Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2015, 22:44   #1
-Алексей-
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 143
По умолчанию Самостоятельная активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок (DTC) на Outlander 2013-2014-2015

Поскольку автор программы добавил вредоносный код, который майнит на вашем компьютере биткойны, OUT-CLUB.RU НЕ РЕКОМЕНДУЕТ скачивать/устанавливать/использовать данное программное обеспечение. Доказательство >>


После приобретения автомобиля (Outlander 3) давно хотел активировать скрытые функции. Но все как-то не получалось. Официалы на ТО, ничего из моих "хотелок", сделать не смогли, хотя что-то пытались. К активаторам тоже желания ехать не было, да и после самостоятельной установки GSM сигнализации (PRIZRAK 830) с автозапуском (FORTIN), повозиться и со скрытыми функциями очень хотелось. Как оказалось в дальнейшем, ничего сложного в этом нет и под силу сделать любому. Ниже приведу, что потребовалось для этого и сколько это стоило:

1. ПО ETACS Decoder -(скачиваем БЕСПЛАТНО)
2. Адаптер Toyota TIS Mini VCI - 1450 руб.
3. Личный ноутбук (WINDOWS 7 64-разрядная).

В процессе манипуляций возникла единственная сложность, связанная с установкой драйверов для адаптера, так как операционная система 64-разрядная, а драйвера были под 32.
Активировал следующие скрытые функции:
1. Дневные ходовые огни (дополнительно заменил реле на 8627A001)
2. Штатная сигнализация (дополнительно установил до этого концевик капота )
3. Комфортный омыватель
4. Включение пошагового открытия дверей
5. Приветственный свет
6. Сигнализация включения задней передачи
7. Аварийная сигнализация при экстренном торможении
8. Автоматическое включение обогрева заднего стекла и зеркал при запуске двигателя
9. Автоматическое закрытие ЦЗ при наборе скорости 20 км/ч
10. Индикация S-AWC на приборке
11. Индикация при превышении скорости 120 км/ч
В итоге, по затратам, все обошлось в 1450 руб. Если есть желание еще сэкономить, можно заказать адаптер на aliexpress.com. Цена там от 900 руб. Некоторые функции пока проверить не удалось. Кроме этого, по-моему, фукционал программы ETACS Decoder значительно шире, надо будет позаниматься с ней дополнительно .
Если у форумчан возникнут вопросы по теме готов на них ответить и помочь.


Скрытый текст

Эта ветка для тех, кто не имеет возможности воспользоваться услугами "чиповщиков/активаторов", или Оф-дилеров. А также тех, кто хочет иметь возможность сделать все неспешно и самому.

Очень многое можно сделать самостоятельно, это несложно, но некоторые вещи надо знать...

1. Драйвера в систему Windows выше XP, всегда устанавливаются от имени Администратора.. иначе будете потом писать на форуме "помогите, не встали дрова".
2. Внимательно читайте все сообщения ЕД. Иначе потом будете писать на форуме "помогите, что происходит...".
3. Нужна помощь? Без лога ничем помочь не могу и за язык никого тянуть не буду.
4. Любые манипуляции с авто, начиная с установки коннекта, производятся ТОЛЬКО на включенном зажигании. Иначе потом будете писать....
5. Запись Variant-кодинга в ETACS сбрасывает ваши настройки Custom-кодинга в дефолтные. ЕД их умеет помнить и восстанавливать по возможности, но всеже стоит проверять после записи.
6. Длительное удержание зажигание включенным очень быстро разряжает аккумулятор. в ЕД есть напоминалка. не игнорируйте её, можете не завестись.
7. Убить машину Етаксдекодером не получится. Если неудачно записали кодинг и получили кучу ошибок, не беда. ЕД помнит все изменения и вы сможете восстановить ваш оригинальный кодинг.
[свернуть]

Что же доступно любому владельцу без всякого MUT-III:

* активация скрытых функций ETACS, абсолютно всех.
* активация круиз-контроля в моторнике
* чтение и сброс DTC (ошибок) со всех блоков, а не только из двух через Torque
* смена PIN-кода иммобилайзера
* сброс уровня деградации жидкости вариатора
* отключение звукового сигнала непристегнутого ремня (MUT не умеет)
* выставление произвольного километража и времени до следующего ТО (сервис-ремайндер) MUT так не умеет.
* смена VIN в некоторых блоках (ETACS, моторник)
* Калибровка RLS (датчик света и дождя)
[свернуть]

чем это можно сделать:

* любым честным Pass-Thru (J2534) адаптером
Toyota Mini-VCI (M-VCI)
Tactrix OpenPort2
Chipsoft J2534
Bosch - Ford - VCM II
Bosch KTS 570
Drew MongoosePro MFC
JCI-Alliance Probe
J2534-Mangoose (Mongoose JLR)
NISSAN_VI2
Abritus 72 ABRITES AVDI
GM MDI
Allscanner VCX
VCX-Nano N52FM (driver VXDIAG J2534)
NEXIQ USB-Link

* ELM327 (лучше USB-версией), но только версий 1.3-1.5
* Actia XS Evol (LEXIA)
[свернуть]
для этого вам нужна программа EtacsDecoder.

Скачивается ТОЛЬКО с форума программы. других источников не существует. Ветку скачивания ищите с главной страницы форума. Регистрация для скачивания не обязательна.

Программа активно развивается и версии обновляются довольно часто. поэтому, если вы не использовали программу больше недели, то смело удаляйте старую и сливайте свежую.
Тоже самое, если при запуске она сообщает о наличии новой версии. Очень часто более свежая версия выкладывается под тем же номером. Поэтому, не стесняйтесь почаще обновляться.

Программа работает под ЛЮБОЙ версией Windows и требует наличия интернет соединения во время работы.

Каждый, кто регистрирует аккаунт, получает 4 запроса на ключи на сервер программы. Эти ключи запрашивает ECU для внесения изменений в него. 2 запроса = 2 раза возможность что-то изменить.
Подробнее читайте в мануале на форуме Етаксдекодера. Он там в картинках по разделам, начиная от регистрации в программе... Мануал, правда, для версии 4, но общий смысл для текущей 5-й остался прежним, за исключением того, что теперь нет кнопки "Кодировать" и "Декодировать".. все это делается на лету. В скором времени сделаю видеообзоры по ЕД.

ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! В программе допускается владение только одним аккаунтом. Иначе бан, который снимается только платно. Никакие объяснения не рассматриваются. НЕ стоит экспериментировать.

Какой адаптер предпочтительнее?
если исключительно для себя, ну и парочки друзей, то идеальный вариант по соотношению цена/возможности - это Toyota Mini-VCI.
Отличные результаты по стабильности имеет и ELM327-USB. Но только не версии 2.х. Однако для ELM327 некоторые возможности в ЕД пока не реализованы.
Тоже самое можно сказать про Лексию.
ну и на последнем месте - это ELM327-BT... ввиду отсутствия в нём возможности установить скорость работы выше, чем 38400бод, он часто не справляется с записью в блок. и пусть в этом нет ничего страшного, тем не менее. То есть, если у вас уже есть этот адаптер, можно им и пользоваться, но если нет, то лучше за теже деньги взять Mini-VCI.

Если вам интересна также возможность самостоятельного чип-тюнинга двигателя, то ваш выбор это либо OpenPort2, либо Chipsoft J2534 (не лайт!!!).
Краткая видеоинструкция по чиповке также будет.

Просьба не рассматривать эту ветку, как техподдержку ЕтаксДекодер.
[свернуть]

Последний раз редактировалось kidanov; 28.12.2017 в 09:35. Причина: обновление названия ветки и первого поста
-Алексей- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 20:50   #1006
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder

Я уже все объяснил... не искажайте действительность.
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 08:25   #1007
Greendizer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 648
По умолчанию Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder

Вадим, то что вы объяснили, относиться к ситуации когда на две попытки есть два вина. Тогда понятно почему запросы используются как 1 и 2.
Но в ситуации, когда вин один и давно используется для этого аккаунта, эта логика не должна работать.
Иначе это либо глюк, либо я "не искажаю действительность" и третий запрос фиктивный и вводит пользователя в заблуждение.
Greendizer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 11:38   #1008
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder

Давайте расставим точки над Ё.
цель бесплатных запросов не в том, чтобы вы ими бесплатно всю жизнь пользовались, и даже не для новичков.

Они служат для одной единственной цели:

покупая, например 5 запросов, вы получаете 8 запросов, а это значит, что используя 3 бесплатных в день (а они вычитаются в первую очередь) вы можете вообще не тратить те самые 5. для персонального использования этого вполне достаточно... если вы конечно не решили заняться экспериментами и изучением всех ньюансов кодинга опытным путём...

Приветственный пакет тоже учитывается как приобретенный при начислении бесплатных запросов,
поэтому новички получают их целых 5 для того, чтобы можно было оценить работоспособность ЕД конкретно на их машине. и будет их в итоге 3, 4, или 5 - не имеет никакого значения. для оценки достаточно и 3-4. скажу больше.. большинство, использовав эти самые 3-4 вообще больше не возвращаются.. там просто больше нечего настраивать... но есть любители поковыряться... так вот бесплатные не для них...
все остальные варианты использования бесплатных запросов меня не волнуют. в любом случае у всех, не нарушавших правила, всегда есть один железный бесплатный запрос каждый Божий день. я утверждаю, что для личного использования (после использованных приветственных 5-и) и этого достаточно.
Поэтому для меня, мягко говоря, немного непонятны претензии по бесплатным запросам.

Надеюсь, что я развёрнуто и исчерпывающе описал текущую ситуацию... ну, во всяком случае я к теме именно бесплатных запросов возвращаться смысла не вижу...
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 12:32   #1009
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder

Чёта вы по-моему о разном говорите... )))
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 14:25   #1010
Dark-Angel
Старожил Клуба
 
Имя: Alex
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate
Сообщений: 1,213
По умолчанию Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder

@Earl_Vadim,
Тогда так и пишите. Бесплатные запросы МИФ и ЗАМАНУХА, 5-3 или 1 работают от балды, сегодня на улице 25 значит может быть всего 1 запрос, а завтра скорость ветра 3м\с, значит сниматься будет по 2. И ДА! Мне на вас всех бесплатных халявщиков покласть. Платите бабло за платные запросы.
Но я что то лично напрягся платить бабло человеку который шлет лесом своих клиентов, а на притензию проверить корректность запроса изменения параметра говорит у меня все хорошо, это вы криворукие.
В этом деле важен не только качественно работающий сервис, но и адекватный саппорт как и готовность помочь клиентам в их проблеме. А по вашему диалогу все проблемы клиента - это проблемы ТОЛЬКО клиента.
Dark-Angel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.05.2016, 14:40   #1011
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder

почему я должен писать так, как вы себе это поняли?...
что меня веселит - так это гневные претензии по бесплатным запросам..
дай людям палец - руку откусят.. сделай что-то хорошее один раз - будут требовать этого как должное...
ничего нового...
дискуссия по бесплатным запросам ОКОНЧЕНА...
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 18:19   #1012
Dark-Angel
Старожил Клуба
 
Имя: Alex
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate
Сообщений: 1,213
По умолчанию Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder

@Earl_Vadim,
А... понятно. Про бесплатные запросы веселит а по то что человек двигло чуть не вскипятил из за корявости декодера тоже веселит? Да вы весельчак смотрю.
Ответ смотрю, ограничился объяснениями только по бесплатным запросам. По главной теме есть что сказать? К примеру мужики, да был косяк, исправил. Пробуйте. Или все так же у вас руки кривые сами виноваты, с кодекс все ништяк?
Dark-Angel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 18:27   #1013
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder

Цитата:
Сообщение от Greendizer Посмотреть сообщение
idle neutral control not present > present
Тоже ковырял в этом месте, хотя вроде он для 3.0 АКПП предназначен..
Надо проверить реакцию карлсона...
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 18:41   #1014
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder

Цитата:
Сообщение от Dark-Angel Посмотреть сообщение
@Earl_Vadim,
А... понятно. Про бесплатные запросы веселит а по то что человек двигло чуть не вскипятил из за корявости декодера тоже веселит? Да вы весельчак смотрю.
Ответ смотрю, ограничился объяснениями только по бесплатным запросам. По главной теме есть что сказать? К примеру мужики, да был косяк, исправил. Пробуйте. Или все так же у вас руки кривые сами виноваты, с кодекс все ништяк?
уважаемый.. читайте "по главной теме" с начала и вдумчиво... а потом охотно приму извинения
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 19:43   #1015
Greendizer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 648
По умолчанию Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder

Цитата:
Сообщение от Earl_Vadim Посмотреть сообщение
Давайте расставим точки...
и будет их в итоге 3, 4, или 5 ...

Надеюсь, что я развёрнуто и исчерпывающе описал текущую ситуацию... ну, во всяком случае я к теме именно бесплатных запросов возвращаться смысла не вижу...
Вадим, вы ответили не на вопрос.
Все очень просто пользователь видит в программе "доступных запросов N штук". И соответственно рассчитывает свои действия. Ситуация когда НА ПЕРВОЙ записи могут потратиться два запроса понятна и ее не касаемся.
На вопрос почему могут потратиться ДВА запроса на этой же машине, в рамках этой же сессии, вы так и не ответили. И пока мы обсуждаем бесплатные запросы, это просто глюк в природе которого надо разобраться, то в случае с платными запросами - это будет называться чуть иначе. И пока нет прямого ответа на прямой вопрос, значит нет желания разобраться и проблему устранить.
Greendizer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.05.2016, 19:50   #1016
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder

@Greendizer, всплывающие поп-ап с предложением оплаты после каждого действия когда платные функции кончились и счетчик с одним последним шансом - это психическая атака, софт насквозь коммерческий потому что альтернативы нет, ну таки тут канадские сервера не победишь(во всех смыслах).
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 21:08   #1017
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder

Цитата:
Сообщение от Greendizer Посмотреть сообщение
Вадим, вы ответили не на вопрос.

На вопрос почему могут потратиться ДВА запроса на этой же машине, в рамках этой же сессии, вы так и не ответили. .
если вы ничего не поняли, то это еще не означает, что я не ответил. вроде и писал максимально доступным языком.. что я еще должен сделать, чтобы меня услышали, я не знаю, но повторять все заново точно не буду.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
@Greendizer, всплывающие поп-ап с предложением оплаты после каждого действия когда платные функции кончились и счетчик с одним последним шансом - это психическая атака, софт насквозь коммерческий потому что альтернативы нет, ну таки тут канадские сервера не победишь(во всех смыслах).
насквозь коммерческое - это его использование... уж поверьте, то, что я вижу по логам вы даже предположить не можете...
у вас есть возможность сделать все что вам надо с кодингом совершенно бесплатно... и не надо поэтому про "насквозь коммерческое".. а то, что кто-то хочет не 1 запрос на халяву КАЖДЫЙ ДЕНЬ, а 100 каждый час - то это его проблемы...
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 07:28   #1018
Greendizer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 648
По умолчанию Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder

Цитата:
Сообщение от Earl_Vadim Посмотреть сообщение
что я еще должен сделать, чтобы меня услышали, я не знаю, но повторять все заново точно не буду.

а то, что кто-то хочет не 1 запрос на халяву КАЖДЫЙ ДЕНЬ, а 100 каждый час - то это его проблемы...
Вадим, повторять не надо. Просто дайте ссылку на пост, где вы ответили прямо: "второе обращение к серверу на текущей машине использует два запроса потому что..."

И мы здесь обсуждаем не то, сколько запросов хочет пользователь. И даже не платные/бесплатные запросы.
Речь о том, что когда в окне программы светиться "запросов осталось N шт" это не может означать ничего другого, как, то что пользователь может нажать кнопку "write to etacs" N раз. Все остальное лирика. 1н - так один, не вопрос. Не количество обсуждаем, а то как они списываются.
Greendizer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.05.2016, 15:43   #1019
Progress
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 486
По умолчанию Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder

Я в своё время тоже нарвался на косяки этой программы, которой хотел изменить поведение своего авто. Вадим отказался сначала их признавать, а потом исправлять. Вокруг него все дураки, которые воспользовались халявой. В итоге он меня просто забанил. И сейчас говорит, что я не являлся пользователем его программы.

Ребята, прежде чем пользоваться этой кривой программой, подумайте три раза. Вы можете нарушить работу своего авто. А ответственности автор не несёт ни за что. Даже за своё творение. От того, он не может его сделать полностью коммерческим. Был бы код качественным, а автор к пользователям расвернулся лицом, там не было бы бесплатных запросов. Все бы платили маленькую копеечку, а автор получил ожидаемую прибыль.

Я сам разработчик ПО. За 20-летанию карьеру встречаю такой низкокачественный софт и хамское отношение к клиентам впервые. Молю Бога, чтобы Вадим не решился написать программу для ракеты.
Progress вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.05.2016, 08:59   #1020
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder

Цитата:
Сообщение от Progress Посмотреть сообщение
От того, он не может его сделать полностью коммерческим.
это всего лишь позиция разработчика.
например, шнурок и софт "Вася диагност" полностью коммерческие (там единоразово покупается шнурок с пожизненной лицензией), но натворить этим софтом в ВАГе можно на три порядка больше.
но у "Васи" совершенно другая философия, поэтому сравнивать сложно.

Последний раз редактировалось megaaxel; 16.05.2016 в 09:11.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU