Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2022, 18:38   #706
Мачор
Житель Клуба
 
Аватар для Мачор
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 3.0 Ultimate restyle 2018
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Цитата:
Сообщение от RUVictor Посмотреть сообщение
Странно Вы рассуждаете один и тот же аккумулятор от жигулёвского генератора если его крутит мотор Ваза в 70 л.с заряжается а если его крутит двигатель мицубиси в 180 л.с не будет заряжаться. И на оборот.
вот хитрожопый, порожняк прогнал и слился, не предъявив цитату моих рассуждений )))
а самую суть решения проблемы так и не прокняпал )))

Скрытый текст

ну, и хрен с тобой...
[свернуть]
что мы имеем на данный момент: дедок весь в регалиях, амбиций у него через край, восприятие специфическое, глючная тачка на балансе...
супер!
сапожник без сапог, но у таких так и должно быть
что ж...
дадим ему флаг в руки и пожелаем попутного ветра в его горбатую гордую спину )))

(эта эпопея на несколько лет, не меньше)
Мачор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2022, 19:52   #707
RUVictor
Опытный
 
Имя: Виктор Павлович
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Я же написал Вам к глазному хирургу. Вот мой пост с Вашими цитатами и моим ответом. Только копировать и вставить.
Цитата:
Сообщение от Мачор Посмотреть сообщение
теперь мы представим себе как шкив жигулевского генератора вращается от мицубишевского движка
промежуточный вопрос: аккумуляторы будут заряжаться от жигулевского генератора? )))
теперь из мицубишевского генератора попытаемся сделать безмозглый жигулевский кабачок
и последнее, повращать полученный кабачок мицубишевским движком
МОЙ ОТВЕТ
Не поверите но и там и там аккумуляторы будут прекрасно заряжаться ибо выходные напряжения и у одного и у другого одинаковые разница только в выходных токах у одного 45А у другого 140А. Ну а зарядный ток аккумулятора гораздо меньше этих цифирь, ибо аккумуляторы что на жигулях что на мицубиси одинаковые 55-60 А/час А кто их крутит ну ни какой разницы нет ибо мощности движков с лихвой для этого хватает. Это я Вам скажу как электрик, электромеханик и электронщик в одном лице. Странно Вы рассуждаете один и тот же аккумулятор от жигулёвского генератора если его крутит мотор Ваза в 70 л.с заряжается а если его крутит двигатель мицубиси в 180 л.с не будет заряжаться. И на оборот.
Цитата:
Сообщение от Мачор Посмотреть сообщение
давайте я с вами как тупой с тупым пообщаюсь:
МОЙ ОТВЕТ Вот и по общались. Ну зачем Вы так о себе.
RUVictor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2022, 20:02   #708
Мачор
Житель Клуба
 
Аватар для Мачор
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 3.0 Ultimate restyle 2018
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Аккумуляторы

@RUVictor, тема исчерпана
Мачор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2022, 20:23   #709
RUVictor
Опытный
 
Имя: Виктор Павлович
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Цитата:
Сообщение от Мачор Посмотреть сообщение
тема исчерпан
С Вами да. А по делу нет. Вот тут https://www.drive2.ru/l/621621819098533453/ много бедолаг дизелистов 2.4 л. у которых такие же проблемы с зарядкой и это не единичные случаи, если учесть то что многие не имеют контроля бортовой сети, то с уверенность можно сказать что это болячка имеет конструктивный недостаток. Ну не могут быть у всех схожие симптомы.
RUVictor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2022, 20:40   #710
Sergey1966
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 656
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Эти бедолаги придумывают проблему на ровном месте не понимая алгоритма работы датчика тока и для чего придумана эта система,которая стоит практически на всех современных автомобилях
Sergey1966 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2022, 20:48   #711
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Аккумуляторы

@Мачор,
@Sergey1966,
поделитесь как сделать стабильный диапазон 13,8-14,4в.
Интеллектуальная зарядка не соображает при коротких поездках и высаживает батареи, убивает их.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2022, 20:59   #712
Мачор
Житель Клуба
 
Аватар для Мачор
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 3.0 Ultimate restyle 2018
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
поделитесь как сделать стабильный диапазон 13,8-14,4в.
Интеллектуальная зарядка не соображает при коротких поездках и высаживает батареи, убивает их.
ответ заложен в вопросе: она убивает их, а ты убей её (сделай как в жигулях)
мож на этот раз станет понятна моя идея... хз...

ппц)))
Мачор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.10.2022, 21:03   #713
Sergey1966
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 656
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Моя работа связана с эксплуатацией автомобилей различных марок ,в том числе оборудованных датчиками зарядки в городском режиме эксплуатации,а это пробки,стоянки с работающим двигателем и т.д. Так вот акб на автомобилях с интеллектуальной зарядкой ходят по 5 -6 лет,а на простых в таком режиме 2-3 года
Sergey1966 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.10.2022, 21:55   #714
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
Интеллектуальная зарядка не соображает при коротких поездках и высаживает батареи, убивает их.
Ты уже починил датчик, и у тебя исправная машина убила АКБ?


Цитата:
Сообщение от RUVictor Посмотреть сообщение
С Вами да. А по делу нет. Вот тут https://www.drive2.ru/l/621621819098533453/ много бедолаг дизелистов 2.4 л. у которых такие же проблемы с зарядкой и это не единичные случаи, если учесть то что многие не имеют контроля бортовой сети, то с уверенность можно сказать что это болячка имеет конструктивный недостаток. Ну не могут быть у всех схожие симптомы.
Проблема есть только с пониманием написанного, и не у многих владельцев МПС3, а у некоторых постеров в этом топике. Он написал что не понимает как работает зарядка, но проблем с зарядом АКБ у него нет, и не смотря на его непонимание АКБ прекрасно и много лет уже заряжаются. Он есть и тут, на форуме, и в прошлом году когда в этой теме появилась мода на "десульфацию АКБ" он её сделал. Перед тем как он её сделал я ему сказал что нифига не будет в современных АКБ из-за неё. Сравнительно недавно он вроде тут в теме (могу попутать, он есть и тут и на драйве и в чатике, может где в другом месте написал, но вроде тут в теме) что после десульфации ничего не изменилось с АКБ, как работали так и работают. Сейчас, несколько страниц назад, тут в теме появилась новая мода с датчиком который надо перекалибровать по мнению некоторых юзеров, он об этом спросил на драйве. Всё. АКБ у него работают, батарейки заряжаются, за всё время эксплуатации проблем нет. Позже, кстати, тут же в теме отписались что калибровка этого датчика тоже полная фигня.
А преподносить его пост как то что у человека какие то проблемы, а не просто он не понимает как работает система, это, как бы так помягче сказать, называется "говорить неправду".
За всю эту тему есть куча людей которые не понимают как работает зарядка, есть некоторое количество людей которым свербит переделать машину чтоб их непонимание пропало, но людей у которых при нормальной эксплуатации с исправной машиной АКБ недозаряжались или умирали раньше указанного производителем срока службы как не было так и нет, тем более массово.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2022, 22:03   #715
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Цитата:
Сообщение от Sergey1966 Посмотреть сообщение
Эти бедолаги придумывают проблему на ровном месте не понимая алгоритма работы датчика тока и для чего придумана эта система, которая стоит практически на всех современных автомобилях
Хоть проблемы и не имею, но для общего развития бы спросил, для чего придумана эта система? (ну коли знаете ответ...)
При более простых системах тоже проблем аккумами не имел, кстати, поэтому и интересуюсь - а стоит ли городить огород, в чём польза то этой интеллектуальной зарядки?
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2022, 22:10   #716
Мачор
Житель Клуба
 
Аватар для Мачор
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 3.0 Ultimate restyle 2018
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Аккумуляторы

@Тай, рак на горе свиснул давно вот тут, наврядли это было как-то испытано в натуре )))
может быть сейчас станет актуально... хз...

Мачор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.10.2022, 22:19   #717
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,050
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
поэтому и интересуюсь - а стоит ли городить огород, в чём польза то этой интеллектуальной зарядки?
Да хрен её знает.
Rus_lan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2022, 22:36   #718
Мачор
Житель Клуба
 
Аватар для Мачор
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 3.0 Ultimate restyle 2018
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Аккумуляторы

@rbely, тут нам великодушно соблаговолили перевести некий документик, а в нем такие слова:"Для улучшения сокращения расхода топлива блоку управления генератором необходимо точно отслеживать уровень заряда батареи. Если этого не происходит, выполняют калибровку датчика тока батареи."

что это значит? а это значит, что для того, чтобы движок сделать экономичнее (а главное, ЭКОЛОГИЧНЕЕ) с него нужно снять нагрузку в виде генератора, а для этого как можно чаще отключать ток возбуждения, что приведет к отсутствию зарядки

Мачор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.10.2022, 22:49   #719
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Цитата:
Сообщение от Мачор Посмотреть сообщение
что это значит? а это значит, что для того, чтобы движок сделать экономичнее (а главное, ЭКОЛОГИЧНЕЕ) с него нужно снять нагрузку в виде генератора, а для этого как можно чаще отключать ток возбуждения, что приведет к отсутствию зарядки

Ну для меня это сомнительно...

Реального снижения можно добиться только манерой езды, что и подтверждается практикой, учитывая разброс у форумчан 8-11 литров на сотню (у меня средний 9,5 при практически беспробочной езде), чтобы делать 8 и ниже нужно ездить не более 80км/ч по ровным дорогам без обгонов и т.п. Т.е. при таких вводных экономией при отключении нагрузки с генератора можно пренебречь, кмк.

Просто Сергей1966 написал, что в каких-то условиях интеллектуальная зарядка увеличивает срок службы аккума практически в два раза - вот и интересно понять за счёт чего такое счастье-то?...
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2022, 23:05   #720
Мачор
Житель Клуба
 
Аватар для Мачор
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 3.0 Ultimate restyle 2018
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Ну для меня это сомнительно...
для меня тоже
просто я привел пример аргументов великих говнюков инженеров-конструкторов, которые состряпали эту какашку
Мачор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU