Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2016, 14:55   #241
Nord184
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Outlander. Печка, регулятор температуры

Америкос,передний привод 2003г.Мне лично помогли коромысла от лэнсера.И соответственно новый тросик.По началу тяжеловато вращался регулятор, но после нескольких десятков попыток разработался...сейчас переключает без усилий,отсутвует зависание в среднем положении.Единственно что по началу не до конца доворачивалась крутилка в сторону холода...крайнее положение когда принудительно включается кондей и включается рециркуляция воздуха,хотел уже разбирать,но вспомнив что при переводе на холодное положение тросик должен тянуть,а не толкать обратил внимание на саму крутилку и обнаружил на ней что то вроде ограничителя навроде штырька который не дает ей крутиться в своем гнезде на 360 градусов, и вот он и упирался в пластмассу панели где уже остались задиры от него чуть доработав это дело около 2-3 мм в самой панели причем самой крутилкой чуть не до конца одетой на шток...теперь все крутиться очень легко и даже появился какой-то намек на инерцию.
Nord184 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 23:31   #242
outp
Житель Клуба
 
Аватар для outp
 
Имя: Александр
Авто: Tlander Turbo 2.0 4WD
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Outlander. Печка, регулятор температуры

Друзья, помогите! Аутлендер 2004 стоит климат, печка греет горячим только на последней отметке(на регуляторе после числа 27 красная точка) если переключиться на предыдущие значение то дует холодным. Ни кто не сталкивался с таким???
outp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 10:36   #243
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: Outlander. Печка, регулятор температуры

Цитата:
Сообщение от outp Посмотреть сообщение
Друзья, помогите! Аутлендер 2004 стоит климат, печка греет горячим только на последней отметке(на регуляторе после числа 27 красная точка) если переключиться на предыдущие значение то дует холодным. Ни кто не сталкивался с таким???
Короткое замыкание в цепи датчика салонной температуры. Снять датчик, измерить Его сопротивление. Прозвонить проводку до блока управления.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 14:58   #244
outp
Житель Клуба
 
Аватар для outp
 
Имя: Александр
Авто: Tlander Turbo 2.0 4WD
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Outlander. Печка, регулятор температуры

Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
Короткое замыкание в цепи датчика салонной температуры. Снять датчик, измерить Его сопротивление. Прозвонить проводку до блока управления.
А есть ли вариант добраться до него не снимая торпедо? Я так понимаю по центру в ней под стеклом он?
outp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 16:30   #245
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: Outlander. Печка, регулятор температуры

Цитата:
Сообщение от outp Посмотреть сообщение
А есть ли вариант добраться до него не снимая торпедо? Я так понимаю по центру в ней под стеклом он?
Под стеклом датчик солнечной активности. А датчик салонной температуры у правой коленки водителя, за решеточкой. Придётся снять нижнюю накладку торпеды у водителя.

Или вытаскивать блок управления климатом и прозванивать цепь вместе с датчиком.
Может оказаться так, что сам блок управления климатом сошёл с ума.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 18:22   #246
outp
Житель Клуба
 
Аватар для outp
 
Имя: Александр
Авто: Tlander Turbo 2.0 4WD
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Outlander. Печка, регулятор температуры

Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
Под стеклом датчик солнечной активности. А датчик салонной температуры у правой коленки водителя, за решеточкой. Придётся снять нижнюю накладку торпеды у водителя.

Или вытаскивать блок управления климатом и прозванивать цепь вместе с датчиком.
Может оказаться так, что сам блок управления климатом сошёл с ума.
Спасибо буду пробовать в понедельник.
outp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 00:40   #247
mih1972
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Outlander. Печка, регулятор температуры

Всем привет.Ребята выручайте.Сегодня перестала работать печка.Работает только на четвертой скорости.На 1,2,3 положении не работает.Подскажите где и что копать?Буду очень благодарен.
mih1972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 11:27   #248
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: Outlander. Печка, регулятор температуры

Цитата:
Сообщение от mih1972 Посмотреть сообщение
Всем привет.Ребята выручайте.Сегодня перестала работать печка.Работает только на четвертой скорости.На 1,2,3 положении не работает.Подскажите где и что копать?Буду очень благодарен.
Этот вопрос подымается здесь, если мне не изменяет память, с 2009 года. Есть отдельная тема.
Сгорел регулирующий резистор. Могу продать свой - остался после замены на климат.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 11:47   #249
mih1972
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Outlander. Печка, регулятор температуры

Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
Этот вопрос подымается здесь, если мне не изменяет память, с 2009 года. Есть отдельная тема.
Сгорел регулирующий резистор. Могу продать свой - остался после замены на климат.
можно фото.и цена вопроса?
mih1972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 10:04   #250
Сенной
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Outlander. Печка, регулятор температуры

Доброго дня всем!! У меня аутлендер CU 2004 г.в., 2.4 объем, европеец, с климат контролем, не работает переключение холодный-горячий воздух на печке. Мастера выявили, что не закрывается сама заслонка (забилась или загрязнилась), короче сказали нужно разбирать всю машину и чистить заслонку. Конечно можно и вручную переводить, но не хочу, хочу всё сделать. Вопрос: 1.правда ли, что придется разбирать пол машины? 2. Есть ли у кого фото полного разбора?
Сенной вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 11:48   #251
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Outlander. Печка, регулятор температуры

Цитата:
Сообщение от Сенной Посмотреть сообщение
Мастера выявили, что не закрывается сама заслонка (забилась или загрязнилась), короче сказали нужно разбирать всю машину и чистить заслонку. Конечно можно и вручную переводить, но не хочу, хочу всё сделать. Вопрос: 1.правда ли, что придется разбирать пол машины? 2. Есть ли у кого фото полного разбора?
Вручную у Вас не получится . Давайте уточним .1. Не работает привод заслонки ? 2. Привод работает , но не может двигать заслонку ? Если первое , то скорее всего чистка сервопривода , ну , максимум покупка . А во втором - действительно разборка панели .
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 13:15   #252
Сенной
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Outlander. Печка, регулятор температуры

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от просто евгений Посмотреть сообщение
Вручную у Вас не получится . Давайте уточним .1. Не работает привод заслонки ? 2. Привод работает , но не может двигать заслонку ? Если первое , то скорее всего чистка сервопривода , ну , максимум покупка . А во втором - действительно разборка панели .
я тоже так думал, купил моторчик заслонки, но мастера сказали, что моторчик заслонки пытается крутануть, но не может..((
p.s. мне сейчас в ручную на горячий воздух перевели с холодного
Сенной вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 18:34   #253
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Outlander. Печка, регулятор температуры

Значит до Вас ездили без фильтра и там действительно забито пылью . Другой причины не вижу . Вы сами туда не лазили ? Не интересно ? Может ВДшка поможет ( ясно , что разборка и чистка лучше )
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 11:22   #254
Сенной
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Outlander. Печка, регулятор температуры

Цитата:
Сообщение от просто евгений Посмотреть сообщение
Значит до Вас ездили без фильтра и там действительно забито пылью . Другой причины не вижу . Вы сами туда не лазили ? Не интересно ? Может ВДшка поможет ( ясно , что разборка и чистка лучше )
сам не лазил, очкую разбирать, а так я понимаю не подлезть просто
Сенной вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 01:04   #255
Владимир046
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Outlander. Печка, регулятор температуры

Цитата:
Сообщение от Сенной Посмотреть сообщение
сам не лазил, очкую разбирать, а так я понимаю не подлезть просто
Глаза боятся руки делают
Ни чего там сложного в разборе нет,я особо не морозился с двух сторон обжал плотно медными скобами( скобы брал с тормозов газели"трубка" пропиливал и обжимал , не особо туго ходит но с печкой я вопрос этот закрыл)
Владимир046 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Датчик температуры охлаждающей жидкости Zoolander Outlander - Эксплуатация и ремонт 11 18.07.2019 16:03
Q: Регулятор печки Paul aka Djuffin Outlander - Эксплуатация и ремонт 1 23.04.2010 16:49

Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU