Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2013, 07:12   #31
AlexSlovak
Житель Клуба
 
Аватар для AlexSlovak
 
Имя: Александр
Авто: Explorer 5 2019
Сообщений: 446
По умолчанию Re: Отговорите от покупки

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
К сожалению, с момента написания статьи Аут стал хуже, а Каптива - лучше, как это ни парадоксально звучит...
А это для кого как - каждый в отдельном случае для себя решает. ХЛ не хотел и не взял, Каптиву рассматривал, пробовал, сравнивал - Аут III - лучше (это мое заключение для себя).
AlexSlovak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 07:50   #32
Igor_86_nv
Опытный
 
Аватар для Igor_86_nv
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Отговорите от покупки

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Не понимаю также чего автор так к багажнику прицепился, будто бы каждый день холодильник возить будет туда-сюда. Как-то на пузотерках управлялся с грузами все эти годы, а тут прям - главным критерием стало.
Может за "все эти годы" намучался с грузами, теперь не хочется это терпеть.

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
К сожалению, с момента написания статьи Аут стал хуже, а Каптива - лучше, как это ни парадоксально звучит...
Чёё эта?
Igor_86_nv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 09:28   #33
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Отговорите от покупки

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Не понимаю также чего автор так к багажнику прицепился, будто бы каждый день холодильник возить будет туда-сюда. Как-то на пузотерках управлялся с грузами все эти годы, а тут прям - главным критерием стало.
А вот я как раз очень понимаю. Если машина используется не только для поездок на работу/с работы, то багажника много не бывает. И даже безо всяких холодильников.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 09:53   #34
самарец
Житель Клуба
 
Имя: рустем
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 S 80
Сообщений: 391
По умолчанию Re: Отговорите от покупки

Дежавю.... одно и тоже горячее обсуждение в нескольких десятках тем - "что же лучше выбрать?"....
самарец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.11.2013, 09:56   #35
chilyvic
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Отговорите от покупки

Цитата:
Сообщение от Igor_86_nv Посмотреть сообщение
Может за "все эти годы" намучался с грузами, теперь не хочется это терпеть.
Чёё эта?
Я вот раньше на это не смотрел (багажник), а вот когда семья стала 5 человек (+ кролик),мне по крайней мере 2 года коляску в багажнике возить, ну а детское кресло тоже места не мало занимает... вот потом и думаешь-большой багажник -ВЕЩЬ! хотя был случай и в Сузуку свою вместились 6 взрослых и 6 детей (2 по году, 2 по 10 лет, 2 по 13...сидели в багажнике) просторная машина все же нужна...хотя еще 2 "родить" и ГАЗЕЛЬ дадут бесплатно...
chilyvic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 10:01   #36
hairov
Житель Клуба
 
Аватар для hairov
 
Имя: Сергей
Авто: МАЗДА СХ-5
Сообщений: 142
По умолчанию Re: Отговорите от покупки

chilyvic, В вашем случае, я бы минивен посоветовал.
hairov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 10:12   #37
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Отговорите от покупки

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
посмотрите насколько дальше Аута заехала Капа с очень маленьким дорожным просветом.
заехала не машина, а прокладка.
и да, теперь ему дальше валить за трактором.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.11.2013, 10:50   #38
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Отговорите от покупки

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Не понимаю также чего автор так к багажнику прицепился, будто бы каждый день холодильник возить будет туда-сюда. Как-то на пузотерках управлялся с грузами все эти годы, а тут прям - главным критерием стало.
третий в белом цвете сам несколько смахивает на оный бытовой прибор)))

по теме если, то необходимость вледния сарайкой повышенной вместительности сильно зависит от частоты использования и доступности прочих вариантов. люди же и коляски чуть не ежедневно катают, бывает. конечно, ту же коляску и сидухи можно каждый раз туда-сюда разбирать-собирать, но зачем?)
а грузы... в Мск сейчас можно в прокат взять и газла, и портер, и даже более крупнотоннажные апаараты - вози чего хочешь, куда хочешь. С тех пор, как появились фургоны Дукато и аналогичные, у меня, например, вообще пропало желание что-то таскать своей машиной.
но это в Мск.
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 11:07   #39
vladimirc1983
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Отговорите от покупки

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Во-вторых, это вообще то СЕМИМЕСТНАЯ машина, так что маленьким багажник не может быть по определению, да и трансформация салона намного интересней, чем в А3.
Ну и в третьих, а вам не наплевать, что случится с дизелем в течение 3-х лет ПОЛНОЙ гарантии? Расход у дизеля в любом случае будет меньше бензинкой, так что в плане экономии тут тоже посчитать надо.
1) А почему у ней в характеристиках максимальный объём 940 литров, когда у аутлендера 1570 (цифры примерные, на память).
2) Я беру машину не для замены её через 1-2-3 года. Меня совершенно не напрягает ездить на ней хоть 10 лет, если она меня будет устраивать. Именно поэтому хочу мицубу.
А дизели вещь хорошая, однако не вечная Как и бензинка. Только бензинку починить в разы дешевле.
И ещё, по поводу экономии на дизеле. Повторюсь, что зимой с дополнительным отопителем (а без него просто труба), экономии почти нет. А учитывая, что сейчас дизель стоит дороже 92 бензина, то вопрос экономии с дизелем вообще сомнителен.
Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Нормально там все с обзорностью. Да теснее сзади чем в Ауте, но автору сзади не амбалов возить, а исключительно слабый пол. Спереди не теснее чем в Ауте.
Не понимаю также чего автор так к багажнику прицепился, будто бы каждый день холодильник возить будет туда-сюда. Как-то на пузотерках управлялся с грузами все эти годы, а тут прям - главным критерием стало.
1) Сзади мне возить конечно же не амбалов, однако планирую завести ещё и собаку типа Лабрадора. Да и детишки любят бегать взади (НЕ ВО ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ). Опять же, пожилые родители, хотелось бы им комфорта.
2) Багажник это святое. Во-первых я хочу туда положить всё, что я захочу, и потом так же спокойно это достать, а не играть в тетрис. Во-вторых, если у вас есть большой загородный дом, вы поймёте зачем вам нужен багажник Возить приходится всегда и не мало.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
А вот я как раз очень понимаю. Если машина используется не только для поездок на работу/с работы, то багажника много не бывает. И даже безо всяких холодильников.
Именно! В будни-то чего там возить. А в выходные, особенно если захочешь с детьми куда-нить подальше от города свалить, то скарб всегда нужен с собой. Мало ли что, а у тебя с собой всё есть. Мне так спокойнее

Добавлено через 1 минуту
Кстати, а какой народ бензин льёт? 92 или 95?
vladimirc1983 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 11:47   #40
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Отговорите от покупки

vladimirc1983, механика проходила бы 10 лет, наш варик наврят ли...
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 11:57   #41
Trefun
Житель Клуба
 
Аватар для Trefun
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Отговорите от покупки

Цитата:
Сообщение от vladimirc1983 Посмотреть сообщение
А дизели вещь хорошая, однако не вечная Как и бензинка. Только бензинку починить в разы дешевле.
И ещё, по поводу экономии на дизеле. Повторюсь, что зимой с дополнительным отопителем (а без него просто труба), экономии почти нет.
Ресурс дизельного двигателя в среднем на 40-50% больше бензинового. Экономия на современном дизеле очень значительная, иногда в 2 раза на схожих по динамике моторах.
Как пример, VW Touareg 3.0 TDI по сравнению с 3.6 FSI в городском режиме 9-10/100 против 17-19/100.
Trefun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 12:05   #42
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Отговорите от покупки

Цитата:
Сообщение от Trefun Посмотреть сообщение
Ресурс дизельного двигателя в среднем на 40-50% больше бензинового. Экономия на современном дизеле очень значительная, иногда в 2 раза на схожих по динамике моторах.
Как пример, VW Touareg 3.0 TDI по сравнению с 3.6 FSI в городском режиме 9-10/100 против 17-19/100.
в теории) а когда тебя замучает менять клапана егр, не знающие про повышенные ресурсы, разную прочую электронную и электромеханическую обвязку мотора, стыть в пробках на хорошем минусе... то все выглядит совершенно иначе.
не будет у туарега 3,0 тди 10 там, где 3,6 сожрет 19. 14-15 будет.
весь выигрыш, за который платишь - это динамика и экономичность (соответственно - запас хода) на достаточно продолжительных пробегах.
по деньгам это все отбивается где-то в другой жизни)
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 12:09   #43
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Re: Отговорите от покупки

Цитата:
Сообщение от самарец Посмотреть сообщение
Дежавю.... одно и тоже горячее обсуждение в нескольких десятках тем - "что же лучше выбрать?"....
дело говорите. мож объединить?
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 12:20   #44
Trefun
Житель Клуба
 
Аватар для Trefun
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Отговорите от покупки

Цитата:
Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
не будет у туарега 3,0 тди 10 там, где 3,6 сожрет 19. 14-15 будет.
Будет. При одинаковой, довольно динамичной, езде по городу где на Ауте 3.0 14,5/100, Туарег 3.0 дизель - 9,2...это из личного опыта.
У знакомого Тур 3,6 бензин, на вопрос какой расход по городу, ответ - до 20. Средний с учетом пригорода 18/100.
Trefun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 12:25   #45
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Отговорите от покупки

Вы пропорцию-то чувствуете? А разницу в передаточных числах Аута и Туарега вполне корректно сравниваете? Вот вот...

Если Ваш знакомый ездит с гашеткой в полу, насколько его средний расход сопоставим с Вашим?

У меня миксель лопает те же 15-17 по москве, что и мерсодизель 3,0, при одинаковом усердии, прилагаемом к правой педали.
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU