Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2007, 11:18   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Краткая информация по теме:
  • Глухой "клацающий" звук при начале движения не является неисправностью и свидетельствет о прохождении самодиагностики систем ASC и ABS. Он происходит однократно после включения зажигания при достижении автомобилем скорости 4 км/час.
  • Если после очередного ТО при нажатии педали газа появился поcторонний гул и(или) машина стала ехать менее "бодро" - стоит проверить установку воздушного фильтра под капотом - бывает, сервисмены забывают его правильно закрепить.
  • "Дизельное" стрекотание мотора во время прогрева - является особенностью двигателя MIVEC. Об этом написано в инструкции по эксплуатации авто. Если "стрекотание" не проходит после прогрева, тогда это действительно неисправность и с ней нужно обязательно обращаться на сервис.
  • Щелчки при нажатии на педаль тормоза, когда селектор АКПП\CVT находится положении "P" - это нормальная работа соленоида блокировки. Если это мешает, у ОД во время ТО вопрос решается в пределах гар. обслуживания. Для особо впечатлительных персон есть отдельна тема: >>>
  • Поскрипывание в районе охлаждаемого бардачка устраняется так: >>>
  • Скрип в подвеске. (Отдельная тема, а вот и решение)
  • Вопросы шумоизоляции обсуждаются тут: >>>
  • Если водителю кажется, что что-то "бренчит" то в бардачке, то в одной из передних дверей - стоит проверить очки в очечнике. Как ни странно, уже не один десяток сообщений есть на эту тему.
  • Шум из под днища при небольшой скорости (20-30км/ч) может быть из-за кардана. Вот тема про его устранение: >>>
  • Если водитель слышит посторонние звуки со стороны 5й двери, следует внимательно осмотреть крепление заднего номерного знака: часто именно его плохо закрепленная "рамка" является их источником. Нужно просто дополнительное крепление (4-6 саморезов вместо двух и(или) двусторонний скотч под рамку).
Устранение сверчков

Скрытый текст


Сверчок водительского ремня безопасности >>>
Сверчок "дребезжание" стекл - >>>, >>>, >>>, >>>
Сверчок лобового стекла - >>>
Сверчок торпеды - >>>, >>>
Сверчок правой стороны торпеды - >>>, >>>
Сверчок двери - >>>, >>>
Сверчки багажника - >>>
Сверчок обшивки задних арок - >>>
Сверчок около Саба - >>>
Сверчок в панели ГУ - >>>
Смазка замков задних сидений - >>>
Паралон для провадов - >>>
Звуки от задних колес - >>>
Звук при закрытии дверей - >>>
Шум от зеркал - >>>
Профилактика при шумоизоляции - >>>
пост #1251

Устранение хрюкания подвески: >>>
Устранение шумов из багажника: >>>
[свернуть]

Последний раз редактировалось Sergy; 07.05.2013 в 15:44. Причина: add сверчки
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
96 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-Insider-, 1dong, Admiral007, Adri@n, akor Борисович, Alehandro, Aleksandr12, Alexandr53, alexsajan, AntonXL, antony-keenoby, Bayan, belovodov, Crocodilefish, CrosserMan, d'hitman, D:5, Demitr, Dibrow, dmitriy palich, dmitriy1977, Dmittriy, Driver71, dronchik, Fed73, gaa3114, Gal, gendor, globus64, gracia55, greka 3, HASVI, ilya868, Ingener, KDVectra, Leonidze, lexa-aa, Lexxx, Lion_m, malininden558, MargoSa, MARS051, maxim89, Medvezhonok2008, MiXeR, MRK, N.N., Nadya737, Naik, obezian, Out44, OutVl, Parfen, redd80, Rufat, Semck, serg96, Sergey_M, Sergio_0150, Sergoo, serin, seriy-59, ShiRRu, slashx, Slavik89RUS, Soarer589, Sq5, Valera, Valorous, vav123, Vitalino, Yakov37, youritch, zonax, алтай, Андрей_73, Аутовоз, Беги, Вольдемар1, Димарь, Димод, Дмитренко Игорь, Дмитрий0107, Евгений Андреевич, Иван Иванович 2, Колек30рус, Костян51, Луценко Сергей, Мася, Петр Альбертович, Половец, Ромыч, Север86, Серёга(Владивосток), СерОП, уомз
Старый 17.01.2011, 21:11   #1561
vahmur
Бывалый
 
Аватар для vahmur
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Что свистит?

Цитата:
Сообщение от Sergoo Посмотреть сообщение
Ба! Точно такой свист/скрип я слышал прошлой зимой при резком старте из глубокого снега. Думаю на ремень вариатора.
свист появлялся не при старте точно, закономерности не заметил да и не пытался -- адреналин заливал мозг ))) если ремень варика это печально... но при обычной не экстримальной езде все тихо, может еще поживет ...
vahmur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 10:53   #1562
Spartak
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Скрипит на холоде

Спасибо Warak, но как я уже писал манжету гофры аммортизатора я смазывал, а результата нет!!!

---------- Добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 10:53 ----------

Ура нашел!!! Методом научного "тыка" выяснил что, скрипят у меня резинки стабилизатора (забыл как они называются), побрызгал вэдэшкой и все прошло!
Spartak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 20:33   #1563
outnet
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 8
По умолчанию Трущие и шуршащие звуки при прохождении неровностей.

Машине почти три года.С недавнего времени заметил, что при прохождении небольших неровностей, таких как лежачие полицейские и небольшие ямки, в салоне слышны шуршащие звуки, как гдето чтото обочтото трет. Резина стоит 225х70х16. Зимняя. Клиренс достаточный и впереди и сзади. Звук уже достал. На ровной дороге никаких шорохов и вибраций. Снимал уже колёса, искал потёртости. Ничего нет. Может кто сталкивался с подобным?
outnet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 12:21   #1564
MagiC
Житель Клуба
 
Аватар для MagiC
 
Имя: Виктор Москалёв
Авто: XL 2.4 CVT S60
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

c этим почти все сталкивались, проблема известная, виноваты гофры стоек
https://www.out-club.ru/board/showth...999#post115999
MagiC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 13:15   #1565
mavua
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 42
По умолчанию Клацанье в моторе на холостых через каждые 15 сек.

Когда моя машина была новая, заметил интересную вещь. Мотор горячий, стоит себе и тарахтит. Но каждые 15 секунд (примерно) что-то клацает, немного меняется звук/режим работы мотора, потом опять через 15 сек. обратно. Причем при клацанье обороты на 15 сек. немного повышаются, но потом обратно. Я это заметил по той причине, что я езжу на автогазе, а там надо выставлять иногда с какой скоростью в мотор добавляется одна жидкость, FlashLube называется. Типа 1 капля на 10 секунд на холостых. Вот и заметил что мотор клацает. Кто-то с таким встречался? Потому как сейчас у меня мотор стал барахлить, но так зато не клацает ничего... Странно...
mavua вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 13:32   #1566
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Re: Клацанье в моторе на холостых через каждые 15 сек.

Цитата:
Сообщение от mavua Посмотреть сообщение
Когда моя машина была новая, заметил интересную вещь. Мотор горячий, стоит себе и тарахтит. Но каждые 15 секунд (примерно) что-то клацает, немного меняется звук/режим работы мотора, потом опять через 15 сек. обратно. Причем при клацанье обороты на 15 сек. немного повышаются, но потом обратно. Я это заметил по той причине, что я езжу на автогазе, а там надо выставлять иногда с какой скоростью в мотор добавляется одна жидкость, FlashLube называется. Типа 1 капля на 10 секунд на холостых. Вот и заметил что мотор клацает. Кто-то с таким встречался? Потому как сейчас у меня мотор стал барахлить, но так зато не клацает ничего... Странно...
Я так думаю что клацает муфта кондиционера.
этим объясняется и плавающие обороты

Сейчас холодно, наверняка не включаете его, вот и не клацает.
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 13:33   #1567
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: Клацанье в моторе на холостых через каждые 15 сек.

Цитата:
Сообщение от mavua Посмотреть сообщение
Когда моя машина была новая, заметил интересную вещь. Мотор горячий, стоит себе и тарахтит. Но каждые 15 секунд (примерно) что-то клацает, немного меняется звук/режим работы мотора, потом опять через 15 сек. обратно. Причем при клацанье обороты на 15 сек. немного повышаются, но потом обратно. Я это заметил по той причине, что я езжу на автогазе, а там надо выставлять иногда с какой скоростью в мотор добавляется одна жидкость, FlashLube называется. Типа 1 капля на 10 секунд на холостых. Вот и заметил что мотор клацает. Кто-то с таким встречался? Потому как сейчас у меня мотор стал барахлить, но так зато не клацает ничего... Странно...
Компрессию то померил? А то ждем не дождемся результата оной процедуры. Интересно все таки с чего он у тебя троит!?
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 13:55   #1568
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Клацанье в моторе на холостых через каждые 15 сек.

Цитата:
Сообщение от mavua Посмотреть сообщение
Когда моя машина была новая, заметил интересную вещь. Мотор горячий, стоит себе и тарахтит. Но каждые 15 секунд (примерно) что-то клацает, немного меняется звук/режим работы мотора, потом опять через 15 сек. обратно. Причем при клацанье обороты на 15 сек. немного повышаются, но потом обратно. Я это заметил по той причине, что я езжу на автогазе, а там надо выставлять иногда с какой скоростью в мотор добавляется одна жидкость, FlashLube называется. Типа 1 капля на 10 секунд на холостых. Вот и заметил что мотор клацает. Кто-то с таким встречался? Потому как сейчас у меня мотор стал барахлить, но так зато не клацает ничего... Странно...
Выключите кондиционер, послушайте.
Если перестало клацать - значит это его муфта и все ок.
Если не перестало - разбирайтесь со своим "авто-газом".
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 14:31   #1569
mavua
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Клацанье в моторе на холостых через каждые 15 сек.

Цитата:
Сообщение от HLG Посмотреть сообщение
Компрессию то померил? А то ждем не дождемся результата оной процедуры. Интересно все таки с чего он у тебя троит!?
Я сейчас на работе, машина дома. Сегодня доберусь до дома и завтра с утречка займусь этим. Правда супруга собирается меня тащить в туристическое бюро, но придется отмазаться А сам тут сижу и думу гадаю чего с машиной могло случиться. Позавчера ездили в кино, так вот появилась как всегда ошибка: P0304 - пропуск зажигания в цилиндре 4
mavua вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 20:13   #1570
Rem13
Бывалый
 
Аватар для Rem13
 
Имя: Рустем
Авто: Outlander-3 Instyle 4WD 2.4 2014
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Что свистит?

приветствую, думаю, что это нормальная работа вариатора, у меня на лансере Х тоже такое было, небольшой свист, не приятно конечно, но я просто забил на это и все, проездил почти 2 года и нормально
Rem13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 15:30   #1571
oem
Вступаю в Клуб
 
Имя: Олег Емец
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 6
По умолчанию Гул при движении накатом

Извините если это обсуждалось, но я пролистал многие страницы форума и не увидел ничего похожего. Если не так, то подскажите где искать.
Суть проблемы - После разгона авто и последующем сбрасывании газа и движении накатом слышится низкий еле слышимый гул. При этом секунды 4-5 как будто что-то держит машину, а потом отпускает и она легко катиться. Такое ощущение что это "работа" вариатора. Возможно это нормально но у меня раньше авто с вариатором раньше не было. Поэтому спрашиваю что это? Сталкивался кто-то с этим?
oem вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 15:44   #1572
VGN
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Господа форумчане, появился низкочастотный гул (похож на сильный гул ветра).
Отчетливо слышен на скоростях от 10 до 60 км/ч. Чем быстрее разгоняешься, появляется ощущение что гул уходит назад и как бы догоняет автомобиль. На гул резины не похож, т.к. при смене покрытия под колесами - характер гула не меняется. Открытие окон ничего не изменяет. Ездил к ОД, загнали на подьемник крутили колеса, все в норме, гула от ступичных подшибников нет, В общем ничего не нашли. (благо денег за диагностику не взяли).

Где искать, что смотреть? Реально напрягает.
Да машина 3.0 АКПП, 2008 г.в. , пробег 54000. Брал бу, владею 3 месяца (гул проявляется 1.5 мес.)
VGN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 11:07   #1573
VGN
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Что никто не подскажет?
Могут ли гудеть колодки? Если да, то как их выявить, кроме как разобрать супррта и почистить смазать? (Колодки новые, поставлены 3 мес назад.)

Прочитал все 105 страниц, нифига не понял.
VGN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 23:57   #1574
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Колодки не гудят. Шаркают, скрипят, пищат...
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 17:05   #1575
VGN
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Колодки не гудят. Шаркают, скрипят, пищат...
Да конечно понятно, не могу понять причину гула, не знай в какую крайность податся.
VGN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посторонние шумы, скрипы, писки в салоне автомобиля Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser pinzet Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 3 25.10.2012 14:56
Outlander. Руководство по эксплуатации OutLander Outlander - Эксплуатация и ремонт 8 17.12.2009 13:06
Outlander XL год эксплуатации\9000 км Dave Outlander XL - Отзывы 24 07.08.2008 01:23
Руководство по эксплуатации (Outlander WorkShop Manual) avolkff Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 1 20.10.2006 18:18

Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU