Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2012, 10:39   #1
mamadu
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 10
По умолчанию Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Всем привет.
Предлагаю создать отдельную темку про блок повышения мощности, ибо найти на форумах тяжеловато. Хотелось бы знать, кто какие карты использует и как при этом ведет себя автомобиль в городе и на трассе. У меня установлен fgc-box rally pro. Поставил только несколько дней назад и пока езжу на 9 карте, пока что полный восторг! Расход упал очень ощутимо, при это прет как танк. Сегодня стартанул со светофора, так мне сзади моргать один на пузотерке стал, на след. светофоре я окошко открыл узнать что он хотел и услышал - "нихрена у тебя тяга!" ))) В рекламе обещали увеличение мощности, при таком же расходе, что я делаю не так?
Какие есть подводные камни при использовании этой приблуды?
Какие карты стоит запрограммировать на кнопки в салоне?

Мини-FAQ по теме:

FGC - отзыв обладателя >>>

Последний раз редактировалось Vladimir; 14.03.2013 в 19:07.
mamadu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.02.2013, 18:53   #46
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Ты, это... всётки фотки выложи, куда от ОД ныкаешь, м.б. и вправду нефиг огород городить...
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 19:07   #47
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Завтра положу,а так за АКБ у водителя и чуть даоьше,мудрый водила увидит это местоПрям на панели задней.Да он особо дальше и не дотянится.Уж извените. 0.5 сидит
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 20:15   #48
Boyarin
Опытный
 
Имя: Николай
Авто: Нива 2131
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от AlienXL Посмотреть сообщение
Я думаю под торпеду положить, как в одном из вариантов на сайте показано. Тока корпус какой-нидь или крышку придумаю... (Когда придёт)
Ралли-ПРО в оранжевом корпусе стоит 220$+пересылка через Контакт(где-то около 6700руб. вышло)

---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:29 ----------

УРРА!!! Появилась в Брянске.
Доброго времени суток. FGC-BOX RALLY-PRO - так называется если полностью?
Boyarin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 11:18   #49
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Так.
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 19:42   #50
albertino
Бывалый
 
Имя: альберт
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от Boyarin Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Может я, что пропустил. Не пинайте. Где эти коробочки волшебные покупаете?
Или мне после Нивы не очень нужна будет?
тебе после Нивы точно нужна не будет. Я пересел с Нивы-шевроле и мне мощности за глаза. Зачем больше не знаю. Но читаю с интересом. А вдруг загорюсь.
albertino вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 18:12   #51
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Почти "штатное" повышение мощности неплохо ИМХО. Моща как у авто с табуном кобыл за 200, а налогов платить за 178...
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 19:58   #52
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от albertino Посмотреть сообщение
тебе после Нивы точно нужна не будет. Я пересел с Нивы-шевроле и мне мощности за глаза. Зачем больше не знаю. Но читаю с интересом. А вдруг загорюсь.
Запас нужен всегда,особенно пригодится при обгонах.Было бы у МПСа 300л.с. я бы всё равно добавил,если это было бы возможно 340л.с. например.Запас ни когда не мешает,тем более как выше написано,за это денег не берут.Мне и на Эльке он помогал раз 5 и на МПСе тоже пару раз помог.Вобщем,доп кабылы и мощность 210 л.с. нужны не только для гонок.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 18:24   #53
albertino
Бывалый
 
Имя: альберт
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Запас нужен всегда,особенно пригодится при обгонах.Было бы у МПСа 300л.с. я бы всё равно добавил,если это было бы возможно 340л.с. например.Запас ни когда не мешает,тем более как выше написано,за это денег не берут.Мне и на Эльке он помогал раз 5 и на МПСе тоже пару раз помог.Вобщем,доп кабылы и мощность 210 л.с. нужны не только для гонок.
недавно был у ОД. Спросил про повышение мощности. Сказали делают, но неофициально путем перепрошивки за 15000руб. Я вот думаю это речь идет про этот приборчик или перепрошивка делается параллельно. Что скажите знатоки.
albertino вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 19:06   #54
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Получил, наконец! Добегаю 3тыс.км, пройду ТО-0, поменяю масло и воткну!
Миниатюры
20130212_103529_.jpg   20130212_103032_.jpg  
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 19:10   #55
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Раньше видел у ОД что-то такое на Эльку предлагали рублей за 40. ИМХО, лучче коробочкой обойти задушенность нашего движка, чем в лезть в мозги авто кривыми руками ОД. Посмотрим, как прошивку новую смогут репрограммировать...
А прошивка новая положена бесплатно по отзывной сервис-компании. Но она не повышает мощность, а призвана побороть глюк 2-й передачи...
А про ФГС-бокс лучше им не говорить, а снять перед посещением ОД...
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 19:36   #56
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от albertino Посмотреть сообщение
недавно был у ОД. Спросил про повышение мощности. Сказали делают, но неофициально путем перепрошивки за 15000руб. Я вот думаю это речь идет про этот приборчик или перепрошивка делается параллельно. Что скажите знатоки.
Нет не параллельно,разные вещи.Прошивка-это и есть чип-тюнинг,то есть заливают новую прогу в мозги(ЭБУ) и что то перепаивают.Коробочка-это блок мощности,он мозгами не управляет,тупо повышает давление в топливной рампе до максимума,но есть карты 1,2,3 и т.д. они работают по каким то алгоритмам.Вот как то так.С одной стороны прошивка -хорошо,всё штатно,с другой коробочка-хороша,можно менять карты от условий дороги,горная,грязь,прицеп.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 19:39   #57
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от AlienXL Посмотреть сообщение
Получил, наконец! Добегаю 3тыс.км, пройду ТО-0, поменяю масло и воткну!
Ещё в старом корпусе,появилась в новом уже.Я сразу поставил,на ТО-0 ничего не увидели,хотя проверяли АКБ,все урови под капотом.Спрятал я её хорошо.,до ТО-0 ездил на карта6,после ТО-0 в 4000км сменил на карта7.
Миниатюры
fgc_v2.jpg  
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 09:32   #58
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Вот в твоём корпусе точно лучше было для установки под торпеду- сразу видно, какая карта стоит, тока удлиннить рычажок смены карт. Мне твой корпус нравится, но для подкапотного расположения практичнее новый, жаль,что он не чёрный, а оранжевый...

---------- Добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:32 ----------

А ты , Жень, сразу стал гонять на ФГСе, получается не дожидаясь окончания "обкатки"? Вычитал на сайте их:
ВАЖНО ПОСЛЕ УСТАНОВКИ НОВОЙ КАРТЫ ОПРОБОВАТЬ ЕЁ ПЕРЕД НАЧАЛОМ
ЭКСПЛУАТАЦИИ В МЕСТЕ ГДЕ ВЫ НЕ СТАНЕТЕ ПОМЕХОЙ ДРУГИМ
УЧАСТНИКАМ ДВИЖЕНИЯ В СЛУЧАЕ ЕСЛИ ДВИГАТЕЛЬ ЗАГЛОХНЕТ.

ПРОВОДИТЬ ИСПЫТАНИЯ НАДО В ДВА ЭТАПА.
ПЕРВЫЙ:- ДОСТИГНУТЬ МАКСИМАЛЬНЫХ НАГРУЗОК.
ВТОРОЙ:- ПОСЛЕ ДОСТИЖЕНИЯ МАКСИМАЛЬНОЙ НАГРУЗКИ, РЕЗКО СБРОСИТЬ ГАЗ.

ЕСЛИ ВЫСВЕТИЛСЯ ЧЕК, ЕГО НУЖНО ПОГАСИТЬ( ВКЛЮЧИВ И ВЫКЛЮЧИВ ЗАЖИГАНИЕ 5-6 РАЗ)
ПЕРЕЙТИ НА ПРЕДИДУЩУЮ КАРТУ И ПОВТОРИТЬ ИСПЫТАНИЯ.
ДО ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО РЕЗУЛЬТАТА.

Как то жалко машинку насиловать на старом масле, необкатанную(хз скока придётся на ней ездить- думал на ХЛ поезжу года 2, а получилось более 5)...

---------- Добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:32 ----------

Или прозрачная, что ты выложил- как раз и есть новая?
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 13:48   #59
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Прозрачная - это новая. Ее недавно презентовали, там еще немного чуть-чуть подправлены программы 3 и 8 для большего соответствия мозгам Ниссанов (так Игорь написал на пикапклубе). С его слов для нас правка программ неинтересна, т.к. Эльки и Спорты в основном для постоянного вождения пользуют 5,6,7 программы.
Я свой блок поставил сразу же по его приходу, пробег был меньше 1 ткм., т.к. почти сразу после покупки машины произошел нелепый случай, когда сам выбил стекло двери багажника и машина простояла в ожидании ремонта почти два месяца (страховая не могла договориться с сервисом). В общем я думал, что к приходу блока как раз откатаю 3 ткм и сделаю ТО-0, но вышло немного не так. Блок пришел и терпежа держать его просто так не было. А как только мне сделали машину, практически сразу же уехал в командировку и намотал около 1 ткм. Единственное, что переключил блок на 3 программу, как самую спокойную. Так и отъездил до 3 ткм, потом сразу переключил на 5 программу и вот езжу до сих пор уже 35 ткм. Правда проги иногда меняю: 3,5,6 и 7. На 3 и, как не странно 6, самый минимальный расход топлива получается, только 6 едет веселее намного (но у меня на ней иногда чеки вылетают). 7 самая приятная, машина как бензиновая становится, даже мотор тише и ровнее на слух работает. Но и расход самый высокий выходит. 5 золотая середина, поживее чем 3-я, чуть поэкономичнее 7-й, в общем для ровного движения по трассе самое то (6-я лучше тянет с низу, поэтому в городе и при рваном движении она интереснее, плюс если колеса немного не штатные машина легче едет с ней).
Никаких разгонов до максимальных нагрузок не давал. Включил, завел, переключил на нужную программу и поехал. Никаких проблем. Не переживай.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.02.2013, 19:31   #60
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

На той кобочке проехал 80000км продал,двигло работало отлично,чего его насиловать за 4 года.На МПСа поставил,проблем нет.Другие карты не пробовал,гор нет и т.,чеков не видел в обеих машинах.

AlienXL да они всегда максимальные,как определить??До 4000 об/мин вот вся нагрузка.В другой теме писал,там вобще жопа на Эльке.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU