Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2013, 15:17   #196
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Re: Электронный "Выпрямитель педали газа"

Цитата:
Сообщение от sansite Посмотреть сообщение
Внесите ясность, плз! А то последний отзыв прям супер, а в куче других постов утверждают, что задерка остается, кому верить?
Тоже думал о покупке такого агрегата на трешку, но как выяснилось, в япии тюнингуют этой приблудой только 2 и 2.4 - трешкам, очевидно, всего "хватает" и без него.
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 14:34   #197
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Электронный "Выпрямитель педали газа"

из той же оперы: кавитатор
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 23:52   #198
sansite
Житель Клуба
 
Аватар для sansite
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Электронный "Выпрямитель педали газа"

Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
из той же оперы: кавитатор
Ну в данном случае сравнение не совсем корректно, Вы просто ссылку на лохотрон кидаете, а бустеры ставят и многие реально хвалят + есть пробный период - 5 дней, можно вернуть. Через одно рукопожатие есть чел, у которого такое чудо стоит на ПажереСпорт 2 (i-boost) и он довольный как слон.
Я прочитал так же негативные отзывы и отмечу, что часть из них от чудо-кулибиных, у которых руки вроде не из попы растут, но мозг зачастую не понимает, что переставлять бустер с форда фокуса 2 на хендай i40 - это фейл, т.к. подбираются они по марке/мозгам, литражу и типу коробки как правило.
sansite вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 23:08   #199
zluka505
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG,3.0 AT.Чип(GLANCE SERVICE)ШП35
Сообщений: 836
По умолчанию Re: Электронный "Выпрямитель педали газа"

Андрей,почитай,будет интересно!http://glance-service.clan.su/forum/2-72-5#2364
zluka505 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 14:56   #200
sansite
Житель Клуба
 
Аватар для sansite
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Электронный "Выпрямитель педали газа"

Итак, начитавшись отзывов как восторженных, так и негативных, решил попробовать установить себе "pedalbooster" и протестить лично.)) Авто - Outlander XL 2008 года выпуска, 3 литра v6 с 6 ступенчатой АКПП и донастроенный Ежиком Пыхом.
Цель установки - желание ускорения отклика педали газа, полное устранение провалов, которые хоть и изредка, но подбешивают, в частности при старте или перед обгоном, хотя в целом меня все устраивало и без этой приблуды, потому каких-то особых иллюзий не испытывал, но если улучшайзер реально работает, то почему бы и нет?
Установка вундервафли заняла у спецов сервиса где-то минут 15, на нижней панели установили кнопку со светодиодами, меняющая при нажатии режим езды, коих три - динамик, спорт, эконом. Самые первые впечатления противоречивые, т.к. непонятно, газ реагирует четче или в данный момент адекватен сам по себе. Обороты определенно подскакивают резче, что понятно, т.к. уже не раз все высказывались, что устройство обманывает систему, посылая место 5% нажатия, скажем, сигнал 10% нажатия и т.д., ладно, выдохнем и дождемся вечера, когда улицы опустеют и будем тестить.
Дождался вечера, покатался и понял, что устройство по сути своей практически бесполезно, по крайней мере на моем авто с АКПП, никаких провалов толком не убирает и отзывчивость педали как таковую не увеличивает, устройство по всей видимости влияет только на положение дроссельной заслонки, относительно положения педали акселератора, увы и ах((( Сам знаю, что повторяюсь, но говоря проще, я жму газ на 25%, а авто думает, что нажат на 35%, 50% в зависимости от включенного режима. Кроме того, в процессе езды мне показалось, что машина не очень здорово реагирует на такую езду, но может показалось, не знаю, но скажу со стопроцентной уверенностью о вреде устройства, но мне не понравился момент переключения АКПП, переключения показались более резкими, менее аккуратными что ли, с чем может быть связанно обьяснить не могу, может показалось, т.к. с такой примочкой машина становится более дерганой так или иначе. В общем, волей не волей появляются мысли и вопросы, а не поедет ли крыша в скором времени у что-нибудь в электронике и не полетит ли что-нибудь еще из железа? Покатался еще немного и решил для себя, что девайс не стоит вложенных средств как минимум, не эффективен в моем случае по факту, и может быть вреден для авто как вариант. Главной своей цели - устранения провалов и увеличение отклика педали газа я не достиг, не знаю у кого там что лучше стало, за других не скажу, но лично я не ощутил. Итог - на следующий день поехал и снял, т.к. результат меня совершенно не удовлетворил, цена устройства - 6000 рублей без установки, из чего она складывается - загадка. В общем, реально, за эти деньги да и в принципе для достижения какого-либо profit-эффекта, нужно не бусеры ставить, а прошиваться.
sansite вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.03.2014, 16:15   #201
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,758
По умолчанию Re: Электронный "Выпрямитель педали газа"

Цитата:
Сообщение от sansite Посмотреть сообщение
Итак, начитавшись отзывов как восторженных, так и негативных, решил попробовать установить себе "pedalbooster" и протестить лично.)) Авто - Outlander XL 2008 года выпуска, 3 литра v6 с 6 ступенчатой АКПП и донастроенный Ежиком Пыхом.
...
В общем, реально, за эти деньги да и в принципе для достижения какого-либо profit-эффекта, нужно не бусеры ставить, а прошиваться.
Так у вас, вроде авто уже было прошито, а провалы как были, так и остались, правильно понимаю?
Если так, то почему снова рекомендация прошиваться.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 20:28   #202
SMURF
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 262
По умолчанию Re: Электронный "Выпрямитель педали газа"

Если честно, складывается впечатление, что вы пишите из пальца заказной пост, реально его никогда не испытывая, попутно "невзначай" рекламируя перешивку

Цитата:
Сообщение от sansite Посмотреть сообщение
по факту, и может быть вреден для авто как вариант.
Перешивка полуграмотным прошивальщиком, считающим себя умнее инженеров ММС более вредна и для авто и для здоровья ваших детей.
SMURF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 20:49   #203
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: Электронный "Выпрямитель педали газа"

Цитата:
Сообщение от SMURF Посмотреть сообщение
Перешивка полуграмотным прошивальщиком, считающим себя умнее инженеров ММС
ну да, это ж не высокотехнологичная педальная обманка.

Цитата:
Сообщение от SMURF Посмотреть сообщение
попутно "невзначай" рекламируя перешивку
Тема рекламы не раскрыта.
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 23:26   #204
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,758
По умолчанию Re: Электронный "Выпрямитель педали газа"

Вадим,
эту обманку можно хоть по обключаться в удобное для себя время, всегда есть тема почувствовать, а как без нее, подарить другу, знакомому, выкинуть.
А, Чип, да, вы все сами знаете, привязаны к продавцу.
Про чип, также много писанины, старые, унылые графики, причем, вроде как, мощность и момент растет, а максималка почему-то нет , ах да, везде камеры, забыл
И про плохой чип, много чего написано, меняй топливные карты, давай тот же "педаль бустер" и будет счастье, а то, что расход повышается, чудес не бывает, стали ездить активнее.
Надо все пробовать и самое главное, не бояться возвращаться к истоку для сравнения, тех же прошивок столько релизов были, одни восторженные отзывы, а релизы тем не менее были, значит, не все так гладко.
Завтра напишут, о выходе релиза New и я почему-то уверен, все пойдут на перепрошивку.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 19:57   #205
Wayfarer
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 225
По умолчанию Re: Электронный "Выпрямитель педали газа"

Люди, поишите в гугле и почитайте про данные девайсы это похоже тот-же джеттер, если найти как он работает, то многие откажуться от него)))

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Wayfarer Посмотреть сообщение
Люди, поишите в гугле и почитайте про данные девайсы это похоже тот-же джеттер, если найти как он работает, то многие откажуться от него)))
По мне так если выражаться просто-данный девайс при вашем нажатии на газ дает многократный короткий сигнал но в разы сильнее(в процентном отношении) чем вы задаете педалью, а теперь подумайте что происходит с ECU? Я очень упростил и это в моем упрощенном понимании
Wayfarer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 14:41   #206
zluka505
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG,3.0 AT.Чип(GLANCE SERVICE)ШП35
Сообщений: 836
По умолчанию Re: Электронный "Выпрямитель педали газа"

Цитата:
Сообщение от Wayfarer Посмотреть сообщение
Люди, поишите в гугле и почитайте про данные девайсы это похоже тот-же джеттер, если найти как он работает, то многие откажуться от него)))

Добавлено через 5 минут


По мне так если выражаться просто-данный девайс при вашем нажатии на газ дает многократный короткий сигнал но в разы сильнее(в процентном отношении) чем вы задаете педалью, а теперь подумайте что происходит с ECU? Я очень упростил и это в моем упрощенном понимании
Не в бровь,а в глаз!
zluka505 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 20:57   #207
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,758
По умолчанию Re: Электронный "Выпрямитель педали газа"

Только, почему-то данный девайс ставят в официальных салонах Дженсер, Рольфа, наверное, за ECU бояться
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 03:58   #208
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: Электронный "Выпрямитель педали газа"

Они боятся, что клиент уедет из салона, не купив нафиг ему ненужный волшебный ускоритель.
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 10:19   #209
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,758
По умолчанию Re: Электронный "Выпрямитель педали газа"

Цитата:
Сообщение от vadimus_ca Посмотреть сообщение
Они боятся, что клиент уедет из салона, не купив нафиг ему ненужный волшебный ускоритель.
Так, там все просто, хочешь отключи, хочешь включи, так сказать почувствовать разницу, не нравится вернешь деньги.
Многие скажут, так с Чипом то же самое, деньги вернут, но это хорошо, если ты рядом находишься.
А, так, когда сам был чипанут на XL, специально перед чипом снимал на мобилу, какая скорость соответствует каким оборотам, да и все время после чипа хотелось вновь вернуться к стоку для сравнения, в итоге вернулся.
Конечно, разница была с чипом и без, но все время кататься в таком режиме было не комильфо, для гонок меня вполне устраивал штатный спорт-режим.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 10:21   #210
135mt
Житель Клуба
 
Аватар для 135mt
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 332
По умолчанию Re: Электронный "Выпрямитель педали газа"

С чипом сильно валила тачка?
135mt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электронный каталог на Airtrek Leon_1975 Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 5 01.11.2011 08:19
Электронный ключ DOK Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 18 13.11.2007 14:52

Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU