Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2016, 12:18   #2296
СССергеич
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

@просто евгений, извиняюсь, не туда понесло, конечно 3 поколение. Вопрос перенесу.
СССергеич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 19:47   #2297
lyxonchik
Бывалый
 
Имя: Илья
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Здравствуйте. Подскажите. аут 2005 2.4 пробег 206000. дымит на холодную. масло кушает 1л на 1000. как лечить? Спасибо.
lyxonchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 20:48   #2298
luna7475
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,121
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от lyxonchik Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите. аут 2005 2.4 пробег 206000. дымит на холодную. масло кушает 1л на 1000. как лечить? Спасибо.
Померить компрессию, если большая- значит залегли маслосъемные кольца, если в норме- то готовиться к замене маслосъмных колпачков(сальников) клапанов.
luna7475 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 20:50   #2299
OUT-L
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 210
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от lyxonchik Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите. аут 2005 2.4 пробег 206000. дымит на холодную. масло кушает 1л на 1000. как лечить? Спасибо.
Двигло перебирать или менять на контрактное.

Кароче лечиться только хирургией, гомеопат не поможет
OUT-L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 20:54   #2300
luna7475
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,121
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

@OUT-L,Не сгущайте. Не все так плохо. Замена колпачков, эт не хирургия. Не у каждого в гараже пылится запасной мотор.
luna7475 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 21:17   #2301
OUT-L
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 210
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от luna7475 Посмотреть сообщение
@OUT-L,Не сгущайте. Не все так плохо. Замена колпачков, эт не хирургия. Не у каждого в гараже пылится запасной мотор.
По опыту очень редко когда такой масложор лечиться колпачками.
Обычно это либо перегретый мотор с залёгшими кольцами, либо выроботка в циллиндрах.
OUT-L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 07:19   #2302
sadnic
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.4 4WD АКПП, 2007 г., европа
Сообщений: 184
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от luna7475 Посмотреть сообщение
то готовиться к замене маслосъмных колпачков(сальников) клапанов.
Цитата:
Сообщение от luna7475 Посмотреть сообщение
@OUT-L,Не сгущайте. Не все так плохо. Замена колпачков, эт не хирургия. Не у каждого в гараже пылится запасной мотор.
Очень сомневаюсь, что расход в 1 л на 1000 км может быть только из-за колпачков. Столько масла через колпачки никак не уйдет. Не стоит обнадеживать человека, не тот случай, увы
sadnic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 07:25   #2303
lyxonchik
Бывалый
 
Имя: Илья
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Спасибо. Буду готовиться к капиталке.
lyxonchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 14:55   #2304
Westminster_SG
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 104
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Научите, пожалуйста, как, не снимая ковролина, вытащить пробки из днища?
В темах про воду в салоне пишут: вытащил, все высохло. А как?
Пальцами в техн отв ковролина щупаю - ничего, чтоб можо было легко втащить, не нашел...
Westminster_SG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 15:33   #2305
Danver878787
Опытный
 
Имя: Денис
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Уважаемы форумчане!
Может кто подскажет по ошибкам и глюкам АБС?
То горит, то гаснет лампа АБС и совершенно неожиданно вылезло целых три штуки ошибок: 12, 21, 32
Ошибки 12 и 21 - проблемы с передними датчиками АБС с левым и с правым и № 32 - ошибка g-sensora.
С датчиками я еще могу понять, недавно менял тормозные диски и перебирал суппорт как раз передние может что-то повредил, но глючить абс начало и до этого (при этом кольца АБС на шрусах в порядке, ступичные подшипники передние - ок, немного начал гудеть задний левый, но ошибки-то с датчиков передних колес, так что думаю задний ступичный тут не при чем), но вот ошибка №32 не дает мне покоя? Этот g-sensor, на сколько я выяснил, находиться в салоне под подлокотником. Я туда сроду не лазил и меня крайне смущает возможная связь этого датчика с системой АБС? Так же на небольшой скорости 30-40 км/ч - слышу постоянное жужжание блока АБС и при торможении с маленькой скорости постоянно срабатывает АБС (зимняя резина новая, гололеда нет).
Может у кого-нибудь было что-нибудь хотя бы отдаленно похожее. Вообще не представляю даже куда копать , а перетряхивать пол-машины и идти методом исключения меняя исправные детали совсем нет никакого желания. В поиске нашел только это , но как и писал выше кольца АБС проверял - визуально все ок ,со ступичными передними тоже все в порядке.
Danver878787 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 12:58   #2306
p8p7i
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 254
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

И снова всем доброго времени!!!
Я опять с вопросом по ШРУСам!
Кто в курсе, на левом внешнем шрусе такое же количество выемок по шлицам как и на правом (имееется ввиду с внутренней стороны, на вал что одевается)? Или может быть такое что и разное количество (левый может быть другой, не как правый)
Аут 2.4, америкос, 4 wd, точно знаю что на левом - 24 шлица, по правой стороне - гадаю... Ввели в заблуждение местные спецы, говорят может быть и дугое кол-во.
p8p7i вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 14:12   #2307
Ilia1981
Вступаю в Клуб
 
Имя: Илья
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Добрый день! У меня Аутлендер 2006 года 2,4 , коробка А/Т.
Суть проблемы: при нажатии на педаль газа в пол, пропадает тяга и не подымает обороты. При отпускании педали газа машина едет нормально, но при разгоне максимальная скорость 140. Хотя раньше легко набирала до 180. Заменил лямбда зонт. Ничего не изменилось, горит ошибка. Если кто сталкивался - помогите! Буду признателен.
Ilia1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 14:31   #2308
luna7475
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,121
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

@Ilia1981, Подробнее расскажите, какой зонд меняли и в связи с чем, что за ошибка, наличие или отсутствие катализаторов.
luna7475 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 21:00   #2309
Дмитрий 27
Старожил Клуба
 
Имя: Д
Авто: JF 2.0, Prime 2.4
Сообщений: 1,152
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от lyxonchik Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите. аут 2005 2.4 пробег 206000. дымит на холодную. масло кушает 1л на 1000. как лечить? Спасибо.
Вы в пробеге уверены? И какое масло используется?
Дмитрий 27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 21:05   #2310
jeleziaka
Старожил Клуба
 
Аватар для jeleziaka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlender 2.4 АWD, 2003г,4G64 Америкос
Сообщений: 1,250
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от p8p7i Посмотреть сообщение
И снова всем доброго времени!!!
Я опять с вопросом по ШРУСам!
Кто в курсе, на левом внешнем шрусе такое же количество выемок по шлицам как и на правом (имееется ввиду с внутренней стороны, на вал что одевается)? Или может быть такое что и разное количество (левый может быть другой, не как правый)
Аут 2.4, америкос, 4 wd, точно знаю что на левом - 24 шлица, по правой стороне - гадаю... Ввели в заблуждение местные спецы, говорят может быть и дугое кол-во.
Дело в том, что японцы действительно, сильно намутили со шрусами. Речь веду по америкосам. В один и тот же год, судя по статистике с форума, комплектовались разными видами шрусов (внутренний 21 зуб, 29, 32). Так же это видно по их пыльникам. Сначала отслеживалась ИМХО закономерность возрастания по объему и мощности ДВС, но встречались исключения. А так как шрус в сборе зачастую взаимозаменяемый с Айтрек (инфа в обсуждениях) , то за время эксплуатации не факт, что он там стоит в оригинале, т.е. может уже заменен.
Вывод:
Только снимать, разбирать, смотреть визуально. Либо менять в сборе.
jeleziaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, краткие вопросы и ответы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU