Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2008, 17:58   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Поломки вариатора

Краткий путеводитель по связанным с вариатором темам:
  • Описание из журнала GEARS "нашего" вариатора от JATCO. >>>
  • Рабочая жидкость для замены: >>> (обсуждение замены рабочей жидкости в CVT и всего, что с этим связано)
  • Отсутствие отдельного радиатора вариатора в XL JFG >>>
  • Какие обороты на CVT ? >>>
  • Тех.инфо на вариатор от Lancer X. >>> (надеюсь, много похожего с нашим)
  • Все вопросы по работе: >>>
  • Насколько быстро разгоняется 2.4 CVT >>>
  • Можно(нужно) ли двигаться накатом при "N" положении АКПП\CVT ? >>>
  • пошаговый мануал по ремонту вариков Jatco >>> + >>>>
  • коды ошибок CVT
ОПРОС ПО ПОЛОМКАМ ВАРИАТОРА ТУТ: >>>

Отдельные темы о CVT. Пробмемы с CVT:
Ремонт вариатора XL-2007 год. Cвоими руками. - >>>
Провал в оборотах XL 2.4 CVT - >>>

Последний раз редактировалось chindiasov; 22.04.2016 в 21:36. Причина: add
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.04.2010, 14:32   #421
Adolf2003
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 262
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от ermekeich Посмотреть сообщение
5. Гарантийный ремонт в странах действия гарантии Mitsubishi Motors.

При нахождении в любой из стран, перечисленных в пункте «Страны действия гарантии», владелец имеет право на гарантийный ремонт своего автомобиля в любом официальном сервисном центре Mitsubishi. Чтобы иметь возможность получить гарантийное обслуживание, убедитесь, что Сервисная книжка находится в автомобиле, поскольку для оформления рекламации сервисному центру потребуется регистрационная информация, содержащаяся в ней.


А как же это?
В этом случае скорей всего идет речь о авто, которое зарегистрировано в другой стране, обслуживается там по гарантии, а поломалось где-то в другом месте. При этом гарантийный ремонт делает дилер другой страны и потом выставляет (скорей всего) счет дилеру зарубежному.
В нашем случае речь идет о машине, купленой в ОАЭ, а зарегистрированной в России
Adolf2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 17:59   #422
Gelo
Вступаю в Клуб
 
Авто: TOYOTA
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Статистика поломок вариатора (CVT)

Вот про вариатор что пишут, кто горя хлебнул.

Ещё одна рекомендация специалистов (я потом всё это изучал) — вариатор не терпит перегрузок и рывков. Так как, представьте сами, в масляной ванне соприкасаются между собой несколько стальных металлических деталей, и должны обеспечиваться их максимальный крутящий момент и сцепление друг с другом. Например, в двигателях внутреннего сгорания — кольца из стали, а сам блок — из чугуна, и это предотвращает задиры. Скажем так, эта коробка — для дедушек и женщин, но не для тех, кто любит погонять!

взято отсюда http://www.drive.ru/nissan/opinions/...1/1555401.html
А вариаторы сейчас лепят везде, так что по аккуратней с ним, а кто любит драйв надо ручку брать.
Gelo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 18:05   #423
Black Suede
Житель Клуба
 
Аватар для Black Suede
 
Авто: CX-5
Сообщений: 246
По умолчанию Re: Статистика поломок вариатора (CVT)

Цитата:
Сообщение от Gelo Посмотреть сообщение
Вот про вариатор что пишут, кто горя хлебнул.

Ещё одна рекомендация специалистов (я потом всё это изучал) — вариатор не терпит перегрузок и рывков. Так как, представьте сами, в масляной ванне соприкасаются между собой несколько стальных металлических деталей, и должны обеспечиваться их максимальный крутящий момент и сцепление друг с другом. Например, в двигателях внутреннего сгорания — кольца из стали, а сам блок — из чугуна, и это предотвращает задиры. Скажем так, эта коробка — для дедушек и женщин, но не для тех, кто любит погонять!

взято отсюда http://www.drive.ru/nissan/opinions/...1/1555401.html
А вариаторы сейчас лепят везде, так что по аккуратней с ним, а кто любит драйв надо ручку брать.
Статья от 1 августа 2008...Вполне возможно, что у нас стоят куда более современные варики.
Black Suede вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 18:52   #424
Gelo
Вступаю в Клуб
 
Авто: TOYOTA
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Статистика поломок вариатора (CVT)

Варики то современные а проблемы те же, старые. Не любят они тяжелые и мощные машины, да и на легких ресурс не большой, все зависит от правильной эксплуатации. Набери в поисковике про варик и свежая не утешительная инфа выскочит.
Gelo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 20:52   #425
Vadimag
Житель Клуба
 
Аватар для Vadimag
 
Имя: Вадим
Авто: Тур 3,6 & CX-7
Сообщений: 219
По умолчанию Re: Статистика поломок вариатора (CVT)

Цитата:
Сообщение от Black Suede Посмотреть сообщение
Статья от 1 августа 2008...Вполне возможно, что у нас стоят куда более современные варики.
стопудово более современные вариаторы.
на 50 тыщ пробега хватает
Vadimag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 02:02   #426
pitwall_rus
Старожил Клуба
 
Аватар для pitwall_rus
 
Имя: Дмитрий
Авто: Murano Z51
Сообщений: 915
По умолчанию Re: Статистика поломок вариатора (CVT)

Цитата:
Сообщение от Vadimag Посмотреть сообщение
стопудово более современные вариаторы.
на 50 тыщ пробега хватает
надо на 40 тыщ продавать...

а вообще - чего говорить-то, случилось и случилось, вопрос только в том что некоторые гоняли некоторые нет, а итог одинаковый, истина где-то рядом.
pitwall_rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 10:03   #427
Adolf2003
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 262
По умолчанию Re: Статистика поломок вариатора (CVT)

Цитата:
Сообщение от pitwall_rus Посмотреть сообщение
надо на 40 тыщ продавать...

а вообще - чего говорить-то, случилось и случилось, вопрос только в том что некоторые гоняли некоторые нет, а итог одинаковый, истина где-то рядом.
40 тыщ много. Я на 58 уже второй меняю (причем стиль езды спокойный, в основном по трассе)
Adolf2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 10:10   #428
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Re: Статистика поломок вариатора (CVT)

Цитата:
Сообщение от Vadimag Посмотреть сообщение
стопудово более современные вариаторы.
на 50 тыщ пробега хватает
Пробег почти 80000 км., вариатор ни разу не подводил тьфу 3 раза. Расход бензина в среднем 15 л/100 км, от сюда и делайте выводы как я езжу.
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 13:44   #429
pitwall_rus
Старожил Клуба
 
Аватар для pitwall_rus
 
Имя: Дмитрий
Авто: Murano Z51
Сообщений: 915
По умолчанию Re: Статистика поломок вариатора (CVT)

Цитата:
Сообщение от Adolf2003 Посмотреть сообщение
40 тыщ много. Я на 58 уже второй меняю (причем стиль езды спокойный, в основном по трассе)
второй вариатор?)))
pitwall_rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 20:29   #430
Vadimag
Житель Клуба
 
Аватар для Vadimag
 
Имя: Вадим
Авто: Тур 3,6 & CX-7
Сообщений: 219
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Хотелось бы верить, что была некая ограниченная бракованная партия вариаторов. И уже давно ставят новые усовершенствованные, которые рассчитаны на пробег 300 тыщ км. Но думаю вряд ли. Я мог забить на рывки при начале движения, согласиться с сервисменами что это особенность вариатора и проездить еще 10-20-30 тыщ пока машина окончательно не встала аккурат с окончанием гарантии. В общем я в расстройстве, машина третью неделю в сервисе стоит и х.з. чем все закончиться. А хотел на майские на рыбалку в Астрахань махнуть…
Vadimag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 00:59   #431
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Vadimag, сочувствую, но если машину не сделают за 30 дней, можно расторгнуть договор купли-продажи на законных основаниях. Найдите толкового юриста и заранее отнесите им грамотно составленную претензию, чтобы шевелились.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 21:17   #432
Olezhka
Житель Клуба
 
Аватар для Olezhka
 
Имя: Олег
Авто: Hyundau Grand Starex :-)
Сообщений: 283
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Мда,коробки были сырыми и это факт,прошлым летом собрались в дальнее путешествие,я,жена и 4 летний сын,перед этим обклеил всю морду от мошки,доезжаю до Балашихи выскакивает перегрев коробки,ну думаю наверняка обдува мало,отлепил москитную сетку,едем дальше,только за 120 скорость опять,в итоге доехали до Тюмени ,больше 120 не давал и все ок,съездили в Казахстан,отдохнули и поехали обратно домой,ехал и 140 и сколько хочешь,проблем и предупреждений небыло.Через пару дней до меня доперло почему на обратной дороге небыло преда о перегреве АКПП ,туда мы везли всего лишь телевизор,спутниковую тарелку родителям и сумку с вещами личными и едой!Ну максимум было 60 кг .
Вывод,через неделю варик рассыпался и перестал переключать на повышенные передачи да и ехать в гору,не смотря на то что я ТО у ОД прохожу всегда на машинах только до 30000 дальше сам меняю молча поменяли коробку без всяких предъяв.Пробег был 67.Обидно но ничего не сделаешь,количество конкуренции пропорционально сырому продукту.На новом варике проехал 15 пока пашет.
P/S тяжелее аптечки видимо в багажнике возить нельзя,но откидной борт вроде как 300 кг держит но думаю не стоит эксперементировать
Olezhka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 00:36   #433
ru53273
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Статистика поломок вариатора (CVT)

бывают и другие случаи у меня после 46000 были рывки притрогании
проблема оказалась в переключателе расположенном на самой коробке пыльца с контактов легла между дорожек контактов и мозги не видели в каком положении находится селектор передач

Последний раз редактировалось Sergy; 24.04.2010 в 02:35.
ru53273 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 18:41   #434
Vadimag
Житель Клуба
 
Аватар для Vadimag
 
Имя: Вадим
Авто: Тур 3,6 & CX-7
Сообщений: 219
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Поменяли мне вариатор. Все заняло 2,5 недели, при наличии самого вариатора на московском складе Рольфа. Две недели согласовывали, пару дней шла деталь с центрального склада, день меняли и тестировали. Посоветовали не гонять и резко не разгоняться - не любит этого вариатор.
Vadimag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 09:44   #435
Мимо ехал
Житель Клуба
 
Аватар для Мимо ехал
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 178
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Хорошо, когда все хорошо. Поздравления с решением проблемы.
Любит не любит... устроили ромашка понимаешь (с)

Диски сцепления тож горят. При езде под Шумахера 50-60 т. максимум и замена. Или диски ММС вечные? Сколько стоит замена корзины или дисков с работой?

300 т. км заявленных для вариатора меня устраивает. Убью через 150-200 т. км, ну поменяю если раньше не продам. Сколько замена с работой тыс. 150?
Мимо ехал вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cvt repair, outlander cvt, ремонт вариатора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4 Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2322 24.10.2022 21:24

Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU