сообщений: 324
По умолчанию Re: Отговорите от покупки

Очень много раздумывать тоже вредно... Надо определиться по основным параметрам: тип автомобиля, цена, объем багажника, клиренс, внешний вид... посидеть внутри, если устраивает - заходим на форум, видим, что ничего страшного не пишут, значит надо брать!)
А когда начинаешь вникать в дебри, копаться по мелочам, то полностью запутываешь сам себя.
Нравится - бери. Ну с женой конечно надо компромисс найти)
mmc_dion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 17:41   #19
ZRus
Вступаю в Клуб
 
Имя: Руслан
Авто: Dodge Caliber, Mitsubishi Outlander 3 2.4
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Отговорите от покупки

1. Х-трайл всем хорош. Мягкая подвесочка, надежный. Но лично меня убивает дизайн и то, что на подходе смена поколения. Покупать авто который устарел новым...
2. Compas не разу не экономичный, дизайн сильно на любителя, да и рулежка и валкость явно американские, что не всем комфортно.
3. Caliber - проблема с полным приводом, только из америки и то замучаешься искать. Багажник никакой.

Взял бы форик, если не смущает ценник на покупку и обслуживание выше чем у Оутлендера. Лично у меня к Оуту много претензий в плане эргономики в салоне, но это сугубо индивидуально.

В плане жены аргументы просты, мягче ход по разбитым дорогам, цена и не явно мужской дизайн как у форя =)

Рекомендую обратить внимание с вашими потребностями на Dodge Journey. Он может вас приятно удивить.

Последний раз редактировалось ZRus; 31.10.2013 в 17:53. Причина: грамматика
ZRus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 18:26   #20
PVladimirM
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 878
По умолчанию Re: Отговорите от покупки

Цитата:
Сообщение от Abvgd Посмотреть сообщение
аут хорош на небольших скоростях до 120 км/ч
Ну не знаю, как 2,0 , - а 2,4 легко (не заметно) при обгонах набирает 160 - при этом стоит на дороге как на рельсах, правда есть задумчивость варика (первые 1-2 сек разгона) - но зато потом выстреливает как из пушки - только успевай тормозить

Добавлено через 3 минуты
а по теме вопроса - тоже мысленно перебрал все продаваемые кроссоверы, задумывался и о паджере, паджеро-спорт, крузаке-прадо - либо не нужно вроде (жипы), либо значительно дороже (фрил, бмв, вольво, ауди, т-венза) и судя по отзывам. косяков у них не меньше.
поэтому выбрал аут, а дальше посмотрим.
Вот если бы еще не было фиксированных комплектаций...
PVladimirM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 19:55   #21
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Отговорите от покупки

Боюсь, что к кирпичному дому о трестах квадратах все эти машины рылом не вышли. Ну это ИМХО конечно.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 21:03   #22
vladimirc1983
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Отговорите от покупки

Цитата:
Сообщение от Артуръ Посмотреть сообщение
с таким именем сам Бог велел за Outlander.
А это почему ещё?
Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Есть американский джип корейского происхождения по вполне адекватной цене http://www.chevrolet.ru/avtomobili/c...-overview.html,
с дизельным двигателем и нормальным автоматом (а не вариатором с обрезанной системой охлаждения, как в МицуА3). После рестайлинга машина стала намного надежнее, чем первая генерация, запчасти недорогие, обслуживание тоже, багажник так просто хорош!
Предвидя возможные споры о проходимости, приведу картинку к сожалению, изображение утрачено

из статьи http://www.autoreview.ru/archive/200...afe_outlander/, все наглядно...
Во-первых, очень маленький дорожный просвет. Во-вторых, не увидел там большого багажника В остальном машина интересная, не спорю.
И ещё. Лично я больше с дизелями связываться не хочу. Дизель был интересен раньше, когда цена на него была дешёвая, сейчас же экономичность в эксплуатации съедается очень заметной разницей в первоначальной цене. Плюс без дополнительного отопителя зимой пока прогреешь машину - окоченеешь А учитывая, что доп.отопитель тоже стоит бабки, так и вообще экономии никакой. Молчу уже про то, что если что на дизельке поломалось - пиши пропало и прощайся с кошельком

Хотя не спорю, что тяга у дизеля просто мощщщщщщщщ Но, повторюсь, дизель больше ни-ни....

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Отговорить - легче всего. Особенно кто просит.

И вот смотрю этот список. Не мой он. А ИМХО мое.
Вот спасибо! И про пикап верно сказано. Думал я о нём, да только нафиг он, ежели перевезти груз нужно нечасто, накрайняк газель можно нанять.

У тестя вон Тигуан и Форд Рэнджер, так в лес он на рейнджере ездить не хочет, ибо жалко, каждый день ездит тоже не хочется. Так вот и возит зерно для куриц и коз своих иногда Нерентабельно, блин

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
а джип компас не? додж калибер?
у них платформа аутлендеровская...
Просто нет. Не лежит душа к ним. Да и с багажником там не сахар.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от mmc_dion Посмотреть сообщение
Очень много раздумывать тоже вредно...
Ну с женой конечно надо компромисс найти)
Вот это и напрягает. Чем больше думаешь и чем больше вариантов, тем больше голова кипит. Жене проще, ей просто понравился форик, а сама не знает почему А я ведь на характеристики, как дурак, смотрю

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Боюсь, что к кирпичному дому о трестах квадратах все эти машины рылом не вышли. Ну это ИМХО конечно.
Да не, тут всё проще. Наша семья ни разу не выпендрёжники, и больше практичные, чем показушные люди. Именно поэтому аутлендер мне кажется очень практичной машиной, которая нам подходит. Форик же, на мой взгляд, сугубо религиозная штука, со своим оппозитным движком
Аутлендер более расово-верная машина, мне так кааца

Да и дом я строил по большей части сам. Вернее коробку и крышу мне построили узбеки, а всё остальное я делал сам своими руками, ибо мне это просто в кайф.
Кстати, цена за дом вышла, как цена за однокомнатную квартиру в нашем городе Парадокс, блин
vladimirc1983 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 21:27   #23
Татик
Житель Клуба
 
Аватар для Татик
 
Имя: Татьяна
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 330
По умолчанию Re: Отговорите от покупки

vladimirc1983, а кто у вас в основном за рулем в семье? По-моему, за водителем все же последнее слово...
Татик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 21:32   #24
vladimirc1983
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Отговорите от покупки

В том-то и дело, что 50/50 мы за рулём. Меня совершенно не напрягает доехать до работы на общественном транспорте, даже больше нравится, не надо думать куда машину припарковать.
Жене в этом плане гораздо проще.
Итого получается, что я утром её отвожу, дальше спокойно на общественном до работы, вечером она за рулём за детьми и домой. В выходные исключительно я. Если какая поездка в дальние уголки города - я тоже. Ну вообщем таки 50/50 получается

На данный момент аргумент за багажник и складывающиеся задние сидения в ноль, вроде бы возобладал в хотелках жены

Теперь главный вопрос 2.0 или 2.4.....
vladimirc1983 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 22:30   #25
Татик
Житель Клуба
 
Аватар для Татик
 
Имя: Татьяна
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 330
По умолчанию Re: Отговорите от покупки

2,4 конечно) Если средства позволяют)
Татик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 22:47   #26
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Отговорите от покупки

2.4 однозначно, а еще лучше 3.0. Разница в расходе пренебрежительно мала, а удовольствия от вождения пропорционально мощности
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 23:19   #27
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Отговорите от покупки

Цитата:
Сообщение от vladimirc1983 Посмотреть сообщение
А это почему ещё?

Во-первых, очень маленький дорожный просвет. Во-вторых, не увидел там большого багажника В остальном машина интересная, не спорю.
И ещё. Лично я больше с дизелями связываться не хочу. Дизель был интересен раньше, когда цена на него была дешёвая, сейчас же экономичность в эксплуатации съедается очень заметной разницей в первоначальной цене. Плюс без дополнительного отопителя зимой пока прогреешь машину - окоченеешь А учитывая, что доп.отопитель тоже стоит бабки, так и вообще экономии никакой. Молчу уже про то, что если что на дизельке поломалось - пиши пропало и прощайся с кошельком

Хотя не спорю, что тяга у дизеля просто мощщщщщщщщ Но, повторюсь, дизель больше ни-ни....
Во-первых, посмотрите насколько дальше Аута заехала Капа с очень маленьким дорожным просветом.
Во-вторых, это вообще то СЕМИМЕСТНАЯ машина, так что маленьким багажник не может быть по определению, да и трансформация салона намного интересней, чем в А3.
Ну и в третьих, а вам не наплевать, что случится с дизелем в течение 3-х лет ПОЛНОЙ гарантии? Расход у дизеля в любом случае будет меньше бензинкой, так что в плане экономии тут тоже посчитать надо.
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 23:23   #28
Валентины4
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Валентины4
 
Имя: Федор
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Отговорите от покупки

Цитата:
Сообщение от Татик Посмотреть сообщение
2,4 конечно) Если средства позволяют)
не знаю как в Екатеринбурге ( бывал еще в советские времена-хороший город) а у нас сегодня вроде бы закончилась акция Мицубишного салона-2шка по одной цене с 2,4. Или не закончилась? Говорилось-октябрь, и та и та по 1лям 219тыр с чем то. Я успел)))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
посмотрите насколько дальше Аута заехала Капа с очень маленьким дорожным просветом.
это от прокладки зависит-кто сколько и до кУда прополз.))) по такому снегу как на фото я на своей Шниве даже и не грузился-ехал и всё.
ПИ СИ честно-на каптиву даже не стал в салон заезжать смотреть-тесновАта и обзора ноль. ИМХО.

Добавлено через 9 минут
И еще одно-это я за фотку и статью к ней-когда выкладывали сей весомый аргумент-на год написания статьи то смотрели?)))))))))))))))))))2007)))))
Валентины4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 00:22   #29
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Отговорите от покупки

Цитата:
Сообщение от Валентины4 Посмотреть сообщение
ПИ СИ честно-на каптиву даже не стал в салон заезжать смотреть-тесновАта и обзора ноль. ИМХО.
Прям как в советском союзе - не читал, но осуждаю.
Нормально там все с обзорностью. Да теснее сзади чем в Ауте, но автору сзади не амбалов возить, а исключительно слабый пол. Спереди не теснее чем в Ауте.
Не понимаю также чего автор так к багажнику прицепился, будто бы каждый день холодильник возить будет туда-сюда. Как-то на пузотерках управлялся с грузами все эти годы, а тут прям - главным критерием стало.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 06:02   #30
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Отговорите от покупки

Цитата:
Сообщение от Валентины4 Посмотреть сообщение
И еще одно-это я за фотку и статью к ней-когда выкладывали сей весомый аргумент-на год написания статьи то смотрели?)))))))))))))))))))2007)))))
К сожалению, с момента написания статьи Аут стал хуже, а Каптива - лучше, как это ни парадоксально звучит...
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU