Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: Меняли вам ETACS ?
меняли, двиг. 2.0 258 78.66%
меняли, двиг. 2.4 63 19.21%
меняли, двиг. 3.0 7 2.13%
Голосовавшие: 328. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2015, 12:33   #1
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Цитата:
Сообщение от drys Посмотреть сообщение
через 3 часа включил автопрогрев с брелка - включился ближний свет (глюк).
Не автосвет, точно?
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 12:42   #2
ваян
Житель Клуба
 
Аватар для ваян
 
Имя: андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 123
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Точнее некуда. При работающем ДВС ближний горит постоянно, отключить никак невозможно. Гаснет соответственно когда глушиш гаснет. На след4ующий день поехал к ОД, сказали ЕТАКС под замену по гарантии
ваян вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 12:48   #3
drys
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Не автосвет, точно?
точно! все переключатель в положении офф.

Цитата:
Сообщение от ваян Посмотреть сообщение
сказали ЕТАКС под замену по гарантии
некоторые по два раза ездили на замену етакса, это не 100% лекарство.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ваян Посмотреть сообщение
drys, а авто давно купил, просто интересно новьё вымирает, или старички
купил в августе 2014
drys вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 13:01   #4
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Цитата:
Сообщение от drys Посмотреть сообщение
купил в августе 2014
Интересует больше- дата производства...
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 13:30   #5
drys
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Интересует больше- дата производства...
май 2014 в птс указано на печатях ММС Рус
drys вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 20:44   #6
Olleg74
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 126
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Цитата:
Сообщение от ваян Посмотреть сообщение
Точнее некуда. При работающем ДВС ближний горит постоянно, отключить никак невозможно. Гаснет соответственно когда глушиш гаснет. На след4ующий день поехал к ОД, сказали ЕТАКС под замену по гарантии
У меня включается ближний и габариты, вентиляторы до запуска двигателя, положение "ON" если не ошибаюсь. Напряжение АКБ утром, минус 20гр., до запуска двигателя =13 вольт. Показатель конечно косвенный, но все же. Для чуть более двух летнего АКБ, зимы-считаю хорошим состоянием.

Последний раз редактировалось Olleg74; 29.01.2015 в 20:53.
Olleg74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 13:04   #7
ваян
Житель Клуба
 
Аватар для ваян
 
Имя: андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 123
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

у меня в ПТС год выпуска 2014. Купил 29.11.2014
ваян вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.01.2015, 14:22   #8
ваян
Житель Клуба
 
Аватар для ваян
 
Имя: андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 123
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Авто от ОД забрал, пообещали доставку ЕТАКСа 5-7 дней и замену по гарантии. Ошибку скинули снятием клеммы. Может вылечу коня.
ваян вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 19:54   #9
Будулай 69
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 238
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Не пойму причем здесь акб,если глючит на новых машинах с новым акб? Развод однозначно!
Будулай 69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 20:26   #10
maxibo
Вступаю в Клуб
 
Имя: Максим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Парни подскажите плиз!
У меня такая же проблема горит ближней и работает вентилятор я сперва скинул клемму проблема пропала на наделю и недавно возникла опять я опять скинул клемму пока проблема ушла но на долго ли не знаю но записался к ОД на днях поеду на диагностику
Вот вопрос я клемму то скинул и свет у меня работает как надо а если у меня ошибка эта не выскочит что мне диллеру предъявить?
maxibo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 20:31   #11
Сергей 1968
Житель Клуба
 
Аватар для Сергей 1968
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 132
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Цитата:
Сообщение от maxibo Посмотреть сообщение
Парни подскажите плиз!
У меня такая же проблема горит ближней и работает вентилятор я сперва скинул клемму проблема пропала на наделю и недавно возникла опять я опять скинул клемму пока проблема ушла но на долго ли не знаю но записался к ОД на днях поеду на диагностику
Вот вопрос я клемму то скинул и свет у меня работает как надо а если у меня ошибка эта не выскочит что мне диллеру предъявить?
Ждите когда снова ошибка будет и сразу к ОД
Сергей 1968 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 18:18   #12
rs-marina
Вступаю в Клуб
 
Имя: Марина
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Цитата:
Сообщение от maxibo Посмотреть сообщение
Парни подскажите плиз!
У меня такая же проблема горит ближней и работает вентилятор я сперва скинул клемму проблема пропала на наделю и недавно возникла опять я опять скинул клемму пока проблема ушла но на долго ли не знаю но записался к ОД на днях поеду на диагностику
Вот вопрос я клемму то скинул и свет у меня работает как надо а если у меня ошибка эта не выскочит что мне диллеру предъявить?
когда в первый раз у меня скидывали отключением клемы, я во второй раз знала, как можно отключить, но отключать не стала т.к предъявить будет нечего, поэтому когда второй раз тоже случилось, я ездила неделю с ошибкой и ее не отключала, что-бы приехать и показать вот она снова глючит. Хотя кто знает может они поверят и на словах, а вот насчет АКБ я им говорила, что если я поменяю АКБ и снова будет такое вы мне вернете деньги за АКБ, только надо все фиксировать, что были такие проблемы, пусть они ответят если ответят, что надо менять АКБ, хорошо поменяю, но если это не АКБ то деньги за нее вернете. Они вследза заменой АКБ на которую я согласилилась, согласились поменять ЕТАКС. Теперь будем дальше ждать, дай бог, что-бы на этом все закончилось. Но я в претензии написала, что мне было рекомендовано поменять АКБ, и она у меня зафиксирована с отметкой что приняли, потом сами поменяли ЕТАКС, и если это окажется все-таки косяком ЕТАКСов и будет такая проблема, я им обязательно укажу, что я еще и АКБ меняла по вашей указке, тем более я брала ее у них. Насчет послегарантийного ремонта низнаю, что дальше, но я им сказала, что даже если срок гарантии кончится и будет опять ЕТАКС при нормальном АКБ, они как-то сказали, что они все равно будут менять потом, наверное они имели ввиду, что компания должна признать что это брак производителя, только пока это под вопросом

а когда они делали диагностику то показало, что в блоке ЕТАКС все ОК. Ошибок не было, но на замену все равно поставили

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Olleg74 Посмотреть сообщение
У меня включается ближний и габариты, вентиляторы до запуска двигателя, положение "ON" если не ошибаюсь. Напряжение АКБ утром, минус 20гр., до запуска двигателя =13 вольт. Показатель конечно косвенный, но все же. Для чуть более двух летнего АКБ, зимы-считаю хорошим состоянием.
я тоже считала состояние своего АКБ хорошим напряжение 14,5 но они все равно уперлись, что при проверке их аппаратом мицубишевским он выдает что АКБ плохой, и спорить с ними надо было сдавать АКБ на заключение в КАТОД на 3 дня для полного заключения, а ездить пришлось бы все равно новый покупать, попробуйте съездить по пободатся с ними, тем более что вы с магнитки, что они вам скажут
rs-marina вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 19:08   #13
escape112
Житель Клуба
 
Аватар для escape112
 
Имя: Сергей
Авто: Out III 2.0 Instyle 2013MY дристайл с радиатором:)
Сообщений: 498
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Цитата:
Сообщение от rs-marina Посмотреть сообщение
я тоже считала состояние своего АКБ хорошим напряжение 14,5
На свинцово-кислотных аккумуляторах максимально может быть 13 вольт с небольшим. 14,5 - это напряжение, выдаваемое генератором.
escape112 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 20:55   #14
ваян
Житель Клуба
 
Аватар для ваян
 
Имя: андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 123
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Мне кажется ты поторопился. Я специально не стал скидывать клемму и записался к ОД, при этом при записи рассказал, что знаю с форума о проблеме ЕТАКСа, о том, что можно ошибку снять клеммой. Инженер сразу предложил мне подъехать и не снимать ошибку самостоятельно, что правильно я все сделал и в итоге замена по гарантии. Будем подождать 5-7 дней как заверили. Хотя в теме говорят, что это не панацея, что возможен рецидив. Лечим коня, а что делать.
ваян вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.01.2015, 11:57   #15
Вольфыч
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 342
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Версия с акб (кстати как с надеждой тут за нее ухватились) довольно интересна. Даж салонскую авто с глюком на нее списать можно. Типа стояла новая долго на стоянке, аккум еще нормально с завода не раскочегарившийся подсел на стоянке, пока авто стояло полгода и ждало своего хозяина.

Но - почему тогда меняют етакс а не АКБ. АКБ же получается тож попадает под гарантию, пусть меняют.

Кстати, кто ждет уже етакс, вам все равно менять. Скиньте глюк и поставте заранее уже севший аккум и попробуйте завестись. Проскочит опяь глюк или нет
Вольфыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
8637a869, 8637a887, 8637a890, etacs, etacs в outlander, outlander, outlander 2013, outlander 2014, outlander 2015, в outlander сами включаются фары


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU