Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2009, 14:38   #916
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Kidrr Посмотреть сообщение
ну так смысл тот-же переключение возможно до 100км\ч. Мне кажется смысл в том что при скоростях за 100 что Авто что лок ведут себя одинаково. Наверное это имелось ввиду и у французов.
о запрещении помоему и речи быть не может
Думаю,нет..Я помнится,когда ,только пришел на этот форум,приводил брошюру с этого сайта ,и в картинках и в ссылках,но этого не заметил,но в ней есть (сейчас уже внимательно просмотрел часть о полном приводе,где также говориться о возможном выборе и 100 км/час.
То чего нет у нас в инструкции:

Режимы работы трансмиссии можно переключать как на остановленном автомобиле,так и на ходу, если скорость движения автомобиля не превышает 100 км/ч.*(выделенно не мной,а в инструкции),...т.е всем кто на ХЛ об этом не подозревал надо в сервис

В той же французкой инструкции есть

В особо тяжелых условиях вождения (трогание по грязи, застревание в снегу, езда по

зыбкому грунту и т.д.) возникает необходим
ость отключить систему ASC, чтобы колеса, буксуя, обеспечивали автомобилю сцепление с дорогой




Но ни слова о бреде отключения полного привода при срабатывании курсовой



Последний раз редактировалось Игорь_spb; 08.01.2009 в 14:46.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 14:56   #917
Kidrr
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 188
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение

Режимы работы трансмиссии можно переключать как на остановленном автомобиле,так и на ходу, если скорость движения автомобиля не превышает 100 км/ч.*(выделенно не мной,а в инструкции),...т.е всем кто на ХЛ об этом не подозревал надо в сервис



nu pomoemu eto tozhe ne zaprishenie a vsegolish pojasnenie takoe zhe kak i na avstraliiskom site mitsubishi .... up to 100km\h, interestno gde avstraliicj eto vzjali, neuzhto iz instrukcii ot 4007
Kidrr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 15:13   #918
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Kidrr Посмотреть сообщение
nu pomoemu eto tozhe ne zaprishenie a vsegolish pojasnenie takoe zhe kak i na avstraliiskom site mitsubishi .... up to 100km\h, interestno gde avstraliicj eto vzjali, neuzhto iz instrukcii ot 4007
Я так не считаю..жирный шрифт не случаен..У нас нет сего в инструкции У нас есть жирный текст о пробуксовке и 2ВД ,точнее о несовместимости их А то что у австралийцев - это только выбор,а отнюдь не рекомендация,ведь мы читали наш оф. релиз,надеюсь и можем делать выводы
Про австралийцев могу только уверенно сказать,что год назад на сайте было другое и те заставки и брошюры(как упоминания о 2,4 в двух вариантах 170 л.с. и 180 л.с).

Судя по профилю Вы же можете сравнить нашу оф. инфу с финской,вот это интересно.

Последний раз редактировалось Игорь_spb; 08.01.2009 в 15:19.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 15:28   #919
Kidrr
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 188
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Я так не считаю..жирный шрифт не случаен..У нас нет сего в инструкции У нас есть жирный текст о пробуксовке и 2ВД ,точнее о несовместимости их А то что у австралийцев - это только выбор,а отнюдь не рекомендация,ведь мы читали наш оф. релиз,надеюсь и можем делать выводы
Про австралийцев могу только уверенно сказать,что год назад на сайте было другое и те заставки и брошюры(как упоминания о 2,4 в двух вариантах 170 л.с. и 180 л.с).

Судя по профилю Вы же можете сравнить нашу оф. инфу с финской,вот это интересно.
Ja esli chestno manual ves' i ne chital, tol'ko interesujushie chasti. Vot tak nichego pro 100km\h nebjlo, nado budet polistat' na dosuge
Kidrr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 16:04   #920
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Kidrr Посмотреть сообщение
Ja esli chestno manual ves' i ne chital, tol'ko interesujushie chasti. Vot tak nichego pro 100km\h nebjlo, nado budet polistat' na dosuge
100км/час было что-то знакомое и нашел
you can alternate between four and two
wheel drive modes at speeds of up to

100km/h
Это относиться к Нативе(Паджеро),Тритону(Л 200) не новым и только в Австралии
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 08:11   #921
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: XL.Управление в зимних условиях.

Цитата:
Сообщение от Писатель Посмотреть сообщение
Если принять точку зрения, что в ЛОК муфта не пробуксовывает, то машина ведет себя как и любая другая с типом парт-тайм. ....
Именно это и пришло в голову после прочитки того сообщения,но сам бы так не изложил.Спасибо.

Игорь_spb добавил 10.01.2009 в 08:25
Цитата:
Сообщение от TaxAdviser Посмотреть сообщение
Тестировал: 60 км\час газ "в пол", на дороге укатаный снег, температура минус 2, скользко стоять на дороге, дорога немного с подъемом.
LOCK в сравнении с Auto: интенсивность разгона явно выше, при LOCK антибукс\стабилизация не срабатывает, на Auto срабатывает.
60 км\час броски авто вправо-слево, на LOCKе частота срабатывания курсовой значительно ниже чем при Auto.
при LOCK антибукс\стабилизация срабатывает на малых скоростях,просто порог срабатывания значительно дальше

Последний раз редактировалось Игорь_spb; 10.01.2009 в 08:25. Причина: Добавлено сообщение
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 13:27   #922
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: XL.Управление в зимних условиях.

Цитата:
Сообщение от TaxAdviser Посмотреть сообщение
/
Это програмное "дальше" на LOCKе? Или машина устойчивей на LOCKe?
Полный привод Хл отличается,тем что при сносе и т.п. система полного привода пытается стабилизировать траекторию перераспределением момента по осям и только при невозможности выполнить это,включается система курсовой стабилизации,которая имеет разные настройки срабатывания,при ЛОКе она вступает в действие позже,что разумно.Ведь знаем,что у многих машин с жесткой,не паркетной блокировке при ЛОК курсовая отключается(СГВ 5дверка,у 3х дверки не так).
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 19:17   #923
TaxAdviser
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: XL.Управление в зимних условиях.

...получается, что на LOCKe машина "сама справляется" без помощи системы стабилизации...
... Это все к тому, что после 40 км\час LOCK видимо не отключается ...
TaxAdviser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 19:47   #924
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: XL.Управление в зимних условиях.

Цитата:
Сообщение от TaxAdviser Посмотреть сообщение
...получается, что на LOCKe машина "сама справляется" без помощи системы стабилизации...
.
Кстати, на Лансерах Х 4WD вообще остутствует система стабилизации ASC.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 19:52   #925
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: XL.Управление в зимних условиях.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Кстати, на Лансерах Х 4WD вообще остутствует система стабилизации ASC.
Ну это вообще объяснить сложно. Толи Рольф тут со своим "анализом рынка" и экономией подсуропил Япам, толи япы чего то перемудрили. Какая связь вообще не вижу.

Кстати на Лансерах 4WD - аналог полный нашему??


P.S Зато впервые поставили стабилизацию на Эво!!
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 20:07   #926
Renex
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 Intense E61
Сообщений: 128
По умолчанию Ответ: XL.Управление в зимних условиях.

А при движении задним ходом задний привод не работает?

Сегодня, штурмуя снежно-грунтовые буераки в режиме 4х4 Lock намеренно вывесил (т.к. этот буерак уже приметил до этого) заднее правое колесо. Остановился. При попытке резво тронуться раскручивается вывешенное заднее колесо.
При включении ASC система прихватывает его как может и за счет этого машина чуть-чуть сползает вниз - этого хватает чтоб все 4 колеса коснулись земли и машина дальше нормально едет. Но не это неинтересно.
Решив весить это же колесо снова, я стал сдавать назад, и, о чудо! Даже с вывешенным колесом на 4х4 Lock на задней передаче момент на задние колеса не подавался! Т.е. когда колесо вывесилось, даже после остановки авто и трогании назад машина плавно тронулась поехала. Не то что вперед.

Так что надо иметь в виду, что выбраться из глубокой грязной лужи на реверсе будет в разы сложнее, чем залесть в нее на "драйве"!
Renex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 20:08   #927
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: XL.Управление в зимних условиях.

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Кстати на Лансерах 4WD - аналог полный нашему??
аналогичный
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 20:33   #928
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: XL.Управление в зимних условиях.

Цитата:
Сообщение от TaxAdviser Посмотреть сообщение
...получается, что на LOCKe машина "сама справляется" без помощи системы стабилизации...
... Это все к тому, что после 40 км\час LOCK видимо не отключается ...
Да,врубается только в крайнем случаеРазумеется,нет просто согласно релиза передает в 1,5 раза больший момент на определеных скоростях по тому же релизу.

Игорь_spb добавил 10.01.2009 в 20:36
Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
аналогичный
Не может быть аналогичный
1.Номера муфт не совпадает.
2.Управление с датчиков ЕСП,которой Вы только что правильно сказали нет,а это главное и более важно,нежели конструкция муфты,к примеру.
3.Муфта расположенна не сзади,а спереди как у Эво(насколько помню схемку).

Последний раз редактировалось Игорь_spb; 10.01.2009 в 20:41. Причина: Добавлено сообщение
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 20:45   #929
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Ответ: XL.Управление в зимних условиях.

Совсем меня запутали. Уж не знаю в какую тему добавить, то ли эксплуатацию в зимних, то ли в тяжелых условиях. Ну да ладно.
Расскажу про слова инженера при ТО-0. Поскольку человек я новый в полном приводе было интересно услышать мнение квалифицированного человека.
Вот его ответ:
-режим 2WD предпочтительнее в летних условиях, меньшая нагрузка на трансмиссию и экономия топлива.
-режим 4WD при преодолении относительно тяжелых участков и постоянно в зимнее время(скользкие дороги и прочее)
-режим 4WD LOCK при преодолении очень тяжелых участков и желательно не превышать скорость 40 км/ч, полностью проявляет себя при отключении системы стабилизации. При более высоких скоростях может быть повреждение муфты!!!!!
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 21:01   #930
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: XL.Управление в зимних условиях.

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
Совсем меня запутали. Уж не знаю в какую тему добавить, то ли эксплуатацию в зимних, то ли в тяжелых условиях. Ну да ладно.
Расскажу про слова инженера при ТО-0. Поскольку человек я новый в полном приводе было интересно услышать мнение квалифицированного человека.
Вот его ответ:
-режим 2WD предпочтительнее в летних условиях, меньшая нагрузка на трансмиссию и экономия топлива.
-режим 4WD при преодолении относительно тяжелых участков и постоянно в зимнее время(скользкие дороги и прочее)
-режим 4WD LOCK при преодолении очень тяжелых участков и желательно не превышать скорость 40 км/ч, полностью проявляет себя при отключении системы стабилизации. При более высоких скоростях может быть повреждение муфты!!!!!
Да,везет Вам ,доверяете манагерам с сервисам,у меня пора наивности четыре машины назад ушла.А после того когда целая толпа с Рольфа у меня курсовой разбиралась долго и тяжко,при том что молчал я до конца,уж больно весело было слушать кучу специалистов(просто бред несли,в голову не придут названые причины неисправности,спустя час стали инструкцию читать.но не помогло),тогда моя вера в их знания,даже минимальнейшие совсем исчезла.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Полный привод: что к чему... Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 700 17.01.2022 15:40
Полный привод FAQ Vladimir Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 25 22.06.2015 22:21

Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU