Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Обсуждение новинок/старинок, выбор авто

Важная информация


Обсуждение новинок/старинок, выбор авто Новинки, выбор другого автомобиля и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2014, 21:45   #1
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Муки выбора кроссовера.

Цитата:
Сообщение от Борис Борисыч Посмотреть сообщение
Я в нем посидел - тесный какой-то... Да и внешний вид - непропорционально уменьшенный Touareg. Touareg - сила! Tiguan - так себе. На уровне ix35 внешний дизайн. Это ИМХО, поэтому прошу не обижаться владеющих Tiguan. Я и музыку, если что, непопулярную слушаю
Какие тут обиды ! На вкус и цвет... Мне с моими 90 кг. и 176 роста места хватает. Конечно, это не большой внедорожник, но каждому нужен автомобиль по своим потребностям, нам не нужен был большой внедорожный автомобиль для 2-х человек и собаки. Сравнивать немецкий автомобиль с корейцем считаю не совсем правильным, нужно иметь очень богатое воображение, чтобы найти сходство Тигуана с ix35. У Тигуана дизайн достаточно консервативный как у большинства "немцев", у корейца - в современном духе, тоже не сильно выразительный. Может большой автомобильный опыт и позволяет делать выводы о машине на основании "я в нем посидел...". Не знаю, как там у корейца с качеством, у Тигуана все нормально - за год эксплуатации никаких проблем, никаких сверчков в салоне, правда машина на бездорожье не эксплуатируется - максимум - это разбитые проселки и дикие пляжи крымского побережья. Дизель приемистый и экономичный, коробка адекватная, управляемость нормальная, подвеска работает нормально, машина не козлит, несмотря на не очень большую базу, шумоизоляция и вовсе отличная, пластик панели мягкий, отделка не зас-рается и не ветшает, "музыка" нормальная, хоть и не Рокфорд, о котором жалею, биксенон есть, доп. свет в повороте есть, датчики дождя и света присутствуют, парковочный ассистент - в наличии, свет ближний горит, пока от машины к дому идешь.
P.S. Не хотелось бы дальше бодаться по поводу плюсов/минусов - топикстартер ждал от нас советов по недорогому кроссоверу . Так вот Тигуан в качестве одного из вариантов при выборе кроссовера очень даже неплохое решение - это настоящий "немец" по качеству исполнения, хоть и небольшой.

Последний раз редактировалось OutВиктор; 13.11.2014 в 21:54.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 08:19   #2
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Муки выбора кроссовера.

Может и так, но ценник на Tiguan весьма не гуманный. Если отбросить скидки по трейд-ин, то в нормальной комплектации с полным приводом он стоит за 1400 тыс.руб (у меня знакомый взял). И это еще без кожи... Ценник приближается к классу полноценных внедорожников (Pajero Sport, L200, Navara). Да и за эту же сумму можно взять "нафаршированный" Аут. Мое мнение (и только мое!) - цена завышена на Tiguan и брать его можно только при действии каких-либо акций и стечению благоприятных обстоятельств.

Я с Вами не спорю, просто выразил свое мнение!
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.11.2014, 09:15   #3
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Муки выбора кроссовера.

Цитата:
Сообщение от Борис Борисыч Посмотреть сообщение
ценник на Tiguan весьма не гуманный
Ценник не гуманный у всех Фольцев. Они активно рвутся в премиум, всё ближе подходя к Ауди.
И Ауди стала каннибалить ФВ: докинь немного денег и получи такую же машину, но - с 4-мя кольцами, которая ценится выше, внутри - лучше...

А Тигуан - просто лифтованный Гольф по своей сути.
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 09:18   #4
Колян 86
Старожил Клуба
 
Аватар для Колян 86
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 MT
Сообщений: 1,915
По умолчанию Re: Муки выбора кроссовера.

Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
А Тигуан - просто лифтованный Гольф по своей сути
выкидыш Туарега...
Машина норм - до 100ткм..а потом все ломается,причем в неподходящий момент..у коллег на работе два были,продали.сели на Тойоты..
У меня не была Тигуана - плохого не скажу, а динамика у него супер..
Колян 86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 09:29   #5
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Муки выбора кроссовера.

Цитата:
Сообщение от Колян 86 Посмотреть сообщение
а динамика у него супер..
Да я как-то больше по атмосферникам... Не верю я пока в турбины...

А динамики мне хватает... с моим-то V6
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 09:44   #6
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Re: Муки выбора кроссовера.

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
У Тигуана дизайн достаточно консервативный как у большинства "немцев"
Нет у него никакого дизайна. У гольфа есть, у туарега есть...у тиги - нет и не было
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 09:49   #7
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Муки выбора кроссовера.

Цитата:
Сообщение от 33r Посмотреть сообщение
У гольфа есть, у туарега есть
Откуда есть? Они все на одно лицо!

Едет Фольц, а издалека не понять: Гольф? Тига? Тур? Пассат?

Клоны
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 10:51   #8
arkadius
Старожил Клуба
 
Аватар для arkadius
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL был, ныне Subaru
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: Муки выбора кроссовера.

Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
Откуда есть? Они все на одно лицо!

Едет Фольц, а издалека не понять: Гольф? Тига? Тур? Пассат?

Клоны
полоседан еще :-)
arkadius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 11:28   #9
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Муки выбора кроссовера.

Вы лучше человеку что-то дельное советуйте. Про Тигуан все уже написано в теме Шпунта несколько лет тому назад, когда он купил первую модель. Да и про "выкидыш Туарега" кто-то из наших гинекологов-любителей уже говорил в теме про Тигуан. Больше позитива, больше по делу и меньше пустого трепа. Человеку нужны реальные эксплуатационные качества, опции, доступные за ту или иную сумму. Да, Тигуан - автомобиль не выдающийся ух каким дизайном, но ведь и третий Аут после ХЛ-я - тоже не сильно блистает своими чемоданными формами.
Что касается цены, то да - Тигуан не дешевая машина, но качество и опции (повторюсь) вполне стоят этих денег.
Да и как-то что-то я не видел на этом форуме людей, стремящихся купить что угодно, лишь бы подешевле.
Что касается предельного пробега беспроблемной службы фольксвагенов в 100 тыс. км., так это и вовсе фантастика - по дорогам еще до сих пор Б-4 и третьи гольфы ходят. Думаю что и мой Тигуаныч, собранный в Ингольштадте еще побегает. Хоть и не собираюсь ездить на нем бесконечно. Автомобиль, даже хороший немецкий, - это не навсегда.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
Да я как-то больше по атмосферникам... Не верю я пока в турбины...

А динамики мне хватает... с моим-то V6
Ну, наверное, с сомнениями по поводу турбированных двигателей вы опоздали лет на 15-20 как минимум - тогда у нас это только входило в практику, теперь это скорее норма, чем диковинка. Конечно шестерка большого объема надежнее двухлитрового двигателя той же мощности. Но может у вас в регионе топливо дешевле, чем у нас в солнечном Крыму . Здесь экономичный, но не вялый двигатель для меня немаловажен.

Последний раз редактировалось OutВиктор; 14.11.2014 в 11:35.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 12:11   #10
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Муки выбора кроссовера.

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
Ну, наверное, с сомнениями по поводу турбированных двигателей вы опоздали лет на 15-20 как минимум - тогда у нас это только входило в практику, теперь это скорее норма, чем диковинка
В том-то вся проблема: тяжело стало найти не турбированный двигатель. Сейчас совсем не редкость выжать с литра 120-150 лошадей. И это не есть хорошо (ИМХО).

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
Но может у вас в регионе топливо дешевле, чем у нас в солнечном Крыму . Здесь экономичный, но не вялый двигатель для меня немаловажен.
Я не знаю сколько стоит у вас топливо, но дизель я тоже не возьму. Мне важен уверенный пуск в морозы.
Вебастики и т.п. не предлагать, у меня в городе только один официал Вебасты, и после его работы машины сгорают (несколько случаев уже было).

Да и опасно у вас заправляться, ЛУКОЙЛ-то вы выгнали с Крыма.
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 12:29   #11
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Муки выбора кроссовера.

Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
В том-то вся проблема: тяжело стало найти не турбированный двигатель. Сейчас совсем не редкость выжать с литра 120-150 лошадей. И это не есть хорошо (ИМХО).
Ну это конечно экстремизм, а 140 сил с двух литров как на Тигуане вполне достаточно.

Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
Я не знаю сколько стоит у вас топливо, но дизель я тоже не возьму. Мне важен уверенный пуск в морозы.
Вебастики и т.п. не предлагать, у меня в городе только один официал Вебасты, и после его работы машины сгорают (несколько случаев уже было).

Да и опасно у вас заправляться, ЛУКОЙЛ-то вы выгнали с Крыма.
В нашем климатическом поясе дизель вполне оправдан. У меня за окном сейчас +17 . У вас-то конечно лучше бензиновый. Вебасто штука хорошая, у невестки на бензиновой Ешке (Мерс) стоит с самого начала, со всякими пусками по телефону и т.п. Но периодически глючит и требователен к аккумулятору -
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 14:01   #12
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Муки выбора кроссовера.

Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
Да и опасно у вас заправляться, ЛУКОЙЛ-то вы выгнали с Крыма.
А что, ЛУКОЙЛ - панацея? У нас как грязи ЛУКОЙЛ- автозаправок, но цена... Я заправлялся несколько раз - разницы с ТНК не заметил. Только на ЛУКОЙЛе дизель тогда стоил 33 руб, а на ТНК 31,2 руб...
Да еще Башнефть ценник ломит (такой же, как и у ЛУКОЙЛ). А качество... Раз УАЗ Патриот дизельный зимой заправил зимней салярой и переморозил нафиг...
Конечно, если ЛУКОЙЛ сравнивать с каким-нибудь "Прогрессом" и другими неизвестно-дешевыми брендами, то разница заметна.
Хорошие и сравнительно с лукойлом недорогие у нас это Ростнефть и ТНК (скорее всего, контора одна у них).
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 22:42   #13
JekRouder
Старожил Клуба
 
Аватар для JekRouder
 
Имя: Евгений
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 1,686
По умолчанию Re: Муки выбора кроссовера.

Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
...Я не знаю сколько стоит у вас топливо, но дизель я тоже не возьму. Мне важен уверенный пуск в морозы.
Вебастики и т.п. не предлагать, у меня в городе только один официал Вебасты, и после его работы машины сгорают (несколько случаев уже было)...
Серега, это тоже давно в прошлом. Дизель отлично заводится в любой мороз. Солярку зимнюю лей просто. А вебаста это для комфорта, а не для запуска. Топливный фильтр (а именно в нем зимой замерзает летняя солярка) вебаста не греет. Только двигатель немного и антифриз, чтобы в салоне тепло было, пока ты к машине утром идешь.
JekRouder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 17:07   #14
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Муки выбора кроссовера.

Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
Откуда есть? Они все на одно лицо!

Едет Фольц, а издалека не понять: Гольф? Тига? Тур? Пассат?

Клоны
Это как будто у Тойоты у каждой модели есть свое лицо))) Все как один. Да вот и BMW, на котором сейчас езжу - в зеркале заднего вида модели не различить))) Да и в салоне, если сесть с закрытыми глазами - все одинаковы))
I62 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 21:16   #15
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Муки выбора кроссовера.

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Это как будто у Тойоты у каждой модели есть свое лицо))) Все как один
Ты, видать, давно Тойоты не видел
Изображения
Тип файла: jpg Highlander.jpg (83.7 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg LC200.jpg (87.4 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg Prado.jpg (89.0 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg RAV4.jpg (37.4 Кб, 17 просмотров)
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU